Автор Тема: Получение в Китае виз в третьи страны (2003-2010)  (Прочитано 48182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Скажите пожалуйста кто нибудь делал американскую визу в китае??Рильно ли??
Вам необходимо будет в американское консульство документы предоставить, что вы не можете выехать из КНР для оформления американской визы у себя на родине. Причем с вескими доказательствами. Процент получения вами визы з-за этого неуклонно падает, к сожалению.
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Скажите пожалуйста кто нибудь делал американскую визу в китае??Рильно ли??
Вам необходимо будет в американское консульство документы предоставить, что вы не можете выехать из КНР для оформления американской визы у себя на родине. Причем с вескими доказательствами. Процент получения вами визы з-за этого неуклонно падает, к сожалению.

Не совсем так. Доказать надо будет факт проживания (учебы, работы) в Китае. Например, наличием JuLiuZheng-а. Это характерно во всех случаях проживания за пределами своей страны.

А вот специфично для США придется доказывать другое: насколько Вас "держит" место нынешнего проживания, и насколько сильны стимулы в него вернуться по окончании поездки. Иными словами, заявител обязан доказать, что у него нет причин остаться в Штатах: в отличие от всех иных стран, консульская служба США применяет "презумцию виновности в невозвращении".

И приготовьте 800 юаней - сбор за подачу заявления (при отказе не возвращается), а также 100 долларов США reciprocity fee, взимаeмых за то, что российская консульская служба также обдирает "несчастных" американцев как липку ;D.

Еще на расхотелось? Тогда имеем очевидное: если Ваша поездка по делу и оправдана, ничего не бойтесь и спокойно подавайте документы. По не совсем понятным причинам вопрос получения виз в Штаты обрастает кучей домыслов, может, так оно и надо? ;)

allams

  • Гость
я живу вместе с женихом в китае и собираюсь  делать визу невесты вы думайте все такие-же будут заморочки? ;)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
я живу вместе с женихом в китае и собираюсь  делать визу невесты вы думайте все такие-же будут заморочки? ;)

Почему? Раз данная категория прописана "отдельной строкой", то как раз все будет проще. Думаю, что предварительно Ваш жених все узнает и расспросит. Ну а в качестве заявителя идти в консульство все равно придется Вам. Успехов!

allams

  • Гость
Скажите пожалуйста мне нужно будет перевести док-ты с рус. на анг. смогут ли мне помочь в рус.посольстве??Большое вам спасибо за ответы.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
с рус. на анг.

 ???  ???  ???
Навскидку предположу, что смогут. Только... в США, Великобритании, ну и, наверное, в консульстве в Гонконге.
Возьмите да позвоните в консульский отдел, делов-то... трубку телефонную снять, да номер набрать ::) ;)!

Помимо этого предположу, что консульский отдел может удостоверить личность дипломированного переводчика, т.е., по сути, окажет нотариальную услугу. И, в свою очередь, американское посольство такой документ также, видимо, признает.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2006 22:12:24 от Sinoeducator »

allams

  • Гость
Огромное вам спасибо!  :D

Оффлайн WeiHe

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Подскажите, плиз, визу в Непал могут сделать в Китае (Хэнбэй, Хэнань), или надо делать в России?
Друг едет самостоятельно.

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Визу в непал смогут сделать в консульстве Непала (как минимум, в Шанхае).
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Цитировать
Скажите пожалуйста кто нибудь делал американскую визу в китае??Рильно ли??
to allams.
не  хо4ется  вас  растраивать ,

но  будте  готовы  к  не  самому  лу4шему ,  и  планов   больших  не  строите , так  как  развернут  вас  обратно , :-\

визу  невесты  и  в  росии  полу4ить  о4ень  тяжело ,  а  здес  так  вообше , :o  если  у  вас  здес  резидесия  ,  и  есть  какая  то  частная  собсвенность и  деньги на  карте ,или  ваш  жених  вам  должен  банковскую  гарантию  оформить , то  тогда   вперед  ,  а  так  ,только  нервы  вам  вытрепят  ............ :-\

желаю  уда4и ,  и  терпения  побольше . :)
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

allams

  • Гость
Спасибо вам за ответ.Мы уже были в американском пос-ве в принципе можно попробывать но боюсь нервы не выдержат :) по-етому будем делать в москве я уже звонила и проконсультировалась,ничего сложного в етом нет если к етому хорошо подготовиться ;) а в москве есть несколько фирм которые специализируются в етом и дают 99% гарантию плюс оплата только после положительного результата :)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Спасибо вам за ответ.Мы уже были в американском пос-ве в принципе можно попробывать но боюсь нервы не выдержат :) по-етому будем делать в москве я уже звонила и проконсультировалась,ничего сложного в етом нет если к етому хорошо подготовиться ;) а в москве есть несколько фирм которые специализируются в етом и дают 99% гарантию плюс оплата только после положительного результата :)

Что тут сказать?? Я всегда задавался вопросом - откуда берется эта "аура" необычайной сложности в получении виз, непреодолимых препятствий, тенденциозных собеседований...?

"Это гораздо проще, чем Вам кажется" - фраза с сайта Посольства Германии в России (С)

Впрочем... адвокатам ведь тоже надо зарабатывать — это их хлеб. Решение о переносе данной бюрократии в Москву для Вас, пожалуй, правильное!

