Автор Тема: Китайские детские сады  (Прочитано 193355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #150 : 03 Апреля 2009 04:51:15 »
У меня сын родился в августе и если он пойдет в китайскую с 6 лет то будет самый маленький в классе , что не оч хорошо. Говорят что в китайских школах из-за нагрузок дети в 3 классе уже все в очках. Если в русскую то конечно с 6 но возьмут ли нас ( гр. китайское)
Если в китайскую гос. то в какую ? кто может посоветовать? В частную точно не пойдем - дорого.
Предлогаю обсудить этот вопрос

Маленький метис в китайском классе = пожизненно с репетитором. Метис на год старше китайских одноклассников = намного лучше, но репетитор по китайскому языку для домашней работы и "каллиграфии" это обязательно! А в русскую школу должны взять хоть с китайским гражданством хоть без. Спрос на русскую школу хоть и преувеличенный, но они же в посольстве умные люди, статистика прироста метисов в школе должна быть, следовательно русские школы будут открываться, если посольской не хватит на всех. Всех детей моих подруг взяли в прошлом году, никого не обделили, не взирая на гражданство. Даже китайцев взяли чистых, желающих получить опыт русского образования. Пугали прошлой весной всех мам, что не возьмут. У нас постращать любют  ;D ;D ;D У меня ситуация потяжелее: свекровь костьми ляжет, чтобы первый ребенок в китайскую школу пошел. Уже заявила мне об этом позавчера. А я не сдамся!!!! У нее вообще русское гражданство, с какой это стати? Понимаю, если б мальчик был. Китайское образование, по моему "частному" мнению девочкам не подходит. Вот второй у меня ребенок с китайским гражданством и мальчик к тому же, вот пусть он и идет в эти спартанские зубрилки! ;) ;D
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
Re: Китайские детские сады
« Ответ #151 : 03 Апреля 2009 08:26:07 »
Мне подходит... :)
А других детов в основном забирают дедушки и бабушки
Да ,в китайских садиках бабушки и дедушки в основном забирают детишек ,поэтому и ужесточают приход родителей по времени.Что дедули и бабули мешают проводить занятия :: ,подсматривая и отвлекая ребенка от занятий.
Мы вот сменили 3 садика.И последним очень довольны. :)У детей имеются занятия каждый день ,имеются в группах игрушки(а иногда китайские садики забывают и об этом :o :o :o)детки переобуваются ,еще их обучают компьютеру с 4 лет.Детям нравится ,видно что садик детьми занимается:дети дома и стишки рассказывают и песни поют выученные в дет саду. :D.И выражения грамматные от туда приносят ,вот например: посадит доча папу на пол и говорит -так сели ,сегодня мы будем узнавать новые знания ,-далее рассказывает какие -либо истории и отводит папу мыть руки в туалет.Все по дет .садовскому сценарию.Или вот мой сына сказал:это плохая привычка и мы ее выбрасим в ведро ::).Я спрашиваю -это кто тебе так говорил? А он-воспитательница нам так говорит.
Мило и спокойно на душе за детишек ,зная что в детском саду есть люди которым не все равно на ребенка :D
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #152 : 03 Апреля 2009 10:05:27 »
Маленький метис в китайском классе = пожизненно с репетитором. Метис на год старше китайских одноклассников = намного лучше, но репетитор по китайскому языку для домашней работы и "каллиграфии" это обязательно!
:o :o :o
Не согласна!!!
Мои старшие летние детки, старшая пошла в школу в 6 +1,5месяца, вторая в 6+1неделя. Старшая в школе ЛУЧШАЯ!!! Вторая в хорошистах. Ни разу репетитора не нанимали. Старшая ведет мероприятия в школе, сама пишет себе тексты.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайские детские сады
« Ответ #153 : 03 Апреля 2009 10:29:05 »
:o :o :o
Не согласна!!!
Мои старшие летние детки, старшая пошла в школу в 6 +1,5месяца, вторая в 6+1неделя. Старшая в школе ЛУЧШАЯ!!! Вторая в хорошистах. Ни разу репетитора не нанимали. Старшая ведет мероприятия в школе, сама пишет себе тексты.
Я тоже в корне не согласна..и тому есть масса примеров.
У меня дочка сейчас в саду больше всех знает иероглифов, китайских стихов и чище всех говорит на путунхуа..
и ко всему этому отлично говорит по русски и читает по слогам.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайские детские сады
« Ответ #154 : 03 Апреля 2009 10:32:57 »
Маленький метис в китайском классе = пожизненно с репетитором. Метис на год старше китайских одноклассников = намного лучше, но репетитор по китайскому языку для домашней работы и "каллиграфии" это обязательно! А в русскую школу должны взять хоть с китайским гражданством хоть без. Спрос на русскую школу хоть и преувеличенный, но они же в посольстве умные люди, статистика прироста метисов в школе должна быть, следовательно русские школы будут открываться, если посольской не хватит на всех. Всех детей моих подруг взяли в прошлом году, никого не обделили, не взирая на гражданство. Даже китайцев взяли чистых, желающих получить опыт русского образования. Пугали прошлой весной всех мам, что не возьмут. У нас постращать любют  ;D ;D ;D У меня ситуация потяжелее: свекровь костьми ляжет, чтобы первый ребенок в китайскую школу пошел. Уже заявила мне об этом позавчера. А я не сдамся!!!! У нее вообще русское гражданство, с какой это стати? Понимаю, если б мальчик был. Китайское образование, по моему "частному" мнению девочкам не подходит. Вот второй у меня ребенок с китайским гражданством и мальчик к тому же, вот пусть он и идет в эти спартанские зубрилки! ;) ;D
Саша, это не правильно..Если ребенок живет в Китае и собирается жить тут и дальше..дальше учиться и работать..то конечно китайская школа..А как инече?
Я ребенка отдам в китайскую школу ( как и все мои знакомые тут), а рускую будем заочно проходить и здавать тенсты и экзамены в Пекине..
Таким образом у ребенка будет 2 диплома.
У дочки тоже не китайское гражданство.

