Автор Тема: Кто такие нелегалы?  (Прочитано 78611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alexandre

  • Гость
Re: Кто такие нелегалы?
« Ответ #75 : 22 Марта 2003 16:34:24 »
Мне кажется у етой темы болшие перспективы перетрансформироваться в какую нибудь мини организасию "нелегалы". Громко конечно сказано но всэ же если бы появилась группа лиц которые бы помогали бы "НЛ" жить бы последним было бы на много легче. И Тогда бы болшинство "НЛ" почуствовали бы себя ИНТЕЛЕГЕНТАМИ..............................


Такая идея давно витает в воздухе...

Make

  • Гость
Re: Кто такие нелегалы?
« Ответ #76 : 22 Марта 2003 22:41:03 »


Такая идея давно витает в воздухе...

Вам и карты в руки...      :?) ??? :?) ???

nataliy

  • Гость
Re: Кто такие нелегалы?
« Ответ #77 : 11 Апреля 2003 18:52:44 »
ne znau pravolno li iy delau obrashaiyc cuda no mne bolshe negde cprocit coveta.delo vot v shem iy priehala cuda po vize E-6 kak bilo ckazano odnim shelovekam  tanzovshizei-proctitutkoi.clavo bogu do vtorogo poka ne doshlo.tak vot prorabota nekotoroe vremiy poniyla shto eto ne moe,odnako za eto vremiy vctretilac c chelovekom dovolno taki obecpeshennim i neplohim.tak vot on mne predlagaet pogit c nim v kashecve neofizialnoi geni.c ofizialnoi eshe ne razveden.t.e ecli iy coglashuc to mne pridetciy toge ctat nelegalom t.e cbegat co cvoei firmi.ckagite shem mne eto groziy .zarannee cpacibo.pogaluicta otvet,te kto znaet

Alexandre

  • Гость
Re: Кто такие нелегалы?
« Ответ #78 : 11 Апреля 2003 22:37:51 »
ne znau pravolno li iy delau obrashaiyc cuda no mne bolshe negde cprocit coveta.delo vot v shem iy priehala cuda po vize E-6 kak bilo ckazano odnim shelovekam  tanzovshizei-proctitutkoi.clavo bogu do vtorogo poka ne doshlo.tak vot prorabota nekotoroe vremiy poniyla shto eto ne moe,odnako za eto vremiy vctretilac c chelovekom dovolno taki obecpeshennim i neplohim.tak vot on mne predlagaet pogit c nim v kashecve neofizialnoi geni.c ofizialnoi eshe ne razveden.t.e ecli iy coglashuc to mne pridetciy toge ctat nelegalom t.e cbegat co cvoei firmi.ckagite shem mne eto groziy .zarannee cpacibo.pogaluicta otvet,te kto znaet


А есть ли смысл менять статус с легальной танцовщицы на нелегальную жену? Рекомендую решить вопросы:
проживание (где)
питание (на что)
работа (или др. источник существования, например заранее оговорите сумму которую будете получать от милого на текущие расходы, 250-300 тыс. вон в неделю нормально если вам будут снимать жилье + подарки)
Грозит это вам от ничего до депортации с получением тумаков перед ней от бывшего босса. Т.е. как обойдется. Как вариант ваш парень может полюбовно договориться с босяком о вашем уходе из клуба, естественно за это ему придется заплатить. И не комплексуйте по поводу своей професси. Нет плохих работ, есть плохие работники. В конце-концов у вас была такая восхитительная коллега как Мата Хари. Вообще идея довольно авантюрная, т.к. вы попадаете в сильную зависимость от другого человека. А как утверждают Мудрые нет ничего более хрупкого чем человечиские взаимоотношения..

nataliy

  • Гость
Re: Кто такие нелегалы?
« Ответ #79 : 11 Апреля 2003 23:27:07 »
DA ...znaesh pravda zadumalac.procto znaesh cait poshitala vrode i nelegali a takie cvobodnie vce u nih horosho poetomu i poiyvilic takie micli....i eshe  pocmotrela drugie temi,interecno pro vizu ctudenta.moget iy toge cmogu peredelat iz cvoeiy v ctudeta ili net?

