Автор Тема: Вузы и курсы по изучению китайского в России  (Прочитано 80783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SevenSeas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Институт Конфуция в Москве
« Ответ #100 : 06 Февраля 2007 21:45:04 »
Постоянно натыкаюсь на упоминания этого Института Конфуция. А если учесть, что я сама заканчиваю РГГУ, то вопрос о том, что это за институт, мне становится еще интереснее. В универе у нас информацию раздобыть не удалось. И при всём при этом, при полном незнании сути этого института, я почему-то думаю о том, как попасть туда на обучение.
Понимаю, что звучит не логично, но всё таки... Люди добрые! Просветите! В чем прелесть этого Института?

Оффлайн приятель

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Курсы китайского в Москве
« Ответ #101 : 14 Марта 2007 03:54:52 »
а дайте пожалуйста побольше инф. о межвузовском при ИСАА :) Пожалуйста!!!

Оффлайн kisStin@™

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Курсы китайского в Москве
« Ответ #102 : 15 Марта 2007 02:42:59 »
есть так же курсы при мггу.для студентов мггу они бесплатные.а на счет других не знаю,но в группе(моей по крайне мере) было всего два с мггу,а другие с других вузов приезжали.
Difienda me,Dios de mi

Оффлайн Firefox

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Курсы китайского в Москве
« Ответ #103 : 27 Марта 2007 04:38:49 »


Курсы китайского в институте Дальнего Востока, я сама там учусь уже полгода. Два года преподает русский, а потом китайцы.

Оффлайн kisStin@™

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Курсы китайского в Москве
« Ответ #104 : 27 Марта 2007 20:07:51 »


Курсы китайского в институте Дальнего Востока, я сама там учусь уже полгода. Два года преподает русский, а потом китайцы.

а набор каждый семестр?и сколько стоит обучение?отправляют ли в Китай?
Difienda me,Dios de mi

Оффлайн Firefox

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Курсы китайского в Москве
« Ответ #105 : 27 Апреля 2007 02:47:55 »

Набор с начала учебного года с сентября, точнее позвонить нужно летом. Регулярные поездки в Китай, правда мое мнение, что ехать нужно после двух лет учебы. Стоимость 3тыс.руб. в месяц, оплата по триместрам. Очень демократичная цена, для сравнения в Институте практического востоковедения -50 тыс. руб. в год.   

Оффлайн xue mei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Изучение китайского в Москве
« Ответ #106 : 28 Июня 2007 15:31:57 »
Столкнулась с неожиданной проблемой - в Москве нет вечернего образования по специальности китайский язык. ??? Нашла несколько вариантов второго высшего, но все днем!! Может кто-нибудь знает, где можно вечерами доучить китайский? Буду очень признательна :)

Оффлайн kisStin@™

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
на межвузе разве нет по вечерам занятий?на сколько я помню они были=)
Difienda me,Dios de mi

Оффлайн xue mei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
насколько я понимаю, вся разница  дипломе - там просто курсы, а не второе высшее. Но я уже что-то нашла- в институте востоковедения, оказыватся, каждый год набираются 2 группы на второе высшее- региноведение и мировая экономика. Попробую туда рвануть :) Может кто-нибудь уже там учился - как там с качествои образования?  ;)

Оффлайн SergMilk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Вузы и курсы по изучению китайского в Москве
« Ответ #109 : 01 Августа 2007 15:48:26 »
Но я уже что-то нашла- в институте востоковедения, оказыватся, каждый год набираются 2 группы на второе высшее- региноведение и мировая экономика. Попробую туда рвануть :) 
А ссылочку будьте добры. До какого числа туда документы подавать можно?

Оффлайн xue mei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вузы и курсы по изучению китайского в Москве
« Ответ #110 : 02 Августа 2007 12:45:12 »
Прием документов на вечернее образование (копия диплома,копи трудовой -если есть, копи паспорта +завление, справка и квитанция об оплате) заканчивается 3 сентбря, т.е., когда начинаютс зантия. А документы и ответы на все-все вопросы можно получить в институте, который находится на ул. Рождественка д.12. Все вам покажут и расскажут, а вся информация здесь http://www.ivran.ru/.  ::)Только у них телефон неверный на сайте указан был - насколько  помню, вместо 9-тки 6-ку набирать надо!! Удачи!!!! :)

