Автор Тема: Дайвинг в Гуанчжоу и не только  (Прочитано 74195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Дайвинг в Гуандуне и не только
« Ответ #25 : 21 Сентября 2005 19:11:38 »
Ух ты!!!!!  Здорово!!! Ради такой красоты стоит поехать!

Оффлайн Yury

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дайвинг в Гуандуне и не только
« Ответ #26 : 21 Сентября 2005 19:30:23 »
Ух ты!!!!!  Здорово!!! Ради такой красоты стоит поехать!
Реально намного лучше, фоток много выставил только небольшую часть.
Там есть "Остров сад" оправдывающий свое название - есть водопады, озеро в кратере
вулкана, буйная растительность и океан. И люди очень доброжелательные.

Оффлайн keshouan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Eastway Business Consulting Ltd.
  • Skype: ewbc.ru
Re: Дайвинг в Гуандуне и не только
« Ответ #27 : 16 Октября 2005 13:23:15 »
Всем Привет!

Желающие понырять, (Shenzhen) обращайтесь 13242095501 ( Игорь)
Есть возможность организовать обучение новичков.
Инструктора по системам CMAS, PADI, NAUI.
Всё официально.
Дайвинг-клуб находится в Nan Ao (南澳) - это примерно полчаса от 小梅沙 (Xiao MeiSha) на машине.
Есть возможность организовать дайв-туры.
Всё снаряжение есть в прокате - для желающих и в продаже тоже.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2005 19:21:39 от keshouan »
Телефон в Москве: +7 (495) 133 99 88;
Телефон в Китае: +86 132 4209 5501; 
Skype: ewbc.ru

Оффлайн keshouan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Eastway Business Consulting Ltd.
  • Skype: ewbc.ru
Re: Дайвинг в Гуандуне и не только
« Ответ #28 : 16 Октября 2005 13:28:14 »
Вот фото  :)
« Последнее редактирование: 16 Октября 2005 13:47:35 от keshouan »
Телефон в Москве: +7 (495) 133 99 88;
Телефон в Китае: +86 132 4209 5501; 
Skype: ewbc.ru

Оффлайн Жанна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Дайвинг в Гуандуне и не только
« Ответ #29 : 26 Декабря 2005 14:11:56 »
ребята, кто подскажет-где костюмы для дайвинга купить можно? в смысле на каком заводе, чтобы подешевле?наверняка это где-то в Гуандуне[email protected]

Оффлайн Evgeny Markin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: mashuaige7501
Re: Дайвинг в Гуандуне и не только
« Ответ #30 : 27 Декабря 2005 19:24:11 »
u menya est' AOW SSI est' wse snarjazhenie, krome tanka.
Skol'ko budet stoit' s Wami poehat; na dive i kakie uslovija.
Я понял в чем ваша беда господа,вы слишком серъезны.
Умное лицо-это еще не признак ума,
все величайшие глупости на земле делаются именно с этим лицом.
Олег Янковский

Оффлайн keshouan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Eastway Business Consulting Ltd.
  • Skype: ewbc.ru
Re: Дайвинг в Гуандуне и не только
« Ответ #31 : 01 Июня 2006 18:54:20 »
Дайвинг на острове 三门岛. 2часа дороги от Шеньчжэня.
Шашлыки после погружения (для тех, кто сможет всплыть)
Приглашаю в компанию.
Подробности по тел: 13242095501, 13544004850. Игорь.
Завтра в ночь (или послезавтра рано утром) уезжаю туда - в воскресенье вечером возвращаюсь.
Кто желает в компанию - добро пожаловать.
Телефон в Москве: +7 (495) 133 99 88;
Телефон в Китае: +86 132 4209 5501; 
Skype: ewbc.ru

Оффлайн keshouan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Eastway Business Consulting Ltd.
  • Skype: ewbc.ru
Re: Дайвинг в Гуандуне и не только
« Ответ #32 : 01 Июня 2006 18:56:23 »
По многочисленным просьбам желающих понырять описываю денежную и процедурную сторону вопроса:

