Автор Тема: что делать людям с ВИЧ???  (Прочитано 45670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн a.u.m

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Чайный Мастер
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #25 : 17 Июня 2008 23:40:22 »
—-Может быть хватит фантазировать про "страшную российскую действительность"? Мой приятель работал в СПИД-сервисной организации,причём он открыл свой ВИЧ-статус и делал заявления в прессе,радио,тв,организовывал акции на Пушкинской площади,которые показывали по ОРТ,РТР и т.д. Это не помешало ему получить загранпаспорт,выезжать в различные страны(от Тайланда до Канады). Т.е. получение загранпаспорта точно не связано с наличием или отсутствием ВИЧ. Про Китай и визу уже было сказано,что лучше всего получить Ф-ку в сентябре-октябре(после олимпиады),и раз в два месяца выезжать из страны,в Россию или Гонконг,например.  :)
"... самая большая трудность взаимопонимания заключена в иллюзии того, что это взаимопонимание уже достигнуто." В. Малявин, "Средоточия", стр.359

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #26 : 18 Июня 2008 00:34:48 »
 С другой стороны, если Вы будете въезжать в страну как член семьи, то оформляться Вам будет "семейная" L-ка. Требуется ли для ее оформления медицинский сертификат - я не в курсе, возможно, что и нет.

Для семейной L-визы мед.сертификат не требуется (по крайней мере, при оформлении на территории Китая не требуется).

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #27 : 18 Июня 2008 00:39:40 »
—-Может быть хватит фантазировать про "страшную российскую действительность"? Мой приятель работал в СПИД-сервисной организации,причём он открыл свой ВИЧ-статус и делал заявления в прессе,радио,тв,организовывал акции на Пушкинской площади,которые показывали по ОРТ,РТР и т.д. Это не помешало ему получить загранпаспорт,выезжать в различные страны(от Тайланда до Канады). Т.е. получение загранпаспорта точно не связано с наличием или отсутствием ВИЧ.
Ну Россия-то большая. Еще бы ему не дали паспорт после такой огласки, надо же поддерживать вид гласности, демократии и т.д.

Про Китай и визу уже было сказано,что лучше всего получить Ф-ку в сентябре-октябре(после олимпиады),и раз в два месяца выезжать из страны,в Россию или Гонконг,например.  :)
Зачем?

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #28 : 18 Июня 2008 02:43:26 »
 С другой стороны, если Вы будете въезжать в страну как член семьи, то оформляться Вам будет "семейная" L-ка. Требуется ли для ее оформления медицинский сертификат - я не в курсе, возможно, что и нет.

Для семейной L-визы мед.сертификат не требуется (по крайней мере, при оформлении на территории Китая не требуется).
Я зимой оформляла семейную L на территории Китая.
Забор крови из вены на ВИЧ был одним из мероприятий, проводимых в рамках обязательного мед. осмотра. Результаты необходимо было приложить к сдаваемым на визу документам

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #29 : 18 Июня 2008 07:55:06 »
Я зимой оформляла семейную L на территории Китая.

Я тоже. Никакого медосмотра...
Правда, мой муж не иностранец. Наверное, существует два набора документов для семейной визы L в зависимости от гражданства супруга. 
« Последнее редактирование: 18 Июня 2008 08:16:17 от Ciwei »

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #30 : 18 Июня 2008 09:54:12 »
   alfaru, если Вы приедете в Китай с полностью готовой англоязычной медицинской формой и англоязычным же ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ тестом на СПИД (в России эти вопросы решаются при помощи определенных материальных вливаний), заверенными необходимыми печатями, то проблем быть не должно, т.е пересдавать тест Вас не заставят.
   С другой стороны, если Вы будете въезжать в страну как член семьи, то оформляться Вам будет "семейная" L-ка. Требуется ли для ее оформления медицинский сертификат - я не в курсе, возможно, что и нет.
Мне пришлось еще раз проходить мед.комиссию, хотя на руках была с печатями. Сказали, что в их госпитале нет никаких отнощений с тем, где я проходил. На вопрос а с какими есть - ответили ток с 1 в Японии где то :)
Имхо это просто выколачивание средств, и может так не везде...
16

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #31 : 18 Июня 2008 10:08:18 »
—-Может быть хватит фантазировать про "страшную российскую действительность"? Мой приятель работал в СПИД-сервисной организации,причём он открыл свой ВИЧ-статус и делал заявления в прессе,радио,тв,организовывал акции на Пушкинской площади,которые показывали по ОРТ,РТР и т.д. Это не помешало ему получить загранпаспорт,выезжать в различные страны(от Тайланда до Канады). Т.е. получение загранпаспорта точно не связано с наличием или отсутствием ВИЧ. Про Китай и визу уже было сказано,что лучше всего получить Ф-ку в сентябре-октябре(после олимпиады),и раз в два месяца выезжать из страны,в Россию или Гонконг,например.  :)
Если всё так хорошо, почему надо искать обходные пути с визой?


