Автор Тема: Очень хочу переехать во Вьетнам  (Прочитано 93049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн berik1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #25 : 05 Марта 2012 21:06:36 »
Какой город во Вьетнаме самый лучший по соотношению аренда , житье (цена продуктов, плата за детсад, школа (уровень обучения)), экология?

Оффлайн tervaler

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • eco travel tourist co.
  • Skype: tervaler2
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #26 : 05 Марта 2012 23:42:23 »
если работа не интересует ( а при затянувшемся отпуске именно она и начинает интересовать) то по мне Туй Хоа в провинции Фу Йен очень даже подходящий город по названным категориям. Плюс к тому есть офис иммиграционной службы для продления визы. Для удовлетворения ностальгии по общению на родном или любом другом цивилизованном языке можно проехать вдоль побережья на юг 120 км в Ня Чанг

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #27 : 06 Марта 2012 11:48:29 »
Какой город во Вьетнаме самый лучший по соотношению аренда , житье (цена продуктов, плата за детсад, школа (уровень обучения)), экология?

Это очень субъективно все, кому-то у моря нравится, кому-то наоборот.
ИМХО, Сайгон - оптимальный вариант для иностранца жить-работать-учиться.
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #28 : 06 Марта 2012 12:59:52 »
если работа не интересует ( а при затянувшемся отпуске именно она и начинает интересовать) то по мне Туй Хоа в провинции Фу Йен очень даже подходящий город по названным категориям. Плюс к тому есть офис иммиграционной службы для продления визы. Для удовлетворения ностальгии по общению на родном или любом другом цивилизованном языке можно проехать вдоль побережья на юг 120 км в Ня Чанг
:lol: прям так хочется в Туйхоа и именно в офис иммиграционной службы

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #29 : 06 Марта 2012 14:43:07 »
:lol: прям так хочется в Туйхоа и именно в офис иммиграционной службы

да кстати  :lol: позабавило не на шутку
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #30 : 07 Марта 2012 00:52:20 »
да кстати  :lol: позабавило не на шутку
Да ладно вам обоим, вот когда 120 км не крюк, если надо с кем-то поговорить... Святой человек, отшельник и сподвижник, скоро обратит в истинную веру весь иммиграционный офис для выдачи им виз в Россию (паломничество).

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #31 : 07 Марта 2012 04:29:15 »
А у меня вопрос к тем, кто очень хочет во Вьетнам - а почему вас именно туда тянет? Не в Китай, не в Тай, не в Синг, не в Малайю, Индонезию, Филиппины, а именно во Вьетнам?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #32 : 07 Марта 2012 10:55:41 »
А у меня вопрос к тем, кто очень хочет во Вьетнам - а почему вас именно туда тянет? Не в Китай, не в Тай, не в Синг, не в Малайю, Индонезию, Филиппины, а именно во Вьетнам?

Исходя из опыта на этом и других форумах, обычно схема такая: приехал отдыхать, очень понравилось, приехал отдыхать второй раз - понравилось еще больше и желание пожить во Вьетнаме (Тае, Синге, Филах, Бали и т.д.) только укрепилось. Есть наверное и другие случаи, но этот основной.

Большинство таких желающих в итоге живут на курортах, а это везде одинаково и с настоящим Вьетнамом имеет мало общего, ИМХО
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #33 : 07 Марта 2012 18:54:59 »
Исходя из опыта на этом и других форумах, обычно схема такая: приехал отдыхать, очень понравилось, приехал отдыхать второй раз - понравилось еще больше и желание пожить во Вьетнаме (Тае, Синге, Филах, Бали и т.д.) только укрепилось. Есть наверное и другие случаи, но этот основной.

Большинство таких желающих в итоге живут на курортах, а это везде одинаково и с настоящим Вьетнамом имеет мало общего, ИМХО
Согласен, отсюда и такие компактные места проживания с русскими ресторанами и прочим бизнесом среди русских на курорте, Вьетнам тут не исключение, любой турист такие "колонии" видел не только здесь. Если кому-то охота сдать квартиру и уехать подауншифтить, его дело, ряды колонии увеличатся.
Кто по работе, подобных вопросов не задает.