sashaUSA

  • Гость
Re: Кто такие нелегалы?
« Ответ #80 : 12 Апреля 2003 04:04:52 »
v koree iy tranzitom,hotiy eto ceiychac tranzitom,a tri goda nazad rabotala zdec t.e. tanzevala , nu vobshem znausim ludiym ne nado obiycniyt kak cdec tanzuut....voobchen ceichac iy zivu v Arizone  ochen cchactliva. a noshla cvoe cshatie v koree v amerekanckom klube.... vot tak

Alexandre

  • Гость
Re: Кто такие нелегалы?
« Ответ #81 : 12 Апреля 2003 18:27:24 »
DA ...znaesh pravda zadumalac.procto znaesh cait poshitala vrode i nelegali a takie cvobodnie vce u nih horosho poetomu i poiyvilic takie micli....i eshe  pocmotrela drugie temi,interecno pro vizu ctudenta.moget iy toge cmogu peredelat iz cvoeiy v ctudeta ili net?


Про студенческую визу подробно в разделе "Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы" расписано. Если коротко - учиться нужно.

jjon-brat

  • Гость
Re: Кто такие нелегалы?
« Ответ #82 : 12 Апреля 2003 19:12:28 »
brat privet! 8)

Stas broser

  • Гость
Re: Кто такие нелегалы?
« Ответ #83 : 12 Апреля 2003 19:29:23 »
Жека зайди луше пока на яшик через 15 минут я уйду из сети, но это только сегодня

nataliy

  • Гость
Re: Кто такие нелегалы?
« Ответ #84 : 12 Апреля 2003 19:43:58 »
a mogno ecli nahodishciy po vizeE6 peredelat v E4?      

jjon

  • Гость
Re: Кто такие нелегалы?
« Ответ #85 : 12 Апреля 2003 20:16:04 »
brat vstretimsy na chate *****omen.ru****,''love''-chat
znakomstva.Kak tolko cmozhesh.
Пока!

Alexandre

  • Гость
Re: Кто такие нелегалы?
« Ответ #86 : 13 Апреля 2003 04:04:13 »
Братьям Jjon & Stas:

Основное отличие форума от чата в сроке жизни сообщений. Ваши посты будут оставаться на форуме долгое-долгое время (пока одному из модераторов это не надоест). А другие гости и участники форума в поисках информации будут постоянно на них натыкаться. В дальнейшем посратайтесь избегать постов смысловая нагрузка которых стремиться к нулю.

jjon

  • Гость
Re: Кто такие нелегалы?
« Ответ #87 : 13 Апреля 2003 04:29:22 »
Izvenite,prostoto nuzhno.jjon.
:A)

Alexandre

  • Гость
Re: Кто такие нелегалы?
« Ответ #88 : 03 Мая 2003 13:34:58 »
a mogno ecli nahodishciy po vizeE6 peredelat v E4?      


Не знаю точно но думаю что исходя из здравого смысла - нельзя или очень трудно это сделать. Виза E-6 налагает на вас обязательства перед компанией работать на определенной должности в определенном месте определенное время. Как это совместить с учебой? Кроме того человеческий фактор: чиновник 50 раз оформлял студенческую визу обладателю/обладательнице тур.визы а танцовщице ни разу. Все новое вызывает у них определенный ступор (даже если формально это и разрешено) Кроме того репутация касты танцовщиц-хостес будет работать против вас при попытке поступить в какой-нибуть ДЭ.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2003 04:02:28 от Alexandre »

korkin9976

  • Гость
Re: Кто такие нелегалы?
« Ответ #89 : 03 Мая 2003 23:02:55 »
Личная практика показйвает,что ни каких проблем с получением визы D-4,имея E-6 не сушествует.Чиновник в имиграционном офиссе,скорее поверит что бывшая танцовшица-хостес знаюшая что такое Корея,как правило немного говоряшая по корейски и по английски поработав в Корее желает порвать с (ночной работой)и поступить в Универ.
К тому же у таких почти всегда имеется мошный спонсор в Корее.   и    ;совершенно не знаюший ни языка не самой Кореи ,приехавший по 15 дневной визе,C-3 .
Из-за опасения,а не будуюший ли это нелегал,собеседование проходит намного строже.
При поступление в любой ВУЗ в Корее (имеется в виду платные 3-х месячные подготовительные курссы)заполняется форма где надо обьяснить причину,для чего это вам нужно.

