Автор Тема: Новорожденные в Китае  (Прочитано 130469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #275 : 30 Августа 2013 11:56:34 »
Конвертик хорошая штука, наверное. У меня было одеяло, всю зиму закутанные в одеялке и провели, потом тоже укрывались им долгое время.

Понравились бодики с заклёпками между ножек, удобно менять подгузник, пузик всё время закрыт.

Одноразовые пелёнки очень пригодились, они хорошо впитывают влагу. Использовала их после купания или когда протирала кожу маслом (сухая кожа была очень).

Салфетки мокрые без запаха (умеренно мокрые) очень нужны (Elsker).
Крем от покраснений на попке (Johnson baby). 

Ватные палочки, ножнички.

Согласна с HATIS-UA, дальше и сами поймёте что ещё нужно.
巫丽雅娜

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #276 : 30 Августа 2013 12:31:07 »
А у нас бодики не пошли,малая начинала плакать ,когда я начинала через голову бодик одевать,решила дитя не мучить,накупили распашонок на завязочках и было очень удобно,до 4 мес мы в них были,подросли и перешли на бодики,до сих пор бодики носим,особенно спим в них.Я ещё покупала комбезы утеплёные фирмы картерс,очень удобно,вот в них мы зиму и переходили.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #277 : 30 Августа 2013 13:00:02 »
ко всему выше добавлю - под рукой всегда должны быть сухие салфетки, влажные салфетки, памперсы, крем от опрелостей. ребенок спал со мной и я по ночам просыпалась и автоматом меняла памперсы, на спинке кровати все было расставлено в таком порядке: сухие салфетки, сразу же вытираем сильные загрязнения, потом на чистовую влажные салфетки, потом кладем на чистый памперс  и мажем кремом, застегиваем 100 одежек и спим дальше.  влажные салфетки очень удобно держать в специальной пластиковой коробочке.

 комплект одежды зависит от того,какая у вас зима  и есть ли отопление в доме- бодики, кофточки, комбезики, конвертики, шапочки, штанишки, покрывальце, одеялко, полотенца - пару больших, много маленьких, пеленки... все будет нужно!
в холод ребенка надо одевать многослойно, побольше хлопка, чтоб не было перегрева и легко можно было снять лишнюю одежду.


от себя рекомендую такие спальные мешки http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z0d.1.1000638.52.bv0iWX&id=19145386216 http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.39.MY7IU7&id=15883132065&_u=u11e92o190e7&initiative_new=1

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #278 : 30 Августа 2013 13:29:26 »
Я покупала два мешка,но так ни в одном и не спали.....вначале была маленькая,потом стало тепло,а потом уже и не нужны были.
Я считаю ,что вначале не надо сразу много покупать,нужно иметь самое необходимое,а потом через недельку-две-три уже своим опытом поймёте что именно нужно.
По гигиене,то да в холодное время года хорошо ,когда влажные салфетки тёплые,мы контейнер покупали специальный.Памперсы мерисы хороши,салфетки пижоновские,крема и мыло мы тоже пижоновские брали.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #279 : 30 Августа 2013 15:03:04 »
и мы тоже как-то с мешочками не подружились.
согласна с HATIS-UA, берите всего понемногу. детки так быстро растут в первые месяцы, у меня куча неиспользованного осталась. неделя, другая и вы будете точно знать что вам еще докупить.
до 3 месяцев мы были в распашонках, или бодиках (спереди на клепках). картерс самое то, моделей много, качество неплохое, цены приемлимые, на таобао море продавцов.
Johnson Baby не советую! у меня у обеих дочерей на продукцию этой компании (чаще именно на крема, присыпку и масла) высыпания :-\  можно, конечно и попробовать сначала на ребенке на личную переносимость... но лучше сразу pigeon. а еще лучше российскую лисичку (или что-то в этом роде), если есть кому привезти/прислать...
памперсы - Мерисы! только имейте в виду есть китайские Мерисы и японские (если они японские, конечно). но они и внешне, и по качеству, и по цене отличаются. у нас опрелостей практически не было, может благодаря этим памперсам...
ааа еще шапочки! хб, тонкие и потолще. у нас было порядка 6 шапочек разных цветов (мама навязала доче на все случаи и под все наряды ;D)
кстати, про закрытые ручки. помню со старшей мы долго держали ее в таких распошонках, или в рукавичках. с малой же когда пошли в больничку в месяц, так педиатр тут же сняла с ребенка рукавички и сказала выкинуть... да так грозно >:( что я решила послушаться. и действительно, к этому времени они уже ни к чему оказались.
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #280 : 30 Августа 2013 16:41:31 »
Я царапки одевала до 2 мес почти всегда,потом только когда малышка спала ночью,потому как я не могла следить за её руками.Ноготки стригу до сих пор маникюрными ножничками своими,они тоненькие и легко срезать эти крохотные коготки,а вот специальные детские мне не понравились совсем.Правда ноготки я стригу,когда малышка спит,иначе не даётся никак.После 6 мес царапки я уже не использовала вообще.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн LLS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #281 : 30 Августа 2013 16:58:40 »
Девочки!!! Огромное-преогромое вам спасибо!!!  :-* :-* :-*  Волнуюсь, переживаю, но смотрю в будущее с оптимизмом!!!)))  :w00t:

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #282 : 30 Августа 2013 17:31:29 »
А меня невропатолог отругала за царапки. Сказала, что ограничивает развитие ребенка, т.к. познавать мир детки начинают со своих ручек, а они скрыты царапками. Вот в месяц сняла и больше не одевала. ТТТ ни разу не царапались. ТТТ ногти стригу обычными детскими после ванны, деть спокойно сидит.
Наверное, мне очень повезло в этом плане :)
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #283 : 30 Августа 2013 23:38:47 »
памперсов для новорожденных много не покупайте, потому как ребенок может родиться изначально крупным, а может вырасти быстро, и НБ станут малы.
Мне очень нравятся Mamy Poko, они такие же мягкие, как меррисы, но по цене приятней. И "Памперсами" пользовались, и все ок было.

Царапками мы не пользовались, ногти стрижем моими ножницами. Масло у нас тоже как-то не прижилось

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #284 : 31 Августа 2013 00:57:57 »
Подберите еще красивый мобиль на кровать с приятной музыкой, а то нам подарили один - куплен в магазине: невзрачные белые с пятнышками игрушки с очень ужасной музыкой-пикалкой.

Оффлайн LLS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #285 : 31 Августа 2013 11:12:29 »
Ой-ой-ой, стыдно...но что такое мобиль на кровать?)))

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #286 : 31 Августа 2013 21:12:48 »
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн ElGo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #287 : 21 Ноября 2013 00:07:58 »
Девочки, кому полезно будет, поделюсь ссылками на детские вещи и нужности, в том числе русские ползунки ( с русскими этикетками и размерами). если не туда пишу, прошу модераторов перенести в нужный раздел:

1. http://item.taobao.com/item.htm?id=17028738228 (ползунки русской фирмы, боди, комбезы брали много , все хорошего кач-ва, но читайте внимательно, дешевые бывают с уценкой). главная: http://xiaoyy521.taobao.com/search.htm?spm=2013.1.w5002-3749411304.1.MMJIns&search=y&v=1
2. http://m-quan-baby.taobao.com/?spm=2013.1.w1003-2486824993.1.r2Saal&scene=taobao_shop&v=1 очень недорогие вещи (костюмчики, боди), бывают тоже ползунки.
3. http://item.taobao.com/item.htm?id=21097136133 шапочки и куча-куча всяких нужностей для малыша и мамы. цены доступные.
4. http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z09.5.0.0.gs5qyE&id=1630888117 тут мы покупали пустышки. похожи на настоящие. китайские и корейские у нас не пошли.
5. http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z09.5.0.0.AUe9iR&id=20038042817 теплые шапки. мы там покупали смешариков шапку и шарф. по качеству очень даже
6. http://item.taobao.com/item.htm?spm=0.0.0.0.RD5qL3&id=15947686510 ткань для пеленок (байка). яркие расцветки,большой выбор. нам очень нравятся. мягкие пеленки. подшивали на ближайшем рынке за 2 юаня 1 пеленку
7. http://item.taobao.com/item.htm?spm=0.0.0.0.1wOq7P&id=9870850523 это простынки в кроватку. тоже яркие, нет катышков хоть стирали кучу раз. сейчас дочке полгодика почти, в них заворачиваем чтоб лучше уснула
8. http://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.0.0.foZrbk&scm=1007.152.0.0&id=16704071610&pvid=356a2419-14c5-49d6-9f8e-56662d835cfd&jlogid=p20234600eaeec распашонки, кофточки, штанишки. мягкая ткань, швы не трут кожицу. брали там несколько раз
9. http://item.taobao.com/item.htm?spm=0.0.0.0.LaXbss&id=17274829045 коврик музыкальный. нам очень нравится, играем с удовольствием
10. http://item.taobao.com/item.htm?spm=0.0.0.0.iAtMbJ&id=18388531455 мобиль (стоил около 115ю). несколько мелодий, качественный звук, подсветка, есть пульт. тоже очень любим. выручает, когда начинает плакать. включили-отвлекается на него. по этой ссылке товара нет уже, но вот поиск на ту же фирму
http://s.taobao.com/search?initiative_id=staobaoz_20131120&jc=1&q=%B0%FC%D3%CA%D2%A3%BF%D8%D0%A1%C3%DB%B7%E4%D3%A4%B6%F9%B4%B2%C1%E5&stats_click=search_radio_all%3A1
11. http://xyl-tj.taobao.com/?spm=2013.1.w3572074-1868635990.1.8n0jfx&v=1 хороший магазин нужностей. брали к рождению очень много всего. все пригодилось.
12. http://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.0.0.1B7TMV&scm=1007.152.0.0&id=21626451521&pvid=9d83c27f-4274-4373-aa1e-b93c2bc41a19&jlogid=p21000020b392d коляска. не сказать, чтобы прям супер. но очень удобно катать, маневренная, мягко идет. недостаток-в лежачем положении люлька кренила назад, спереди привязывали веревку к нижней раме для баланса. ну и колеса широкие. у кого узкие проемы-может не пролезть.
13. http://item.taobao.com/item.htm?spm=0.0.0.0.OLTRGf&id=14129923275 пеленальный столик на кроватку.


