Автор Тема: Чьи детки растут в Китае?  (Прочитано 111632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natali0403

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Чьи детки растут в Китае?
« Ответ #325 : 27 Февраля 2007 19:11:49 »
Девочки, вот нашла отличный сайт для мамочек и деток...называется "Не забудем русский язык", тексты, песенки и т.д подготовленные специально для деток билингвов....Спешу поделиться.
http://abvgd.russian-russisch.info/karta.html#9

Ой,Настенька,большое спасибо,такой хороший сайт

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Чьи детки растут в Китае?
« Ответ #326 : 28 Февраля 2007 14:49:29 »
Настя! спасибо за  сайт !!! Он и мамам , и , даже, папам пригодиться))))

Для Виктории: Зайдите на форум Северных провинций. Там должно быть много информации и по обучению деток и просто о встречах мамочек.
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Lelik21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Чьи детки растут в Китае?
« Ответ #327 : 04 Марта 2007 11:51:04 »
Всем привет. Объехали вчера несколько крупных магазинов в Пекине в поисках детской коляски-люльки. Ничего не нашли. Сплошные прогулки. Может кто подскажет, где можно купить? Знаю, что многие везут из России, но может быть кто-нибудь встречал и здесь?

Оффлайн Dream

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Чьи детки растут в Китае?
« Ответ #328 : 04 Марта 2007 17:01:23 »
Девочки, а чем обычно поят детей китайские родители?  В Японии - это " муги-ча", чай из поджаренных пшеничных зерен.

Оффлайн Yagellonka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Чьи детки растут в Китае?
« Ответ #329 : 04 Марта 2007 22:08:31 »
Китайские родители поят обычно детей водой....Как во всек больницах говорят-ребенок заболел?-Пейте много воды! Соки вообще не признают.Вода у них какая-то целебная, видать....

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Чьи детки растут в Китае?
« Ответ #330 : 05 Марта 2007 00:26:30 »
Ага, живая вода!!!
Я тоже постоянно сталкиваюсь на детской площадке... у малышей бутылочки с водицей!  :D
Или со смесью!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Чьи детки растут в Китае?
« Ответ #331 : 05 Марта 2007 08:26:15 »
Ха-ха, девочки!!! моя младшая, рожденная в Китае, тоже соки не признает, а вот воду мы любим очень!!!!!! Может это особенность какая????

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Чьи детки растут в Китае?
« Ответ #332 : 05 Марта 2007 11:34:27 »
Да уж, есть над чем задуматься :D Наш тоже соки не очень-то любит... А вот водичку с превеликим удовольствием ;D
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Evgeniya L.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Чьи детки растут в Китае?
« Ответ #333 : 05 Марта 2007 11:40:31 »
а у меня доча в РОссии родилась - только соками поила. так здесь воду вообще не признает. только если мед добавишь ;D А соков здесь таких, как Фрутомама, нет  :(
бла-бла-бла

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Чьи детки растут в Китае?
« Ответ #334 : 05 Марта 2007 12:38:53 »
а сами почему не делаете соки?
кстати у нас в саду первым делом водичкой поят деток...
« Последнее редактирование: 05 Марта 2007 12:40:42 от antuanetta »
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Evgeniya L.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Чьи детки растут в Китае?
« Ответ #335 : 05 Марта 2007 13:00:24 »
делаю иногда. но я ей больше фруктов даю в чистом виде. и пытаюсь к воде приучить :)
бла-бла-бла

Оффлайн yang.lena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Чьи детки растут в Китае?
« Ответ #336 : 05 Марта 2007 15:14:56 »
делаю иногда. но я ей больше фруктов даю в чистом виде. и пытаюсь к воде приучить :)
да тут не знаешь что лучше.
фрукты- они все обколотые( в последнее время я даже вкус концерогенов стала ощущать :'()
соки - та же беда.
остается только вода :P

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Чьи детки растут в Китае?
« Ответ #337 : 05 Марта 2007 23:10:55 »
Моя пьет соки с удовольствием, Хайнцовские, я тоже побаиваюсь делать свежевыжатые из местных фруктов, так как боюсь, что учитывая местные "пять урожаев в год", понятно, что наверняка удобряют чем-нибудь, а американские всякие яблоки, например, ну такие глянцевые, что аж есть страшновато... ;D  надеюсь, что утверждения , что производители детского питания все же уделяют много внимания отбору качественных фруктов, верное...  :D
Еще иногда даю ей  Dole...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Evgeniya L.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Чьи детки растут в Китае?
« Ответ #338 : 06 Марта 2007 09:26:26 »
Мы фрукты покупаем на рынке, у крестьян. Хотя они, скорее всего, тоже что добавляют, но все равно меньше, чем те, которые на продажи в магазинах расчитаны - там им дольше приходится храниться. Это я просто логически рассуждаю, не знаю, верно это или нет. По крайней мере крестьянам элементарно денег не хватит на супер-химические удобрения.  :)ТО, что на рынках покупаем - на мой взгляд и вкус - не особо "обколотые". Вот
бла-бла-бла

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Чьи детки растут в Китае?
« Ответ #339 : 06 Марта 2007 10:02:44 »
Девочки что в магазине, что на рынке у крестьян: все с одного поля)) Я импортным доверяю несколько больше, потому что несколько в курсе какое внимание там уделяют пестицидам. А то, что они глянцевые - это их специально обтирают воском, для придания товарного вида. Шкурку это просто надо снять.

