Автор Тема: ID карта  (Прочитано 68706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bestum

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
Re: ID карта
« Ответ #25 : 31 Июля 2012 03:19:39 »
на корейской границе не ставят больше печать, не знаю как на российской.

Россиянам все равно, с какой целью и как долго российский гражданин был за границей, путешествовал или работал, легально или нелегально, есть инструкция поставить штамп, они его и ставят. Что, конечно, маразм - ставить пограничные штампы в паспорта своих собственных граждан, это отменили уже даже в Беларуси при режиме Лукашенко.

Оффлайн ...Faith...

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: deepfaith5
Re: ID карта
« Ответ #26 : 09 Апреля 2013 16:28:21 »
Здравствуйте.
Хотелось бы узнать, выдают ли id-карту тем кто остаётся на территории Кореи не более 90 дней?
Или она только выдаётся при условии длительного проживания?

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: ID карта
« Ответ #27 : 10 Апреля 2013 10:30:57 »
Здравствуйте.
Хотелось бы узнать, выдают ли id-карту тем кто остаётся на территории Кореи не более 90 дней?
Или она только выдаётся при условии длительного проживания?

она выдается только на определенные статусы виз, в которые туристический статус не входит.
In God we trust!

Оффлайн GENS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: ID карта
« Ответ #28 : 12 Декабря 2013 21:11:17 »
Пошел продлевать срок действия ID кады ровно за месяц до окончания срока действия..продление на корейском языке звучит как Ёнчжан...так вот..процедура следующая  приходишь и заполняешь бланк..затем платишь 3 манона и тебе дают три марки номиналом 1  манон каждая..клеишь их на бланк заявления и потом идешь к инспектору..с паспортом,айдишкой,заявлением,фото как ни странно не нужно..видимо старое используют..и договором аренды жилья..если меняешь в айдишке прописку...поскольку у меня на обратной стороне айдишки не было места для нового адреса.....там место то для двух адресов всего то было !!!..,так вот... сказали будет замена айдикады и требуется заплатить еще 2 манона!!!...В Пусане помнится получал когда ..заплатил манон..а в Инчхоне что то крутовато...хотя ;)..прошло то уже два года..и цены растут на все :)...ДА..важно знать!!!..договор аренды у меня был от 1 октября..а пришел я 12 декабря...ну и решил в новой айди каде поставить новый адрес фактического проживания....,оказывается при смене местожительства требуется в 2-х недельный срок уведомить ИММИГРЕШКУ..иначе штраф!..сколько штраф не стал спрашивать,поскольку меня простили на первый раз :)...для сравнения... в России за несвоевременную регистрацию штрафанули сразу...
Вообще в Корее что иммигрешка..что другие многие госучреждения отличаются тем,что там все современное..чисто..обслуживают быстро...иностранцам помогают независимо из какой страны ты приехал..приятно ..что скажешь!!! :) ...

Оффлайн Seoul137

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ID карта
« Ответ #29 : 15 Февраля 2014 16:12:46 »
Здравствуйте!

Волнует такой вопрос..Какие документы нужно для оформления Id карты? У меня виза F4.
После въезда в страну какой срок дается на ее оформление?
Заранее благодарю.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2014 16:21:54 от Seoul137 »

Оффлайн GENS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: ID карта
« Ответ #30 : 16 Февраля 2014 22:33:07 »
Здравствуйте!

Волнует такой вопрос..Какие документы нужно для оформления Id карты? У меня виза F4.
После въезда в страну какой срок дается на ее оформление?
Заранее благодарю.

Паспортзагран с визой,адрес пребывания в Корее..я помнится адрес мотеля дал..деньги..сейчас вроде тысяч 60 корейских  вон..фотографии-2 штуки вроде..или одна..как на загранпаспорт...и в иммигрешке заполнить бланк надо..После въезда желательно сделать сразу..потому как без айди кады вообще ничего не сделаете..ни телефон оформить.. ни счет в банке открыть... ни квартиру снять..Срока как такового вроде не дается..до 90 дней вроде без кады можно...если как турист..

