Автор Тема: Китайские детские сады  (Прочитано 193385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #425 : 16 Августа 2010 11:40:51 »
Детки так и так будут болеть когда идут в садик. Будь то китайский или другой какой.
У нас в садике на входе проверяют температуру, горло, ручки. Сама наблюдала несколько раз, как деток с каким-либо подозрением не пускали в садик, а направляли в больницу для осмотра.

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Re: Китайские детские сады
« Ответ #426 : 16 Августа 2010 11:46:05 »
Сибирь, спасибо, успокоили..
конечно, переезд в другую страну, садик и пр.. это стрессы для ребенка и не понятно, как он на это отреагирует..

кстати, я вот поняла, что в Пекине есть русский сад, это единственный русский сад во всем Китае?..
и есть еще государственные китайские садики, а есть частные, по цене примерно одинаково, верно?..
а есть какие-нибудь мини-сады или домашние?..

Девушки, а кто-нибудь из Харбина есть??
« Последнее редактирование: 16 Августа 2010 12:00:49 от z_spirit »

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #427 : 16 Августа 2010 15:39:24 »
Детки так и так будут болеть когда идут в садик. Будь то китайский или другой какой.
У нас в садике на входе проверяют температуру, горло, ручки. Сама наблюдала несколько раз, как деток с каким-либо подозрением не пускали в садик, а направляли в больницу для осмотра.
вот- вот у нас так же .А когда у сына поднялась температура сразу же позвонили,и когда мы пришли наш ребенок нас ждал у медсестры
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Jamy Fox

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #428 : 08 Сентября 2010 09:30:40 »
У меня ситуация в садике, не знаю как реагировать, да ещё и по китайски толком не говорю. У меня два мальчика близнеца ходят в садик уже 3 недели. Один взрывной, а второй спокойный, вот который взрывной – его воспитатели я так поняла особо не трогают, а вот то, что спокойнее пришёл  с садика и сказал, что его воспитательница сильно отшлёпала за то, что он «обкакался», им по 4 года и они привыкли к унитазам, а в саду просто дырочка в полу. Я его спросила почему он обкакался, а он сказал, что ему неудобно садиться и он падает, поэтому в этот раз обкаклся в штаники. На следующий день я его повела в сад, а он ни в какую к воспитательнице, кое как его там оставила. А китайские воспитатели всегда детей русских бьют??? Мне непонятно, потому что я плачу больше всех там, для китайцев цена другая я это точно знаю. Неужели за эти деньги нельзя повнимательнее быть к деткам, тем более дети ещё не адаптировались до конца? А как у вас? И что делать в такой ситуации?
Там путешественник нашёл незнакомую страну, в которой мирно и счастливо жили люди. Они поселились вдали от смут и несправедливостей..........

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #429 : 08 Сентября 2010 12:55:01 »
В нашем китайском саду наоборот к дочери относились очень хорошо. Во всем помогали.
Ну ни чего себе, отшлепала ребенка, попробовала бы китайчонка отшлепать! >:(Я бы до директора садика дошла, чтоб наперед знали.
У меня была ситуация в русском детсаду, когда воспитательница придиралась к ребенку, типа она у вас какая-то не такая. Я обратилась к психологу тут же при садике, когда та неделю в группу каждый день походила понаблюдать за ребенком, "все стало очень хорошо".Защищать своего малыша надо, единственное, может ему с перепугу показалось, что лаоши сильно ударила? ???

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Китайские детские сады
« Ответ #430 : 08 Сентября 2010 15:03:59 »
У меня ситуация в садике, не знаю как реагировать, да ещё и по китайски толком не говорю. У меня два мальчика близнеца ходят в садик уже 3 недели. Один взрывной, а второй спокойный, вот который взрывной – его воспитатели я так поняла особо не трогают, а вот то, что спокойнее пришёл  с садика и сказал, что его воспитательница сильно отшлёпала за то, что он «обкакался», им по 4 года и они привыкли к унитазам, а в саду просто дырочка в полу. Я его спросила почему он обкакался, а он сказал, что ему неудобно садиться и он падает, поэтому в этот раз обкаклся в штаники. На следующий день я его повела в сад, а он ни в какую к воспитательнице, кое как его там оставила. А китайские воспитатели всегда детей русских бьют??? Мне непонятно, потому что я плачу больше всех там, для китайцев цена другая я это точно знаю. Неужели за эти деньги нельзя повнимательнее быть к деткам, тем более дети ещё не адаптировались до конца? А как у вас? И что делать в такой ситуации?
я бы на вашем месте серьёзно поговорила с директором садика и в следующий раз бы сказала что вызову милицию.и если ваш ребёнок не может так ходить в туалет ,а вам нравиться этот садик принесите ему туда горшок,иначе ребёнок будет так постоянно дико относится к дырке .