Оффлайн Cherrylady

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #288 : 19 Марта 2014 12:12:34 »
Доброго времени суток!
Пишу редко,но всегда по возможности читаю от вас полезную информацию!
Недавно родила и столкнулась с цветением или аллергией,не пойму,сижу на гречневой диете иногда овсянку по утрам ем,а высыпания на личике и на голове не меняется,все началось 20 дней назад нам месяц почти был,я ела немного рыбы отварной,как только увидела есть прекратила а цветение или аллергия увеличились,может это гормональное!
Дорогие мамочки кто-нибудь сталкивался с такой проблемой,если да,то как помочь ребенку,ведь чешется!
 P.s у меня у самой аллергия немного вышла на руке,да и сама я аллергиком в детстве была,но думала китайская кровь все по борет...

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #289 : 19 Марта 2014 13:04:46 »
Поздравляю Веру Faith с рождением дочери! Растите здоровыми! :-*

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #290 : 19 Марта 2014 16:47:02 »
Поздравляю Веру Faith с рождением дочери! Растите здоровыми! :-*
И я присоединяюсь!  O:)
Кошка - друг человека

Оффлайн Taengeri

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #291 : 19 Марта 2014 18:28:22 »
Доброго времени суток!
Пишу редко,но всегда по возможности читаю от вас полезную информацию!
Недавно родила и столкнулась с цветением или аллергией,не пойму,сижу на гречневой диете иногда овсянку по утрам ем,а высыпания на личике и на голове не меняется,все началось 20 дней назад нам месяц почти был,я ела немного рыбы отварной,как только увидела есть прекратила а цветение или аллергия увеличились,может это гормональное!
Дорогие мамочки кто-нибудь сталкивался с такой проблемой,если да,то как помочь ребенку,ведь чешется!
 P.s у меня у самой аллергия немного вышла на руке,да и сама я аллергиком в детстве была,но думала китайская кровь все по борет...

Добрый день! У нас тоже была похожая проблема, нам врач из прививочного центра сказала сфотать лицо и показать врачу в дет. больнице 日坛医院 (чтоб дите туда не возить). Нам выписали мазь, через пару дней все прошло. Попробуйте также! Могу написать название мази...но вдруг у вас другое... :)