1)   Дорога от 深圳(ShenZhen) до 南澳 (Nan Ao)занимает около часу времени.
2)   南澳 (Nan Ao)- курортное местечко, находится на побережье,  за такими знаменитыми пляжами, как 大梅沙 (Da Mei Sha)  и  小梅沙 (Xiao Mei Sha) – ещё около 20 км по той же дороге. Там, прямо на пляже, находится дайверская база (она же школа подводного плавания) – основной пункт сбора для желающих понырять в нашей компании.
3)   До南澳 (Nan Ao)желающие могут добраться самостоятельно, а если получится состыковка по времени, то я могу забрать одного-двоих попутчиков за небольшую (по сравнению с такси)  плату моему знакомому водителю. До南澳 (NanAo)мой водитель довезёт нас скопом всего за 120 юаней – это на 50 – 60 юаней дешевле такси получится. Если считать, что в его машину (Wolksvagen Jetta) могут поместится 3-4 человека с багажом, то получится по 30-40 юаней с носа всего лишь.
4)   От南澳 (Nan Ao) инструктор заранее заказывает машину до катерной переправы в местечке 东冲 (Dong Chong). Машина там небольшая – на троих человек с багажом в самый раз. Дорога от南澳 (NanAo)  до  东冲 (Dong Chong) на этой машине занимает 25 минут и стоит всего 50 юаней (на каждого из троих получится по 16.5 юаней) в один конец.
5)   От东冲 (Dong Chong) до самого острова 三门岛 (San Men Dao) – нас повезёт катер (моторная лодка). Время в пути – 20 минут, стоимость проезда – 120 юаней в один конец (опять же независимо от количества пассажиров, так что выгоднее ездить группами, чем в одиночку, поскольку стоимость проезда делится поровну на всех). Максимальное количество пассажиров в катере – 6 человек. Получится по 20 юаней всего лишь, при полной загрузке борта.
6)   Проживание в гостиницах на базе南澳 (Nan Ao)и на самом острове
三门岛 (San Men Dao) – стоит примерно одинаково. Одноместный или                  двухместный номера обойдутся около 350 юаней/весь номер в сутки в зависимости от сезона и количества человек в группе. Опять же получается выгоднее ездить группами, чтобы не пришлось самому платить за весь номер целиком.

Нырялка на острове三门岛 (San Men Dao) стоит 380 юаней / с человека.
Включает в себя:
Оплата катера до места погружения и обратно с ожиданием всей группы дайверов.
Прокат полного комплекта снаряжения с одним баллоном воздуха
(до 200 атм.)
Оплата инструктора и страхующего аквалангиста (это для тех, кто не проходил подготовку, не сдавал экзаменов и соответственно не имеет Diver`s Card). Для новичков также проводится обязательный бесплатный инструктаж перед погружением. Если кто поедет со мною – я сам помогу перевести с китайского на русский  все непонятные термины и весь процесс инструктажа, а также все имеющиеся вопросы и пожелания членов группы. Инструктор – китаец, не владеет ни русским ни английским языками. Я с ним ныряю уже скоро три года. Ни разу не было никаких проблем. Толковый и приличный человек. Требования техники безопасности при погружениях обязательны для всех.
Имеющим Diver`s Card, собственное снаряжение, ныряющим парами или группами – предоставляются значительные скидки по согласованию с администрацией клуба.
Собирающимся в поездку – обязательно наличие паспортов с неистекшим сроком годности и действительной визой. Остров охраняется пограничниками. Поэтому в гостинице на острове – обязательна регистрация паспортов для иностранцев.