Оффлайн nzhl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #431 : 12 Сентября 2010 16:31:08 »
вот этот вопрос меня и интересует: наказание в детских садах.
Всем привет. Мы еще маленькие - нам всего 3 мес,  но задумываемся о будущем)). Здесь прочитала все сообщения, про наказания пишут только на последней страничке.
и еще вопрос: как насчет того, моют ли попку после того, как ребенок покакал??
鱼说:你看不见我的眼泪因为我在水里。水说:我看的见你的眼泪因为你在我的心里。

Оффлайн nadin0877

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #432 : 13 Сентября 2010 23:02:38 »
Мне непонятно, потому что я плачу больше всех там, для китайцев цена другая я это точно знаю. Неужели за эти деньги нельзя повнимательнее быть к деткам, тем более дети ещё не адаптировались до конца? А как у вас? И что делать в такой ситуации?
В нашем садике цена для всех одинаковая - и для китайцев, и для иностранцев. Мы когда привели ребятишек в первый раз, то нам директриса предложила воспользоваться услугами вэб камеры, они в каждой группе установлены, платишь дополнительно 100 юаней в месяц, тебе выдают логин и пароль и можешь целыми днями наблюдать чем ребёнок в садике занимается и как к нему относятся, причём в соседнем саду эта услуга предоставляется бесплатно. Может и в Вашем тоже установлены камеры, надо просто спросить?

Оффлайн dimonsky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Китайские детские сады
« Ответ #433 : 20 Сентября 2010 19:36:53 »
Привет всем!
Помогите, пожалуйста, найти детсад для сына 4 лет (в ноябре будет 5).
живу здесь http://maps.google.com/maps?q=Yuxiang+Garden&hl=en&cd=1&ei=T0OXTPi0EZ7wuAOTt6WPCw&ie=UTF8&view=map&cid=12365897783860251364&ved=0CBoQpQY&hq=Yuxiang+Garden&hnear=&ll=40.10345,116.546917&spn=0.013261,0.033023&z=16&iwloc=A
Рядом с Шуньи. Простите за длинную ссылку, но уж чтобы наверняка.
Бюджет до 6000 ю. чем ближе к дому тем лучше - оба родителя работают. Английский обязателен (лучше русский, но я не надеюсь даже)
У нас есть в 50метрах от дома садик, но там нет никого кто говорил бы по-английски. и еще есть недостатки, перечислять не буду.
Рад буду любым наводкам.
Спасибо.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #434 : 20 Сентября 2010 23:25:17 »
Привет всем!
Помогите, пожалуйста, найти детсад для сына 4 лет (в ноябре будет 5).
живу здесь http://maps.google.com/maps?q=Yuxiang+Garden&hl=en&cd=1&ei=T0OXTPi0EZ7wuAOTt6WPCw&ie=UTF8&view=map&cid=12365897783860251364&ved=0CBoQpQY&hq=Yuxiang+Garden&hnear=&ll=40.10345,116.546917&spn=0.013261,0.033023&z=16&iwloc=A
Рядом с Шуньи. Простите за длинную ссылку, но уж чтобы наверняка.
Бюджет до 6000 ю. чем ближе к дому тем лучше - оба родителя работают. Английский обязателен (лучше русский, но я не надеюсь даже)
У нас есть в 50метрах от дома садик, но там нет никого кто говорил бы по-английски. и еще есть недостатки, перечислять не буду.
Рад буду любым наводкам.
Спасибо.