Оффлайн Seoul137

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ID карта
« Ответ #31 : 17 Февраля 2014 03:29:40 »
Паспортзагран с визой,адрес пребывания в Корее..я помнится адрес мотеля дал..деньги..сейчас вроде тысяч 60 корейских  вон..фотографии-2 штуки вроде..или одна..как на загранпаспорт...и в иммигрешке заполнить бланк надо..После въезда желательно сделать сразу..потому как без айди кады вообще ничего не сделаете..ни телефон оформить.. ни счет в банке открыть... ни квартиру снять..Срока как такового вроде не дается..до 90 дней вроде без кады можно...если как турист..

Спасибо за ответ!

Оффлайн lastochka99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
Re: ID карта
« Ответ #32 : 30 Марта 2014 13:23:03 »
Рекомендую всем уточнять список документов на любые визы и те же ID карты в том иммиграционном офисе, где вам эти документы будут выдавать. Уже дважды усложнили себе жизнь тем, что уточнили список на ОФИЦИАЛЬНОЙ горячей линии (по телефону), а потом оказалось, что не хватает важных документов или, напротив, по телефону перечислили лишнее.
В каждом иммиграционном офисе в разное время список документов может быть РАЗНЫМ. Сотрудники офиса могут также запросить любые документы, которые в списках не значатся, просто посмотрев на вас. Вот посмотрят, подумают чего-то свеого и требуют новые документы, о которых вы и не знали. Уточнять списки лучше лично и у начальства, так как представителю от вашего имени также могут дать другой список. А сотрудник, не являющийся главным, может не знать половину.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: ID карта
« Ответ #33 : 04 Апреля 2014 00:46:48 »
Рекомендую всем уточнять список документов на любые визы и те же ID карты в том иммиграционном офисе, где вам эти документы будут выдавать. Уже дважды усложнили себе жизнь тем, что уточнили список на ОФИЦИАЛЬНОЙ горячей линии (по телефону), а потом оказалось, что не хватает важных документов или, напротив, по телефону перечислили лишнее.

Для того, чтобы получить рабочую визу (впервые) - ваш работодатель должен прислать вам список документов, которые Вы готовите (список должен соответствовать для вашего типа визы и указан на сайте) . С этими доками топаете в консульство и получаете визу. Для продления - весь список документов указан на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ.

http://www.immigration.go.kr/HP/IMM80/index.do
или дубль
http://www.hikorea.go.kr/pt/GvrnSrchPageR_en.pt

Цитировать
В каждом иммиграционном офисе в разное время список документов может быть РАЗНЫМ.
бред. требования везде одинаковые. проверено за 7 лет в 2-х иммиграционных офисах.

Цитировать
Сотрудники офиса могут также запросить любые документы, которые в списках не значатся, просто посмотрев на вас. Вот посмотрят, подумают чего-то свеого и требуют новые документы, о которых вы и не знали. Уточнять списки лучше лично и у начальства, так как представителю от вашего имени также могут дать другой список. А сотрудник, не являющийся главным, может не знать половину.
Сотрудник не имеет права требовать тех документов, которые не указаны в списке для вашего типа визы. Лишнее, да могут отдать. Но дополнительно ничего не требуют. Опять же проверено лично. В декабре 2013 были внесены некоторые изменения в список документов, необходимых для получения \продления. Работодатель может этого не учесть и подготовить все "по-старому". Плюс корейская ментальность - понимать все с третьего раза. Итог - описан Вами.
Про то, что сотрудник офиса может и не знать половину - бред (если вы про иммиграшку). Они всегда переспрашивают у начальника - это опять же особенность работы офиса, который ответственен за выдачу столь серьезного документа.

P.S. C этого года необходимо зарегистрироваться на сайте иммиграционного офиса, чтобы получить/выбрать место и время подачи документов. Или велкам в живую очередь, которая начинает образовываться с полчетвертого утра товарищами из Филиппин, Вьетнама и прочих...и ждать заветного приема будете минимум 4-5 часов. 
In God we trust!

