Автор Тема: Карты UnionPay в российских банках (ВТБ24, Банк Санкт-Петербург, ГазПромБанк и т.д.)  (Прочитано 121292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Стилизованное изображение карты. ;)
Даже и не знаю, чего добавить к этому ответу  :D

Оффлайн goldlain

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Благодарю, уже запарился рыться в том сайте ...
Про карты UnionPay в России можете посмотреть здесь: http://unionpay.pro/forum/7-karty-platezhnoi-sistemy-china-unionpay-v-rossii/

Оффлайн NotAtAll

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 5
Про карты UnionPay в России можете посмотреть здесь: http://unionpay.pro/forum/7-karty-platezhnoi-sistemy-china-unionpay-v-rossii/
Там нет ничего полезного для меня. Я считаю, UP от российских банков это зло. Ветка про приключения людей, пытавшихся получить карту UP МТС меня убеждает вполне

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
можно с минимальными потерями заплатить с карты китайской юнион пей (банк китая) по кредиту в сбере? не снимая нал. так как это много, долго и видимо с нехилой комиссией? или лучше перевести деньги с карты банка китая на карту виза  российского банка? какие тут могут быть подводные камни? ограничения опять же комиссия, санкции?

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
можно с минимальными потерями заплатить с карты китайской юнион пей (банк китая) по кредиту в сбере? не снимая нал. так как это много, долго и видимо с нехилой комиссией? или лучше перевести деньги с карты банка китая на карту виза  российского банка? какие тут могут быть подводные камни? ограничения опять же комиссия, санкции?
Нельзя. Платить на зарубежные счета со своих китайских счетов по интернет-банкингу могут только китайцы. Некитайцам запрещено. Только в окошечко. По 500 долларов в день менять и переводить. Либо обратиться к услугам черного рынка.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
...По 500 долларов в день менять и переводить...
     Наверное, и больше можно, если нужную справку о з/п взять. По крайней мере, обмен большей суммы при наличии справки возможен. Другое дело, что справку надо заверить то ли в налоговой, то ли в страховой - не помню.

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Нельзя. Платить на зарубежные счета со своих китайских счетов по интернет-банкингу могут только китайцы. Некитайцам запрещено. Только в окошечко. По 500 долларов в день менять и переводить. Либо обратиться к услугам черного рынка.
то есть я могу перевести все деньги на карту китайца и спокойно с нее перевести куда мне надо? а в чем подвох гражданства в таком случае?

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
то есть я могу перевести все деньги на карту китайца и спокойно с нее перевести куда мне надо? а в чем подвох гражданства в таком случае?
Обьясняю.
Согласно китайскому валютному надзору, китаец и иностранец могут обменивать валюту (USD, EUR) на юани и обратно. На юани просто - в год не более 50 000 USD, если больше - иностранцы должны предоставить чеки и по усмотрению банка меняют. А вот обратно юани на валюту сложнее. Для иностранцев. Китаец может в день без обменять свободно юаней на доллары США в количестве до 5 000 долларов США. А иностранец только 500! Обменять иностранцу больше - не реально (в Китае только 200 тыс иностранцев работает официально, еще меньше платит подоходный и еще меньше имеет официальную з/п , которую имеет смысл менять на что-то). Но, у "менял", на черном рынке Вы можете поменять.
Главный препон же в интернет банкинге.
Если Вам приходят на счет доллары США, то конвертировать их в Юани в интернет банкинге в общем случае могут только китайцы (счет должен быть открыт на шеньфеньчжень китайский id). Иностранцам нужно бежать в окошко и стоять в очереди. Это правило для BOC, CCB, ICBC.
Единственный банкинг, где можно иностранцу в интернете поменять валюту на юани - это китайский (мэйнландовский) - HSBC (пекинский). Кто-то знает еще пару банков. Я говорю только то что проверял.
А вот в интернете конвертировать наоборот, деревянные юани в валюту, я не пробовал. Возможно, тоже только в HSBC, ну и естественно только 500 в день. И если часто делать, то запретят.
Не советую ничего переводить на "карты китайца". Только на свои карты.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
 beijing-service2014, Pufa банк меняет иностранцам доллары на юани онлайн, обратно, все верно, только в окошке банка.

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Не советую ничего переводить на "карты китайца". Только на свои карты.


может я не правильно вопрос задал? мне не нужно платить в китае. я хочу приехать в РФ со своей картой юнион пей и оплатить свой кредит. что мне для этого нужно? я могу пойти в банк, где принимают карты. предоставить счет на оплату в банке сбера и карту унион пей. платеж пройдет? или мне надо из банкомата вынимать туеву кучу бабла и не один день, так как действует ограничение на съем и платить наличными? или есть способ проще? к примеру открыть карту виза в китайском банке и туда плюхнуть деньги с карты юнион пей и потом оплачивать счет с этой карты виза? или опять не выйдет?

