Автор Тема: Рестораны национальные китайские в Гуанчжоу  (Прочитано 33885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Caolila

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: caolilacaolila
Сычуаньский ресторан в Гж
« Ответ #25 : 20 Сентября 2010 19:31:02 »
Подаскажите сычуаньский рестик в Гж, пожалйуста. Можно в районе тианхе.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Рестораны национальные китайские в Гуанчжоу
« Ответ #26 : 21 Сентября 2010 16:06:45 »
На перекрестке 天河北路 и 林和东路 есть, на мой взгляд, очень неплохой сычуаньский ресторан 陶然据 называется (сычуаньцы, с которыми я туда ходила сказали, что по вкусу блюда очень похожи с их оригинальными), правда там сейчас половина ресорана закрыта на ремонт, а вторая половина работает. И чуть дальше по той же самой 林和东路 есть еще один хороший ресторан (нужно пройти от первого метров 50-100), но, к сожалению, я не помню его названия, он как раз напротив стадиона.

Оффлайн Caolila

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: caolilacaolila
Большое спасибо!

Оффлайн vaska323

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: vaska323
Подскажите пожалуйста место, где можно отведать что-нибудь специфическое из морских и насекомых)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
морские гады - в любом ресторане морепродуктов.
а вот насекомых - их, собственно, и не едят, за редким исключением. в ресторане морепродуктов на набережной есть водомерки - очень похожи на тараканов, возможно, это вас удовлетворит  и там же есть личинки тутового шелкопряда и иногда бывают личинки (или куколки) ос. и то и другое - практически чистый белок.

в сельских районах выращивают полевых крыс - они идут в пищу и на производство настоек. в городе не видел, но в сельской местности можно найти рестораны с такой кухней.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
На перекрестке 天河北路 и 林和东路 есть, на мой взгляд, очень неплохой сычуаньский ресторан 陶然据 называется (сычуаньцы, с которыми я туда ходила сказали, что по вкусу блюда очень похожи с их оригинальными), правда там сейчас половина ресорана закрыта на ремонт, а вторая половина работает. И чуть дальше по той же самой 林和东路 есть еще один хороший ресторан (нужно пройти от первого метров 50-100), но, к сожалению, я не помню его названия, он как раз напротив стадиона.
Наверное всетаки не 林和东路, а 体育东路.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Ой, точно...сорри...я забыла, что 林和东路 меняет свое название после пересечения 天河北路 на 体育东路. :-[ А ресторан этот, который находится напротив стадиона, называется 川国演义. O:)

Оффлайн Teshe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Блин, вот пытюсь найти и понять - сколько в таких местных рестаранах может обед стоить. Из неизведанного так сказать.
Не вижу смысла ехать в Китай и питаться европейской кухней, но и сколько денег расчитывать если соберемся обедать-ужинать в китайских кафешках-ресторанчиках и знакомится с новой для себя кухней не знаю. Вряд ли мы больше двух-трех блюд на двоих осилим. :) Подскажите кто что знает из интересного попробовать и примерные цены. :)

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Ужин на двоих может быть 150-200 юаней, а может быть и 500. Зависит от ресторана, аппетита и блюд.
Пообедать можно и за 60 на двоих. А можно и см выше
Завтрак - начиная от пары йогуртов и плюшки к чаю в номере (10 юаней) и ...см выше

Оффлайн Teshe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо. Я примерно и хотела узнать средние цены. :)

Оффлайн N.E.R.D

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
подскажите, пожалуйста, рестораны\просто едальни с дунбэйской кухней в районе метро Wuyangcun\Zhujiang new town или как пишется иероглифами "дунбэйская кухня".
спасибо!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
известная сеть 东北人
东北 - Северо-восток, увидите эти иероглифы на вывеске - смело заходите
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн N.E.R.D

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Цитировать
известная сеть 东北人
东北 - Северо-восток, увидите эти иероглифы на вывеске - смело заходите

спасибо большое!