"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #155 : 03 Апреля 2009 13:47:26 »
Настя, а русское образование вы сами будете ребенку давать? Я еще понимаю, можно научить самой русскому языку, математике, а как же другие предметы, химия, физика и тд., неужели Вы сами справитесь?
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #156 : 03 Апреля 2009 14:31:49 »
Если ребенок живет в Китае и собирается жить тут и дальше..дальше учиться и работать..то конечно китайская школа..А как инече?
Если ребенок некитайского гражданства, то поступать в институты и на работу он по любому будет на правах иностранца, то есть, на других условиях. И требования к китайскому языку для иностранцев гораздо ниже, независимо от того, где он учился. Зато если вдруг ребенок решит закончить российский ВУЗ, то русскому никак не простят наличие всего лишь среднеразговорного русского языка на тему "покушать" и  "покакать".
Странно, что китайские родители сплош стремятся отдать ребенка в иностранную школу или за границу, если есть возможность, а мы наоборот в китайскую...
Кошка - друг человека

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайские детские сады
« Ответ #157 : 03 Апреля 2009 14:37:30 »
Настя, а русское образование вы сами будете ребенку давать? Я еще понимаю, можно научить самой русскому языку, математике, а как же другие предметы, химия, физика и тд., неужели Вы сами справитесь?
Для этого есть учебники, задания и тесты..тетради с заданиями брать.
Есть же дистанционное образование , а так же есть дети обучающиеся на дому..
Я надеюсь справиться..
И начнем с того, что все предметы будут дублироваться в китайской школе (изучаем то мы все одно и тоже), моя задача будет все это объяснить на русском языке.
Я надеюсь, что  мы справимся.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2009 14:47:13 от *Анастасия* »
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Китайские детские сады
« Ответ #158 : 03 Апреля 2009 14:41:59 »
русскому никак не простят наличие всего лишь среднеразговорного русского языка на тему "покушать" и  "покакать".
ну зачем же так утрировать?

