Автор Тема: Вопрос по срокам визы  (Прочитано 12499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aftab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
Вопрос по срокам визы
« : 17 Июня 2010 01:23:08 »
Мне выдали визу сроком на 10 дней с даты въезда. Но ситуация такова, что въезжать и выезжать я буду из/в Бурятию, и может получится так, что, допустим, я въеду в Монголию 16 числа, а выезжать буду (пересекать границу) 27 числа. Т.е. я пробуду в Монголии не 10, а 10,5-11 дней. Надо ли в этом случае продлять визу на 1 день или, учитывая, что я уезжаю, к этому незначительному превышению не будут придираться?

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Вопрос по срокам визы
« Ответ #1 : 17 Июня 2010 08:27:35 »
Мне выдали визу сроком на 10 дней с даты въезда. Но ситуация такова, что въезжать и выезжать я буду из/в Бурятию, и может получится так, что, допустим, я въеду в Монголию 16 числа, а выезжать буду (пересекать границу) 27 числа. Т.е. я пробуду в Монголии не 10, а 10,5-11 дней. Надо ли в этом случае продлять визу на 1 день или, учитывая, что я уезжаю, к этому незначительному превышению не будут придираться?

теоретически, возьмут штраф награнице (вроде 30 баксов сутки). причина конечно веская нужна, опять же. но практически не подтвержу. не дуаю,ч то это криминал большой

Оффлайн Docкer

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос по срокам визы
« Ответ #2 : 17 Июня 2010 09:08:41 »
Если раньше не продливали визу в Монголии, то необходимо сходить в УБ в эмиграц. службу и продлить срок действия визы. А что за виза такая на 10 дней, обычно мин. на 30 суток даётся или у вас транзитная?

Оффлайн aftab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
Re: Вопрос по срокам визы
« Ответ #3 : 18 Июня 2010 21:01:17 »
Если раньше не продливали визу в Монголии, то необходимо сходить в УБ в эмиграц. службу и продлить срок действия визы. А что за виза такая на 10 дней, обычно мин. на 30 суток даётся или у вас транзитная?

Нет, виза не транзитная. Сам удивился, раньше давали без таких ограничений. А где там эта миграционная служба?

Оффлайн Docкer

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос по срокам визы
« Ответ #4 : 19 Июня 2010 09:33:33 »
Находится в районе гор. аэропорта. Там же можно получить консултации по всем визовым вопросам ))

Оффлайн aftab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
Re: Вопрос по срокам визы
« Ответ #5 : 19 Июня 2010 19:01:53 »
Находится в районе гор. аэропорта. Там же можно получить консултации по всем визовым вопросам ))

Спасибо!

Оффлайн bojelly

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Вопрос по срокам визы
« Ответ #6 : 28 Ноября 2013 20:37:18 »
Доброго времени суток!

Извиняюсь заранее, подобные вопросы были, скажите, пожалуйста, где прописан порядок въезда-выезда для иностранных граждан на территорию Монголии?
Как правильно называется такой документ?
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2013 22:54:39 от bojelly »

Оффлайн aftab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
Re: Вопрос по срокам визы
« Ответ #7 : 29 Ноября 2013 17:33:55 »
Доброго времени суток!

Извиняюсь заранее, подобные вопросы были, скажите, пожалуйста, где прописан порядок въезда-выезда для иностранных граждан на территорию Монголии?
Как правильно называется такой документ?

О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН http://www.mongolia.mid.ru/inostr.html

Оффлайн bojelly

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Вопрос по срокам визы
« Ответ #8 : 29 Ноября 2013 20:24:20 »
Спасибо большое!!