Автор Тема: Возраст - не повод для уважения?  (Прочитано 59258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Возраст - не повод для уважения?
« Ответ #125 : 25 Декабря 2006 16:22:30 »
Цитировать
У нас репетиторы в университете - это маститые преподы с регалиями, которые не гарантируют поступления, несмотря на то,что им платятся бешеные деньги за пару. В районе 50 евро.
.

и очень плохо. Если не гарантируют, то за что брать такие деньги?  ??? стыд и позор

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Возраст - не повод для уважения?
« Ответ #126 : 25 Декабря 2006 16:55:18 »
Цитировать
У нас репетиторы в университете - это маститые преподы с регалиями, которые не гарантируют поступления, несмотря на то,что им платятся бешеные деньги за пару. В районе 50 евро.
. и очень плохо. Если не гарантируют, то за что брать такие деньги?  ??? стыд и позор


А какого бивня бы им гарантировать поступление?
Это ж не взятки.
Гарантировать поступление могут только знания поступающего.
А самый супер-пупер преподаватель не может гарантировать способности студента.
Так можно сокрушаться, что школа не гарантирует поступления.
Какие вообще гарантии могут быть при поступлении?
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Возраст - не повод для уважения?
« Ответ #127 : 25 Декабря 2006 16:56:13 »
Цитировать
У нас репетиторы в университете - это маститые преподы с регалиями, которые не гарантируют поступления, несмотря на то,что им платятся бешеные деньги за пару. В районе 50 евро.
. и очень плохо. Если не гарантируют, то за что брать такие деньги? 

И очень хорошо, что не гарантируют.
Деньги им платят за то, что учат.
Они репетиторы, а не гаранты конституции и поступления.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Возраст - не повод для уважения?
« Ответ #128 : 25 Декабря 2006 16:58:59 »
Снизойти он не может по определению, разве что лишний раз возвысится.
Что, все уже так дико и дивно запущено, что для того чтобы встать на один уровень с быдлом, приходится выше себя прыгать?:)
Мои искренние соболезнования:)
Привет передавайте Джонни:)
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2006 17:01:58 от 3eлeный CMИй 40 »
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Возраст - не повод для уважения?
« Ответ #129 : 25 Декабря 2006 17:01:31 »
Когда нас Пермяков готовил к поступлению, он сторого-настрого запрещал говорить при поступлении, что мы его ученики.
Своим умом надо поступать, а не репетиторским проталкиванием.

А то потом начинается "а почему полученное образование не гарантирует мне трудоустройство?", "почему работа не гарантирует мне дачу на Канарах?"
И так далее.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Возраст - не повод для уважения?
« Ответ #130 : 25 Декабря 2006 17:21:45 »
С низу шёл и зашёл....
Мы все рады:)
Семейный подряд - это новое слово на форуме:)

Ща покутим:-) Вот еще Анатолий Борисович снизойдет до нас быдлярей, и покутим, как в старые добрые времена :)
Снизойти он не может по определению, разве что лишний раз возвысится.
Цитировать
У нас репетиторы в университете - это маститые преподы с регалиями, которые не гарантируют поступления, несмотря на то,что им платятся бешеные деньги за пару. В районе 50 евро.
.

и очень плохо. Если не гарантируют, то за что брать такие деньги?  ??? стыд и позор

Так всего много интересного происходит. По примеру близких друзей, сменю имидж и ник - может не узнают ;)
"Солнце в..с... ходит и за... ходит, но в тюрьме, увы, темно". И на обломках самовластья... напишут Ваши имена.... Итак, теперь,
я - АБЧ Кто догадается о расшифровке Cheffffu - пральна, "оставь надежду хряк сюда входящий"... Пойду в гроте скрываться как Аматэрасу из пепла...   хажу....адин я на дарогу....

Я лично люблю ставить точки тоже или много точия, но лучше три точки после буквы М В каждой строчке.........
.............................................................

Младые ногти пусть грызут, а вот меня уже везут....
На Скорой помощчи как флаг, а хорошо - не катафалк ;)

Кстати, а почему же он все-таки pseudo... а вот потому что слон спрашивал бы у мышки:
 "Мышка, а мышка! А что ты такая маленькая? -
Да.... маленькая, маленькая.... Балела я.."