Оффлайн a.u.m

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Чайный Мастер
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #32 : 19 Июня 2008 05:04:27 »
—-Потому как некоторые страны могут отказать в выдаче визы и пребывании на своей территории,если будет известен ВИЧ+ статус.
"... самая большая трудность взаимопонимания заключена в иллюзии того, что это взаимопонимание уже достигнуто." В. Малявин, "Средоточия", стр.359

Оффлайн korjaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #33 : 06 Июля 2008 15:53:06 »
в Даляне - и для СТУДЕНЧЕСКОЙ  и для СЕМЕЙНОЙ ВИЗЫ (муж здесь работает) меня отправляли на медобследование, и анализ крови делали в ОБОИХ СЛУЧАЯХ, в том числе и на ВИЧ.

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #34 : 06 Июля 2008 16:05:22 »
Когда я по студенческой ездила, брали анализ только у тех, у кого годовая виза, с полугодовой анализ не требовали. У меня была на полгода, и были анализы из РФ. Тем не менее, врачиха университетская долго промывала мне мозги, чтобы я сдала анализы. Я наотрез отказалась, было жалко 250 юаней. По-моему, просто хотели содрать денег.

Оффлайн korjaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #35 : 06 Июля 2008 16:45:26 »
у меня как раз была на полгода первая студенческая виза, при этом на медосмотр меня отправили в ультимативной форме и никаких хочу-не хочу не предполагалось в принципе.

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #36 : 06 Июля 2008 23:19:37 »
у меня как раз была на полгода первая студенческая виза, при этом на медосмотр меня отправили в ультимативной форме и никаких хочу-не хочу не предполагалось в принципе.

Дело в том, что были 3 девочки из моего универа, которые приехали на неделю раньше меня, и с них ничего не требовали. Поэтому мне было к чему апеллировать.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #37 : 07 Июля 2008 00:13:29 »
!!!!!! спасибо вам за надежду!! ))) просто все уверяют, что медкомиссию все равно придется проходить в овире при оформлении визы(((. однако, если практика подобных документов существует, то это несомненная надежда для меня. как я понимаю, вопрос о том, как выглядит этот документ и какие печать его должны заверять мне подскажут в посольстве??
Увы - это требования, при выезде гражданина за рубеж.
Если, при оформлении загранпаспорта в России, при выезде за рубеж требуется сдача крови на ВИЧ-инфекцию - это одно!
Просто я не знаю как с этим в России. (В Казахстане такого жёсткого требования нет. Паспорт можно получить в любое время, а визу без сдачи анализов у любого туроператора, и лети сизым голубем куда хочешь!)
А по сути, по приезду в Китай, если ваша супруга получит это место и приступит к работе, вам как члену семьи, тоже надо будет пройти медицинский осмотр, при котором будет сдача крови на анализ. Забор крови производится из вены и тестируется на ВИЧ инфекцию, все категории гепатитов, и прочее.
На основе анализов и согласно разрешению на трудовую деятельность супруги, в ваш паспорт (в ОВИРе Китая) вклеют соответствующую визу.
       
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн 天師

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #38 : 07 Июля 2008 01:35:00 »
сейчас мою жену ( у которой, кстати все в порядке со здоровьем несмотря на наш продолжительный брак  ;)))) приглашают на хорошую работу в шанхай. компания делает ей и ее семье (мне) рабочую визу. однако информация о тесте на вич очень сильно беспокоит. с женой все в порядке, а вот я тест не пройду. 
кто сказал то что не пройдете? это лоторея раз, во вторых такой болезни нет вообще-два, она придумана фарма корпорациями. делать фальшивую справку и ехать спокойно.
壯士一去兮不复還