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
Не советую ничего переводить на "карты китайца". Только на свои карты.

может я не правильно вопрос задал? мне не нужно платить в китае. я хочу приехать в РФ со своей картой юнион пей и оплатить свой кредит. что мне для этого нужно? я могу пойти в банк, где принимают карты. предоставить счет на оплату в банке сбера и карту унион пей. платеж пройдет? или мне надо из банкомата вынимать туеву кучу бабла и не один день, так как действует ограничение на съем и платить наличными? или есть способ проще? к примеру открыть карту виза в китайском банке и туда плюхнуть деньги с карты юнион пей и потом оплачивать счет с этой карты виза? или опять не выйдет?
Если сумма большая (более 400 тыс. рублей), я бы поступил так:
1. Узнал бы у Сбера, могу ли я переводить доллары на свой счет Сбера из-за своего зарубежного счета (В общем случае нельзя)
2. Договорился бы с китайским менялой и вместе с ним бы пошел в китайский банк в Китае, где открыт мой счет юнион пэй.
3. Снял бы при нем всю наличку в юанях и поменял бы у него на наличку в долларах
4. Наличку в долларах положил бы на свой счет в китайском банке
5. Заполнил бумаги и сделал бы перевод долларов со своего китайского счета на счет сбера
6. Но в день можно не более 5000 долларов так переводить, будете несколько дней ходить.
Примечание:
У хорошего менялы могут быть уже доллары на счету в виде не "сяньчао-налика" - а "сяньхуй-безнал"
Для "сяньхуй" нет лимита на 5000 день. И он может прямо со своего счета перевести Вам на сбер хоть 50 000 долларов США. Он переводит - Вы ему заполняете платежку, куда, какой сбер, свифт, и т.д.( Учтите, что Сбер счейчас под санкциями, корреспондент банк в США отключен. Ваши деньги могут и не дойти).
Банк ставит печать на платежку. Вы отдайете налик в юанях меняле.

Если сумма маленькая (менее 400 тыс руб), снимать рубли с китайской карточки в российских банкоматах выгодно! Но постараться нужно найти банкомат с лимитом более 7500 руб.

Дисклэймер:
- По валютному законодательству, менялы вне закона. Их в прошлом году почистили. Тем не менее, с менялой лучше общаться в банке и его доллары сразу же в банке положить насчет - это безопаснее. Лучше если это меняла, прикрепленный к банку. Они там дружат. Но сейчас менял коммунисты позакрывали.
Еще про юнионпэй:
Не должен Вас "юнионпэй" вводить в заблуждение! Это не Виза! "Юнионпэй" работает только для юаней для счетов открытых в Китае в китайских банках. Все остальное туфта, типа назло американцам, "откажемся-от-доллара" и другой политический дебилизм.
Карту Виза в Китае Вам в общем случае не откроют. И эта Виза будет тоже деревянная неконвертируема.


Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Карту Виза в Китае Вам в общем случае не откроют. И эта Виза будет тоже деревянная неконвертируема.
[/quote]
что то мне не нравится не один из этих вариантов. вестерн юнион можно отправить всю необходимую сумму разом? или тоже надо будет дробить по 5000$?

и еще я фишки не понимаю. если с банкомата снимать деньги можно. то почему в том же банке нельзя произвести оплату с карты?

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
Карту Виза в Китае Вам в общем случае не откроют. И эта Виза будет тоже деревянная неконвертируема.

что то мне не нравится не один из этих вариантов. вестерн юнион можно отправить всю необходимую сумму разом? или тоже надо будет дробить по 5000$?

и еще я фишки не понимаю. если с банкомата снимать деньги можно. то почему в том же банке нельзя произвести оплату с карты?
По Вестерн Юнион в день можно отправить не более 5000 долларов США (меня недавно развернули). Два года назад можно было и больше.

Поясните, как Вы представляете себе оплату с карты на карту через банкомат, причем если карты разных банков и даже разных стран! Такой фокус даже в Китае не возможен.

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Да, про лимиты на выдачу с китайских карт, Росбанк 10к рублей, ВТБ 24 7,5к за раз, коммисия 20 юаней (карта Bank of China).
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн ssolo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 4
По Вестерн Юнион в день можно отправить не более 5000 долларов США (меня недавно развернули). Два года назад можно было и больше.

Поясните, как Вы представляете себе оплату с карты на карту через банкомат, причем если карты разных банков и даже разных стран! Такой фокус даже в Китае не возможен.
Насчет разных стран не в курсе, а разных банков - вполне себе. С карты на карту, через банкомат BOC умеет. Я так за квартиру плачу)
И, в принципе, никто не мешает попробовать в тестовом порядке сбросить символическую сумму на российскую карту (юнион пэй, разумеется).
Большой вопрос, поставили ли они там все ограничения  "иностранного гражданина" при выдаче карты.