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайские детские сады
« Ответ #159 : 03 Апреля 2009 14:42:42 »
Если ребенок некитайского гражданства, то поступать в институты и на работу он по любому будет на правах иностранца, то есть, на других условиях. И требования к китайскому языку для иностранцев гораздо ниже, независимо от того, где он учился. Зато если вдруг ребенок решит закончить российский ВУЗ, то русскому никак не простят наличие всего лишь среднеразговорного русского языка на тему "покушать" и  "покакать".
Странно, что китайские родители сплош стремятся отдать ребенка в иностранную школу или за границу, если есть возможность, а мы наоборот в китайскую...
Ну..когда ребенку будет 16 он может принять и китайское гражданство (если захочет)...
А по поводу языка..Да..требования гораздо ниже..но если прийдет человек с низким уровнем и человек с высоким уровнем языка..возьмут на работу второго. Что плохого в том, что он будет знать язык на высоком уровне.
Про русский язык..Мой ребенок сейчас им владеет на таком уровне..на каком им владеет русский ребенок ее возраста..Так что проблема "среднеразговорного русского языка на тему "покушать" и  "покакать" у нас не стоит и, я надеюсь, стоять не будет..
Мы дома говорим с ребенком только на русском (я и муж)..она смотрит русское телевидение и общается с русскоговорящими друзьями.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайские детские сады
« Ответ #160 : 03 Апреля 2009 14:43:45 »
ну зачем же так утрировать?
Вот и я о том же..
Проблем с русским языком у нас никогда не возникало.. :)
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2009 14:49:25 от *Анастасия* »
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #161 : 03 Апреля 2009 15:01:40 »
Ну..когда ребенку будет 16 он может принять и китайское гражданство (если захочет)...
Вы действительно считаете, что это так просто? Пришел, написал заявление и поменяли? Почитайте закон о смене гражданства или поспрашивайте очевидцев.
Про русский язык..Мой ребенок сейчас им владеет на таком уровне..на каком им владеет русский ребенок ее возраста..Так что проблема "среднеразговорного русского языка на тему "покушать" и  "покакать" у нас не стоит и, я надеюсь, стоять не будет..
Мы дома говорим с ребенком только на русском (я и муж)..она смотрит русское телевидение и общается с русскоговорящими друзьями.
Речь идет уже не о ребенке, и не о домашнем разговорном языке. При поступлении в русский ВУЗ пока еще обязательно сочинение, а в некоторых диктанты со всякими морфологическими, синтаксическими и др. разборами. Если Вы с мужем не профессора русского языка или хотя бы не учителя его, то самостоятельно, смотря русское телевидение, этим тонкостям правил русского языка Вы не обучите, увы. Для этого детей наших с первого класса и до последнего штудируют этими правилами (при этом наши детки еще умудряются заваливать экзамены по тому самому русскому).
Иными словами, я считаю, что ребенку, не изучавшему русский язык в образовательном учреждении, поступление в русский ВУЗ на общих для всех русских основаниях заказан. Конечно, он может поступить на правах "двоечников", ну, тех, кто ничего не сдает, но платит деньги, и обучаться среди таких же, но разве Вашему ребенку это надо?
Кошка - друг человека

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #162 : 03 Апреля 2009 15:02:15 »
Для этого есть учебники, задания и тесты..тетради с заданиями брать.
Есть же дистанционное образование , а так же есть дети обучающиеся на дому..
Я надеюсь справиться..
И начнем с того, что все предметы будут дублироваться в китайской школе (изучаем то мы все одно и тоже), моя задача будет все это объяснить на русском языке.
Я надеюсь, что  мы справимся.