Eton Kids (Arcadia Villas), в райoне 4500 юаней, не в 50м, но недалеко от вас.

Оффлайн panda_lena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #435 : 04 Октября 2010 17:23:18 »
Доброго времени суток всем!  Хочу предложить что-то похожее на домашний мини сад для детей 4-5 лет. У меня дочь 5 лет, готовимся в след году идти в школу, занимаемся правописанием, азбукой, арифметикой, чтением. Я всегда дома с ней, готовлю тоже сама. Находимся в районе HOUSHAYU, возле аэропорта. Отвечу на все вопросы [email protected].

Оффлайн L-Zhang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #436 : 08 Октября 2010 12:07:25 »
Мы живём в Хайларе,сыну 4 года,ходим здесь в китайский садик.Сад нам достался очень даже хороший,удачно попали сюда.Новый,красивый,директриса и завуч очень приветливы.Наши лаоши очень любят нашего ребёнка,он в любимчиках у них,пылинки с него сдувают.Да и программа для раннего развития здесь хорошая,питание на высоком уровне,плата недорогая,нам всё здесь нравится.Но огорчает одно:бывает,что детей больных водят в сад и мой часто болеет от других детей.Месяц ходим,2недели,а то и 3 дома  сидим.Неужели так у всех?По-моему ,в России больных детей нельзя водить в сад,родителям дают больничные по уходу за больным ребёнком,а здесь этого нет,вот поэтому и тащат больных ребятишек в садики,не думая о том,что другие тоже могут заболеть.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #437 : 08 Октября 2010 13:04:52 »
Да, в России точно нельзя, на насморк даже косо смотрят. А если уж температура, сразу домой отправляют. А в Китае слышала все по другому, ну, кто в Китае живет, Вам расскажут. :)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #438 : 08 Октября 2010 14:21:25 »
Да, в России точно нельзя, на насморк даже косо смотрят. А если уж температура, сразу домой отправляют. А в Китае слышала все по другому, ну, кто в Китае живет, Вам расскажут. :)
Похоже, что это от садика зависит. Моя подруга там наоборот всегда жалуется, что чихнул ребенок, моментально его изолируют, звонят маме и "забирайте как хотите". Мамаша бросает работу, отпрашивается, договаривается, бежит в сад забрать ребенка, приводит домой - как ни в чем ни бывало, абсолютно здоровый ребенок. Придираются даже к расчесам от комаров. Рассказывает, приехали с отдыха они, дите все покусаное конечно же, в садике отправляют в больницу на анализ. Подруга истерику закатила, ей же работать надо, мол, что за медсестра у вас работает, комариные укусы опознать не умеет. Ребенка взяли, но оказалось, что все равно держали подальше от детей.
Каждое утро в дет.саду измеряют темпиратуру, записывают, родителей в это время не отпускают даже.
Так что вот не знаешь что лучше, жетский надзор или пофигизм. Родителям действительно надо работать, никто не желает держать сотрудника с вечно больными детьми. Так если бы это хоть болезнь была, а то так, пустые подозрения.
Кошка - друг человека

Оффлайн nadin0877

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #439 : 09 Октября 2010 18:46:50 »
Мои ребятишки ходят в разные садики, дак вот у старшего в саду каждое утро проверяют уши, горло, нос, ногти смотрят, температуру мерят и если в течение дня поднимается температура, то звонят и просят забрать ребёнка, а у младшего в садике пофигизм полнейший.

Оффлайн L-Zhang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #440 : 10 Октября 2010 09:31:21 »
Везде по-разному. ???

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Re: Китайские детские сады
« Ответ #441 : 10 Октября 2010 16:46:21 »
да уж.. как почитаю, что-то прям не по себе.. и хочу все-таки домашний детский сад..=)

Оффлайн panda_lena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #442 : 10 Октября 2010 16:53:40 »
да уж.. как почитаю, что-то прям не по себе.. и хочу все-таки домашний детский сад..=)

А где вы находитесь? я тоже хочу домашний мини сад.