Балять мои раны на заре....

Джонни! оу е....  Знакомые до боли мля лицца!
Ты меня уважаешь?
Ты меня на рассвете раз будешь?
Буду!
Наливай!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Возраст - не повод для уважения?
« Ответ #131 : 25 Декабря 2006 17:25:08 »
Воробья спрашивают
- Ты хто?
- Орель!
- А что маленький тогда такой?
- Балель!
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Возраст - не повод для уважения?
« Ответ #132 : 26 Декабря 2006 07:09:25 »
Так всего много интересного происходит. По примеру близких друзей, сменю имидж и ник - может не узнают ;)
"Солнце в..с... ходит и за... ходит, но в тюрьме, увы, темно". И на обломках самовластья... напишут Ваши имена.... Итак, теперь,
я - АБЧ Кто догадается о расшифровке Cheffffu - пральна, "оставь надежду хряк сюда входящий"... Пойду в гроте скрываться как Аматэрасу из пепла...   хажу....адин я на дарогу....

Я лично люблю ставить точки тоже или много точия, но лучше три точки после буквы М В каждой строчке.........
.............................................................

Младые ногти пусть грызут, а вот меня уже везут....
На Скорой помощчи как флаг, а хорошо - не катафалк ;)

Кстати, а почему же он все-таки pseudo... а вот потому что слон спрашивал бы у мышки:
 "Мышка, а мышка! А что ты такая маленькая? -
Да.... маленькая, маленькая.... Балела я.."

Балять мои раны на заре....

Джонни! оу е....  Знакомые до боли мля лицца!
Ты меня уважаешь?
Ты меня на рассвете раз будешь?
Буду!
Наливай!


Анатолий Борисович, даже несмотря на кончину велкиго вождя сердара Туркменбаши и на приближающийся новый год, столько за раз пить вредно :-)
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Возраст - не повод для уважения?
« Ответ #133 : 26 Декабря 2006 15:03:59 »
Анатолий Борисович,.... и на приближающийся новый год, столько за раз пить вредно :-)
С Толькой пить вредна.. Не пей, красавыц, ты при мне! Ты песен Грузии, разъэлектрифицированной подрывниками товарища Саахова (саако-швыли)!
 А Бы Чаво не вышла - пральная расшыфровка АБЧ
Вечна вступаем куды-то. То в партию, то в деримо, то на  полу-ролие (шарики за ролики), то в новый год...
эх раз, ищщо раз..... Раз бередили, два бередили, а оказалася - бредили ;)
С наступающим!
 
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Возраст - не повод для уважения?
« Ответ #134 : 26 Декабря 2006 15:07:44 »
Настоящий детский сад ;) Только детей ещё чему-то научить можно, а вас товарищи... поздно
Особенно порадовал товарищ Jeeves , поставил мне минус с комментарием "Дура просто". Вот сижу и думаю, кто такой этот "Jeeves", наверное сам дурак. ;)
Вот так мы и уважаем здесь друг руга :-X
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2006 15:12:51 от Mechta »
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Возраст - не повод для уважения?
« Ответ #135 : 26 Декабря 2006 15:15:37 »
Настоящий детский сад ;) Только детей ещё чему-то научить можно, а вас товарищи... поздно
Спасыбо, Товарисч Мичта! За наше щастливое детства! И масасыклу башое спасыба!
"Кажной иголочкой радоваит нас, радоваит нас"! - все собираюцца в кружок вакруг ёлочки... а затейник прадалжаит пить парт-вино "Солнцыдар" в одыночку в тувалети...
С наступаищим! Возраст - ета повод выпить за Уважение...
Я ей и грю: "ты мине уважаишь?"
Ты признай си минееееееееее.......тока.   