Оффлайн tervaler

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • eco travel tourist co.
  • Skype: tervaler2
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #34 : 08 Марта 2012 20:47:59 »
Что-то я не пойму , уважаемые, вашей иронии по поводу иммиграционного офиса ??? ощутимо чувствуется , что такого рода заведения вы не любите , хотя сами являетесь иностранцами. Многие из недавно прибывших покупают себе вид на жительство и т.д. , живут на курортах или в мегаполисах, где вы не ощущаете никаких нехваток, вы циничны , господа, и вот это вот - 120 км - не крюк. зачем ВАМ ЭТОТ ФОРУМ??? Забурели под крышей учереждений и организаций ?? Вопрос и ответ были абсолютно адекватными, просто живут здесь люди как и везде, в разных условиях. 
« Последнее редактирование: 09 Марта 2012 01:16:18 от sonluoi »

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #35 : 09 Марта 2012 00:25:17 »
Что-то я не пойму , уважаемые, вашей иронии по поводу иммиграционного офиса ??? ощутимо чувствуется , что такого рода заведения вы не любите , хотя сами являетесь иностранцами. Многие из недавно прибывших покупают себе вид на жительство и т.д. , живут на курортах или в мегаполисах, где вы не ощущаете никаких нехваток, вы циничны , господа, и вот это вот - 120 км - не крюк. НАХРЕНА ВАМ ЭТОТ ФОРУМ??? Забурели под крышей учереждений и организаций ?? Вопрос и ответ были абсолютно адекватными, просто живут здесь люди как и везде, в разных условиях.
Вот и ответ для Укенг
Не вижу никакого цинизма в своём посте, именно я и накатал про крюк. Будьте просто адекватны в вашей келье

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #36 : 09 Марта 2012 01:15:48 »
Что-то я не пойму , уважаемые, вашей иронии по поводу иммиграционного офиса ??? ощутимо чувствуется , что такого рода заведения вы не любите , хотя сами являетесь иностранцами. Многие из недавно прибывших покупают себе вид на жительство и т.д. , живут на курортах или в мегаполисах, где вы не ощущаете никаких нехваток, вы циничны , господа, и вот это вот - 120 км - не крюк.  Забурели под крышей учереждений и организаций ?? Вопрос и ответ были абсолютно адекватными, просто живут здесь люди как и везде, в разных условиях.
не поверите, живу по визе как простой иностранец без всякого прикрытия и даже не на курорте. но вы такую дали рекламу Туйхоа, что боюсь к вам скоро понаедет куча всякого сброда.
не поверите, но в других городах Вьетнама тоже живут простые люди, которые не любят иммиграционный офис, т.к. иммиграционные правила Вьетнама прям как в Штатах, только страна не та

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #37 : 09 Марта 2012 08:47:42 »
но вы такую дали рекламу Туйхоа, что боюсь к вам скоро понаедет куча всякого сброда.
А вот это может быть, родится новый центр "русского бизнеса".
А те, кто покупают себе вид на жительство, по простоте душевной, не подозревают, какие шутки им потом озвучит налоговая.

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #38 : 09 Марта 2012 12:13:04 »
Цитировать
А те, кто покупают себе вид на жительство, по простоте душевной, не подозревают, какие шутки им потом озвучит налоговая.
а можно поподробнее стала бояться за свою шкурку. Под видом на жительство подрозумевается карта резидента? так если не покупаешь, а получаешь официально, то вроде как и налоги платишь? А если покупаешь, то как могут найти и что потребовать? Продают-то на левые фирмы, это скорее вопросы к тем кто эти фирмы создает.

ПыСы. Тоже сижу ржу-нимагу над
Цитировать
то по мне Туй Хоа в провинции Фу Йен очень даже подходящий город по названным категориям
тут в Сайгоне-то, без всяких крюков, и то периодически на стену хочется лезть от вьетнамской самобытности. А там... надо ну  очень любить Вьетнам. Прям респект и уважуха :-*

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #39 : 09 Марта 2012 12:24:21 »
а можно поподробнее стала бояться за свою шкурку. Под видом на жительство подрозумевается карта резидента? так если не покупаешь, а получаешь официально, то вроде как и налоги платишь? А если покупаешь, то как могут найти и что потребовать? Продают-то на левые фирмы, это скорее вопросы к тем кто эти фирмы создает.