Оффлайн Cherrylady

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #292 : 19 Марта 2014 23:00:44 »
Добрый день! У нас тоже была похожая проблема, нам врач из прививочного центра сказала сфотать лицо и показать врачу в дет. больнице 日坛医院 (чтоб дите туда не возить). Нам выписали мазь, через пару дней все прошло. Попробуйте также! Могу написать название мази...но вдруг у вас другое... :)
Напишите пожалуйста название мази,уж очень хочется помочь!месные врачи нам советуют воду пить и ждать,это для них нормально!
В любом случае на маленьком участке кожи сначала попробую,а вдруг поможет!А это больница в Пекине находится,мы просто рядом живем?
Заранее спасибо!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #293 : 20 Марта 2014 00:52:51 »
Доброго времени суток!
Пишу редко,но всегда по возможности читаю от вас полезную информацию!
Недавно родила и столкнулась с цветением или аллергией,не пойму,сижу на гречневой диете иногда овсянку по утрам ем,а высыпания на личике и на голове не меняется,все началось 20 дней назад нам месяц почти был,я ела немного рыбы отварной,как только увидела есть прекратила а цветение или аллергия увеличились,может это гормональное!
Дорогие мамочки кто-нибудь сталкивался с такой проблемой,если да,то как помочь ребенку,ведь чешется!
 P.s у меня у самой аллергия немного вышла на руке,да и сама я аллергиком в детстве была,но думала китайская кровь все по борет...
Нам помогает эта мазь (прилагаю фото), практически сразу, за день все проходит. Выписал аллерголог для грудничка, продается в обычной аптеке.
Кошка - друг человека

Оффлайн Taengeri

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #294 : 20 Марта 2014 01:18:32 »
Напишите пожалуйста название мази,уж очень хочется помочь!месные врачи нам советуют воду пить и ждать,это для них нормально!
В любом случае на маленьком участке кожи сначала попробую,а вдруг поможет!А это больница в Пекине находится,мы просто рядом живем?
Заранее спасибо!

В сообщении выше отправили уже фото этой мази!

Оффлайн Cherrylady

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #295 : 20 Марта 2014 09:15:44 »
В сообщении выше отправили уже фото этой мази!
Большое спасибо!Надеюсь нам тоже поможет!

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #296 : 25 Марта 2014 09:49:46 »
Поздравляю Веру Faith с рождением дочери! Растите здоровыми! :-*
И я присоединяюсь!  O:)
Ух, ты   :)
Спасибо, девчонки  :-* :-* :-*
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Cherrylady

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #297 : 27 Марта 2014 08:35:39 »
Мазь нам к сожалению не помогла,начало само проходить промываю личико 3раза в день чередой и дет.кремом мажу,на днях снова высыпало немного,в рационе ничего не меняла так и ем гречку совсянкой..
Когда же это пройдет и от чего это...уже ведь месяц как :-\

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #298 : 27 Марта 2014 13:30:49 »
аллергия может еще быть вызвана загрязнением  воздуха, влажностью, на крем и пр...
кстати когда купаете в травах, надо быть осторожным так как они тоже очень аллергичны...
а еще слышала, что если во время беременности пить лекарства и витамины, то возможно после родов у ребенка выступит аллергия как раз на эти вещества... скоро все аллергены выведутся из организма и аллергия пройдет.ничего делать не надо (особенно гормональные мази применять) если ребенка это не беспокоит..
еще консультанты ГВ говорят, что если нет строгих показаний, то держать строгую диету после родов нет необходимости...
к тем блюдам которые вы ели во время беременности(если конечно вы не питались в МакДональтсе) ребенок привык еще в животик ... так что пусть материнство будет приятным :)

Оффлайн Cherrylady

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #299 : 28 Марта 2014 12:38:50 »
аллергия может еще быть вызвана загрязнением  воздуха, влажностью, на крем и пр...
кстати когда купаете в травах, надо быть осторожным так как они тоже очень аллергичны...
а еще слышала, что если во время беременности пить лекарства и витамины, то возможно после родов у ребенка выступит аллергия как раз на эти вещества... скоро все аллергены выведутся из организма и аллергия пройдет.ничего делать не надо (особенно гормональные мази применять) если ребенка это не беспокоит..
еще консультанты ГВ говорят, что если нет строгих показаний, то держать строгую диету после родов нет необходимости...
к тем блюдам которые вы ели во время беременности(если конечно вы не питались в МакДональтсе) ребенок привык еще в животик ... так что пусть материнство будет приятным :)
Дай Бог!Спасибо Вам большое! ::)
Влажную уборку каждый день делаю,наверное просто нужно подождать,вот именно что она его беспокоит чешется лицо,я поэтому чередой умываю его,про ромашку наслушалась потому что ;)
Лекарства не употребляла во время беременности и питалась полноценно,ела что хотела,но здоровую пищу,даже кофе иногда пила! Пока все таки подержу диету,как все пройдет начну потихоньку по новой вводить продукты! :-\