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
По Вестерн Юнион в день можно отправить не более 5000 долларов США (меня недавно развернули). Два года назад можно было и больше.

Поясните, как Вы представляете себе оплату с карты на карту через банкомат, причем если карты разных банков и даже разных стран! Такой фокус даже в Китае не возможен.

да почему с карты на карту? мне будет выставлен счет банка, который мне нужно оплатить.  к примеру тут написано втрб24 принимает карты юнион пей. счет мне выставляет банк втб24 (черт с ним со сбером). я не смогу его погасить юаневой картой?

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
С юаневой картой, которую Вы открыли в Китае, можно в РФ только наличку в банкоматах снимать, по 7500 руб (или максимум эквивалент 20 тыс юаней  в день раньше был с китайской стороны,но  сейчас российские банки очень не любят юнионпэй и понизили лимит),а также расплачиваться в магазинах, где есть ПОС юнионпэй.
И все. Никаких других услуг не предусмотрено. Чтобы что-то куда то переводить, вы должны сначала юани перевести в доллары США ( с разрешения банка, в окошечке банка в Китае). И у вас будет долларовый счет на карте юнионпэй. Но этим счетом Вы можете пользоваться только через окошечко отделения китайского банка, который Вам выдал карту.
Услуга перевода с карты на карту появилась только совсем недавно для Визы и для карт одного государства.
По юнионпэю здесь говорят, что такая услуга появилась, но это только внутри Китая и внутри китайских банков.

То, что в РФ банки выдают карты юнионпэй, это только значит, что ими можно расплатиться в китайских магазинах, только и всего.

И вообще, при чем здесь карта. Мы говорим про управление счетом. ЧЕрез карту Вы управляете счетом. Китайские счета для иностранцев в управлении строго лимитированы на вывод денег из Китая. Только через банкомат по 7500 руб.

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Да, про лимиты на выдачу с китайских карт, Росбанк 10к рублей, ВТБ 24 7,5к за раз, коммисия 20 юаней (карта Bank of China).
в Ситибанке 12000, но самый большой лимит в Газпромбанке, китайцы говорили, что тыщ 40 что ли, но могу ошибаться, в любом случае, больше, чем в других

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Ровно месяц назад снимала в банкомате "Ситибанка" в аэропорту Шереметьево с карты Виза(+Unionpay) Народного Банка Китая (中国人民银行) 20000 руб., со счёта снялось 2329,12 ю. (т.е., курс примерно 8,59 руб./ю.), про комиссию не знаю, была ли она, надо в банке спросить, т.к. интернет-банкинг CMBC её отдельно не пишет. Тут же в банкомате запросила распечатку баланса. "Ситибанк" написал: "Запрос остатка: доступный для Вас сейчас 1336,95 USD". На тот день доллар стоил 54,5 руб. Т.е., ещё могла снять почти 73 тыс.руб. Интересно, почему у меня был такой большой лимит на снятие наличности? Дебетовая карта, серебряная (借记卡,银卡). Спасибо всем, кто прояснит.

Оффлайн 4ubarrow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
Тупой вопрос, но никто не пробовал в день покупать валюту в нескольких банках? В каждом по 500. В какой момент развернут ?  У них там действительно есть список лаоваев, уже менявших сегодня валюту и сколько фф?

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Тупой вопрос, но никто не пробовал в день покупать валюту в нескольких банках? В каждом по 500. В какой момент развернут ?  У них там действительно есть список лаоваев, уже менявших сегодня валюту и сколько фф?
Насколько мне известно, программа единая и БД. Если она висит, например, то ничего не сделают вообще  :)

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Тупой вопрос, но никто не пробовал в день покупать валюту в нескольких банках? В каждом по 500. В какой момент развернут ?..
     В нашем городке в других банках тупо разворачивают в Bank of China. А уже можно ли так сделать в разных отделениях - не пробовал, особой нужды не было.

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
но самый большой лимит в Газпромбанке, китайцы говорили, что тыщ 40 что ли, но могу ошибаться, в любом случае, больше, чем в других
Лично подтверждаю,но даже еще лучше,  сегодня при снятии банкомат Газпромбанка предложил снять до 200 000 рублей за раз.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Лично подтверждаю,но даже еще лучше,  сегодня при снятии банкомат Газпромбанка предложил снять до 200 000 рублей за раз.
ого )))  у российских то карт дневной лимит вроде ниже )

Оффлайн lliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rruzaliya
Тупой вопрос, но никто не пробовал в день покупать валюту в нескольких банках? В каждом по 500. В какой момент развернут ?  У них там действительно есть список лаоваев, уже менявших сегодня валюту и сколько фф?


Делаю так с редкой периодичностью в течение 8 лет. Никто никогда не разворачивал.