Повторяю,что все это из личного опыта хождения по истанциям.
Назвать фамилии девушек без их личного согласия не могу.

Немного информации.
Цена обучения в разных Универах разная ,за первые три месяца 900.000-ВОН ДО 1.200.000.вон ,за последующие семестры 380.000 до 470.000 вон. итак !18 месяцев.
Только в двух Универах просят депозит 3000$сша ИЛИ Корейского спонсора.
Не одного отказа в получении визы пока небыло.
Кого интересует,более подробно.e-MAIL;[email protected].  H.f.016-9772-9976.  


Alexandre

  • Гость
Re: Кто такие нелегалы?
« Ответ #90 : 04 Мая 2003 03:49:29 »
Личная практика показйвает,что ни каких проблем с получением визы D-4,имея E-6 не сушествует.


Петрович, как много ваших знакомых сменили визы E-6 на D-4? Насколько я знаю большинстов студентов изначально приехали в Южную Корею по тур.визам. Как обыгрывается такой тонкий момент как расторжение контракта? Кто платит за обучение? Мне трудно представить хостес, решившую потратить все кровно заработанные на учебу в том же СоульДэ. Т.е. я не берусь утверждать что таких случаев не может быть вообще. Но это не характерно.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2003 03:54:52 от Alexandre »

Alexandre

  • Гость
Re: Кто такие нелегалы?
« Ответ #91 : 04 Мая 2003 04:27:41 »
Личная практика показйвает,что ни каких проблем с получением визы D-4,имея E-6 не сушествует.Чиновник в имиграционном офиссе,скорее поверит что бывшая танцовшица-хостес знаюшая что такое Корея,как правило немного говоряшая по корейски и по английски поработав в Корее желает порвать с (ночной работой)и поступить в Универ.
К тому же у таких почти всегда имеется мошный спонсор в Корее.   и    ;совершенно не знаюший ни языка не самой Кореи ,приехавший по 15 дневной визе,C-3 .
Из-за опасения,а не будуюший ли это нелегал,собеседование проходит намного строже.
При поступление в любой ВУЗ в Корее (имеется в виду платные 3-х месячные подготовительные курссы)заполняется форма где надо обьяснить причину,для чего это вам нужно.


Перечитал еще раз ваше сообщение. Какую-то идиалистическую картину вы рисуете. Барышня в момент попытки получения студенческой визы танцовщица не бывшая а самая что ни есть настоящая. Контракт не предусматривает возможность учиться одновременно с работой. Т.е. вначале нужно убедить "босяка" разрешить тебе учиться, хотя это тебе совсем и не полагается. "Немного говорящая по корейски и по ангилйски" тоже непонятно. Насчет английского все просто - нужен серитфикат TOEFL. Понятно что в клубе/баре можно поднатореть в языке, как в одном так и в другом (хотя уровень и запас лексики будут несколько отличны от стандарта "Test of English as .."). А сертифицироваться когда, в перерывах между стейджем и пялями? Чиновника иммиграционной службы умиляющегося при виде стремления барышни "порвать с ночной работой" я как то слабо могу.

Цитировать
..совершенно не знаюший ни языка не самой Кореи ,приехавший по 15 дневной визе,C-3 .
Из-за опасения,а не будуюший ли это нелегал,собеседование проходит намного строже.


Большинство приехавших соискателей имеют достаточно высокий уровень корейского языка. Понимать саму Корею, врубаться в местную жизнь и вовсе не обязательно. Корея она разная, студент видит ее по своему, а рабочий-иммигрант со своей стороны.