Соки с консервантами и концентратами всегда. Хотя  я тоже поила часто ими. времени на приготовление соков не было почти))

А кто-нибудь сравнивал соки Хейнц и Гербер?
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Чьи детки растут в Китае?
« Ответ #340 : 06 Марта 2007 10:05:40 »
И ещё одна ссылочка. Мне очень сайтик нравится. Сегодня вечером будем подарки делать с доченькой к 8 марта.

http://tatianag2002.narod.ru/art.html
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Чьи детки растут в Китае?
« Ответ #341 : 06 Марта 2007 15:16:14 »
А моя тогда ни русская, ни китаянка, пить совсем ничего не хочет, ни соки, ни воду (хоть с медом, хоть с сахаром...). Жидкость получает из фруктов, из смеси или от ГВ.

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Чьи детки растут в Китае?
« Ответ #342 : 06 Марта 2007 15:36:28 »
И ещё одна ссылочка. Мне очень сайтик нравится. Сегодня вечером будем подарки делать с доченькой к 8 марта.

http://tatianag2002.narod.ru/art.html

какая хорошая ссылка. Удачной работы вам и доченьке :-*
巫丽雅娜

Оффлайн ginger_cat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Чьи детки растут в Китае?
« Ответ #343 : 06 Марта 2007 19:35:05 »
а у меня доча в РОссии родилась - только соками поила. так здесь воду вообще не признает. только если мед добавишь ;D А соков здесь таких, как Фрутомама, нет  :(
Да, "фрутоняня"- знатные соки!
В Китае моидети пьют преимущественно чистую воду. Просто - подошел, сам налил,безо всякого напряга (не то что из бутылки с соком!).
А вообще, есть версия, что у нынешнее поколение детей, пьющее консервированные соки, имеет из-за них проблемы с зубами. Т.к. соки, в отличии от воды, не "споласкивают" полость рта и т.о. во рту ребенка "вечнонарушенный кислотно-щелочной баланс"... :o
Так что .... вопреки тем стишам:
"если хочешь сил моральных и физических сберечь -
пейте соков натуральных, укрепляет грудь и плеч!"  ;D

Оффлайн Yagellonka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Чьи детки растут в Китае?
« Ответ #344 : 07 Марта 2007 18:14:39 »
Девочки, а чем обычно поят детей китайские родители?  В Японии - это " муги-ча", чай из поджаренных пшеничных зерен.

Так вернемся к нашим баранам!...Люди вон поджаренные зерна варят...А нам что ни разу не приходило в голову там какую нить травку типа мелиссы, ромашки, фенхеля,лаванды ..ил  чего другого заварить???....И вообще можно ли и  стоящая ли это идея?...Хотя сахарить надо,наверное, или как?

Оффлайн ginger_cat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Чьи детки растут в Китае?
« Ответ #345 : 08 Марта 2007 12:25:59 »
А Вы здесь покупали "мелиссу, фенхель, лаванду"? Например, то, что очень похоже на ромашку, продается в аптеках, -на самом деле хризантема. Только дикая и мелкая. Иероглиф один. А вкус  и полезность -другие.
Далее: целесообразность.
Фенхелем-укропом отпаивают мелких, шоб газы отходили.
ПРочее -успокоение, витаминизация и т.д.
В России частенько рекомендуют шиповник, что логично с нашим климатом.( профилактика простудных заболеваний, витаминизация в условиях затяжной русской зимы). А в Китае, надо полагать, могут быть другие проблемы.
Отсюда вопрос: чего ради поить? и, соответственно -чем поить. И где взять достойную китайскую траву ;) ?
Опять -таки, неподслащенный чай с непривычки дите может и не захотеть пить, а постоянно посасывать что-то сладкое(соки, чай) - портить зубы.

Оффлайн Viksi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Чьи детки растут в Китае?
« Ответ #346 : 08 Марта 2007 14:49:38 »
А я своему сыну кампоты варила с фруктов сама, соки покупала редко если на улице находились и  небыло чего нибудь другого попить. А сейчас почти постоянно варю кампот с сушеных феников+яблочки такие маленькие сушеные кислющие и еще шыповник туда добавляю ну и немного подслащаю сахаром который 冰糖. Мне очень нравится.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Чьи детки растут в Китае?
« Ответ #347 : 08 Марта 2007 17:04:10 »
Девочки, а кто какие памперсы покупает своим малышам?

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Чьи детки растут в Китае?
« Ответ #348 : 08 Марта 2007 22:27:31 »
Я голосую за памперсы Памперсы, уж очень они замечательные, не знаю, может быть мне кажется, но Хаггисы на мой взгяд немного толще, хотя выглядят несомненно более качественно сделанными...

Кстати заметила, что в России памперсы Памперсы не такие, как здесь, в смысле внешне абсолютно тот же вид, если не брать в руки, на ощупь они какие-то синтетические, или точнее сказать более синтетические, чем произведенные в Китае...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн yang.lena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Чьи детки растут в Китае?
« Ответ #349 : 09 Марта 2007 09:47:46 »
девчата можно я похвастаюсь своей принцессой?

http://www.56.com/p86/v_MTQxNTg2NTk.html