Обращайтесь по тел: 13242095501 или 13544004850 (Игорь).
Телефон в Москве: +7 (495) 133 99 88;
Телефон в Китае: +86 132 4209 5501; 
Skype: ewbc.ru

Оффлайн keshouan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Eastway Business Consulting Ltd.
  • Skype: ewbc.ru
Re: Дайвинг в Гуандуне и не только
« Ответ #33 : 01 Июня 2006 18:57:24 »
Дайвинг на выходных.

Собираемся в пятницу 02/06 вечером после работы, примерно около 19-30 выехать на Сань Мень Дао - снова нырять и отдыхать.
Возвращение планируем в воскресенье к вечеру.

Подробности по дайвингу и проживанию: см. мои посты выше.

По предварительным расчётам - есть два свободных места в машине.
Желающим присоединиться - тел: 13242095502, 13544004850. Игорь.
Телефон в Москве: +7 (495) 133 99 88;
Телефон в Китае: +86 132 4209 5501; 
Skype: ewbc.ru

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Дайвинг в Гуандуне и не только
« Ответ #34 : 05 Сентября 2006 11:39:10 »
Всем приветик))
А когда планируете следующий заплыв?
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн samchen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Дайвинг в Гуандуне и не только
« Ответ #35 : 12 Сентября 2006 11:19:03 »
Привет всем

На прошлой неделе начал курс обучени Open Water в Санья в русском дайв центре. Ребята молодцы - обучение, безопасность, отношение  - на высшем уровне.

на следующих выходных лечу опять - продолжить обучение.

Виталий
if you do it - do it good

Оффлайн keshouan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Eastway Business Consulting Ltd.
  • Skype: ewbc.ru
Re: Дайвинг в Гуандуне и не только
« Ответ #36 : 13 Сентября 2006 04:04:20 »
Многие сейчас озадачены: как и где провести предстоящий октябрьский отпуск.

Мне лично интересен один из лучших по своей красоте и увлекательности видов активного отдыха.

Я люблю море и занимаюсь дайвингом. С некоторых пор, каждую неделю практически летаю в Санью понырять (по выходным).

И как раз в Санье есть для этого все условия. На октябрьские праздники я сам буду там с семьёй - жена и маленький ребёнок будут дышать свежим морским воздухом - а я, как обычно - под воду со своими товарищами из русского дайвцентра.

Кроме отдыха для себя собственно - приглашаю заинтересованных подводным плаванием в компанию. В этом центре могут предложить на ваш выбор (по срокам и стоимости) различные программы обучения дайвингу "с нуля" для новичков под руководством опытных русских инструкторов и хорошую, надёжную компанию для уже сертифицированных дайверов. Я сам, уже имея ранее опыт подводных погружений и сертификат NAUI, решил продолжить обучение, поднять квалификацию. Перешёл в систему PADI, выучился в этом центре по системе PADI прошёл все ступени от OWD до DM и теперь по выходным, с большим удовольствием и неменьшей пользой для здоровья, летаю туда снова и снова, выполняю предписанную стандартами PADI практику для наработки бОльшего опыта по сопровождению и подстраховке групп пловцов. Если, допустим, кто-то не может идти под воду в одиночку в силу недостаточного уровня подготовки или просто приехал один  (да, впрочем, по любой причине - нет напарника для погружения и всё тут) - то компанию для погружения с аквалангом для безопасности и уверенности пловца ему бесплатно составит наш, русский инструктор PADI или подводный гид - дайвмастер (то есть я). За напарника дайвцентру отдельно ничего и платить не надо будет.

Красота подводных ландшафтов, кораллы, затонувшие корабли и самолёты (рэки), море всякой живности - всё это можно увидеть своими глазами под водой у о-ва Хайнань. И г.Санья для этого - самое подходящее место во всём Китае. Южное тропическое море изобилует в особенности красивыми видами растительности и животного мира.

К услугам отдыхающих (кроме собственно дайвинга) - современный быстроходный катер для морских прогулок. Во время прогулки можно заняться ловлей рыбы и сноркелингом (плавание с маской и трубкой в ластах по поверхности воды - без акваланга) По возвращении на берег - обед из пойманной рыбы бесплатно.

