Автор Тема: Всегда "Made in China" означает 'брак'?  (Прочитано 54018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Panthera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: bormatuha
Re: Всегда "Made in China" означает 'брак'?
« Ответ #25 : 22 Марта 2005 13:42:40 »
Naprimer, na Dalnem Vostoke s Kitaem i Kitaiskimi stalkivautsya ochen chasto, poetomu vo mnogom est takoe otnoshenie... No na samom dele v Kitae deistvitelno kucha ne kachestvennih veshe, a vse iz-za kolichestva a ne kachestva...
No, v Kitae chuvstvuetsya sootnoshenie ceni i kachestva, vse horoshee i stoit horosho, poetomu est vibor...
Гора не кажется неприступной, если смотреть с ее вершины.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Всегда "Made in China" означает 'брак'?
« Ответ #26 : 22 Марта 2005 14:05:37 »
кастрюли, рекламируемые в супермаркете, как супер-пупер качественные, очень быстро стремятся расстаться со своими ручками

Ну это фенька всех азиатских сепер-пупер "инженеров" - индийские "супер-пупер качественные" кастрюли тоже имеют красивые и удобные ручки, крепеж которых сделан из совсем дрянного металла,  в местном климате коррозия съедает его за несколько месяцев.  Что характерно - все остально в тех кастрюлях ДЕЙСТВИТЕЛЬНО качественное и сделано на века  ::) Просто когда покупаете очередную кастрюлю - смотрите на ручки тоже, и очень внимательно  ;D

все равно его берут, часто и не зная о том, что он китайского проихождения

Берут и зная - ну взял я себе заведомо китайский DVD-плэйер, глядя исключительно на build quality, начинка там все равно у всех одинаковая - лоадер и две платы, одна - блок питания, на второй - пара микросхем, DVD-чипсет, которые на мировой рынок три фирмы поставляют, и ПЗУ с фирмварью. Единственное, что можно сделать хреново - корпус.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Всегда "Made in China" означает 'брак'?
« Ответ #27 : 22 Марта 2005 14:20:13 »
Есть качественные и дизайном не обделенные вещи, но цена на них уже не такая "китайская"  ;D
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Всегда "Made in China" означает 'брак'?
« Ответ #28 : 22 Марта 2005 14:22:25 »
Цитировать
Единственное, что можно сделать хреново - корпус.
Еще можно наверно хреново собрать ::)
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Всегда "Made in China" означает 'брак'?
« Ответ #29 : 22 Марта 2005 14:40:37 »
Еще можно наверно хреново собрать ::)

В Оные времена (когда только что стало "можно", но еще некому было отбирать заработанное) делали мы (с целью наживы) одну мудровыдуманную фигню. Чтобы дело шло шибче - привлекли скубентов. ЧТО они нам по первости напаяли - это был просто УЖАС  :o

Но мы не стали пинать бедных студентов, отнюдь - но бросили все, напрягли извилины - и очень вскоре родИли такую модификацию, которую ТЕ ЖЕ самые студенты отчего-то стали паять без всякого ущерба не только для функционирования, но даже и для внешнего вида  ;)

Глядя на содеянное, мой коллега изрек - "теперь-то я постиг, ЧТО есть задача технолога - взять у конструктора и переделать (НЕ УХУДШАЯ!!!) так, чтобы даже сдернутая за хвост с дерева обезъяна смогла бы собрать, ничего не изгадив".

Я ж сказал - выбирал, глядя именно на build quality. Это безошибочный интегральный индикатор технической культуры. Если вещь как литая - бери смело.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