Оффлайн lastochka99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
Re: ID карта
« Ответ #34 : 04 Апреля 2014 23:59:24 »
Для того, чтобы получить рабочую визу (впервые) - ваш работодатель должен прислать вам список документов, которые Вы готовите (список должен соответствовать для вашего типа визы и указан на сайте) . С этими доками топаете в консульство и получаете визу. Для продления - весь список документов указан на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ.

http://www.immigration.go.kr/HP/IMM80/index.do
или дубль
http://www.hikorea.go.kr/pt/GvrnSrchPageR_en.pt
бред. требования везде одинаковые. проверено за 7 лет в 2-х иммиграционных офисах.
Сотрудник не имеет права требовать тех документов, которые не указаны в списке для вашего типа визы. Лишнее, да могут отдать. Но дополнительно ничего не требуют. Опять же проверено лично. В декабре 2013 были внесены некоторые изменения в список документов, необходимых для получения \продления. Работодатель может этого не учесть и подготовить все "по-старому". Плюс корейская ментальность - понимать все с третьего раза. Итог - описан Вами.
Про то, что сотрудник офиса может и не знать половину - бред (если вы про иммиграшку). Они всегда переспрашивают у начальника - это опять же особенность работы офиса, который ответственен за выдачу столь серьезного документа.

P.S. C этого года необходимо зарегистрироваться на сайте иммиграционного офиса, чтобы получить/выбрать место и время подачи документов. Или велкам в живую очередь, которая начинает образовываться с полчетвертого утра товарищами из Филиппин, Вьетнама и прочих...и ждать заветного приема будете минимум 4-5 часов.

Мил человек, я не выдумывала это все, а собственно испытала в этом году.
Может быть по рабочей визе все и просто, но я пыталась получить студ визу и получила инвесторскую визу D-8
К сожалению, все так, как я писала.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: ID карта
« Ответ #35 : 07 Апреля 2014 09:44:15 »

Может быть по рабочей визе все и просто, но я пыталась получить студ визу и получила инвесторскую визу D-8


Студенческая виза получается по списку документов, который вам высылает международный департамент университета, где вы будете получать образование (а уж они в тесном сотрудничестве с иммиграционным офисом).

На инвесторскую визу список соответствует точно тому, что указано на сайте (у меня есть такие знакомые с этой визой)

А если вы мечетесь с одной на другую (судя по Вашему отзыву), то тогда конечно, побегаете с документами.
In God we trust!

Оффлайн lastochka99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
Re: ID карта
« Ответ #36 : 14 Апреля 2014 13:32:35 »
Студенческая виза получается по списку документов, который вам высылает международный департамент университета, где вы будете получать образование (а уж они в тесном сотрудничестве с иммиграционным офисом).

На инвесторскую визу список соответствует точно тому, что указано на сайте (у меня есть такие знакомые с этой визой)

