Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1053019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3125 : 10 Декабря 2009 21:32:10 »
Это моя первая кошка. Двортерьерша с помойки подобранная. Во дворе у нас бегает такое же чудо. Только кот  :)

Может, бегал?))) Если такого же окраса, то это вылитый наш котик.

Оффлайн Ananasik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3126 : 10 Декабря 2009 21:55:52 »
Балерина в пачке ;D ;D ;D

Весьма глам-мурррр-ненько!

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3127 : 10 Декабря 2009 22:25:40 »
Блин, хочу себе абисинку  :'( Только нет их в Китае  :'(  :'(  :'(

Это точно. Даже ветеринар, делавший операцию, не знает такой породы. Хотел ее у нас забрать  :) Мы эту даму еле привезли из России! Ой сколько же это стоило!!!  :-[ :o А операция еще дороже вышла!!! Короче, кошка платиновая ;D O:)

Может, бегал?))) Если такого же окраса, то это вылитый наш котик.

Неееее. Тот бегает. Он у нас в wuye живет :) Кошек такого окраса по Пекину очень много :)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3128 : 11 Декабря 2009 11:05:50 »
Я тоже хочу абиссинку. И экзотку. :-\ И вообще хочу много абиссинов и экзотов.   :)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3129 : 11 Декабря 2009 11:31:45 »
Я тоже хочу абиссинку. И экзотку. :-\ И вообще хочу много абиссинов и экзотов.   :)
   Будете кошачьей мамой... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3130 : 11 Декабря 2009 15:14:53 »
И экзотку. :-\
А идея кастрировать кота улетучилась?
Кошка - друг человека

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3131 : 11 Декабря 2009 15:35:25 »
Нет, идея жива. Очередь мелкого - завтра прививка, потом через месяц оперэйшн. 550 юаней с газовым наркозом. А старшего не могу. Хочу еще одного красного экзота. Во снах вижу. И специально бракованного, чтобы не жалко было кастрировать. Вот если бы не вопросы потомства, то завела бы еще. Прям щас.
Сейчас Микс писает ночью моему мужу в ноги, у него появился жир на хвосте и он начал терротизировать отца. В однокомнатной квартире 2 пульверизатора. Эх, если бы они не росли...
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3132 : 12 Декабря 2009 16:32:33 »
Спим и вяжем,вяжем и спим! :D
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3133 : 12 Декабря 2009 16:37:45 »
Спим и вяжем,вяжем и спим! :D

HATIS-UA, ух, какая шерстка холеная и блестящая, каким кормом кормите?))
А вязанье кот не дерет? Мой охотится за клубками с горловым пением, а первый кот вообще вязаные вещи раздирал.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3134 : 12 Декабря 2009 18:05:36 »
Кормим Роял канин 27.
Вязать любят,главное вовремя пресечь,а то подерут и по квартире распустят всё,что я навязала.Любят спицы грызть и нитки заглатывать.Поэтому играться им особо не даю.Раньше к вязаным вещам присмактывался этот чёрный,слюни текли,лапами перебирал,сейчас уже редко.В общем просто так вязание своё лучше не оставлять,иначе будут сюрпризы!!!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3135 : 12 Декабря 2009 18:10:54 »
Кормим Роял канин 27.
Вязать любят,главное вовремя пресечь,а то подерут и по квартире распустят всё,что я навязала.Любят спицы грызть и нитки заглатывать.Поэтому играться им особо не даю.Раньше к вязаным вещам присмактывался этот чёрный,слюни текли,лапами перебирал,сейчас уже редко.В общем просто так вязание своё лучше не оставлять,иначе будут сюрпризы!!!

Нет ли фото этих процессов?  :D У меня, увы, нет. Мой котик не просто лапами перебирал и урчал, он еще и сосал вязание, да так усердно, что в полотне дырка образовывалась. Представьте себе, вы мучаетесь, высчитываете петли, подбирая узор под ваш размер, а этот пушистый дизайнер свои идеи в ваше изделие преподносит))))))))))