Оффлайн SergMilk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Восточный университет vs Институт Конфуция
« Ответ #111 : 07 Августа 2007 17:11:23 »
Восточный университет :
http://www.orun.ru/ 625-16-04 Второе высшее стоит (китайский) 7000 уе в год (по курсу ЦБ) набор пока есть. срок обучения 3.5 года. На выбор одна из двух специальностей. Занятия 4 раза в неделю по-вечерам + занятия в субботу.
Институт Конфуция:
Настоящий "летучий голландец". Первый набор должен быть в этом году(?). Для кого, сколько стоит и т.п. пока непонятно.
P.S. Для сравнения второе высшее в РУДН( http://www.inyaz.ru ) по направлению "Лингвистика" (английский язык) стоит 2900 уе в год по курсу 30 руб/уе. ;)
« Последнее редактирование: 07 Августа 2007 17:16:11 от SergMilk »

Оффлайн SergMilk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Вузы и курсы по изучению китайского в Москве
« Ответ #112 : 13 Августа 2007 16:51:45 »
Кое-что прояснилось по Институту Конфуция.
Церемония открытия пройдет в начале сентября.
Скоро будет доступен интернет-сайт.
Но к сожалению на Второе высшее будет набор только со следующего года :((.
За подробностями попросили обращаться после 25 августа. Контакт через кафедру  восточных языков РГГУ
« Последнее редактирование: 13 Августа 2007 17:01:09 от SergMilk »

Оффлайн vera177

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Вузы и курсы по изучению китайского в Москве
« Ответ #113 : 07 Сентября 2007 03:20:41 »
ребят, а подскажите, пожалуйста, что-нибудь по поводу межвузовского факультета китайского языка в горном институте :-\
Везде на сайтах - молчок! Не докопаться.. :'( Я учу китайский в институте, В МИФИ, хочу дополнительно еще устроиться..

Оффлайн SergMilk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Вузы и курсы по изучению китайского в Москве
« Ответ #114 : 11 Сентября 2007 19:21:18 »
236-97-29 Зфони и записывайся.

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Вузы и курсы по изучению китайского в Москве
« Ответ #115 : 12 Сентября 2007 02:07:16 »
ребят, а подскажите, пожалуйста, что-нибудь по поводу межвузовского факультета китайского языка в горном институте :-\
Везде на сайтах - молчок! Не докопаться.. :'( Я учу китайский в институте, В МИФИ, хочу дополнительно еще устроиться..
Собрание состоится 26 сентября в 17.00 в здании Горного института, как обычно :). Говорите охране, что вы на собрание китайского и проходите. Там можно все узнать, выбрать удобное для себя время  и дни занятий и записаться в соответствующую группу.
Удачи!
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн Rimka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0

Всем Привет! У меня предложение для всех, кто начал изучать язык и собирается продолжать.

Вот такая ситуация: изучаю я язык один учебный год,
собрались мы сегодня нашей группой и выяснилось, что осталось нас всего 5-6 человек,
а было 8.
Позиция учебного заведения такова - чем больше народу, тем меньше плата. Предложили нам заплатить 15,5 тыс.
Народ в группе решил что дорого и не соглашается на обучение, руководитель колледжа тоже не может снизить - у него свои начальники.


Так вот что мы имеем:

заведение: Российский Государственный Гуманитарный Университет (РГГУ), колледж иностранных языков (рядом м. Новослободская/Менделеевская).
преподаватель: Мария Владимировна (фамилию не знаю),  она хоть и не "носитель" языка, но все же уровень не плохой, жила в Китае, очень приятная девушка.
учебный материал : основной курс обучения по учебникам Кондрашевскго, начинаем второй том, плюс читаем тексты, поем песни, смотрим фильмы....
стоимость за 78 часов (три месяца): до 8 человек 15,5 тыс.
                                                    более 8 - 12 тысяч
(на что мы как раз и расчитывали)...
занятия 2 раза в неделю, начало около 19 - 19.30, дни на наше усмотрение, предположитльно понедельник-среда.

В Москве дешевле курсов я не находила, особенно если будем платить 12 тысяч, очень не хочется прекращать обучение....
знаю что многие группы распадаются ко вторму году, наверняка есть желающие продолжить?!
Приходите к нам!!!!
Только определиться очень желательно к концу след недели, чтобы мы к октябрю начали занятия....иначе к концу декабря можем не успеть!
Мжете за подробностями обращаться ко мне: 8 926 664 12 55 (ради благого дела отчаянно оставлю телефон)
или звонить в сам колледж: 8 (499) 743 95 48



З.Ы. Админы, информация совсем не рекламно/коммерческого характера, не удаляйте плиз!
ради общей идеи - развития и продвижения китайского языка в массы!!!!