А если вы мечетесь с одной на другую (судя по Вашему отзыву), то тогда конечно, побегаете с документами.
Это национальная привычка, подозревать людей в тупости?
Я не металась от одной визы к другой. Визы получали разные люди. (я и другой человек)
И еще раз утверждаю, что иммиграционный офис запросил и по одной и по другой визе документы, которых в списке не значилось.
Это их право. Запрашивать практически любые документы. Это мне также сообщили в офисе. Из-за этого, мне пришлось потратить не мало денег на дорогу в Россию и обратно и почти 5 месяцев на беготню по сбору документов и на весь процесс.
Также список документов на получение ID карты по горячей линии и в иммиграционном офисе - разные.
Не согласны - отлично. Но ваше не согласие не должно быть причиной того, что люди могут не получить визу, или потратить много денег и времени.
Вы тоже подумайте, у вас такой опыт. У других - другой. Неужели только лишь потому, что вы не видели другой опыт, надо так рьяно спорить? Я сообщила факты не для диалога, а проинформировала интересующихся визовым вопросом.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: ID карта
« Ответ #37 : 14 Апреля 2014 16:23:02 »
Это национальная привычка, подозревать людей в тупости?
Я не металась от одной визы к другой. Визы получали разные люди. (я и другой человек)
И еще раз утверждаю, что иммиграционный офис запросил и по одной и по другой визе документы, которых в списке не значилось.
Это их право. Запрашивать практически любые документы. Это мне также сообщили в офисе. Из-за этого, мне пришлось потратить не мало денег на дорогу в Россию и обратно и почти 5 месяцев на беготню по сбору документов и на весь процесс.
Также список документов на получение ID карты по горячей линии и в иммиграционном офисе - разные.
Не согласны - отлично. Но ваше не согласие не должно быть причиной того, что люди могут не получить визу, или потратить много денег и времени.
Вы тоже подумайте, у вас такой опыт. У других - другой. Неужели только лишь потому, что вы не видели другой опыт, надо так рьяно спорить? Я сообщила факты не для диалога, а проинформировала интересующихся визовым вопросом.

А я Вам еще раз говорю, что список запрашиваемых документов НЕ МОЖЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ СПИСКА НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ! Иммиграцинные офисы - официальная государственное заведение, а не какая-то частная лавочка, где правила меняются от настроения офицера. (По настроению офицера Вас могут в аэропорту не впустить в страну - и то, ооооочень редкие случаи. Но никак не в офисе на территории Кореи). Получение и продление визы строго по документам, заявленным на сайте. И это могу подтвердить и я и мои друзья/знакомые/коллеги, которых здесь не два и не пять человек! И представители не одной страны. Ни у студентов, ни у сотрудников корейских, представительств российских или других иностранных компаний, ни у инвесторов НИ У КОГО нет расхождений в документах по спискам. Работаем и учимся не один год.

З.Ы. А вопрос про национальную привычку адресуйте себе, когда в зеркало смотритесь! Уж очень похоже на корейский менталитет - понимать все с третьего раза, включая горячую линию!
In God we trust!

Оффлайн lastochka99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
Re: ID карта
« Ответ #38 : 14 Апреля 2014 23:49:21 »
А я Вам еще раз говорю, что список запрашиваемых документов НЕ МОЖЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ СПИСКА НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ! Иммиграцинные офисы - официальная государственное заведение, а не какая-то частная лавочка, где правила меняются от настроения офицера. (По настроению офицера Вас могут в аэропорту не впустить в страну - и то, ооооочень редкие случаи. Но никак не в офисе на территории Кореи). Получение и продление визы строго по документам, заявленным на сайте. И это могу подтвердить и я и мои друзья/знакомые/коллеги, которых здесь не два и не пять человек! И представители не одной страны. Ни у студентов, ни у сотрудников корейских, представительств российских или других иностранных компаний, ни у инвесторов НИ У КОГО нет расхождений в документах по спискам. Работаем и учимся не один год.

З.Ы. А вопрос про национальную привычку адресуйте себе, когда в зеркало смотритесь! Уж очень похоже на корейский менталитет - понимать все с третьего раза, включая горячую линию!