Ну и для того кто УЖЕ ПРИЕХАЛ в Корею для того что бы стать нелегалом вовсе не надо поступать в универ и менять свою тур.визу на студенческую. Такие опасения могут возникнуть только у очень тупого чиновника. Уж если мне надо остаться нелегально так я просто "забуду" выехать из страны в указанное время, а никак не понесу документы в деканат.

korkin9976

  • Гость
Re: Кто такие нелегалы?
« Ответ #92 : 04 Мая 2003 14:46:11 »
Александр.вопрос стоял о том,можно ли с визой Е-6 перейти на Д-4 не выезжая из страны.Я ответил на эту тему не из-за желания подискутировать с вами,тем более уличить в некомпетентности.
Вам ли не знать?
Да как то даже неудобно вам напоминать, что контракт у девушек с фирмой на полгода,с автомачическим продлением еше на шесть месяцев ,при обоюдном согласие.Отработав до следуюшего очередного продления,девушка может расторгнуть контракт,по закону.Хопрошо бы при этом уже иметь приказ о зачисление в Универ.
Согласен с вами ,все мои знакомые поступившие на курссы,имели спонсоров.Кроме одного случая,когда девушка действительно все оплатила сама,и действительно хочет учиться.По вечерам ходит на арбайт.

Вопрос другой.
Александр,вы-то знаете сколько стоит по любому только-бы попасть в Корею,Китайцам или гр.Узбекистана,Тайланда и т.д.
Что для них заплатить 1000$ США за возможность гарантированно попасть в Корею.не боясь депортации.по официальной студентческой визе.
Наш диспут на эту тему,не плодотворен.
ЕШЕ раз повторяю,все из личного опыта.и практики.
А вы Александр,с кем либо прошли весть этот путь по инстанциям,чтоб говорить на эту тему. Если вам отказал какой-то из босяков
отпустить девушку из клуба это не  практика.
Таким образом ,здесь в Корее В различных ВУЗ-ах у меня учаться племяник,двое дочерей друзей детства.
Из бывших танцовшиц,одна из Владивостока,трое из Хабаровска
Заехали по визе и стали нелегалами 38 человек
Некоторым из них я являюсь спонсором-гарантом.
Поправте меня,если я ошибаюсь. А.Петрович.

Alexandre

  • Гость
Re: Кто такие нелегалы?
« Ответ #93 : 04 Мая 2003 16:03:50 »
Александр.вопрос стоял о том,можно ли с визой Е-6 перейти на Д-4 не выезжая из страны...

...Наш диспут на эту тему,не плодотворен...

...Поправте меня,если я ошибаюсь. А.Петрович.


Спасибо за информацию. Я в общем-то и не ставил по сомнение ваши слова. У каждого свой опыт. Какие-то детали вызывают у меня удивление, но речь не об этом. Давайте определим предмет разговора, а иначе мы мы ведем разговор в стиле глухого со слепым. Как я понимаю мы споткнулись на сравнительной оценке получения студенческой визы УЖЕ БУДУЧИ В КОРЕЕ (приехать в качестве студента и уйти в нелегалы выходит за рамки разговора). На мой взгляд путь "C-3" - "D-4" более распространенный, нормальный вариант чем "E-6" - "D-4" (прям какая-то шахматная партия получается ;), это скорее всего присутсвует как экзотика. Где дорожка проторена там и идти легче. Это я о самом процессе получения визы. Известно как реагируют корейские чиновники на любые новые (для них) вещи. (Где-то в теме о банках, картах и пр. хорошо описана эта особенность месных служащих) Да вы просто спросите у своих подопечных студентов сколько в их группах учиться бывших танцовщиц. Думаю не очень много.

