Автор Тема: Новорожденные в Китае  (Прочитано 130476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #200 : 20 Октября 2012 14:44:15 »
Моя дочка не хотела сосать грудь, из которой невозможно высосать ни капли молока, а голодная орала очень громко. К тому же, после КС, например, кормить можно только на 3 день. Для такого экстренного случая лучше все же купить баночку смеси.
+1 То же самое хотела написать, вы меня опередили. У меня к вечеру молока не было ни капли, дочь орала на весь этаж, пока я не выпросила смесь (в России ее надо именно выпрашивать). К тому же, если есть сильная желтушка, пить нужно обязательно, чтоб быстрей прошла.
Смесь возьмите обязательно, на всякий пожарный пусть будет. Дай бог, не пригодится.

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #201 : 20 Октября 2012 22:49:23 »
в России после КС ребенка кормят сразу.
молозива не было ни капли?
у меня у соседка по палате считала что у нее нет молозива и выпрашивала смесь.пришла медсестра, руками показала что молоко есть:), а ребенок орет не потому что грудь пустая, а потому что неправильно прикладывают (кстати кормить из бутылочки у нее тоже не получалось, но сестра легко просто заливала бутылочку).
а потом ГВ наладилось?
кстати ребенок еще п
может кричать не только от голода но и от того, что называют медики еще "рождается", т.е. ему надо привыкнуть к столь резкой смене обстановки

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #202 : 20 Октября 2012 23:22:57 »
а ребенок орет не потому что грудь пустая, а потому что неправильно прикладывают
А как там правильно прикладывать можно, если после кесарева лежишь пластом на спине и даже шевельнуться не можешь?
Кошка - друг человека

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #203 : 20 Октября 2012 23:43:00 »
Давайте не будем уходить на тему ГВ , конечно, всегда есть экстренные варианты, когда после кесарева сложно кормить или после перенесенного стресса молоко вообще не приходит... В конце концов, каждая мама сама решит,  я лишь посоветовала сразу не настраиваться,  что ребенок будет голодный и ему срочно понадобится смесь в первые дни.
   Вот другой  вопрос назрел,  дети, которые родились в Китае и получили русское гражданство :  их надо вписывать в РУССКИЙ паспорт матери ?  ( у ребенка свой загран. п. есть )  и делают ли это в консульствах ?

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #204 : 20 Октября 2012 23:45:33 »
Может и прикладывала неправильно, никто ведь не покажет как правильно, ребенка вручили и всё, делай с ним что хочешь. Но лично мне перед тем, как дать смесь, медсестра тоже грудь смотрела, ничего не смогла выдавить, хотя утром молоко было и его хватало. У меня точно орала от голода, так как после того как дали бутылку, сразу успокоилась и уснула.
У меня  ГВ не особо наладилось в итоге, кормила всего до 3 месяцев, но тут скорее "спасибо" педиатру, которая приставала с докормами при каждом кормлении - в итоге дочь поняла, что из бутылки есть легче, чем из моей груди, из которой реально очень тяжело что-то выдавить. Максимум было 150 мл. Но мне кажется, в первые дни они еще ничего не понимают, чтобы начать хитрить.

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #205 : 21 Октября 2012 19:16:23 »
не все от КС лежат пластом... у операции могут быть разные последствия, я рассказала то, что видела у соседок по палате, с теми кто побывал в реанимации я не встречалась

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #206 : 21 Октября 2012 21:38:43 »
не все от КС лежат пластом... у операции могут быть разные последствия, я рассказала то, что видела у соседок по палате, с теми кто побывал в реанимации я не встречалась
При чем тут реанимация? После КС все именно лежат 2 дня. На второй-третий день разрешается вставать. При этом 2-3 дня постоянно капают антибиотики - не думаю, что они добавляют молоку приятного вкуса и пользы.

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #207 : 21 Октября 2012 21:50:35 »
Не знаю, девушки , а меня наоборот выбесили  китайские нянечки, которые на второю ночь в роддоме каждый час мне смесь предлагали дать . Да, ребенок капризничал недоедал уже, но их советы меня тааак достали, что наверное из-за них молоко и пришло только к утру этой злополучной ночи.
И все зависит от вашего настроя, захотите кормить - будете, я с первым тоже вот думала недоедает и стала в полгода докармливать смесью. итог- закончила кормить в 11 месяцев, а сейчас сыну почти 10 , а и не думаю докармливать, т к подковала себя, почитала про ГВ, и еще ни разу не покупали смесь вообще.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2012 21:57:55 от YuanYuan »

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #208 : 21 Октября 2012 21:55:00 »

   Вот другой  вопрос назрел,  дети, которые родились в Китае и получили русское гражданство :  их надо вписывать в РУССКИЙ паспорт матери ?  ( у ребенка свой загран. п. есть )  и делают ли это в консульствах ?
В паспорт русский вписывают  в России, консульство этим не занимается