Согласитесь - это уж наверняка лучше банальной обжираловки и ежедневных выпивонов с похмельными последствиями.

Неужели кто-то захочет вместо этой чудесной подводной сказки провести весь отпуск в похмельном бреду, чтобы потом, вернувшись из поездки,  удивлённо спросить у своих коллег -отдыхающих:   "А что, там ещё и море было???" 

Пишите в личку или на е-мейл (есть в профайле)
Звоните: 13242095501, 13544004850 - Игорь.

"...Выбирайте Море среди всех чудес
И Вы не пожалеете, уверяю вас..." (с) 
 
Телефон в Москве: +7 (495) 133 99 88;
Телефон в Китае: +86 132 4209 5501; 
Skype: ewbc.ru

Оффлайн Витал

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Дайвинг в Гуандуне и не только
« Ответ #37 : 15 Апреля 2007 02:19:00 »


Красота подводных ландшафтов, кораллы, затонувшие корабли и самолёты (рэки), море всякой живности - всё это можно увидеть своими глазами под водой у о-ва Хайнань. И г.Санья для этого - самое подходящее место во всём Китае. Южное тропическое море изобилует в особенности красивыми видами растительности и животного мира.

А как с акулами дело обстоит?

Оффлайн ALEX.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Дайвинг в Гуандуне и не только
« Ответ #38 : 15 Апреля 2007 11:51:05 »


Красота подводных ландшафтов, кораллы, затонувшие корабли и самолёты (рэки), море всякой живности - всё это можно увидеть своими глазами под водой у о-ва Хайнань. И г.Санья для этого - самое подходящее место во всём Китае. Южное тропическое море изобилует в особенности красивыми видами растительности и животного мира.

А как с акулами дело обстоит?             
                                 
Всем привет!Кто погружался на островах возле Шеньженя расскажите как там.Кто планирует в ближайшее время этим занятся я хотел бы присоединится.

Оффлайн enemyone

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дайвинг в Гуандуне и не только
« Ответ #39 : 26 Июня 2007 04:33:06 »
Привет всем!

Дайверы на югах есть? Живу в Гуанчжоу, очень хочу в тайланд на недельку понырять  - кто за компанию????

Если такие есть пишите в личку или звоните 13422341355

Дима

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Re: Дайвинг в Гуандуне и не только
« Ответ #40 : 01 Июля 2007 20:01:19 »
Приветик! :) Теперь и я тоже на всю жизнь влюблена в подводный мир и скуба дайвинг  :-*
Есть крошечный опыт погружения в центре скубадайвинга ПАДИ. С удовольствием бы присоединилась к профессионалам и прочим скуба-ламмерам вроде меня для освоения шэньчжэньским подводных окрестностей ::).
Если че, я с Вами. 
I love my town... With a little drop of poison..

Оффлайн enemyone

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дайвинг в Гуандуне и не только
« Ответ #41 : 02 Июля 2007 12:46:47 »
Ура!  Обнаружились дайверы, правда двухгодичной давности - но это увлечение так быстро не проходит....!!! что радует.

Предлагаю съездить на неделю в Тай понырять. в середине июля 2007 года.  - Если кто созреет - пишите мне в личку, на мыло  - [email protected] или звоните 13422341355.

Зовут Дима, пароль - утки летят на север......

Был бы очень рад пообщатся с дайверами а также всеми русскоязычными...

Ю олвэйс ВЕЛКОМЕ.


Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Дайвинг в Гуандуне и не только
« Ответ #42 : 03 Июля 2007 10:49:14 »
для жителей ГЖ, и др. в аквапарке "бегемот" (Да Хэ Ма) ножно пройти обучения "юного дайвингера" и получить "справку"  :)
сейчас я в "особом" положении, но думаю, что через некоторое время реализуюсь. вот и Ко. подбирается.
Kittycat - осилим  ;)

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Re: Дайвинг в Гуандуне и не только
« Ответ #43 : 03 Июля 2007 11:06:18 »
для жителей ГЖ, и др. в аквапарке "бегемот" (Да Хэ Ма) ножно пройти обучения "юного дайвингера" и получить "справку"  :)
сейчас я в "особом" положении, но думаю, что через некоторое время реализуюсь. вот и Ко. подбирается.
Kittycat - осилим  ;)
Уррррррря!!!С нетерпением ждем благополучного разрешения Вашего особенного положения и вперед за справкой
I love my town... With a little drop of poison..

Оффлайн BananaQueen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Дайвинг в Гуандуне и не только
« Ответ #44 : 03 Августа 2007 00:15:15 »
Никто не знает как обстоят дела с дайвингом в Hong Kong? Какие есть дайвинг центры и где можно понырять? Может даже есть какие-нибуть дайверы с HK здесь? Правда у меня всего одна звёздочка - Open Water=) И я не могу выезжать за пределы Гонконга.

Оффлайн vithek

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дайвинг в Гуандуне и не только
« Ответ #45 : 23 Августа 2007 23:22:08 »
В Гонконг бы сначла добраться - живу в Чжухае, а за визой нужно ехать в Пекин... А понырять охота.

Оффлайн Dorman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Дайвинг в Гуандуне и не только
« Ответ #46 : 10 Сентября 2007 11:31:34 »
В ГК есть несколько дайвклубов, которые организуют поездки.
diving adventure
pro-dive
mandarin dive
diving express
Вывозят на боте на близлежащие острова и бухты.
Глубина от 3 до 20 (бывает и глубже)
Цена от 290 до 650 на целый день с ланчем.
Обычно квалификации CMAS * и OWD достаточно.
Глубины нет, течений нет.

Оффлайн tsanych

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дайвинг в Гуандуне и не только
« Ответ #47 : 22 Сентября 2007 01:38:11 »
коллеги, я от жильцов нашего дома и вот по какому вопросу))))
недавно попробовал дайвинг - случайно - на филлипинах - впечатлений масса
но все было без инструкторов, мы просто сами оделись, выслушали 5минутный инструктаж и немного поплавали :o
теперь хотелось бы продолжить более серьезно, получить сертификат что ли какой-нибудь....
есть у кого-нибудь идеи - где это можно сделать в ШЖ?
полагаю, что где то в Da-Xiao-MeiSha должно что-то быть, пусть даже на скорую руку и по-китайски кое-как организованное...
и главное с кем - есть ли тусовка?
коллеги, прием?

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Re: Дайвинг в Гуандуне и не только
« Ответ #48 : 22 Сентября 2007 03:42:52 »
Ура-ура! Нашелся единомышленник)))
Я тоже недавно на Филиппинах понюхала немножко, что такое дайвинг и заболела этой темой...
Надо выспросить у знакомых китайцев, если что, я с ВАМИ! Вот здооооооррррррррово!!!
I love my town... With a little drop of poison..

Оффлайн tsanych

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дайвинг в Гуандуне и не только
« Ответ #49 : 22 Сентября 2007 14:58:46 »
отлично, народ подтягивается (а я и не надеялся)
со своей стороны - я с понедельника заряжу секретаршу поискать - вопрос как?
по интернету?
обзванивать гостиницы на побережье - о ДаСяоМейша и далее на восток?
а вы со своей тоже поспрашивайте где-нидь, лана?
а на праздники 30-01 собираемся опробовать только что открытый Шератон на СяоМейша - может там что-нибудь найдем?
только одному грустновато... Котенок - вы точно присоединитесь? сколько вас?
я буду с э...подругой, но она не ныряет((((

если не найдем в ШЖ - предлагаю сорганизоваться на филлипины-бали-тайланд на какие-нибудь выходные после праздников - только чур для начинающих - у меня нет серта!

может еще какие то идеи
прием?