Автор Тема: Вопрос о здоровье долго живущим в Японии  (Прочитано 75902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Сейчас книгу читаю про иммигрантов в Америке, так вот там ходят по дому с лампочкой-т.е где сидят -там и вкручивают...вышли из комнаты, выкрутили с полотенцем, потому что лампочка горячая и с ней идут до следующей комнаты в темноте
Когда денег нет -то приходится экономить поневоле...
Так что тут народ " с жиру бесится"  :D)
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Pionerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
девчата, они выкручивают лампочки(оставляя одну или две) в той комнате где сидят,при этом портя себе зрение ...

Честно, ни разу такого не видала... :o

lianko

  • Гость
раз  в неделю по телевизору показывают как экономить

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской


Правильно заметили, что весь дом не прогреешь. У нас дом 2 этажа, 6 комнат - как его прогреть?.. Ничего это не жмотничество... Русские тоже сейчас всё экономят, поскольку за всё платят... Ну, вышел ты из гостинной - включи свет в другой комнате, если надо - в России по - моему, так все тоже делают... Во всяком случае ни у кого и ни где в квартирах иллюминации не видела (а вот здесь у домов встречается частенько - нашу улицу вообще с мужем Лас - Вегас - стрит называем)...  
И одетые мы сидим зимой - так в России то же самое... Если (оплачиваемое, причем довольно дорогущее!) российское центральное отопление отапливает квартиру не выше 17С (а то и ниже), в любом случае будешь потеплее одеваться, поскольку обогревательные приборы и в России много денег кушают... Только вот российские квартиры (как бы помягче их назвать?) и наш "дом с колоннами" не идут ни в какое сравнение...

Японский дом с колоннами это 80 квадратов? ;)
кстати про 17 градусов - у вас батареи плохие просто были .
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской


Мне нравится твоя категоричность в рассуждениях.  ;D Т.е. ты даже не можешь себе предположить, что кто-то жару легче переносит, чем кондиционер? Или к холоду менее чувствителен?

ну что ты- у меня не одна извилина -а целых две. Я такое допускаю- но мы тут говорим про то как кто представляет ситуацию в общем . Что ты сводишь все к частностям?
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Pionerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0

Японский дом с колоннами это 80 квадратов? ;)
кстати про 17 градусов - у вас батареи плохие просто были .

а Вы знаете, где я жила?.. И дома у меня были?! Что - то не припомню... :D) Кстати, Ваш дом, где Вы сейчас живёте больше, чем 80 квадратов?.. Глубоко сомневаюсь... 8)
« Последнее редактирование: 07 Июля 2004 22:28:46 от Pionerka »

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь

ну что ты- у меня не одна извилина -а целых две. Я такое допускаю- но мы тут говорим про то как кто представляет ситуацию в общем . Что ты сводишь все к частностям?


Колян, мне всё-равно что там у тебя в голове. Ситуация " в общем" какбы и состоит из частностей. Либо тогда вообще любое мнение не имеет смысла. Ты вот, видешь только то, что хочешь видеть или что удобнее, аргументировать не можешь. Только на уровне ощущений. Когда долго живёшь в другой стране, то ситуация и уклад в общем-то становятся достаточно  понятны.

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской


Колян, мне всё-равно что там у тебя в голове. Ситуация " в общем" какбы и состоит из частностей. Либо тогда вообще любое мнение не имеет смысла. Ты вот, видешь только то, что хочешь видеть или что удобнее, аргументировать не можешь. Только на уровне ощущений. Когда долго живёшь в другой стране, то ситуация и уклад в общем-то становятся достаточно  понятны.

Ты смешишь меня. Вот есть у тебя сто яблок - в них 3 червивых. Тебе что важней орать о том что -вот они эти три --вот я их нашла! --или оценить ситуацию в целом? Не зацикливайся на частности -ситуация хоть и состоит из них -но пристальное внимание к чемуто конкретному мешает видеть общую картину.
И что такое аргументировать по твоему если не говорить о собственном опыте? Тебе все в формулах писать? Истину в конечной инстанции? Ну так на земле ты ее не найдешь.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2004 00:02:46 от kolyan »
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь

Ты смешишь меня. Вот есть у тебя сто яблок - в них 3 червивых. Тебе что важней орать о том что -вот они эти три --вот я их нашла! --или оценить ситуацию в целом? Не зацикливайся на частности -ситуация хоть и состоит из них -но пристальное внимание к чемуто конкретному мешает видеть общую картину.
И что такое аргументировать по твоему если не говорить о собственном опыте? Тебе все в формулах писать? Истину в конечной инстанции? Ну так на земле ты ее не найдешь.


Смеятся тут не над чем :-/

Ты вот говоришь,  я о трёх червивых говорю. А может наоборот, это ты из ста выискиваешь три червивых? Что значит аргументировать - приводить примеры, а не собственные ощущения, типа:

"--на самом деле все проще - им просто плевать на детей как и на себя. лишь бы тока маны экономить.
!!!Kогда у тебя мозгов нет -можно сказать что закаляешься- а на еде экономишь --сказать что fasting. "
"неее экономия это экономия а жлобливость и жадность -это экономия + глупость."