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #39 : 12 Июля 2008 10:56:31 »
первый раз собираясь в китай  везла с собой карту медосмортре на английском, ее никто не спросил в универе.уже 2 года делаю себе в пекине семейную Л визу, муж студент, ни разу даже не заикались о каком то медосмотре.
а вот когда работала, тогда просили сдать кровь и провериться на инфекции, несмотря на то, что визу F в тот момент делала себе самостоятельно .
нет 100 % гарантии, что и как будет у вас в китае.
в любом случае с китайцами можно тянуть время, я как то раз так и не сдала кровь, когда просили на работе.
а после олимпиады,  дай бог, будете себе визу делать сами, если вдруг по семейной Л-ке начнут просить пройти медосмотр.

Оффлайн MaGong

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: magong
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #40 : 06 Августа 2008 20:34:08 »
Кто-нибудь в курсе, при прохождении медкомиссии проводятся ли какие-либо другие анализы крови кроме как на ВИЧ?
...пора расстаться с обезьяньим телом, посмотреться в зеркало и сказать себе: "ЭТО НЕ Я. Это только упаковка. Я - ЭТО ТО, ЧТО ВНУТРИ"

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #41 : 06 Августа 2008 22:51:57 »
Кто-нибудь в курсе, при прохождении медкомиссии проводятся ли какие-либо другие анализы крови кроме как на ВИЧ?

Да, на некоторые ЗППП. Ещё, по-моему, какие-то нормативы крови проверяют, не уверена точно какие.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Масянька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #42 : 07 Августа 2008 01:18:04 »
Кто-нибудь в курсе, при прохождении медкомиссии проводятся ли какие-либо другие анализы крови кроме как на ВИЧ?

Да, на некоторые ЗППП. Ещё, по-моему, какие-то нормативы крови проверяют, не уверена точно какие.

Проверяют только ВИЧ и сифилис, я 2 раза эту медкомиссию проходила
Не факт приносит нам инфаркт, а наше к факту отношенье

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #43 : 07 Августа 2008 11:55:32 »
Кто-нибудь в курсе, при прохождении медкомиссии проводятся ли какие-либо другие анализы крови кроме как на ВИЧ?

Да, на некоторые ЗППП. Ещё, по-моему, какие-то нормативы крови проверяют, не уверена точно какие.

Проверяют только ВИЧ и сифилис, я 2 раза эту медкомиссию проходила

Я тоже 3 раза проходила. Там ещё анализ на герпес (так, по-крайней мере, у меня в книжечке написано) и ещё пару каких-то заболеваний. Также проверяют красные и белые кровяные тельца. Для чего - не совсем в курсе. Наверно, чтобы выявить малокровие, если таковое имеется.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Масянька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #44 : 07 Августа 2008 12:33:24 »
Там ещё анализ на герпес (так, по-крайней мере, у меня в книжечке написано) и ещё пару каких-то заболеваний.

Ну надо же, оригинально! :o Я еще поняла бы, почему берут анализ на другие ЗППП: такими вещами можно теоретически и бытовым путем людей перезаражать (в бассейне, например). Ну, понятно почему ВИЧ. Но герпес?!  ??? :o Про красные и белые тельца я вообще молчу. Загоняются они, короче говоря.   
Не факт приносит нам инфаркт, а наше к факту отношенье

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #45 : 07 Августа 2008 13:09:54 »
Блин, я всегда считала, что кровь только дла оформления рабочей визы сдают :(
Я делала Ф в Китае на границе - несколько сотен долларов, 20 минут и готово. Потом Ф меняла на семейную Л - вообще никаких осмотров и комиссий. В сотый раз убеждаюсь, что правила разнятся от региона к региону :-\
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #46 : 07 Августа 2008 15:05:22 »
Там ещё анализ на герпес (так, по-крайней мере, у меня в книжечке написано) и ещё пару каких-то заболеваний.

Ну надо же, оригинально! :o Я еще поняла бы, почему берут анализ на другие ЗППП: такими вещами можно теоретически и бытовым путем людей перезаражать (в бассейне, например). Ну, понятно почему ВИЧ. Но герпес?!  ??? :o Про красные и белые тельца я вообще молчу. Загоняются они, короче говоря.   

Анализ крови в Китае проводится не меньше чем по десятку параметров - ВИЧ, герпис, 3 вида гепатитов...
К подготовке данного анализа нужно ОЧЕНЬ внимательно отнестись, т.е. не есть ничего острого, содержащее перец за 12 часов по крайней мере до анализа -
при наличии активных веществ анализ может быть "нечётким".
(При этом китайцы ничего не говорят, кроме как "нужно сделать анализ ещё раз".
Перетрясёшься весь от такой информации  >:( ;D)

Если повторный анализ (через день-два после первого) будет нормальный, то для его подтверждения нужно будет провести ещё один анализ, но уже через 30 дней. Медицинскую карту естественно не выдают, а если предыдущая виза уже заканчивается, то непонятно что делать. :(
Ну а если третий анализ будет нормальным, то дают мед.карту и делают на основании её визу и вид на жительство. :D
Поэтому перед анализом крови нужно тщательно соблюдать предписания по подготовке к нему.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2008 15:09:53 от AntonS »

Оффлайн Масянька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #47 : 07 Августа 2008 17:50:52 »
Анализ крови в Китае проводится не меньше чем по десятку параметров - ВИЧ, герпис, 3 вида гепатитов...
К подготовке данного анализа нужно ОЧЕНЬ внимательно отнестись, т.е. не есть ничего острого, содержащее перец за 12 часов по крайней мере до анализа -
при наличии активных веществ анализ может быть "нечётким".
(При этом китайцы ничего не говорят, кроме как "нужно сделать анализ ещё раз".

Скажите, пожалуйста, а в каком городе Вы проходили мед.комиссию, когда и для чего? Дело в том, что я проходила медкомисию в Пекине в прошлом году (и еще до этого 2 года назад) для получения resident permit и мед.осмотр был элементарный: экг, флюрография и кровь на ВИЧ и сифилис - и всё. Может быть, список анализов зависит от типа визы? ???
ЗЫ. Интересно, сколько ж тогда народу они тогда отсеивают, если по статистике герпес "в спящем состоянии" есть в крови у 80% населения.  ???
Не факт приносит нам инфаркт, а наше к факту отношенье

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #48 : 07 Августа 2008 18:44:12 »
Анализ крови в Китае проводится не меньше чем по десятку параметров - ВИЧ, герпис, 3 вида гепатитов...
К подготовке данного анализа нужно ОЧЕНЬ внимательно отнестись, т.е. не есть ничего острого, содержащее перец за 12 часов по крайней мере до анализа -
при наличии активных веществ анализ может быть "нечётким".
(При этом китайцы ничего не говорят, кроме как "нужно сделать анализ ещё раз".

Скажите, пожалуйста, а в каком городе Вы проходили мед.комиссию, когда и для чего? Дело в том, что я проходила медкомисию в Пекине в прошлом году (и еще до этого 2 года назад) для получения resident permit и мед.осмотр был элементарный: экг, флюрография и кровь на ВИЧ и сифилис - и всё. Может быть, список анализов зависит от типа визы? ???
ЗЫ. Интересно, сколько ж тогда народу они тогда отсеивают, если по статистике герпес "в спящем состоянии" есть в крови у 80% населения.  ???

Проходила моя жена, В Нинбо, в сентябре-октябре 2007 года на студенческую годичную визу.
Там очень приятный супер-современный медицинский центр для обследования лаоваев !!!  :o

Она проходила кабинетов 5-6 - точно не помню, достаточно быстро, но с ней как раз приключилась эта неприятность с неясным анализом крови, так как мы вечером перед анализом ну очень хорошо сходили в ресторан. ;D

Оффлайн Масянька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #49 : 07 Августа 2008 19:25:05 »
Проходила моя жена, В Нинбо, в сентябре-октябре 2007 года на студенческую годичную визу.
Там очень приятный супер-современный медицинский центр для обследования лаоваев !!!  :o

Спасибо за ответ. Удивительно, я тоже проходила как раз на студенческую годовую визу и именно в это же время, как уже говорила, в Пекине дело было, но тож в спец. клинике для лаовайских мед.комиссий. Значит, перечень анализов зависит от города.

А вообще лучше б они своих почаще проверяли. У нас в клинике при университете гинеколог все время жаловалась, что китайцы такие букеты ЗППП с собой привозят, что мама не горюй. Причем, у нас в визе или регистрации никому не отказывали, только обязаны были уведомить о состоянии здоровья и вылечить по желанию. (сорри за офф)
 
Не факт приносит нам инфаркт, а наше к факту отношенье