avg

  • Гость
Re: Всегда "Made in China" означает 'брак'?
« Ответ #30 : 23 Марта 2005 03:29:30 »
Спасибо за ответы, я, правда, имел в виду более сложную продукцию чем кастрюли и плэйеры.  Кастрюлю не так уж и жалко, если отвалились ручки –выкинул и купил новую, особенно, если стоит копейки. А вот ноутбук, кондиционер или тем паче технологическую линию на заводе выкинуть– может и жаба придушить.
С одной стороны, по коэффициенту «цена-качество» наш  потребитель присматривается к китайским товарам -по старому русскому принципу «на грош--пятаков», а с другой боится, что все развалится в лучшем случае через день после окончания срока гарантии, а скорее всего раньше.
Что касается отношения к ширпотребу как одноразовым или по крайней мере одногодичным вещам – это насаждают сами производители во всем мире, а не только в Китае. Сами подумайте, что они будут делать , если посуда, приборы,  часы и т.п. будут служить десятилетиями и передаваться от деда –сыновьям и внукам, как в 19 или начале 20 века. Вот и закладывают ограниченный ресурс в свои изделия с одной стороны, а с другой идут- на всевозможные рекламно-маркетинговые ухищрения, чтобы убедить наивного покупателя в том, что вещь, которую он купил год назад , безумно устарела, и он будет последний лузер если не купит наисовременнейшую модель, которая реально отличается от предыдущей  только дизайном да парой якобы новых, но никому  не нужных функций. Так что эта модель потребления не только китайская, а всемирная а мы клюем на эту дурацкую наживку.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Всегда "Made in China" означает 'брак'?
« Ответ #31 : 23 Марта 2005 15:00:11 »
Спасибо за ответы, я, правда, имел в виду более сложную продукцию чем кастрюли и плэйеры.  Кастрюлю не так уж и жалко, если отвалились ручки –выкинул и купил новую, особенно, если стоит копейки. А вот ноутбук, кондиционер

Вот как раз про ноутбуки и кондиционеры - в тему  8)

У меня есть стойкое ощущение, что все то, что сами азиты любят - очень быстро у них начинает получаться весьма и весьма.

Кондей тут - не роскошь, а предмет первой необходимости. Ну посмотрел я это дело - вполне ничего сами их делают, ротационный компрессор, 5 лет гарантии на агрегат, не шумит, не гремит. Без особого там блеска и шика - но обычный такой домашний агргат за свою цену.

Мобильники тоже вполне ничего себе начинают получаться - вот это дело они ОЧЕНЬ любят, так что и неудивительно.

Ноутбуки - давно практически все уже делаются на Тайване, не видно причин, по которым их нужно непременно делать на континенте - это не будет ни дешевле, ни лучше.

У меня лично очень долго жил еще 386 тайваньский ноут - с того самого момента, когда эта "конфигурация" была последним писком  ;), и до упора - ничего там не рассыпалось, не сгорело. После того, как стал неактульным, выкинуть - жалко, продать - смысла нет, за копейки. Использовался как читалка для книг.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Re: Всегда "Made in China" означает 'брак'?
« Ответ #32 : 15 Июля 2005 14:54:46 »
Ну скажем так, как меня учили – «маде ин» это такой же брэндинг и что-бы его выстроить требуется 25 лет. У Китая есть и время и возможность поправить имидж.
Согласен с мнением Тролля. Вспоминается один филъм из детства Назад в будушее 3. 1960 год, профессор произносит фразу, @Я понимаю почему микросхемы перегорели, они же сделаны в Японии@ И что мы видим 20 лет спустя, японская електроника становится лучшей в мире уже к 80-му году. Я думаю то-же самое произойдет и с made in china. Я считаю что китайские вещи уже заслуживают наград на международных выставках, а в том что в России продаются вещи плохого кач-ва, виновата Российская економика и прожиточный минимум.

Оффлайн Heishude ren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: borodin19681
Re: Всегда "Made in China" означает 'брак'?
« Ответ #33 : 22 Июля 2005 20:49:03 »
Китайский товар самый лучший. Говорю как профессионал.А такого понятия как обувь московского производства не существует, это для лохов, так как они боятся китайское покупать.Ничего через пару лет мы начнем на ценниках с гордостья писать- ПРОИЗВЕДЕНО В КИТАЕ.

Оффлайн Heishude ren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: borodin19681
Re: Всегда "Made in China" означает 'брак'?
« Ответ #34 : 22 Июля 2005 20:51:32 »
Цитировать
Мой муж (китаец) сказал, что в Харбине есть специальный рынок для челноков, так там товары плохого качества, но дешевые, т.к. наши обращают внимание прежде всего на цену, а качество уже не так важно. Как уже было написано: подешевле купить - побыстрей продать. Мне кажется, что это принцип "спрос рождает предложение".