TamraT

  • Гость
Re: Кто такие нелегалы?
« Ответ #94 : 11 Мая 2003 00:02:41 »
Почти год в Корее в данный момент нелегал. Подскажите как в целом проходит процесс легализации, что и когда мне нужно делать. А то блин один говорит одно, другой совсем подругому. Говорят надо брать билет, но к нам в Казахстан он стоит не так уж и дешёво что бы он потом сгорел...(думаю остаться на второй год). Заранее большое СПАСИБО... ::) ::) ::)

Alexandre

  • Гость
Re: Кто такие нелегалы?
« Ответ #95 : 11 Мая 2003 22:44:03 »
Почти год в Корее в данный момент нелегал. Подскажите как в целом проходит процесс легализации, что и когда мне нужно делать. А то блин один говорит одно, другой совсем подругому. Говорят надо брать билет, но к нам в Казахстан он стоит не так уж и дешёво что бы он потом сгорел...(думаю остаться на второй год). Заранее большое СПАСИБО... ::) ::) ::)


О правилах 1-й регистрации можно прочитать здесь:
http://ussuriisk.ru/~korean-job/special.html

Вторая отличалась только тем что регестрировали не всех нелегалов, а определенные категории (критерием отбора был срок пребывания в Южной Корее) Также при второй регистрации наличие билета не было обязательным условием.

TamraT

  • Гость
Re: Кто такие нелегалы?
« Ответ #96 : 13 Мая 2003 21:46:32 »


О правилах 1-й регистрации можно прочитать здесь:
http://ussuriisk.ru/~korean-job/special.html

Вторая отличалась только тем что регестрировали не всех нелегалов, а определенные категории (критерием отбора был срок пребывания в Южной Корее) Также при второй регистрации наличие билета не было обязательным условием.

Ещё раз благодарен что откликнулись.Действует ли данная информация на нынешнй год. Я приехал по  трудовой визе (Д-3), а ушел с компании 15.03.03. Чесно говоря я не понял когда мне обращаться в "миграшку".И ещё я слышал, что нужно идти в офис того города, куда попал изначально (по контр-ту), или это не обязательно ? В днный момент работаю на стройке и я так понял, что не смогу продолжить работу после легал-ии, я прав ? ::)...  :)
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2003 15:12:22 от Alexandre »

Alexandre

  • Гость
Re: Кто такие нелегалы?
« Ответ #97 : 13 Мая 2003 23:19:37 »

Ещё раз благодарен что откликнулись.Действует ли данная информация на нынешнй год. Я приехал по  трудовой визе (Д-3), а ушел с компании 15.03.03. Чесно говоря я не понял когда мне обращаться в "миграшку".И ещё я слышал, что нужно идти в офис того города, куда попал изначально (по контр-ту), или это не обязательно ? В днный момент работаю на стройке и я так понял, что не смогу продолжить работу после легал-ии, я прав ? ::)...  :)


Никуда идти не нужно, т.к. в данный момент легализация не проводиться. Живите и спокойно работайте до первого зеленого свистка. Т.е. пока не объявят очередную легализацию. Не бойтесь, вы ее не пропустите. Это как "Весна пришла!" - все сразу знают что НАЧАЛОСЬ!

michail

  • Гость
Re: Кто такие нелегалы?
« Ответ #98 : 19 Мая 2003 01:52:14 »
skazhite pozhaluista, skolko deneg mozhet prinyat rus bank bez vsakih voprosov???

Alexandre

  • Гость
Re: Кто такие нелегалы?
« Ответ #99 : 20 Мая 2003 18:19:34 »
skazhite pozhaluista, skolko deneg mozhet prinyat rus bank bez vsakih voprosov???


Чем больше тем лучше. ;) А если серьезно то проблема не с российской стороны а с корейской. Каждый иностранец может выслать из Ю.Кореи в течении года не более 10 000 долларов США (банковский перевод, WU и пр.)
При пересечении границы также можно иметь с собой сумму до 10 000 долларов США. При въезде в РФ надо помнить что по нашему законодательству декларируются суммы от  1,5 тыс. долларов и выше.
На общекорейском форуме есть ветка по банкам, переводам, карточкам и пр. финансовым вопросам. Наверняка эта тема там уже обсуждалась..