Оффлайн Rimka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Вузы и курсы по изучению китайского в Москве
« Ответ #117 : 14 Сентября 2007 02:38:49 »
Группа для продолжающих изучать, второй год обучения....

очень нам нужны люди! тли рекламы РГГУ не хватает, толи еще что.....цена вроде приемлема, обучение тоже не плохо.... было нас 8, трое изза своих причин не смогут заниматься, а в пятером мы цену курса не потянем...
Присоеденяйтсь!
здесь подробности писала: http://polusharie.com/index.php/topic,87357.0.html

Оффлайн SergMilk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Вузы и курсы по изучению китайского в Москве
« Ответ #118 : 14 Сентября 2007 19:40:49 »
О, знакомая проблема у нас то же самое :))) Давайте или вы к нам или мы к вам. У нас преподы китайцы, занятия на Серпуховской.
Предложение - кто еще хочет учиться (с преподавателем китайцем) в МИРБИС со второго тома Кондрашевсго (можно даже с 37-38 урока), давайте скооперируемся - там не против создать такую группу. стоить  это будет порядка 15000 за 72 часа. (есть скидки, например с нас(тех, кто два семестра проучился) до августа брали всего 12400). Звоните и записывайтесь 101-41-88
http://mirbis.ru/rus/programmes/language/

P.S> Обращайтесь ко мне mailto: SergMilk @ mail.ru , Skype: SergMilk , ICQ#151476579, MSN: SergMilk @ hotmail.com, по этому и другим вопросам, связанным с КЯ.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2007 22:02:30 от SergMilk »

Оффлайн XUE SHENG

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Учеба после Китая. куда? и как?
« Ответ #119 : 04 Октября 2007 21:15:02 »
Народ! помоги пожалуйста, с выбором Универа с китайским направлением.(russia)
в городах: Москва,Иркутск...

Сообщение модератора: Название темы отредактировано в соответсвии с Правилами форума (советую их почитать).
« Последнее редактирование: 05 Октября 2007 10:00:37 от Администрация »

Оффлайн Deker

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Куда пойти учится? Памагите:)
« Ответ #120 : 26 Января 2008 23:40:05 »
Здравствуйте!
Знающие, помогите советом!
Вот заканчиваю я гимназию, в ней нас учили английскому и китайскому языкам.
Решил уже полностью обучатся китайскому и , чтобы добиться сей великой цели, собрался поступать в ДВГУ
на китайский факультет. Но оказалось что специализаций там несколько:
- Китаеведение : История
- Китаеведение : Экономика
- Китаеведение : Филология
- Региональная история
- Региональный менеджмент

 Китайский язык собственно, как мне сказали, везде преподается одинаково, а курсы различаются лишь дополнительными лекциями по выбранной специализации.
 Выбор свой остановил на Экономике или Филологии.
 Экономика оказалась самой популярной, но и самой дорогой, причем шансы туда поступить на бюджет где-то в районе нуля.

Родители как бы могут потуже затянуть пояса и оплатить, но скажите кто знает, стоит ли оно того? Как сильно полезны те знания которые дают на Экономике и чему конкретно там учат?   ??? ( А то обьяснения которые мне дали в деканате были довольно туманны)
А если поступать на филологический, то там что, изучают язык более углубленно, или просто читают древне-китайский эпос?:)
Также скажите пожалста все, что знаете о других специальностях которые я перечислил.

Люди откликнитесь! Помогите пионеру!   ;D

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: Куда пойти учится? Памагите:)
« Ответ #121 : 27 Января 2008 00:39:17 »
Попробуйте задать Ваш вопрос в разделе Востоковедение во Владивостоке.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Deker

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Задал во Владивосток, спасибо.

Оффлайн MikeInterpreter

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: Вузы и курсы по изучению китайского в России
« Ответ #123 : 12 Февраля 2008 22:00:14 »
Ага, а я туда же ответил :-)
А больше никто... видимо не популярная тема...

Оффлайн rusperevodchik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: -2
Re: Вузы и курсы по изучению китайского в России
« Ответ #124 : 19 Февраля 2008 15:56:54 »
В Москве в РГГУ в институте конфуция со следующей недели открываются курсы китайского с преподавателем из Китая.
Учебная литература: Практический курс китайского языка. издательство Пекинского института языка и культуры.

Расчитан курс на один семестр.
Группы формируются в зависимости от уровня.
Сейчас не хватает людей на хорошем уровне знающих китайский (прошедших стажировку в Китае)
в продвинутую группу.
Всем кто заинтересуется - более подробную информацию можно найти на сайте
http://confucius-institute.ru/about  или по телефону (499)973-40-68 ;)