ТВОЙ МУЖ НЕ ПРАВ. Истинные челноки везут очень хороший товар. Нам тоже геморой с клиентами не нужен.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2006 02:56:56 от Sinoeducator »

Оффлайн Wind

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Всегда "Made in China" означает 'брак'?
« Ответ #35 : 16 Марта 2006 09:25:24 »
Цитировать
В последние годы по мере роста экспорта китайских товаров торговый протекционизм ЕС и США в отношении КНР становится все более неистовым. На этом фоне 13 сентября 2005 г. компания Alvito, зарегистрированная в Гибралтаре, подала в OHIM заявление с просьбой о регистрации торговой марки «NOT MADE IN CHINA». Спустя некоторое время, 20 февраля текущего года, OHIM издал уведомление о первом рассмотрении указанной торговой марки (номер: 004631305). В соответствии с законами ЕС через 3 месяца после оглашения данного уведомления, если не будут высказаны возражения в ее адрес, то торговая марка вступает в силу.

«По мнению китайской общественности и конкретных предприятий, если данная торговая марка будет зарегистрирована, то она серьезно повредит маркам «MADE IN CHINA». Ценностные представления, скрытые в такой торговой марке, окажут существенное дезориентирующее воздействие на потребителей в странах ЕС. Она уже нанесла значительный урон имиджу товаров с маркой ««MADEINCHINA», а также чувствам китайского народа. Эти действия нарушают правила рынка», – заявила в письме-протесте Пекинская контора «Чжунбэй» по патентам торговых марок.

«Любое лицо и группа лиц могут высказать свои замечания, – сказал эксперт по проверке торговых марок OHIM. – Те, кто ранее подали заявление, также могут высказать свои возражения, а противники указанной торговой марки могут представить соответствующий доклад. ЕС с учетом этих соображений и примет решение». По ее словам, ожидаемый протест со стороны Китая, а также решения об отказе в такого рода заявлениях в американских судах могут оказать решающее значение.

“NOT MADE IN CHINA” носит, безусловно, дискриминационный характер в отношении товаров, производимых в Китае. Торговая марка является основой создания нематериального актива товаров. Однако торговая марка “NOT MADE IN CHINA” окажет на китайское производство негативное влияние», – сказал бывший главный представитель на переговорах об интеллектуальной собственности и торговых марках Генерального соглашения по тарифам и торговле, бывший заместитель начальника отдела торговых марок Главного государственного административного управления по делам промышленности и торговли Дун Баолинь
http://russian.people.com.cn/31521/4199718.html

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Всегда "Made in China" означает 'брак'?
« Ответ #36 : 17 Марта 2006 12:26:22 »
Мир побаивается растущего Китая, потому и пытается начинать гнобить его сейчас... Только поздновато спохватились...

Оффлайн Corpse

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Всегда "Made in China" означает 'брак'?
« Ответ #37 : 17 Марта 2006 20:42:09 »
Есть в Китае и хороший товар и плохой.

Почему компания Huawei(华为)Technologies поставляет в Россию оборудование для организации и работы Ethernet и ADSL сетей. (Компания МТУ-ИНТЕЛ, предоставляющая услугу "Интернет-канал СТРИМ") устанавливает на каждой АТС оборудование Huawei (Huawei DSLAM 5600-Series). Весь Московский ADSL (почти весь) работает на оборудовании, сделанном в Китае. Оно намного дешевле и функциональнее.

Лаис

  • Гость
Re: Всегда "Made in China" означает 'брак'?
« Ответ #38 : 18 Марта 2006 19:36:38 »
Я выбираю Китай!
Вчера смотрела ткани плащевые в корейской компании, по моим эскизам 1 км. - 2$ за метр, китайская - 1.65$ - пока ничего не подписала, но скорее всего это будет Китай!