С чего вы взяли, что я о корейском менталитете говорю?
Я не знаю, зачем вам надо на этом настаивать, видимо что-то болезненое или принципиальное связано с пребыванием на форуме и в визовых центрах. Очень вашу нервную систему жалко, не надо ее тратить на такие мелочи. Я же не убиваю никого. Я добрая. Спорить с вами не намерена. А только лишь пишу то, с чем столкнулись. Форум - это не поиск истины, а выражение разных мнений разного опыта. Не только у вас есть опыт.
Мой опыт и опыт моих знакомых говорит о другом.
На сайте, в иммиграционном офисе, на горячей линии, у разных иммиграционных офицеров - РАЗНЫЕ ДОКУМЕНТЫ.
Кто хочет получить визу - уточняйте список ТОЛЬКО в иммиграционном офисе у начальника. Иначе можете визу и ID карту не получить.
С уточненным (желательно несколько раз) списком, можно спокойно собирать документы.
Девочка (штатный сотрудник, который как раз принимает документы), которая с нами общалась в начале сбора документов, также не сказала о тех документах, который потом вдруг потребовались. При нас на нее очень грубо наехал ее начальник и выдал еще список, который ей пришлось передать нам уже в момент подачи документов.
Никаких недопониманий быть не могло, т к нас сопровождал и переводчик, да и сама девочка с начальником отлично говорили на английском.
Также отмечу, что получить инвесторскую визу D-8 проще, когда обращаешься в офис в Москве, предварительно совершив все нужные действия в Корее.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2014 00:36:29 от li_di »

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: ID карта
« Ответ #39 : 15 Апреля 2014 10:07:12 »
С чего вы взяли, что я о корейском менталитете говорю?

Удачи в Корее!

З.Ы. за 12 лет существования форума и вопросов про визу (только причем тут виза в разделе ID card?) - проблемы с получением возникли только у Вас.. странно, не правда ли? Ну да и ладно. Нервничаете Вы, а не я. Получили - инвестируйте, учитесь...или что Вы там хотели? Радуйтесь жизни!

In God we trust!

Оффлайн lastochka99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
Re: ID карта
« Ответ #40 : 15 Апреля 2014 22:06:57 »
Удачи в Корее!

З.Ы. за 12 лет существования форума и вопросов про визу (только причем тут виза в разделе ID card?) - проблемы с получением возникли только у Вас.. странно, не правда ли? Ну да и ладно. Нервничаете Вы, а не я. Получили - инвестируйте, учитесь...или что Вы там хотели? Радуйтесь жизни!

Спасибо! Радуюсь! Вам также желаю всего наилучшего от души!
Вопрос к ID карте привязан все по той же причине. При перечне документов по горячей линии их дали больше, чем необходимо в иммиграционном офисе. Причем документы значительно могу увеличить расходы. Тут получается обратная проблема. Если при визе запросили дополнительные документы, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО БЫЛО учитывать в самом начале еще до открытия компании, то по ID карте документов нужно меньше.
За 12 лет на текущем форуме может быть и не было проблем, но на навере полнится копилка проблем и с получением, и с продлением, и с путаницей в списке документов от англоязычной аудитории. Виза D-8 пока одна из самых неустойчивых. Требования меняются постоянно. Многие, кто уже получил такую визу при продлении из-за меняющихся условий теряли много средств. Так что это популярная тема для обсуждения в интернете. А вот на Полушарии я вовсе не находила никакой информации по D-8.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: ID карта
« Ответ #41 : 17 Апреля 2014 11:25:02 »
А вот на Полушарии я вовсе не находила никакой информации по D-8.

Здесь больше студентов, чем инвесторов. Поэтому и нет такой информации.

И вот уже более конкретность появилась. Сначала Вами было заявлено
Цитировать
Рекомендую всем уточнять список документов на любые визы и те же ID карты в том иммиграционном офисе,
, что и вызвало соответствующую реакцию. А на самом деле оказывается, только Д-8 такая проблематичная (хм, из моих (двух человек) никто с этой визой не маялся как Вы, и в Россию не летал. Получали здесь. Ну это так..опять же для примера).

Ну так уточните список, который Вы готовили...Может кому и в помощь будет.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2014 11:33:53 от Zavsegdatai »
In God we trust!

Оффлайн YH_KJ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ID карта
« Ответ #42 : 02 Июля 2014 10:20:36 »
Здравствуйте.
Вопрос такой: замужем за корейцем, после приезда в Корею какие документы нужно оформлять? Режим то безвизовый, заехали вчера, куда идти - чего делать? Я так поняла что нужно встать на учет в рос.посольстве и сделать АйДи карточку? Что еще? Нужно делать визу или как сейчас с этим дела обстоят?