Всё с тебя списано  :-/

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской


Смеятся тут не над чем :-/

Ты вот говоришь,  я о трёх червивых говорю. А может наоборот, это ты из ста выискиваешь три червивых? Что значит аргументировать - приводить примеры, а не собственные ощущения, типа:

"--на самом деле все проще - им просто плевать на детей как и на себя. лишь бы тока маны экономить.
!!!Kогда у тебя мозгов нет -можно сказать что закаляешься- а на еде экономишь --сказать что fasting. "
"неее экономия это экономия а жлобливость и жадность -это экономия + глупость."

Всё с тебя списано  :-/

Еще смешнее -ощущения и мнения то от жизненных примеров идут. Разве нет?
А скока у кого червивых -это уже милая моя у кого какие яблочки ;D -
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской

а Вы знаете, где я жила?.. И дома у меня были?! Что - то не припомню... :D) Кстати, Ваш дом, где Вы сейчас живёте больше, чем 80 квадратов?.. Глубоко сомневаюсь... 8)

Да не -я в квартире вообще живу -на дом не заработал пока что.
ну просто интересно - неужто дворцовладельцы тут водятся?
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь

Еще смешнее -ощущения и мнения то от жизненных примеров идут. Разве нет?
А скока у кого червивых -это уже милая моя у кого какие яблочки ;D -


Что-то ты меня совсем запутал - так виляешь. То не приводи своё мнение, то вот я тебе привел своё это и есть МНЕНИЕ. Ты то как раз выискиваешь ( не видешь) три червивых и выдаёшь их за общую картину мира. Я вообще космополит и лояльно отношусь ко многим вещам. И полагаю, что мы с тобой живём, хоть, и в одной Японии, но в разных мирах. Это как смотреть на фотографию одного и тогоже человека, и давать его описания исходя из того, что он уголовник  или герой СССР.

Да, и вот это "милая моя" - очень развесилило  ;D

Оффлайн Pionerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0

Да не -я в квартире вообще живу -на дом не заработал пока что.
ну просто интересно - неужто дворцовладельцы тут водятся?

У нас не дворец, обычный японский дом ок. 140 кв. м. с садиком и лужайкой ок. дома + собачка впридачу... За него ещё по кредиту платить и платить... А что значит "соты" - это у Вас квартира такая маленькая?.. Я в нескольких квартирах была - 4 комнаты, душевая - на соты не похожи...
« Последнее редактирование: 08 Июля 2004 11:54:38 от Pionerka »

Оффлайн Pionerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0


полагаю, что мы с тобой живём, хоть, и в одной Японии, но в разных мирах. Это как смотреть на фотографию одного и тогоже человека, и давать его описания исходя из того, что он уголовник  или герой СССР


мдя... Это уж точно..
Колян, Вы в Японии живёте, а страну и людей - её хозяев не любите и считаете себя выше их. Как это может быть такое? :A) ... Зачем же Вы здесь тогда живёте?.. По - моему здесь никто никого насильно не удерживает...

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker

мдя... Это уж точно..
Колян, Вы в Японии живёте, а страну и людей - её хозяев не любите и считаете себя выше их. Как это может быть такое? :A) ... Зачем же Вы здесь тогда живёте?.. По - моему здесь никто никого насильно не удерживает...

собственно а почему он ОБЯЗАН их любить?
life's game

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской


Что-то ты меня совсем запутал - так виляешь. То не приводи своё мнение, то вот я тебе привел своё это и есть МНЕНИЕ. Ты то как раз выискиваешь ( не видешь) три червивых и выдаёшь их за общую картину мира. Я вообще космополит и лояльно отношусь ко многим вещам. И полагаю, что мы с тобой живём, хоть, и в одной Японии, но в разных мирах. Это как смотреть на фотографию одного и тогоже человека, и давать его описания исходя из того, что он уголовник  или герой СССР.

Да, и вот это "милая моя" - очень развесилило  ;D

Ну так нечего удивляться -что у нас мнения разные -мы же с разными людьми общаемся- мы сами разные -  и стиль жизни у каждого свой..  
Я рад что способен вызвать не только плохие эмоции
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской

У нас не дворец, обычный японский дом ок. 140 кв. м. с садиком и лужайкой ок. дома + собачка впридачу... За него ещё по кредиту платить и платить... А что значит "соты" - это у Вас квартира такая маленькая?.. Я в нескольких квартирах была - 4 комнаты, душевая - на соты не похожи...

Очень даже хороший дом по японским меркам.  
По российским тоже ниче. И ниче страшного -расплатитесь главное жить не в каморке.
Ну у меня квартира небольшая даже меньше 80 метров. Хочу больше -но пока не заслужил.
Если вам кажется что местное жилье большое -посмотрите журнал по сьему жилья в 23ку. Большая часть предложений -однокомнатные соты. Я про это говорю.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской

мдя... Это уж точно..
Колян, Вы в Японии живёте, а страну и людей - её хозяев не любите и считаете себя выше их. Как это может быть такое? :A) ... Зачем же Вы здесь тогда живёте?.. По - моему здесь никто никого насильно не удерживает...