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Всегда "Made in China" означает 'брак'?
« Ответ #39 : 21 Марта 2006 00:18:09 »
Просто наш народ,думает что если произ-во китайское,то значит г...о.
Так у нас вся Россия-это сплошной Китай.
Что дорого стот-там и качество присутствует,а что дешево-так уж извините!
Но все равно Китайцы-молодцы.Все умеют делать и подделывать!А вот у наших-руки из одного места растут.
А чем мы хуже их?
I love China

Оффлайн termit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Всегда "Made in China" означает 'брак'?
« Ответ #40 : 22 Марта 2006 09:38:48 »
Huawei technologies поставляет оборудование для Мегафон ДВ  ;D

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: Всегда "Made in China" означает 'брак'?
« Ответ #41 : 22 Марта 2006 13:57:55 »
глупость! безусловно, некоторые вещи китайцам не дано сделать хорошо, ну не дано и все тут! например, шелк научиться обрабатывать...но пока никто в мире не научился производить вещи фантастической себестоимости. конечно, их будут давить. впрочем, и без давки через какое-то время их цены поднимутся до уровня мировых. вот тогда и нам придется вспомнить, откуда у нас руки растут.

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Всегда "Made in China" означает 'брак'?
« Ответ #42 : 24 Марта 2006 18:31:18 »
Да растут! А ведь мы тоже можем и ресурсов у нас для этого достаточно.
Туалетная бумага и та вон какая,жесткая и цвета непонятного.Что нельзя ее сделать помягче и побелее.
I love China

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Всегда "Made in China" означает 'брак'?
« Ответ #43 : 24 Марта 2006 21:16:42 »
Да растут! жесткая и цвета непонятного.Что нельзя ее сделать помягче и побелее.

Ниче не растут . Бумагу можно в белизне помочить и рукми помять. Мяконька, беленька. ;D ;D ;D

http://ziza.ru/2005/10/09/vyshla-tualetnaya-bumaga-s-politikami.html
http://www.prikol.su/index.php?description=588

1. HАЗHАЧЕHИЕ ИЗДЕЛИЯ

Туалетная бумага ТБ-004-КП-12 (арт. N 11315509651) в дальнейшем - Изделие, предназначено для удаления остатков процесса дефекации с внешнего края заднепроходного отверстия, прилегающих к нему участков кожи и локально концентрированного на данном участке тела волосяного покрова (в дальнейшем - место использования).

3. ТЕХHИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ИЗДЕЛИЯ

Габариты:
ширина не более 150 мм
диаметр рулона не более 170 мм
Общая длина Изделия не менее 100 м
Шероховатость не более 12,5 мкм
Плотность не более 0,3 г/см^3
Масса не более 250 г
ПРИМЕЧАHИЕ: Изготовитель имеет право вносить в конструкцию Изделия изменения, не ухудшающие вышеприведенные характеристики, без внесения их в настоящую инструкцию.
http://orlenok4.narod.ru/prikol.html
有时他们返回

Оффлайн Momo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 10
Re: Всегда "Made in China" означает 'брак'?
« Ответ #44 : 25 Марта 2006 01:03:03 »
    В москве есть такой понять товар из китай т.е."made in china" это синоним браки.
     по телевизор всегда рассказит у каких потребителя купил китайский товар, и какой отрицательный результат. корочее покупает не советует.
      лично я не был в америке, и не знаю там тоже такой ситуаций ли?  вообще в китай разный товар есть, но я плохой не покупаю, хотя лет 7 назад тоже был случай, пострадался от некачества.

hehe, в америке, например, если марка американская и контроль за производством соответствующий, то одежда хорошего качества и недорогая. Сначала я побаивалась, но потом поняла, что если сделано в Китае ли, на Филлипинах или Бангладеш, можно покупать смело. Особенно если попадешь на распродажу. Вельветовые брюки я сама лично покупала за 5 долларов. Джинсы (не джинсы, а мечта!) за 12-15. Мужское нижнее белье из 100% шелка, красивое, $3 за штуку. Реальное воплощение 价廉物美. Одно время дожидалась, пока цена упадет до доллара  ;D, а потом надоело, и так дешево. Но это было до 11 сентября, я не знаю, как сейчас.