Нада очинна папрасить и мы те вмессе с Романом в назидания падонкам (патомкам)  как грицца нарисуим стока плюсов и мынусов, чта мала не покажицца А дживс паринь что нада....у меня вона 10 Дживсов накрутили мынусов,  я и пью паэтаму...так ак сам сибе тока у виска кручу и ищщо эту штучку тожа
Кажной ихолочкай радоваит нас....
Упаль и зарыдаль ;)
Трясёцца и всхлипываит...
Скоруююююююююююю!
Позна пить баржом - почки атвалилися... усе... 
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2006 15:33:04 от АБЧ »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Возраст - не повод для уважения?
« Ответ #136 : 26 Декабря 2006 15:17:20 »
С наступающим!
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Возраст - не повод для уважения?
« Ответ #137 : 27 Декабря 2006 01:00:08 »
Мда, сенсеев крепко повязал зеленый змий:)
В них всегда была прорва общего:)
А ведь еще даже не новый год:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Возраст - не повод для уважения?
« Ответ #138 : 14 Февраля 2007 01:05:05 »
на востоке более чем где-либо отмечается такая жизненная позиция как стремление избежать противоречий  во взаимоотношениях с окружающей действительностью
это подразумевает уважение в принципе ко всем, в том числе и к пожилым,
которое формально вообще никак особо выражаться не должно, ведь все мы люди, главное не мешать друг другу, как говорится live and let live
как мы проявляем уважение по отношению к прочим людям, не старым?
да никак особо..
любое же активная сопричастность - это уже вовсе не обязаетльно факт уважения,
она порой происходит от субъективного желания помочь, банальное сочувствия , сострадания и пр., вовсе не обязательно связанными с уважением к конкретному старику, от сознания, что он по определению слабее, у него могут быть  плохое зрение,больные ноги и пр. проблемы,
осознавая,что эти или подобные вещи ждут нас в старости, ч-к как-то легче и охотнее идет на уступки,- иначе и не скажешь, -в отношении старых...

скидку также приходится делать и на возрастные изменения в рассудке, психике,
а вот снисходительности от них самих к молодым часто не дождешься, как ни печально
есть такая черта, особенно у российских бабушек, подчеркивать свое моральное превосходство, часто неоправданно
посмотрите на толпы штурмующие церковь, куда честно говоря желания ходить все меньше и меньше
очень даже часто можно встретить недоброжелательные взгляды старух, даже не хочется задумываться, чем же ты так им насолил,
а ведь церковь, то место, куда ходят очищаться, освобождаться от негатива, глядя же на них видишь в них столько обиды на жизнь, что думаешь .для чего тогда весь этот цирк с попами ,играющими в благостность

соль всего сказанного, уважать пожилых надо однозначно, какими бы ни были, ведь и мы когда-то будем такими, уважать - не значит поклоняться и пресмыкаться, воспринимать как равных , но с некоторыми поправками на слабость, беспомощность.
что-то делать для них - не признак уважения, а  простая человечность - выбор персонально каждого...



Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Возраст - не повод для уважения?
« Ответ #139 : 14 Февраля 2007 21:25:27 »
По поводу вопроса, вынесенного в заголовок темы. Имхо, сам по себе - совершенно не повод. Поводом являются приобретенные с возрастом ценные качества и былые заслуги. Которых у молодых, как правило, нет (откуда у тебя, если тебе 20 лет от роду?). У стариков, собственно, они тоже отнюдь не обязательно есть, но культурной традицией по умолчанию предполагаются.
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Возраст - не повод для уважения?
« Ответ #140 : 14 Февраля 2007 21:51:54 »
У стариков, собственно, они тоже отнюдь не обязательно есть, но культурной традицией по умолчанию предполагаются.
Особенно внятно с культурной традицией кореллируют слова типа ИМХО и по умолчанию. Я просто тащусь. Не падецки.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Возраст - не повод для уважения?
« Ответ #141 : 15 Февраля 2007 07:53:33 »
По поводу вопроса, вынесенного в заголовок темы. Имхо, сам по себе - совершенно не повод. Поводом являются приобретенные с возрастом ценные качества и былые заслуги. Которых у молодых, как правило, нет (откуда у тебя, если тебе 20 лет от роду?). У стариков, собственно, они тоже отнюдь не обязательно есть, но культурной традицией по умолчанию предполагаются.
Просто напросто нужно соблюдать правила поведения в обществе. Старших надо уважать, придерживаться правил приличия. Тогда и не будут возникать такие вопросы.
Как в любом стаде есть чёрная овца, так и в нашем обществе есть индивидумы-революционеры. Только вот проблема отцов и детей вечна, а жизнь коротка, не лучше ли прожить её достойно. ::)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)