Ой, как вспомню эту физику, химию, в школе, прям передергивает, думаю русский, математика, литература, я бы осилила научить, хотя терепения надо море, все-таки я не училка по природе ;D, бешусь, если приходится повторять по десять раз одно и то же. >:( Надо ж подготовить на таком уровне, чтоб сдавать экзамены, хотя кто знает, может и получилось бы, все зависит от пособий, насколько доступен материал.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #163 : 03 Апреля 2009 15:04:09 »
Для этого есть учебники, задания и тесты..тетради с заданиями брать.
Есть же дистанционное образование , а так же есть дети обучающиеся на дому..
Я надеюсь справиться..
И начнем с того, что все предметы будут дублироваться в китайской школе (изучаем то мы все одно и тоже), моя задача будет все это объяснить на русском языке.
Я надеюсь, что  мы справимся.
Идея очень хорошая. Но мне кажется, что ребенок будет слишком перегружен. Я смотрю, тут китайские детки и без того из школы поздно вечером возвращаются, а если после этого еще и по русской программе учиться приходится...
Кошка - друг человека

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #164 : 03 Апреля 2009 15:07:43 »
Вы действительно считаете, что это так просто? Пришел, написал заявление и поменяли? Почитайте закон о смене гражданства или поспрашивайте очевидцев.Речь идет уже не о ребенке, и не о домашнем разговорном языке. При поступлении в русский ВУЗ пока еще обязательно сочинение, а в некоторых диктанты со всякими морфологическими, синтаксическими и др. разборами. Если Вы с мужем не профессора русского языка или хотя бы не учителя его, то самостоятельно, смотря русское телевидение, этим тонкостям правил русского языка Вы не обучите, увы. Для этого детей наших с первого класса и до последнего штудируют этими правилами (при этом наши детки еще умудряются заваливать экзамены по тому самому русскому).
Иными словами, я считаю, что ребенку, не изучавшему русский язык в образовательном учреждении, поступление в русский ВУЗ на общих для всех русских основаниях заказан. Конечно, он может поступить на правах "двоечников", ну, тех, кто ничего не сдает, но платит деньги, и обучаться среди таких же, но разве Вашему ребенку это надо?


Согласна, мне тоже кажется, на таком уровне трудно подготовить самому без спец. образования, хотя от ребенка еще многое зависит, НО, мне кажется, учась в китайской школе, при такой нагрузке, не представляю, чтоб еще можно было дать полноценно второе образование параллельно. Когда дети целыми днями учат домашние задания, пишут иероглифы, когда найти время??? ??? От такой нагрузке мозг у ребенка не взорвется? А еще ж хочется и спортом позаниматься, и погулять..К сожалению, в одном дне только 24 часа, и все просто физически не успеть. ;)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайские детские сады
« Ответ #165 : 03 Апреля 2009 15:09:35 »
Идея очень хорошая. Но мне кажется, что ребенок будет слишком перегружен. Я смотрю, тут китайские детки и без того из школы поздно вечером возвращаются, а если после этого еще и по русской программе учиться приходится...
Поздно вечером они возвращаются из за глупости родителей..нагружающих их дополнительными курсами, а так же они остаются в школах делать домашнее задание.. Я думаю, что без много  можно обойтись.. :)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #166 : 03 Апреля 2009 15:10:48 »
Недавно как раз была передача про детей, про перегруженность, так вот такие дети, в которых родители хотят впихнуть все все, начинают чаще болеть, становятся апатичными, слабыми, вялыми, отстают в школе. Так что надо все хорошенько обдумать, распланировать, чтоб не травмировать. :)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #167 : 03 Апреля 2009 15:12:26 »
Поздно вечером они возвращаются из за глупости родителей..нагружающих их дополнительными курсами, а так же они остаются в школах делать домашнее задание.. Я думаю, что без много  можно обойтись.. :)

