Автор Тема: Китайские детские сады  (Прочитано 193319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Китайские детские сады
« Ответ #475 : 14 Июня 2011 15:42:20 »
вот и нам пришло время собираться в садик,так быстро время пролетело..в связи с этим вопрос, подскажите, у кого нибудь дети ходят в сад Eton kids? у нас в городе открыли филиал этого международного 2язычного садика. может у кого то детки ходят,поделитесь впечатлениями.
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн piatnica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #476 : 16 Июня 2011 18:21:13 »
Переехали из Харбина в Пекин и неприятно удивились - нас (23 месяца) не берут в садик :(, предлагают на следующий год приходить, так в 4х садах отказали, что рядом с домом!!
Действительно в сады только с 3х лет берут!? в Харбине перед отъездом 3 месяца походили, там с полутора лет (не во все правда, но ясли можно найти). Так дома скучно ребенку, а садик найти не можем, может кто в районе Xita wan lu подскажет сад для двухлеток... :-*
Глядели оба из темницы ночью поздней,
Один увидел грязь - другой же звезды...

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Китайские детские сады
« Ответ #477 : 17 Июня 2011 12:52:53 »
нам 4 скоро,но записали сразу. ждем не дождемся августа,чтоб наконец то пойти :D а вобще,в наш садик берут с 1.5 лет
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #478 : 17 Июня 2011 13:12:04 »
вот и нам пришло время собираться в садик,так быстро время пролетело..в связи с этим вопрос, подскажите, у кого нибудь дети ходят в сад Eton kids? у нас в городе открыли филиал этого международного 2язычного садика. может у кого то детки ходят,поделитесь впечатлениями.

Sasha Jiang, форумчанка, работает там, если не ошибаюсь. И дети ее туда ходят.

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Китайские детские сады
« Ответ #479 : 17 Июня 2011 15:45:58 »
только ее давно не слышно ???
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн achipysheva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 4
Re: Китайские детские сады
« Ответ #480 : 19 Июня 2011 11:21:51 »
здр. подскажите в какой именно (название, место) дет. сад ходит ваш ребенок. доволны ли. цена, условия. малышу год, но начинаем уже искать. Пекин!!!! Спасибо большое.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #481 : 19 Июня 2011 15:34:30 »
только ее давно не слышно ???

Так вы в личку напишите. Может, у нее настроено так, чтобы сообщения из лички в почту падали. Или просто позвоните в Итон Кидз и спросите ее). В каком из филиалов она работает вроде в сообщениях ее написано.

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Китайские детские сады
« Ответ #482 : 20 Июня 2011 09:08:32 »
спасибо, так и сделаю
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн IPPUNA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sinhwa_06
Re: Китайские детские сады
« Ответ #483 : 20 Июня 2011 11:02:40 »
В нашем садике меня всё устраивает, единственное, мои детки часто болеют, соответственно много пропускаем...когда приходит время платить :o :o :o!!! например в прошлом месяце сына проходил ровно 5 дней-сумма вышла-около 600 юашек.
Садик считается одним из лучших в городе, единственный, где ведется видео наблюдение, атмосфера, уют, еда, чистота-всё это на уровне, но с нашим посещением(болеем-не болеем, то на Родину надо за визой...) немного дороговато выходит.
Детские джинсы оптом в Урумчи. Качественный товар из Гуанчжоу. 15099198825

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Китайские детские сады
« Ответ #484 : 20 Июня 2011 11:41:48 »
болеют дети во всех садах, это еще от организма зависит. и на родине так же.
а вот зачем вы за визой ездите на родину? :o ???
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн IPPUNA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sinhwa_06
Re: Китайские детские сады
« Ответ #485 : 20 Июня 2011 11:56:49 »
каждые 3 месяца едем домой, тк виза у нас обычная "L"...
Детские джинсы оптом в Урумчи. Качественный товар из Гуанчжоу. 15099198825

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Китайские детские сады
« Ответ #486 : 20 Июня 2011 13:16:03 »
как это обычная L? вы же замужем, вам должны тут на месте все продливать
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн IPPUNA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sinhwa_06
Re: Китайские детские сады
« Ответ #487 : 20 Июня 2011 13:24:46 »
знаю, что прозвучит ужасно, но мы не зарегистрированы :'(....геморрой ещё тот(((( но об этом в соответствующей темке буду писать ;)
Детские джинсы оптом в Урумчи. Качественный товар из Гуанчжоу. 15099198825

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Китайские детские сады
« Ответ #488 : 20 Июня 2011 15:10:56 »
ужасного ничего нет,но действительно этот разговор следует перенести в др.тему ;) ужасно, по моему мотаться туда-сюда каждые 3 месяца. так у вас и паспорта надолго не хватит и вобще куча геморроя.. :-X
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн samocvetik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #489 : 06 Июля 2011 23:03:12 »
здравствуйте ,мамочки и папочки Гуангжоу! Есть предложение: давайте соберемся с детьми где нибудь в парке или... место не имеет значение :)) и обменяемся игрушками. К примеру, первый сбор -обмен плюшевыми игрушками; второй-настоль ными играми; третий- стрелялки; шетвертый-книгами, пятый-любыми! ;D и т.д можно будет выдумывать находу  ;D Пишите свои идеи, будет интересно,

Оффлайн Юселина

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #490 : 07 Июля 2011 13:12:36 »
Девушки, привет. Хочу учиться в Китае с ребёнком, в связи с этим надо будет ходить в сад. Наблюдала в прошлом году картину у дома мa китайской свекрови (там рядом д/с) так вот, в 17 часов родители выстраиваются на улице и ждут детей, ровно по времени дети выходя сами из ворот... воспитателей не видно... неужели они не несут ответственности в плане там- кто пришёл за ребёнком или он один пошёл или вобще чужой дядя увёл? ???
"Любовь - это сила, способная стоять одна против всего мира"...

