Автор Тема: Нужна ли страховка (страховой полис) при посещении Китая?  (Прочитано 22307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiWei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Подскажите, требуется ли обязательная медицинская страховка на время самостоятельного путешествия в Китай? Сколько она стоит?

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
не требуется :)

baNkir

  • Гость
Страховка нужна, прежде всего, самому путешественнику, ибо избавит от возможных проблем (тьфу 3 раза). Ну вот посчитайте - мне страховка на двоих, на 18 дней, по 15000$, на медицинские расходы, + на каждого еще по 3000 от н.с. - 1050 рублей.

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
вопрос был про обязат. страх-ку
а дальше уж каждый решает сам
Страховка нужна, прежде всего, самому путешественнику, ибо избавит от возможных проблем (тьфу 3 раза)..
открыли Америку..

Оффлайн LiWei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Спасибо. Да, интересовала прежде всего обязательная страховка. Например, в США меня без нее не хотели пускать, едва уговорила :)

Real_Cyril

  • Гость
Лучше всего оформить страховку к пластиковой карте.
Она и дешевле и срок действия у нее такой же как у карты.
Обязательное условие - в каждой стране пребывания "активирововть" страховку покупкой чего-либо по этой карте. Ну либо тур ей оплатить. Макс. нахождение в одной стране - 6 мес.

Оффлайн frog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Обычно страховку требуют привыдаче визы. У нас не стали требовать. Визу шлепнули. Теперь вот думаем нужна ли такая страховка. Летим вдвоем на выставку. У одного есть AIG годовая, а вот у другого ничего нет. Покупать или обойдемся?

laika

  • Гость
Подскажите, пожалуйста, нужно ли оформлять мед. страховку для посещения Китая по тур. путевке, а то нам в турагенстве сказали, что это не обязательно.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
можно просто так приезжать, в прошлом году приезжали знакомые, женщина заболела /высокая температура/, мы позвовнили в турфирму, спросили, как и что нужно оформлять, вообще, такая длительная процелура...
с другой стороны, если авария, перелом или проч., то в китае мед.обслуживание очень недешевое

amdei

  • Гость
Обязяловки ее иметь для вьезда - нету. Но я бы поостерегся ехать зарубеж без страховки.... Так, на всякий случай.

Оффлайн vertixvostka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Мы ехали в Китай на 12 дней и турфирма через которую мы делали визу навязала нам страховку на 30 дней под предлогом, что так требут консульство. Как позже выяснилось, консульству она не требовалась

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Есть небольшой вопрос по страховке. С 2013 года, обязательным стало наличие мед страховки для въезжающих в страну. Когда я оформлял визу, то я делал страховку на период со 2 по 12 мая. Но потом получилось так, что мои планы чуть-чуть поменялись и билеты мне пришлось купить с 1 по 10 мая (в Пекине фактически я буду 2-го мая рейс S200). Собственно вопрос такой, нужно ли мне переоформлять страховку?
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Есть небольшой вопрос по страховке. С 2013 года, обязательным стало наличие мед страховки для въезжающих в страну. Когда я оформлял визу, то я делал страховку на период со 2 по 12 мая. Но потом получилось так, что мои планы чуть-чуть поменялись и билеты мне пришлось купить с 1 по 10 мая (в Пекине фактически я буду 2-го мая рейс S200). Собственно вопрос такой, нужно ли мне переоформлять страховку?
Никто не спрашивает страховку на въезде.