Оффлайн Katerina_ekb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день! Собираюсь в туристическую поездку в Китай, в Гуанчжоу проведу 4 дня. К китайской кухне отношусь хорошо, даже очень, но исключительно к блюдам, содержащим продукты, привычные для простого российского человека. Так вот вопрос: в какие заведения пойти (или куда не ходить) чтобы не "съесть собаку" (или кошку, или насекомых и личинки).  ???
Спасибо

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
чтобы съесть собаку, кошку или других насекомых и личинок, вам придётся сильно раскошелиться. это деликатесы, стоят они дороже, чем говядина, свинина и баранина. Китай не Россия, если блюдо из собачатины - его стоимость несопоставима со стоимостью блюда из говядины; тут скорей приврут, обозвав говядину кошкой, чтобы взять с посетителя побольше денег
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Nasstya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: Anastassiya2509
всем привет! Вот выбирала тему, чтобы задать вопрос, в итоге поняла, что в этой теме самые сведущие в вопросах по Гуаньжоу, народ, подскажите, пожалуйста, можно в городе суши, роллы, сасими поесть? И если да, можно прям несколько мест, укажите адреса ( на pinin),а телефоны лучше даже будет, спасибо.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
список из результатов поиска в Байду по запросу "Гуанчжоу суши", около 500 заведений с адресами и телефонами. ресторанов не меньше, потому этот результат поиска приводить не буду.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Nasstya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: Anastassiya2509
круто! Неожиданно, 500 мест, спасибо вам!!! :)

Оффлайн dobro22

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: кухня в Гуанчжоу
« Ответ #43 : 02 Февраля 2012 01:30:58 »
Здравствуйте! Подскажите есть ли что-нибудь с хорошей кухней в пешеходной доступности от отеля люхуа- собираюсь там остановиться в феврале, можно хороший китайский ресторан. Спасибо.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Re: кухня в Гуанчжоу
« Ответ #44 : 02 Февраля 2012 10:12:28 »
Подскажите есть ли что-нибудь с хорошей кухней в пешеходной доступности от отеля люхуа- собираюсь там остановиться в феврале, можно хороший китайский ресторан.
парк Люхуа, большой ресторан "Каши" (粥 - zhou - чжоу) - не обольщайтесь названием, это ресторан морепродуктов. кашки, естественно, тоже есть  ;D  вход напротив гостиницы "Восток", от входа налево, работает круглосуточно.  не спутайте с другим рестораном, находящимся там же - там дорого и невкусно.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн dobro22

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Re: кухня в Гуанчжоу
« Ответ #45 : 04 Февраля 2012 01:48:53 »
Liuhuahu Park Conjee RestaurantАдрес:‎
广东省广州市越秀区人民北路35号China
Спасибо, Lankavatara! Я нашёл в картах этот адрес. Пройдусь как-нибудь вечерком.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Re: кухня в Гуанчжоу
« Ответ #46 : 04 Февраля 2012 21:56:59 »
Liuhuahu Park Conjee RestaurantАдрес:‎
广东省广州市越秀区人民北路35号China
неа, не тот.
вот правильный:
название: 流花粥城
адрес: 人民北路903号流花公园内
телефон указан вот этот: 020-86680108
вот фото входа - на входе сразу налево, примета: внутри есть небольшой пруд, в нём рыба на заказ и другие морепродукты

Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн dobro22

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Re: кухня в Гуанчжоу
« Ответ #47 : 05 Февраля 2012 18:30:01 »
Спасибо, я так и знал, что не тот)) Ладно, будем искать

Оффлайн M777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • mirey.ru
Всем привет. Подскажите пожалуйста в районе Гардена рестораны вкусной   китайской кухни (северо-восточной )Приезжаю в конце марта на выставку остановимся в Гардене я в Гуанчжоу пятый раз и хочу отметить  на мой взгляд , что чем круче  заведение , тем менее вкусно. В первый мой приезд переводчик китаец (северянин)  отвез нас  в маленький ресторан северной кухни на втором этаже отличительная черта внутри ресторана куча колб с настойками всяких жуков змей и т.д  наелись напились супер. Только с тех пор найти его не могу. Приятель говорит что вроде он недалеко от отеля Азия Интернешнл. Может кто нибудь знает похожие рестораны. Со мной двое друзей собрались хочется показать им не только рыбный ресторан на набережной.   

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
не смогу опознать упоминаемый вами ресторан, но порекомендую 老北京 ("Старина Пекин"), что на 东风路 (ул. Баргузинская), с 建设六马路 (6-ой Строительной - на углу этой улицы и Кольцевого шоссе и стоит гостиница "Садовая" - Garden Hotel) направо, вход на пешеходном мосту
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.