Оффлайн lina1972

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #443 : 14 Ноября 2010 16:28:18 »
Я согласна с Людмилой, в садик водят больных детей, да еще лекарства няне оставляют. А еще у нас, в Манчжурии, ни у кого, кроме нас не было сменной обуви!Так в уличной обуви и заводили в группу!Но, в целом отношение воспитателей к детям хорошее.Мой тоже в любимчиках. Один раз пришел с поцарапанной щекой-мальчик игрушкой ударил, сын говорит лаоши как увидела сама обидчику в щеку вцепилась.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #444 : 14 Ноября 2010 19:27:38 »
Я согласна с Людмилой, в садик водят больных детей, да еще лекарства няне оставляют. А еще у нас, в Манчжурии, ни у кого, кроме нас не было сменной обуви!Так в уличной обуви и заводили в группу!
Они и в уличной одежде спать ложатся в тех местах, где нет отопления  >:(
Но, в целом отношение воспитателей к детям хорошее.Мой тоже в любимчиках. Один раз пришел с поцарапанной щекой-мальчик игрушкой ударил, сын говорит лаоши как увидела сама обидчику в щеку вцепилась.
Вам наверно это понравилось, потому что не Вашему малышу в щеку вцепились. Интересно, а если бы Вы были мамой того другого ребенка?  :-X
Кошка - друг человека

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #445 : 14 Ноября 2010 20:11:22 »
Согласна с Terra, Ваша лаоши непрофессионал, раз может ребенку в щеку вцепиться, пусть он и виноват... Так что острожнее, вдруг Ваш ребенок по разным причинам перестанет быть ее любимчиком  :(

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #446 : 14 Ноября 2010 20:22:03 »
А еще мне было странно видеть у нас в Мудандзяне, как деток 3-4 лет выводят на улицу и сажают на стульчики с книжками в руках. Сидят рядками по 3 человека  друг за другом человек по 6-7. Вокруг них ходит воспитатель и читает по книге. Дети повторяют за ней хором.  Почти что уверена, что самостоятельно они читать не умеют. Сидят так минут по 20. Все это происходит в примерно в 1-2 метрах от проезжей части, по которой мчатся машины просто непрерывно. Дети сидят в этом чаду практически не двигаясь. Если как-то шевелятся, воспитатель делает замечание. Этот детский сад рядом с кампусом. Ни разу не видела деток бегающими. Да и негде там особенно бегать. Мне интересно, это типично для всего Китая или характерно для только моего города? В России даже в самом захудалом детском саду я такого не видела.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #447 : 14 Ноября 2010 20:32:47 »
А еще мне было странно видеть у нас в Мудандзяне, как деток 3-4 лет выводят на улицу и сажают на стульчики с книжками в руках. Сидят рядками по 3 человека  друг за другом человек по 6-7. Вокруг них ходит воспитатель и читает по книге. Дети повторяют за ней хором.  Почти что уверена, что самостоятельно они читать не умеют. Сидят так минут по 20. Все это происходит в примерно в 1-2 метрах от проезжей части, по которой мчатся машины просто непрерывно. Дети сидят в этом чаду практически не двигаясь. Если как-то шевелятся, воспитатель делает замечание. Этот детский сад рядом с кампусом. Ни разу не видела деток бегающими. Да и негде там особенно бегать. Мне интересно, это типично для всего Китая или характерно для только моего города? В России даже в самом захудалом детском саду я такого не видела.
Наверно это индивидуальная методика воспитателя, потому что в ближайших со мной детских садах когда детей выпускают на прогулку, то обезьянний питомник отдыхает  ;D Они визжат, носятся, летают, а воспитатели на мое удивление тихонечко стоят в сторонке и шлют друг другу СМС-ки
Кошка - друг человека

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #448 : 14 Ноября 2010 20:38:26 »
Но я, кажется, знаю такую методику. Не дет. сад, но вот пример школьного урока рисования - сидят почти в лужах. Видимо, это в порядке вещей.  :-X
Кошка - друг человека

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Китайские детские сады
« Ответ #449 : 14 Ноября 2010 21:13:58 »
нда, а я все удивляюсь, как это девушки,женщины сидят на холодных скамейках,цементе зимой?..  ??? а это , оказывается, все в порядке вещей..приходящее, так сказать, в процессе обучения
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет