Автор Тема: Новорожденные в Китае  (Прочитано 130473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #225 : 08 Ноября 2012 14:45:27 »
Как думаете зимой в Гуанчжоу нужно дополнительно давать витамин Д (аквадетрим и т.д.). Пед говорит, что если с открытыми ручками-ножками не ходить на солнышке, то давать все равно. Прям не знаю, солнца-то и зимой много на юге, но и в футболке, конечно, ходить не будем. Или в Китае такой проблемы как нехватка вит Д вообще не стоит?
Мы начали давать с осени. Хоть вроде бы и солнечная погода стояла, и на солнышке периодически бывали, но все равно по некоторым признакам врач углядела его недостаток. А зимой в Гуанчжоу частенько хмуро.
Есть специальные витамины А и Д в одной капсуле для детей до года, стоят около 25 юаней. Спрашивайте в аптеках :)

...а не этих ужасных штанов с дыркой на попке ???...
Я всегда была против этих "ужасных штанов с дыркой на попе", но как-то увидела одни, и они мне понравились и по качеству, и по виду, купила и не пожалела: в них очень удобно проверять, чисто ли внутри памперса.
Здравствуйте,недели две назад в одной из тем о детях видела множество ссылок от участников на товары в таобао,например детские ножницы,пеленки. Что то сегодня никак не могу найти...киньте пожалуйста ссылку на тему,буду очень благодарна! :)
На первой странице этой темы много ссылок. Также в теме "Беременность и роды в Китае" было много ссылок (полистайте с конца). Правда, некоторые из них уже битые.

Оффлайн Alena Ru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #226 : 09 Ноября 2012 15:46:44 »
Девочки, темы уже все пролистала... Кое-что себе взяла... Но меня очень интересует вопрос с ползунками, может кто подскажет,- как правильно поисковик забить на китайском?? мне нужны ползунки с ножками и все же без дырки на попе. Я не знаю как это по китайски, переводчик слово ползунки не понимает.... помогите, уже голова кругом..... :o :o :o

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #228 : 09 Ноября 2012 16:57:59 »
Девочки, темы уже все пролистала... Кое-что себе взяла... Но меня очень интересует вопрос с ползунками, может кто подскажет,- как правильно поисковик забить на китайском?? мне нужны ползунки с ножками и все же без дырки на попе. Я не знаю как это по китайски, переводчик слово ползунки не понимает.... помогите, уже голова кругом..... :o :o :o

кажется это то, что вам надо
婴儿包脚裤
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.42.MTjgDI&id=19487540428
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.51.MTjgDI&id=15763057684
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.114.MTjgDI&id=16592360669

еще совет, забивайте в поисковик название англ/амер известных марок, например carter's и найдете привычные вещи )
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #229 : 09 Ноября 2012 19:58:07 »
Девочки, темы уже все пролистала... Кое-что себе взяла... Но меня очень интересует вопрос с ползунками, может кто подскажет,- как правильно поисковик забить на китайском?? мне нужны ползунки с ножками и все же без дырки на попе. Я не знаю как это по китайски, переводчик слово ползунки не понимает.... помогите, уже голова кругом..... :o :o :o
В Китае проблема с нормальными ползунками,мы на рынке (в гж) еле-еле нашли нормальные ползунки,думала тоже на таобао заказывать. ;D
кажется это то, что вам надо
婴儿包脚裤
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.42.MTjgDI&id=19487540428
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.51.MTjgDI&id=15763057684
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.114.MTjgDI&id=16592360669

еще совет, забивайте в поисковик название англ/амер известных марок, например carter's и найдете привычные вещи )


Мне тоже очень понравилась одежда фирмы carter's,по качеству вроде бы ничего,и расцветки красивые..

Оффлайн Alena Ru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #230 : 10 Ноября 2012 06:50:01 »
В Китае проблема с нормальными ползунками,мы на рынке (в гж) еле-еле нашли нормальные ползунки,думала тоже на таобао заказывать. ;D
Мне тоже очень понравилась одежда фирмы carter's,по качеству вроде бы ничего,и расцветки красивые..
Я сама в России живу, в Приморском крае, у нас то проблемы с ползунками нет, но вот с их ценами.... :o  так что дешевле с таобао заказывать...

Оффлайн Alena Ru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #231 : 10 Ноября 2012 06:51:55 »
кажется это то, что вам надо
婴儿包脚裤
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.42.MTjgDI&id=19487540428
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.51.MTjgDI&id=15763057684
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.114.MTjgDI&id=16592360669

еще совет, забивайте в поисковик название англ/амер известных марок, например carter's и найдете привычные вещи )
Спасибо вам огромное!!! :w00t: Сейчас как накопаююсь ;D

Оффлайн Gatito

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #232 : 15 Ноября 2012 16:51:49 »
А кто рожал зимой? В чем выписывали ребенка? Мы на юге живем, вот думаю что брать на выписку, теплый конверт есть, пару шапчонок, а внутри? Завернуть в пеленки или что-то надевать? Будет наверное градусов 10 на улице, что подготовить.

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #233 : 16 Ноября 2012 00:30:25 »
здравствуйте,подскажите пожалуйста места где можно купить пеленки  в гж! (помимо таобао).были на 中山八 и не нашли. В полушарии нашла ссылку на фланелевые пеленки,а вот на ситцевые нет.. Вообще думаю,может купить ткань и обрезать самой по нужной длине!? (опять таки скажите пожалуйста какой тогда примерный размер должен быть!?) И вообще,если планируем использовать подгузники,нужны ли пеленки новорожденным?может сразу в ползунки и штанишки?  ???

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #234 : 16 Ноября 2012 18:54:47 »
здравствуйте,подскажите пожалуйста места где можно купить пеленки  в гж! (помимо таобао).были на 中山八 и не нашли. В полушарии нашла ссылку на фланелевые пеленки,а вот на ситцевые нет.. Вообще думаю,может купить ткань и обрезать самой по нужной длине!? (опять таки скажите пожалуйста какой тогда примерный размер должен быть!?) И вообще,если планируем использовать подгузники,нужны ли пеленки новорожденным?может сразу в ползунки и штанишки?  ???
Мы покупали трикотажные пеленки на 中山八, а для фланелевых и ситцевых просто брали ткань на Хайине и либо сами подшивали, либо сдавали в 改衣店, делали за 10 юаней.
Трикотажные пеленки у меня 70*70.
Для чего они нужны: фланелевые и ситцевые стелим в коляску на матрасик, стелили в колыбельку вместо простынки, сейчас стелим в кроватку. В трикотажные пеленали дочку, пока была маленькая (месяцев до 1,5): она вздрагивала или непроизвольно махала руками во сне и сама себя будила. Сейчас трикотажными укрываю ее на прогулке или дома, когда спит.

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #235 : 19 Ноября 2012 18:38:47 »
Мы покупали трикотажные пеленки на 中山八, а для фланелевых и ситцевых просто брали ткань на Хайине и либо сами подшивали, либо сдавали в 改衣店, делали за 10 юаней.
Трикотажные пеленки у меня 70*70.
Для чего они нужны: фланелевые и ситцевые стелим в коляску на матрасик, стелили в колыбельку вместо простынки, сейчас стелим в кроватку. В трикотажные пеленали дочку, пока была маленькая (месяцев до 1,5): она вздрагивала или непроизвольно махала руками во сне и сама себя будила. Сейчас трикотажными укрываю ее на прогулке или дома, когда спит.
Спасибо за совет.С пеленками так же поступим...
Я кстати заметила что тут с детским порошком проблемы,везде 洗衣液. в общем с России надо запасаться пеленками,ползунками (хотя их всё таки можно найти) и детским порошком ;D

Оффлайн Dashkazzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #236 : 19 Ноября 2012 22:09:33 »
Спасибо за совет.С пеленками так же поступим...
Я кстати заметила что тут с детским порошком проблемы,везде 洗衣液. в общем с России надо запасаться пеленками,ползунками (хотя их всё таки можно найти) и детским порошком ;D
По поводу детского порошка - пользуемся марками Pigeon и NacNac, отстирывают все ну очень хорошо, и у ребятенка с кожей никаких проблем. Я так понимаю, они для того и разработаны, чтобы в холодной воде все отстирывать и дезынфицировать.

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #237 : 20 Ноября 2012 01:17:56 »
По поводу детского порошка - пользуемся марками Pigeon и NacNac, отстирывают все ну очень хорошо, и у ребятенка с кожей никаких проблем. Я так понимаю, они для того и разработаны, чтобы в холодной воде все отстирывать и дезынфицировать.
из десятка магазинов в самом последнем нашла pigeon  и в этот же день опробовала,тоже понравился.А так обычно продавцы говорили что нельзя стирать порошком и предлагали этот 洗衣液,он больше напоминает ополаскиватель.. ;D ???

Оффлайн Albin0s

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #238 : 30 Ноября 2012 18:06:56 »
Как думаете зимой в Гуанчжоу нужно дополнительно давать витамин Д (аквадетрим и т.д.). Пед говорит, что если с открытыми ручками-ножками не ходить на солнышке, то давать все равно. Прям не знаю, солнца-то и зимой много на юге, но и в футболке, конечно, ходить не будем. Или в Китае такой проблемы как нехватка вит Д вообще не стоит?
Вот что сказал нам педиатр в России. Не больше 1 капли в день, на усмотрение мамы - то есть если на улице пасмурно или не было  возможности прогуляться даем, если солнышко, или много гуляли не даем. Это при условии что у ребенка светлая кожа. Если смуглый то обязательно давать каждый день!

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #239 : 15 Декабря 2012 16:52:51 »
Мамочки,на какой день после выписки вы купали ребенка?
Что использовали для обработки пупка? (Если можно названия средств на кит)

Оффлайн Dashkazzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #240 : 15 Декабря 2012 20:30:36 »
Мамочки,на какой день после выписки вы купали ребенка?
Что использовали для обработки пупка? (Если можно названия средств на кит)
Купали на третий день по-моему, воду не кипятили, добавляли череду. Пупок обрабатывали сначала зеленкой (привезли с родины), а потом купили китайское средство на основе йода. Найду, название напишу.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #241 : 15 Декабря 2012 22:11:17 »
Мамочки,на какой день после выписки вы купали ребенка?
Что использовали для обработки пупка? (Если можно названия средств на кит)

Если на пупке медицинская скрепка, то никаких дополнительных манипуляций не требуется. Если нитка, то нужно обрабатывать, нам в китайском роддоме выдавали медицинский спирт.

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #242 : 16 Декабря 2012 02:30:04 »
спасибо девочки,у нас помоему эта скрепка-черная точка ???

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #243 : 16 Декабря 2012 09:19:17 »
Мы купали сразу же. В роддоме выдали мед.спирт, им обрабатывали ранку (78%酒精)

Оффлайн ♔AliSA♔

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • TaoBao 4 YoU
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #244 : 16 Января 2013 18:54:15 »
Девочки, скажите пожалуйста, какими травками купали новорожденного малыша? Что тут , в Китае, можете посоветовать?
...Когда дерутся два тигра,то побеждает китаец,сидящий на дереве.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #245 : 16 Января 2013 19:20:03 »
Девочки, скажите пожалуйста, какими травками купали новорожденного малыша? Что тут , в Китае, можете посоветовать?
Для чего?
Кошка - друг человека

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #246 : 16 Января 2013 19:40:34 »
ALISA, купают с ромашкой или чередой,если есть высыпания, опрелости. но лучше с травками не перебарщивать.надеюсь вы спросили по надобности,а не из-за суеверия-чтоб девочку любили, нужно в течение года покупать её в 9 разных травах :lol: не перегружайте имунную систему ребенка,а любить вы его будете в не зависимости от того,в скольких травах вы его покупали. главное любовь и внимание. :-*
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн ♔AliSA♔

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • TaoBao 4 YoU
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #247 : 16 Января 2013 21:19:22 »
ALISA, купают с ромашкой или чередой,если есть высыпания, опрелости. но лучше с травками не перебарщивать.надеюсь вы спросили по надобности,а не из-за суеверия-чтоб девочку любили, нужно в течение года покупать её в 9 разных травах :lol: не перегружайте имунную систему ребенка,а любить вы его будете в не зависимости от того,в скольких травах вы его покупали. главное любовь и внимание. :-*

)))) Ну конечно же, спрашиваю по надобности ))) Про суеверие такое, кстати, от Вас и слышу первый раз ))) Я сейчас собираю информацию и все что понадобится, когда появится малявочка.  Просто заказали на тао ромашку - а она уж очень китайская и пахнет не как наша :-/ Вот я и подумала, что наши мамочки в Китае наверняка знают где тут достать именно то, что нужно. Знаю, что на Родине есть такие фитованны - завариваешь пакетик из сбора трав и разбавляешь в ванночке.. Купать новорожденного нужно, но  подумала, что пенки и гели, хоть и детские, лучше не использовать - подруги с Родины  говорят, что купали травками при помощи вот этих самых фитованн. А есть ли такое в Китае?.. Или все-же придется простить чтобы ромашку и череду привезли с Родины..
...Когда дерутся два тигра,то побеждает китаец,сидящий на дереве.

Оффлайн ♔AliSA♔

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • TaoBao 4 YoU
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #248 : 16 Января 2013 21:21:04 »
Для чего?

Имелось ввиду купание новорожденного перед сном.
...Когда дерутся два тигра,то побеждает китаец,сидящий на дереве.

Оффлайн ♔AliSA♔

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • TaoBao 4 YoU
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #249 : 16 Января 2013 21:27:38 »
kometka07, правильно ли я поняла, что первое купание можно вообще  осуществить в обычной водичке, без травок? И нужно ли кипятить воду + разбавлять холодной кипяченой ?...
...Когда дерутся два тигра,то побеждает китаец,сидящий на дереве.