Оффлайн vova_rus

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Спасибо вам за ответ.Мы уже были в американском пос-ве в принципе можно попробывать но боюсь нервы не выдержат :) по-етому будем делать в москве я уже звонила и проконсультировалась,ничего сложного в етом нет если к етому хорошо подготовиться ;) а в москве есть несколько фирм которые специализируются в етом и дают 99% гарантию плюс оплата только после положительного результата :)

Что тут сказать?? Я всегда задавался вопросом - откуда берется эта "аура" необычайной сложности в получении виз, непреодолимых препятствий, тенденциозных собеседований...?

"Это гораздо проще, чем Вам кажется" - фраза с сайта Посольства Германии в России (С)

Я тоже удивляюсь. Получить визу - это действительно гораздо проще чем кажется.

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ну  а  по4ему  тогда  в  Макао  сеи4ас  лицам  женского  пола  вьехать  вообше  нереальнo :o ??????? ,  просто  на  границе  развора4ивают ................ >:(


p.s ;а  маль4икам  визу  невесты  полуи4ить  нереально  вообше ,  а  дево4кам  о4ень  о4ень  сложно  так  как дево4ки  все  замуж  едут   а  американские  и  шенгенские  посольства  ето  не  одобряют ,  и  если  ставится  отказ  то  так  и  пишут  " Риск  имиграции "  :-\ :-\
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
lillu, Вы чего??

Да, виза жениха/невесты - это нормальная законная (в перспективе) иммиграция. США - нормальное правовое государство, и, надо отметить, законы этого государства, хоть и непросты, но ясны и понятны. То же - с Европой - с правами человека все в полном порядке, там это вообще дело святое. В принципе, любой брак с иностранцем предполагает совершенно законную возможность остаться в другой стране на жительство. Тысячи наших соотечественников и соотечественниц едут туда, оформляют документы и живут. Законно и счастливо. Разумеется, власти этих государств проверяют желающих приехать туда жить тщательно и досконально, но это ни в коей степени не противоречит реализации гражданских свобод. Просто не надо преступать закон, хитрить и изворачиваться.

А на какой кухне Вы понахватались таких домыслов, я не знаю. Посоветовал бы не морочить людям голову.

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Цитировать
лиллу, Вы чего??

Да, виза жениха/невесты - это нормальная законная (в перспективе) иммиграция. США - нормальное правовое государство, и, надо отметить, законы этого государства, хоть и непросты, но ясны и понятны. То же - с Европой - с правами человека все в полном порядке, там это вообще дело святое. В принципе, любой брак с иностранцем предполагает совершенно законную возможность остаться в другой стране на жительство. Тысячи наших соотечественников и соотечественниц едут туда, оформляют документы и живут. Законно и счастливо. Разумеется, власти этих государств проверяют желающих приехать туда жить тщательно и досконально, но это ни в коей степени не противоречит реализации гражданских свобод. Просто не надо преступать закон, хитрить и изворачиваться.

А на какой кухне Вы понахватались таких домыслов, я не знаю. Посоветовал бы не морочить людям голову.

а  сеи4ас  про  кухню ............. ;)

в макао  меня  саму  не  пустили  и  многих  знакомих  дев4онок  :-\,  и  визу  шенгенскую  мне  в  китае  НЕ дали ,  вот  так  . :P

а  в принципе  согласна  с  тем что  вы  написали ...............так  везде  говорят  .........

p.s   а  вы   не  в посольстве  работаете ? ;) ;)
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн rusita

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Скажите пож., как получить визу в Новую Зеландию, работаем в Гуанчжоу,вида на жит-во нет (но есть недвижимость-2 квартиры).Гражд.российское. Спасибо!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Скажите пож., как получить визу в Новую Зеландию, ... вида на жит-во нет

Как правило, никак.
Если только вид на жительство не является вклеенным в паспорт (это практикуется в последнее время).

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Цитата: Sinoeducator
в принципе  согласна  с  тем что  вы  написали ...............так  везде  говорят  .........
p.s   а  вы   не  в посольстве  работаете ? ;) ;)

С (наверное ;D) некоторым сожалением для Вас и с очень незначительным сожалением для себя вынужден констатировать, что не работал, не работаю и, скорее всего, никогда работать не буду ::)

Оффлайн rastaval

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
через шикоу передвигайтесь, я ече не слышал что бы там тормозили.
lublu chto bi kolbasilo :).....

Оффлайн IPX

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Есть у меня самая обычная туристическая виза в Китай.
Из г. Даляни хочу на один день съездить на о. Чечжудо (Корея). Как известно, туда россиянам можно въехать без визы.
Вообще, реально ли это? Будут ли проблемы?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Есть у меня самая обычная туристическая виза в Китай.
Из г. Даляни хочу на один день съездить на о. Чечжудо (Корея). Как известно, туда россиянам можно въехать без визы.
Вообще, реально ли это? Будут ли проблемы?

Разумеется, будут - с повторным въездом в Китай по завершении поездки, так как Ваша "самая обычная туристическая виза", скорее всего, однократная. Ну а если написано "Number of entries" = 02 или М, тогда все в порядке.

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Правда-ли что сейчас можно выехать в Тайланд без визы? Кто нибудь ездил? Где лучше в Гж. покупать путевку?
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн vova_rus

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Правда. Виза на границе.

Оффлайн Uni

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Подскажите, плиз адрес и телефон посольства Индии в Китае?