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3136 : 12 Декабря 2009 18:18:44 »
До дыр он не смоктал,но бывало что засмактывал чуток,я как бы всегда на чеку была.Боюсь,чтоб не заглотили нитки.Этого чёрного я на улице нашла,крошкой,из пипетки поила,поэтому он до года у меня присмактывался ко всему к чему можно.Думаю ему банально не хватило мамы.Сейчас эта тушка весит 7 кг.
Я в Икее шкурку овечью купила,так они частенько по ней топчутся,я не против.А фотки надо поискать,может и есть что,хотя фотка не передаст всего "колорита"это только видеть надо.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3137 : 12 Декабря 2009 18:22:22 »
До дыр он не смоктал,но бывало что засмактывал чуток,я как бы всегда на чеку была.Боюсь,чтоб не заглотили нитки.Этого чёрного я на улице нашла,крошкой,из пипетки поила,поэтому он до года у меня присмактывался ко всему к чему можно.Думаю ему банально не хватило мамы.Сейчас эта тушка весит 7 кг.
Я в Икее шкурку овечью купила,так они частенько по ней топчутся,я не против.А фотки надо поискать,может и есть что,хотя фотка не передаст всего "колорита"это только видеть надо.

Мой первый кот тоже был взят сосунком, с детства любил сосать палец и вязаные вещи. Палец, Бог с ним, не убывало)), а вот вязанию доставалось))
Мой нынешний кот такой привычки не имеет, зато клубки ворует со скоростью ветра. Только успевай ловить  :D

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3138 : 12 Декабря 2009 23:44:44 »
Нет, идея жива. Очередь мелкого - завтра прививка, потом через месяц оперэйшн. 550 юаней с газовым наркозом. А старшего не могу. Хочу еще одного красного экзота. Во снах вижу. И специально бракованного, чтобы не жалко было кастрировать. Вот если бы не вопросы потомства, то завела бы еще. Прям щас.
Сейчас Микс писает ночью моему мужу в ноги, у него появился жир на хвосте и он начал терротизировать отца. В однокомнатной квартире 2 пульверизатора. Эх, если бы они не росли...
А жир на хвосте что означает? Гормональный фон перестраивается? Взрослеет? Просто у Марсика уже месяца три как хвост у основания слипшийся, как-будто жиром намазали ??? А в инете я что-то не нашла объяснений этому.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3139 : 13 Декабря 2009 00:52:14 »
Жирный хвост - гормональный дисбалланс  :-\
Прямо термин такой у кошатников. В Гугле забейте "жирный хвост" и можно будет узнать много нового и решаться на кастрацию.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3140 : 13 Декабря 2009 15:34:28 »
Спасибо, будем знать, как называется!  :) Сейчас поищем что это и чем нам грозит. :-\

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3141 : 14 Декабря 2009 10:11:10 »
Жирный хвост - гормональный дисбалланс  :-\
Я не знаю, что там по поводу балансов, но знаю одно - жирный хвост - признак половозрелости, секрет специальный выделяться начинает. И грозит это тем, что кот может метить начать (но может и не начать).
Кошка - друг человека

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3142 : 14 Декабря 2009 10:38:45 »
Жирный хвост - гормональный дисбалланс  :-\
    :o Кхм... Я всегда думала, это означает, что котофей вырос для размножения и всегда готов! ;D
Я не знаю, что там по поводу балансов, но знаю одно - жирный хвост - признак половозрелости, секрет специальный выделяться начинает. И грозит это тем, что кот может метить начать (но может и не начать).
   Да, я тоже такое читала, про секрет на хвосте. Он ведь и воняет характерно, кошатиной...  ::) "Пушных" котов у меня было много, практически все были с жирными хвостами, но это не мешало им жить долго и счастливо, невзирая на гормональный дисбаланс  ;D Последнего вот кастрировали в 7,5 месяцев, результат: хвост не успел "зажирниться" (сейчас ему 3 года 3 мес.)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3143 : 14 Декабря 2009 11:01:11 »
Если бы у котиков кекс был в достатке, то хвостика жирного не было бы. Мой Хуанди от невесты приезжал и потом в течение примерно месяца жир не выделялся... Был ленивый, пушистый и с блестящей шерсткой.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3144 : 14 Декабря 2009 11:06:42 »
"САЛЬНЫЙ ХВОСТ"