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: ID карта
« Ответ #43 : 02 Июля 2014 16:54:48 »
Здравствуйте.
Вопрос такой: замужем за корейцем, после приезда в Корею какие документы нужно оформлять? Режим то безвизовый, заехали вчера, куда идти - чего делать? Я так поняла что нужно встать на учет в рос.посольстве и сделать АйДи карточку? Что еще? Нужно делать визу или как сейчас с этим дела обстоят?
ну если вы собираетесь здесь жить, как без визы-то? ;)  где брак ваш зарегестрирован? если только в России, то в Корее надо легализовать его в кучоне, а уже после этого в иммиграционном офисе получать визу и айди.
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн YH_KJ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ID карта
« Ответ #44 : 02 Июля 2014 17:27:01 »
Уже сходили в имиграционку...((( Сказали нам что нужно ехать в ближайшую страну(Россия, Япония, Китай) и в корейском посольстве сначала оформлять семейную визу. Самое комичное, что вчера мы из Китая прилетели ;D ;D

Оффлайн YH_KJ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ID карта
« Ответ #45 : 02 Июля 2014 17:28:24 »
ну если вы собираетесь здесь жить, как без визы-то? ;)  где брак ваш зарегестрирован? если только в России, то в Корее надо легализовать его в кучоне, а уже после этого в иммиграционном офисе получать визу и айди.
Мы жили в Китае, думали по приезду можно будет здесь оформить визу. Брак здесь зарегестрирован, только жили мы в другой стране и нам не требовалась корейская виза. В гости по безвизовому режиму ездили.

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: ID карта
« Ответ #46 : 02 Июля 2014 18:44:37 »
Мы жили в Китае, думали по приезду можно будет здесь оформить визу.
Такая информация обычно заранее узнаётся, что ж вы так несерьёзно?
Полтора года назад, когда ещё не было безвизового режима, я в России после регистрации брака сначала получала визу Ф2, она на 3 месяца, если мне не изменяет память. После этого в Корее эту визу уже меняла на Ф6, она на год даётся, потом продлевается.
Кстати, в России в корейское консульство для визы я документы отправляла по электронной почте, так как это другой город был. потом в назначенный день привезла оригиналы и через 2 часа получила свой паспорт с визой. это я к тому, что можете попробовать такой же способ, если не хотите терять время в ожидании визы в другой стране.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2014 18:49:51 от ~Mia~ »
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: ID карта
« Ответ #47 : 07 Января 2015 09:33:06 »
Мой опыт и опыт моих знакомых говорит о другом.
На сайте, в иммиграционном офисе, на горячей линии, у разных иммиграционных офицеров - РАЗНЫЕ ДОКУМЕНТЫ.
Кто хочет получить визу - уточняйте список ТОЛЬКО в иммиграционном офисе у начальника. Иначе можете визу и ID карту не получить.
С уточненным (желательно несколько раз) списком, можно спокойно собирать документы.
   Самого главного не увидела: в каком именно иммиграционном офисе было дело?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн jeka88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ID карта
« Ответ #48 : 22 Октября 2015 18:46:24 »
Доброго времени суток друзья!

Есть ли тут кто может проконсультировать по поводу просроченной ID карты?

Случай такой: Тетя (гражданка Узбекистана, виза H2) поработав в Корее при выезде на родину (три года назад) забыла сдать свою айдикарту, после чего в прошлом году поменяла свой паспорт на беометрический и так же у нее истек срок действия ее айдикарты.

Вопрос: Будут ли у нее проблемы при получении визы в Корею и дадут ли ей вообще визу? Будет ли она оплачивать какие либо штрафы?

Заранее спасибо за ответ.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2015 17:46:27 от jeka88 »

Оффлайн Dina30

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: ID карта
« Ответ #49 : 26 Ноября 2015 05:00:42 »
здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с визой ф4 медосмотр проходить нужно? Если да, то какие анализы?