ПыСы. Тоже сижу ржу-нимагу над тут в Сайгоне-то, без всяких крюков, и то периодически на стену хочется лезть от вьетнамской самобытности. А там... надо ну  очень любить Вьетнам. Прям респект и уважуха :-*
Вот именно про левые фирмы таки и говорил, потом мало не покажется тем, кто налоги не платил, вьетнамские левые фирмы канут-то в Лету, а человек останется

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #40 : 09 Марта 2012 14:24:08 »
ну, самолеты из Вьетнама пока еще не отменили  ;D

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #41 : 09 Марта 2012 16:54:53 »
ну, самолеты из Вьетнама пока еще не отменили  ;D
Равно как и поезда и прочие автобусы, какая разница без бизнеса?

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #42 : 09 Марта 2012 22:23:22 »
А вот это может быть, родится новый центр "русского бизнеса".
А те, кто покупают себе вид на жительство, по простоте душевной, не подозревают, какие шутки им потом озвучит налоговая.

к гадалке не ходи, а то Нячанг и Муйнёвка не резиновые ж  ;D

Что-то я не пойму , уважаемые, вашей иронии по поводу иммиграционного офиса ??? ощутимо чувствуется , что такого рода заведения вы не любите , хотя сами являетесь иностранцами. Многие из недавно прибывших покупают себе вид на жительство и т.д. , живут на курортах или в мегаполисах, где вы не ощущаете никаких нехваток, вы циничны , господа, и вот это вот - 120 км - не крюк. зачем ВАМ ЭТОТ ФОРУМ??? Забурели под крышей учереждений и организаций ?? Вопрос и ответ были абсолютно адекватными, просто живут здесь люди как и везде, в разных условиях. 

ну допустим жили и в разных условиях - как вам такие условия: 4 года в общежитии в Ханое в комнате втроем без кондиционера (учитываем самый дерьмовый климат севера Вьетнама), около года на 50 уе в месяц?  так что про разные условия не стоит попрекать.
Про иронию насчет иммиграционного офиса, скорей всего ирония состоит в том что его не может быть в таких отдаленных регионах этой замечательной страны, как Туй Хоа.
Поправьте кто если неправильно понял шутку юмора
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн tervaler

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • eco travel tourist co.
  • Skype: tervaler2
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #43 : 10 Марта 2012 02:47:48 »
да об этом и речь, в общежитиии на 50 втроём без кандёра, но в Ханое... ничего не напоминает??? цели и возможности не всегда совпадают, не правда ли? речь также о том, что если вы maksimkadep сами не продлеваете себе визу КАЖДЫЕ три месяца, с посещением местного полицейского участка и иммиграции, не возите ребёнка в детский сад, не ходите на рынок и т.д. , это совсем не значит, что когда-нибудь всё-таки , вы поймёте, что многие вещи лучше делать самому, а не соседу))). 

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #44 : 10 Марта 2012 04:14:30 »
Блин, чем больше читаю ветку, тем усиливается непонимание
- а почему вас именно туда тянет? Не в Китай, не в Тай, не в Синг, не в Малайю, Индонезию, Филиппины, а именно во Вьетнам?
;D
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #45 : 10 Марта 2012 13:24:19 »
да об этом и речь, в общежитиии на 50 втроём без кандёра, но в Ханое... ничего не напоминает???

Не понял вообще о чем вопрос...

Цитировать
цели и возможности не всегда совпадают, не правда ли? речь также о том, что если вы maksimkadep сами не продлеваете себе визу КАЖДЫЕ три месяца, с посещением местного полицейского участка и иммиграции, не возите ребёнка в детский сад, не ходите на рынок и т.д. , это совсем не значит, что когда-нибудь всё-таки , вы поймёте, что многие вещи лучше делать самому, а не соседу))).

А с чего вы взяли что не продлеваем, не ходим на рынок и не общаемся с местными властями? все вещи делаем сами, более того, выучили вьетнамский язык именно для того, чтобы самим делать многие вещи  ;)
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #46 : 11 Марта 2012 02:02:46 »
Блин, чем больше читаю ветку, тем усиливается непонимание  ;D
Вот в том и дело, что читать уехавших в никуда очень сложно. Видно, Вьетнам сейчас котируется, будем открывать русские рестораны и торговать недвижимостью, всего-то квартиру в Москве в аренду сдать ???
А потом для отбива бабок, нужен кто-то, кто сюда приедет.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #47 : 11 Марта 2012 04:37:23 »
да об этом и речь, в общежитиии на 50 втроём без кандёра, но в Ханое... ничего не напоминает??? цели и возможности не всегда совпадают, не правда ли? речь также о том, что если вы maksimkadep сами не продлеваете себе визу КАЖДЫЕ три месяца, с посещением местного полицейского участка и иммиграции, не возите ребёнка в детский сад, не ходите на рынок и т.д. , это совсем не значит, что когда-нибудь всё-таки , вы поймёте, что многие вещи лучше делать самому, а не соседу))).
maksimkadep все дословно озвучил, какие наезды?
Будьте адеккватны в вашем одиночестве (Ханой тоже не сахар, там у не-ханойца крыша быстро с'едет, город для большого любителя)


Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #48 : 11 Марта 2012 14:31:56 »
вот чего лично я не понимаю... ок, наверно есть несколько категорий людей почему они приезжают во Вьетнам, сейчас хочется сказать именно о той "я хочу сдавать квартиру в МОскве и просто жить во Вьетнаме"
1) "сдать квартиру" - это источник дохода. С эти понятно.
2) а чем люди планируют заниматься? хорошо, вопрос заработка денег не стоит, но это же невозможно просто сидеть на диване целый день?
3) достаток... не, конечно можно жить и в общаге на 50 долларов в месяц (кто через это не проходил?) но это действительно та жизнь, которая устраивает? Обычно это переходный период, с верой в светлое будущее ;D Если ты хочешь жить более или менее комфортно, не жрать только рис, не жить среди бегающих крыс,  да путешестовать в конце-концов (слазя с дивана), иметь нормальную медицинскую страховку и т.д. - это не то чтобы прямо достаточная сумма.
4) ПОчему именно Вьетнам??? Люди именно фанаты азиатской жизни? Многие до этого вообще сюда приезжали? Иногда судя по вопросам - нет. Море? Лето? Меня лично потряхивает в нервном экстазе от песни " я так хочу, чтобы лето не кончалось".
5) Если все-таки лето, море, хочу на диван и ничего не делать... мне как-то грустно. Я не вижу нормальной тенденции к развитию у этих людей.  Да даже к повышению чисто бытового уровня.
 

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #49 : 11 Марта 2012 16:51:43 »
maksimkadep все дословно озвучил, какие наезды?
Будьте адеккватны в вашем одиночестве (Ханой тоже не сахар, там у не-ханойца крыша быстро с'едет, город для большого любителя)

Опять ханойщину обижают  >:(

вот чего лично я не понимаю... ок, наверно есть несколько категорий людей почему они приезжают во Вьетнам, сейчас хочется сказать именно о той "я хочу сдавать квартиру в МОскве и просто жить во Вьетнаме"
1) "сдать квартиру" - это источник дохода. С эти понятно.
2) а чем люди планируют заниматься? хорошо, вопрос заработка денег не стоит, но это же невозможно просто сидеть на диване целый день?
3) достаток... не, конечно можно жить и в общаге на 50 долларов в месяц (кто через это не проходил?) но это действительно та жизнь, которая устраивает? Обычно это переходный период, с верой в светлое будущее ;D Если ты хочешь жить более или менее комфортно, не жрать только рис, не жить среди бегающих крыс,  да путешестовать в конце-концов (слазя с дивана), иметь нормальную медицинскую страховку и т.д. - это не то чтобы прямо достаточная сумма.
4) ПОчему именно Вьетнам??? Люди именно фанаты азиатской жизни? Многие до этого вообще сюда приезжали? Иногда судя по вопросам - нет. Море? Лето? Меня лично потряхивает в нервном экстазе от песни " я так хочу, чтобы лето не кончалось".
5) Если все-таки лето, море, хочу на диван и ничего не делать... мне как-то грустно. Я не вижу нормальной тенденции к развитию у этих людей.  Да даже к повышению чисто бытового уровня.
 

Дык о том и разговор, у разных людей разные исходные, кто-то приехал и живет, сдавая квартиру в Мск, а кто-то потерпел пару лет среди крыс - учился там и работал для того чтоб нормально в жизни устроиться, кто-то не вынес жизни среди крыс и свалил.

Насчет людей из категории  "я так хочу, чтобы лето не кончалось". Опять же, в основном эти товарищи сначала приезжают и живут в местах скопления русских (курорты), а потом уже от скуки либо занятие ищут, либо тупо бухают. Еще есть категория, которая рассказывает всем о своем бизнесе (зачастую несуществующем), на этом форуме такие появляются время от времени  ;D
И с последним пунктом насчет "нормальной тенденции к развитию у этих людей" +1 в карму
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)