НУ что за эмоции? я говою о том о чем вы не хотите думать? В этом причина?
Везде есть свои минусы - я вот их хвижу.-и если мои сообщения мешают вам идеализировать японию -это очень грустно.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12

Если вам кажется что местное жилье большое -посмотрите журнал по сьему жилья в 23ку. Большая часть предложений -однокомнатные соты. Я про это говорю.


Колян праффф. Основной жилой съемный фонд в центре Токио, 23 кварталов, это 16-20 кв.м, в лучшем случае-25м, редко - 28 м, это дальневосточные "гостинки", только коридор не внутренний, а внешний, такой хитрый местный строительный стандарт-- когда коридор находится по одному периметру квартиры, так строительная компания меньше налогов платит за общую жилую площадь.

Вопрос тесноты и дороговизны японского жилья общеизвестен и с ним сталкиваются те, кто работает в центре города и хочет жить поближе к работе.

З.Ы. и может хватит меряться квадратными то метрами, это как у постсоветских-- любимый вопрос про зарплату у соседа ;D, здесь обсуждается вопрос о здоровье. ;D

Вопрос- кто употребляет йодид калия ( при недостатке в организме йода), посоветуйте таблетки, если кто видел. И меня интересует аппарат подобный российскому "черника форте", кто-нить знает его японский аналог?

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12

НУ что за эмоции? я говою о том о чем вы не хотите думать? В этом причина?
Везде есть свои минусы - я вот их хвижу.-и если мои сообщения мешают вам идеализировать японию -это очень грустно.


2kolyan,

Да всё в порядке, жизни продолжается!
Просто ты, как и подобает мужскому критическому уму, видишь картинку глобально и полностью--Япония-- какая она есть в реальной жизни, а девочки-как и положено знаменитой женской логике--  детали  плюс эмоции. Для гармоничной жизни без мужчин женщинам некуда, как и наоборот :D.

Может все-таки о поддержании здоровья поговорить? Тема то общая. :)

Еще раз просьба ко всем не переходить на личности, блин, децкий сад какой-то. ;D
« Последнее редактирование: 08 Июля 2004 13:54:00 от momoko »

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь

Ну так нечего удивляться -что у нас мнения разные -мы же с разными людьми общаемся- мы сами разные -  и стиль жизни у каждого свой..  
Я рад что способен вызвать не только плохие эмоции


Вот и я о том же, что общая картина складывается из многополярности. Но ведь не я начинала, что всё чтобы не делали японцы - глупость и жлобство. Я просто высказала свою точку зрения на этот вопрос ( что есть и рациональное зерно в их действиях) , а ты начал " я тебя умоляю...".

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь

собственно а почему он ОБЯЗАН их любить?



Совсем не обязан. Просто когда экономию называют  - жлобством, а в понятие о здоровье вкладывают наш российский взгляд на вещи - то передергивает.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker



Совсем не обязан. Просто когда экономию называют  - жлобством, а в понятие о здоровье вкладывают наш российский взгляд на вещи - то передергивает.

а какой еще взгляд он должен вкладывать, как человек родившийся и выросший в россии?
life's game

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской


Вот и я о том же, что общая картина складывается из многополярности. Но ведь не я начинала, что всё чтобы не делали японцы - глупость и жлобство. Я просто высказала свою точку зрения на этот вопрос ( что есть и рациональное зерно в их действиях) , а ты начал " я тебя умоляю...".

ну вот щас будем -кто первый а кто второй . давай тему обсуждать а не ругать друг друга.
Да -мне сложно понять с позиции европейца -наплевательское отношение многих(не всех -заметь) японцев к своему здоровью.
Почему кстати тут не распространены операции по восстановлению зрения? не в курсе?
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12

Почему кстати тут не распространены операции по восстановлению зрения? не в курсе?


вот и славненько, ближе к теме. операции по восстановлению зрения.

ИМХО, причины-- дороговизна-- японцу нужно оооочень хотеть поправить зрение- чтобы отдать 500.000 йен и более. вторая- психологическая, консерватизм, присущий любому человеку. третья-эстетика здесь такая, что 70% в очках, и это не кажется неудобным. подозреваю, что звезды японского кино и ТВ экрана уже себе давно операции сделали, а очки у них-- для имиджу ;D.
четвертое--оправы и линзы-- огромный выбор, процветающая империя одноразовых линз. пятое- профессиональная, возможно существует лицензионная система для частных клиник, не каждый врач-офтальмолог может получить лицензию-разрешение для работы на этом оборудовании.

российские клиники используют японское оборудование, врачи ездят на стажировки в Японию. знаю точно  8).

———-
для справки--инфо от Benefit Station с адресом клиники в Токио, где делают коррекцию Lasik-
Beverly Hills Lasik Center
Free Dial 0120-130-049 ( 10-00-19-00)
www.bhlc-japan.com
e-mail info @bhlc-japan.com

Судя по источнику, обследование будет 3.000 йен , на оба глаза коррекция- 480.000 йен, на один 250.000 йен. Предлагается кредит в месяц от 3.900 йен.

————-
« Последнее редактирование: 08 Июля 2004 15:55:56 от momoko »