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #491 : 07 Июля 2011 15:36:44 »
Девушки, привет. Хочу учиться в Китае с ребёнком, в связи с этим надо будет ходить в сад. Наблюдала в прошлом году картину у дома мa китайской свекрови (там рядом д/с) так вот, в 17 часов родители выстраиваются на улице и ждут детей, ровно по времени дети выходя сами из ворот... воспитателей не видно... неужели они не несут ответственности в плане там- кто пришёл за ребёнком или он один пошёл или вобще чужой дядя увёл? ???
у нас строго по времени  охрана при полной аммуниции с касками на голове  :) открывали ворота в садик  и строго по электронным карточкам и проверкой  на температуру  впускали в садик родителей или бабушек с дедушками. Я на все 100% довольна нашим садиком ,такого отношения к детям я невидела нигде ,хотя на моей жизни - это далеко не первый садик
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Юселина

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #492 : 07 Июля 2011 15:44:17 »
и почем такой? Вы на Юге наверно живёте, там цивильно
« Последнее редактирование: 07 Июля 2011 16:02:16 от Юселина »
"Любовь - это сила, способная стоять одна против всего мира"...

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Китайские детские сады
« Ответ #493 : 07 Июля 2011 15:56:09 »
kisylia, я всё больше убеждаюсь что Вы живёте в каком-то сказочном месте! Ещё пара фактов и начну мужа на переезд уговаривать  :)
У нас во дворе из садика детки выходят к родителям, если они стоят у ворот, а если их нет, то детки ждут во дворе сада с воспитателями. К чужому человеку ребенок просто так не побежит.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Юселина

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #494 : 07 Июля 2011 16:08:52 »
Bing Xin, всё равно страшно :'( мало ли... тут в России каждый день что нибудь про пдофилов передают, а в Китае банды всякие воруют детей :o
"Любовь - это сила, способная стоять одна против всего мира"...

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Китайские детские сады
« Ответ #495 : 07 Июля 2011 16:41:20 »
Мне кажется ,что в садик приходят практически одни и тежи люди,это бабушки-дедушки,иногда аишки или родители.Впринципе глаз очень много,поэтому своровать ребёнка будет там сложно,тем более камеры наблюдения есть.И ребёнок действительно если не увидит знакомого за забором,он не пойдёт никуда.У меня в районе садик есть от сихе,в 3.30 выстраиваются все в ряд,к 4 часам уже все дети расходятся по домам.В школах система таже.Карт электронных никогда не видела и касок  у охранников тоже.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #496 : 07 Июля 2011 16:50:56 »
и почем такой? Вы на Юге наверно живёте, там цивильно
да на юге - в Ханчжоу
п.с  а так же у садика был свой сайт где мы могли каждый день или читать про своего ребенка ,чем он занимался ,или смотреть видео ,фото  и за полгода мы заплатили 2.400 юаней ,
« Последнее редактирование: 07 Июля 2011 17:04:34 от kisylia »
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #497 : 07 Июля 2011 16:54:06 »
kisylia, я всё больше убеждаюсь что Вы живёте в каком-то сказочном месте! Ещё пара фактов и начну мужа на переезд уговаривать  :)
У нас во дворе из садика детки выходят к родителям, если они стоят у ворот, а если их нет, то детки ждут во дворе сада с воспитателями. К чужому человеку ребенок просто так не побежит.
Bing Xin вы знаете место ну не сказочное ,но действительно красивое ;) я помню как я боялась сюда ехать ,мужу весь мозг выела ,зато теперь отсюда я не ногой ::) Приезжайте в гости ,месяца правда через 2 ,а то в нашей сказке сейчас уж сильно жарко :(
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Китайские детские сады
« Ответ #498 : 07 Июля 2011 21:12:50 »
мы живём в Шанхае . ребёнок ходит в дет.сад обыкновенный ,ну не государственный т.к. мы живём не в том районе где прописка. платим 500 юаней в месяц за садик и плюс за развозку 150 юаней. они у меня его забирают подъезжая к подъезду дома ,ну и также привозят.мне нравится очень удобно !! у детей у всех есть электронные карточки при входе в детский сад и при выходе они их прикладывают к специальному аппарату который всё фиксирует .

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайские детские сады
« Ответ #499 : 08 Июля 2011 12:06:08 »
Девочки, сотрудница сегодня рассказала.. Я офигела :o
Теперь дла поступления в д.сад Пекина нужно пройти экзамены. Ребенок должен уметь:
1. Знать цвета
2. Цифры
3. Знать на изусть полное имя фамилию мамы и папы, адрес проживания, телефоны для связи
4. Уметь рисовать то что покажет учитель
5. Знать на изусть стихи, песню, танец
И это для ребенка 2-3 лет... Помню когда мы в России в садик поступали единственное что требовалось, умение ребенка самостоятельно есть и нужду справлять.. И то, не все дети этого умели!!!!!