Где-то в 1994 в России я купила заячью шубку. Это до сих пор моя любимая вещь! Фабричное качество, выделка великолепная, роскошный воротник. И еще было настолько красивое китайское полупальто из вельвета, что машины останавливались. Чесное слово! Я по улице спокойно пройти не могла. Так что "made in china" не всегда значит брак!

Но это одежда. А вот игрушки детские не решусь купить (посмотрела передачу по телевизору).

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: Всегда "Made in China" означает 'брак'?
« Ответ #45 : 25 Марта 2006 10:52:55 »
а мобильник, в которм взрывается батарейка, когда ты по нему говоришь? или когда спишь? жуть... :o

Оффлайн Angaria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всегда "Made in China" означает 'брак'?
« Ответ #46 : 25 Марта 2006 12:22:12 »
А мобильники нужно покупать не на всяких уличных рынках ,а в специальных магазинах,пусть подороже,но зато там и гарантия(+ бесплатный ремонт) и вообще качественный товар,Я свой NOIKIA китайской сборки сколько раз роняла,а один раз вообще в ванную с водой уронила :-[ Феном подсушила и все ОК! ;D
 И вообще,как здесь уже подметили ,качество товара прямопропорционально его цене.
用微笑面对生活!

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Re: Всегда "Made in China" означает 'брак'?
« Ответ #47 : 25 Марта 2006 17:36:43 »
Зайдите в любой магазин хорошей одежды в Москве, например, в MEXX. Цены по 5-8 тыс. рублей, и всё made in China. Так прямо и написано. Не думаю, что за такую цену дерьмо будут продавать.

А про мобильники - меньше РТР смотрите. Это чисто заказной репортаж. Корреспондент в Гонконг съездил, типа, теперь всё знает. Много говорил про "подпольные" заводы в Китае, но ни одного так и не показал! Только он забыл сказать, что у тех же Nokia, Sony, Siemens и т. д. есть совершенно законные огромные заводы в Китае, где всё это производится.

Оффлайн Natali0403

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Всегда "Made in China" означает 'брак'?
« Ответ #48 : 06 Апреля 2006 01:09:02 »
 Как не ругают китайцев,но весь народ одевался,одевается и будет одеваться во всё китайское.

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Всегда "Made in China" означает 'брак'?
« Ответ #49 : 15 Апреля 2006 10:21:25 »
Для поднятия настроения ;D

сегодня я расскажу вам, как выучить географию не выходя из квартиры.

гардероб. гардероб это китай. да, вы можете говорить кому угодно Hugo Boss, Covalli,gucci (показывает фигу) ки-тай.

антресоли, антресоли это монголия, потому что нифига не понятно, что там лежит, что там происходит, вообще нифига не понятно.

кухня, кухня это ближний восток, потому что там постоянно, что-то готовится всё на ножах, постоянный фарш, мясо по стенам, слёзы, сопли и в центре этого диктатор, который воняет химическим оружием.

если вы живёте с тёщей, то комната тёщи это сша. открываем дверь - вот оно, тупое лицо руководителя государства. а если вы только сунетесь на ближний восток, жопа, война обеспечена.

туалет, туалет это голландия. потому что неровно положенный кафель постоянно напоминает вам, что его клали какие-то пида#$%ы.

телевизор, телевизор это украина. потому что пульт управления гуляет по рукам, поэтому каждую минуту на украине новая программа.

кот, если у вас живёт кот, то это прибалтика. ест на халяву, пьёт на
халяву, мелко пакостит и делает вид, что нихрена не понимает по-русски.

холодильник это евросоюз, чего там только нет, и вроде бы всё лежит аккуратно, по полочкам, но обязательно, что-то одно воняет. как только жрать нечего, сразу все лезут в евросоюз, и прибалтика тоже суёт туда свой нос.

балкон это египет. нигде в мире вы не найдёте большего количества древностей, причём этого говна там целые пирамиды.

старый молоток, старый молоток это люксембург. ?а где он? да х** его знает, где он!?

гараж это париж. в центре стоит большая груда железа, под которой можно трахаться часами.

и собственно вы во всём этом россия. до поры до времени улыбаемся сша.

кормим прибалтику. боретесь за право обладания пультом управления украины. соприкасаетесь с евросоюзом. но сдохнуть хочется в париже...