Ну как же обойтись без дополнительных курсов-то??? Ведь хочется девочку и на танцы отдать, и в бассейн, и с подружками она хочет поиграть хоть иногда.. :'(
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #168 : 03 Апреля 2009 15:15:12 »
Я вот расспрашивала племянника мужа, про учебу, он с ужасом вспоминает, говорит что жизни никакой, только учеба, учеба, учеба, от экзамена до экзамена живешь. Зубришь, зубришь, и так со школы. Конкуренция, много народу, лучшие чего-то добиваются.  :-\
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #169 : 03 Апреля 2009 15:15:28 »
Тут у меня есть две русские девочки, которые дистанционно обучаются от посольской школы. Правда, всего года, так как контракт у мамы на год, но я вижу, что с 9 утра и минимум до 15 часов они безвылазно торчат над учебниками, пишут какие-то контрольные, так эти контрольные им еще возвращают для исправления. Потом ездят на экзамены. Короче, это совсем не то, что книжку перед сном почитать.
Кошка - друг человека

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайские детские сады
« Ответ #170 : 03 Апреля 2009 15:15:47 »
Вы действительно считаете, что это так просто? Пришел, написал заявление и поменяли? Почитайте закон о смене гражданства или поспрашивайте очевидцев.Речь идет уже не о ребенке, и не о домашнем разговорном языке. При поступлении в русский ВУЗ пока еще обязательно сочинение, а в некоторых диктанты со всякими морфологическими, синтаксическими и др. разборами. Если Вы с мужем не профессора русского языка или хотя бы не учителя его, то самостоятельно, смотря русское телевидение, этим тонкостям правил русского языка Вы не обучите, увы. Для этого детей наших с первого класса и до последнего штудируют этими правилами (при этом наши детки еще умудряются заваливать экзамены по тому самому русскому).
Иными словами, я считаю, что ребенку, не изучавшему русский язык в образовательном учреждении, поступление в русский ВУЗ на общих для всех русских основаниях заказан. Конечно, он может поступить на правах "двоечников", ну, тех, кто ничего не сдает, но платит деньги, и обучаться среди таких же, но разве Вашему ребенку это надо?
Ну..начнем с того, чро моему ребенку пока только 5 лет..и не факт, что он будет поступать в русский ВУЗ...
А даже если и так, то я не считаю обучение на платном отделении чем то зазорным..и уж поверьте, что "двоечников" там нет..они учатся в других заведениях. ;)
И для того , что б ребенок владел правильным русским языком  не обязательно маме и папе быть профессорами...И не все  русские  умеют грамотно писать..в этом можно убедиться и на этом форуме...... :)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Китайские детские сады
« Ответ #171 : 03 Апреля 2009 15:17:06 »
Terra, а вы сами как планируете решать проблему образования?

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайские детские сады
« Ответ #172 : 03 Апреля 2009 15:19:10 »
Ну как же обойтись без дополнительных курсов-то??? Ведь хочется девочку и на танцы отдать, и в бассейн, и с подружками она хочет поиграть хоть иногда.. :'(
Просто каждый родитель должен правильно расставить приоритеты..И если я думаю, что моему ребенку больше нужен русский язык и хорошее образование, то танцы, бассейн могут и подождать...
Опять же..я не собираюсь перегружать ребенка, во всем должен быть здравый смысл. :)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #173 : 03 Апреля 2009 15:20:21 »
Поздно вечером они возвращаются из за глупости родителей..нагружающих их дополнительными курсами, а так же они остаются в школах делать домашнее задание.. Я думаю, что без много  можно обойтись.. :)
Я так думаю, что "глупые" родители не для того нагружают детей дополнительными курсами, чтобы с ума их свести. Либо обычного образования ребенку не хватает, не усваивает, значит надо заниматься дополнительно. Либо действительно помимо основ математики хочется развить ребенка и в творческих направлениях.
Кошка - друг человека

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайские детские сады
« Ответ #174 : 03 Апреля 2009 15:21:42 »
Девушки, ну давайте начнем с того, что русская школа у нас есть только в Пекине..И даже бы если я и хотела туда отдать ребенка, то  как....Я живу совершенно в другом городе..русских школ тут нет.
А в американской школе я вообще не вижу смысла!
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."