Заболевание "сальный хвост" развивается в результате повышенной активности сальных желез у основания хвоста. Чаще возникает у котов (в том числе – кастрированных), но встречается и у кошек. Особенно подвержены заболеванию кудрявые кошки породы рекс, девон-рекс, и корниш-рекс.
Симптомы. Шерсть у основания хвоста становится сальной, слипается, под ней на коже скапливается коричневатая воскоподобная масса с прогорклым запахом, сама кожа краснеет, воспаляется, иногда мокнет. В запущенных случаях волосяные фолликулы воспаляются и появляются гнойнички. Возможно выпадение волос. Если болезнь приобретает хроническую форму, то хвост лысеет, покрывается струпьями, под которыми постепенно развивается экзема.
Доврачебная помощь. Обмывание хвоста с помощью серно-дегтярного шампуня, наружная обработка цамаксом (присыпка), сафродермом, раносаном. При лечении эффективны препараты, содержащие ферменты поджелудочной железы - панзинорм и др.
Фитотерапия. Ежедневные примочки с помощью отвара ромашки (1 столовая ложка на стакан воды). Эффект проявляется через 10-14 дней.
forum.mau.ru
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3145 : 14 Декабря 2009 11:12:03 »
Если бы у котиков кекс был в достатке, то хвостика жирного не было бы. Мой Хуанди от невесты приезжал и потом в течение примерно месяца жир не выделялся... Был ленивый, пушистый и с блестящей шерсткой.
   Ах вот в чем дело... :lol: Ну да, мои регулярно по бабам не шастали... :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3146 : 14 Декабря 2009 11:29:22 »
Угу. Я когда-то давно начиталась. Наверное все то, что было у Гугля - изучила, ну и сделала вывод, что жирный корм нельзя, жирные пятна надо мыть - коту больно и неприятно с ними, еще и шерстка может выпадать от этой жирной себреи. В общем моё ИМХО - жирный хвост - это не норма. Это сбои в работе эндокринной системы.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3147 : 14 Декабря 2009 11:38:05 »
В общем моё ИМХО - жирный хвост - это не норма. Это сбои в работе эндокринной системы.
   Фиг знает, че это. Знакомые кошатники говорят, что для некоторых видов кошек жирный хвост - норма :), т.е., что для одного кота плохо, для другого все ОК
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3148 : 14 Декабря 2009 12:36:15 »
Перед праздниками актуально поговорить о том, с кем вы оставляете своего питомца, если едете отдыхать.
Вариант оставить его в китайском зоомагазине что-то не прельщает, уже обошла несколько: сидят в клетках, пусть и просторных, но клетках на полу, причем рядом с собаками, то есть, получают стресс, на полу сквозняки гуляют.
Читала в thebeijinger про foster family для котов на время, но это для бездомных котов. Интересно, есть ли такие варианты для домашних?
Если отдать на неделю или две в семью, где к коту относились бы с теплотой, то в отпуске можно полноценно отдохнуть, не переживая о нем. Естественно, за эту услугу заплатить.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3149 : 14 Декабря 2009 12:47:36 »
Нам в этом плане свезло - мы оставляем тиранов китайским пэрэнтсам. В России был неудачный опыт передачи кошки с котенком в гостиницу для животных. Так вот, сдала моя невестка и забрала тоже. Изначально я ей котов оставила. На 2 недели, но ей пришлось срочно ехать в командировку. Забрав котеек назад она мне позвонила и сказала, что кошка сильно изменилась и котенок похудел. По приезду обнаружила дома ДРУГУЮ кошку. Но котенка своего.
Были истерики, розыск, угрозы, чужую кошку сдала назад, а мою так и не нашли.
Был также не очень удачный опыт, когда своего рыжего Хуанди я оставила подружке в Санья, а мы с мужем уехали в Харбин узаконивать отношения. Вернулись через 2 месяца - у кота вокруг глаз шерсть выпала, уши в кровь изодраны, лысые пятна на шее, худой и страшный. Потом была эпопея с лечением, которая где-то здесь на 20-х страницах была описана. Теперь дольше, чем на 2 недели никуда не уезжаем, родителей выдрессировали - кормить по расписанию, окна не открывать, карту ветклиники на видное место и т.п. Звоним когда им из поездки - первым делом они рассказывают о котах, кто как ел и какал  ;D, что подрали и т.п. А перевозка - 2 переноски, 2 туалета, лежанки, игрушки, 2 корма, 4 миски, мешок наполнителя - уф-ф-ф!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.