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #209 : 22 Октября 2012 00:48:44 »
   Вот другой  вопрос назрел,  дети, которые родились в Китае и получили русское гражданство :  их надо вписывать в РУССКИЙ паспорт матери ?  ( у ребенка свой загран. п. есть )  и делают ли это в консульствах ?
во внутренний паспорт сейчас в ФМС вписывают (в России), и печать ставят
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #210 : 22 Октября 2012 14:43:23 »
я с КС не сталкивалась, рассказываю то что видела своими глазами,
(специально погуглила отзывы о КС. есть те которые лежали долго, а много таких кто вставал как только приходил в себя)
кормить можно не только лежа,( мне после родов нельзя было сидеть.... )
все по разному чувствуют себя после КС, а антибиотики есть совместимые с ГВ и их не мало.
я не кого-то хочу обидеть ,а пишу для тех кто только собирается в роддом,это только кажется что ребенок будет голодать если нет молока, просто повнимательнее почитайте инфу и все будет отлично,

Оффлайн Olga_Porshe

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #211 : 22 Октября 2012 19:25:36 »
Не ожидала, что так набросятся все...
Я еще не рожала. Просто собираюсь в роддом. Мед.сестра сказала, что надо и смесь с собой захватить, просто на всякий случай. Я тоже сторонник ГВ, но кто знает что может произойти. А голодом держать ребенка не хочу. Да и китайской смесью боюсь кормить (новостей начиталась). Собственно поэтому и спрашивала совета, кто что и где покупал...

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #212 : 22 Октября 2012 21:27:04 »
я совсем не накидывалась на вас, прошу прощения если вам обидны посты.
просто много раз написано о том что молозива достаточно для ребенка...
мед.работникам легче дать смеси достаться прибавки в весе и отпустить домой...
нам же нужно установить ГВ :)
никого не упрекаю, просто делюсь  опытом :)

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #213 : 22 Октября 2012 21:37:28 »
Здравствуйте! Хочу задать вопрос о том, как проходят часы посещений в китайском роддоме/больнице.  Интересует информация  о том, что нужно и не нужно делать при этом мероприятии. Два назад родила ребенка моя коллега-китаянка, ее муж сегодня сообщил, что уже началось время посещений. Что можно/нужно принести, роды прошли нормально и мама и младенец здоровы. Как-то в моей голове спутались две картины: мое собственное пребывание в роддоме много лет назад, когда пакеты с передачами поднимали по веревке с улицы в палату, а о посещаниях и речи не шло, и "проходной двор" в китайских больницах. Подарки ребенку нести сразу или дождаться посещения на дому спустя месяц обязательного лежания мамы в постели? Семья международная, папа - австралиец, не хотелось бы подвести их обоих, знаю, что там возле мамы куча родственников сидит и будут оценивать любого приходящего посетителя как с маминой, так и с папиной стороны. Помогите советом. Спасибо!

Оффлайн Olga_Porshe

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #214 : 22 Октября 2012 22:10:57 »
ankergirl Все нормально) Надеюсь, я вас тоже не обидела своим высказыванием.
Хорошо, теперь понятно, что они это просят для набора веса и быстрой выписки. Думаю, что куплю бутылочку и оставлю ее дома. А смесь, если что, придется купить в соседней аптеке или магазине. Просто для моего успокоения.
Дело в том, что у меня с середины беременности выделялось чуть-чуть молозива, а тут уже скоро рожать, недели через 2-3, а оно исчезло куда-то... Вот и переживаю((( тем более, что маленькая у меня дочь ростет... вроде все нормально, а вес прогнозируют около 2,5кг...

Блин... хоть бы без моего ведома не докармливали ничем :-\

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #215 : 22 Октября 2012 22:56:01 »
у меня молозива во время беременности оба раза не было :)
так что не переживайте, все будет как надо.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #216 : 24 Октября 2012 11:57:40 »
Что-то не нашла я тему" детские принадлежности".
Вот кукла ,разговаривает на русском языке. :)

http://item.taobao.com/item.htm?id=18417796925

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #217 : 03 Ноября 2012 22:16:36 »
Как думаете зимой в Гуанчжоу нужно дополнительно давать витамин Д (аквадетрим и т.д.). Пед говорит, что если с открытыми ручками-ножками не ходить на солнышке, то давать все равно. Прям не знаю, солнца-то и зимой много на юге, но и в футболке, конечно, ходить не будем. Или в Китае такой проблемы как нехватка вит Д вообще не стоит?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #218 : 03 Ноября 2012 23:02:57 »
Что-то не нашла я тему" детские принадлежности".
Вот кукла ,разговаривает на русском языке. :)

http://item.taobao.com/item.htm?id=18417796925
Купили-купили по ссылке из "детских принадлежностей", спасибо большое!  :-*
Кошка - друг человека

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #219 : 04 Ноября 2012 03:10:12 »
Как думаете зимой в Гуанчжоу нужно дополнительно давать витамин Д (аквадетрим и т.д.). Пед говорит, что если с открытыми ручками-ножками не ходить на солнышке, то давать все равно. Прям не знаю, солнца-то и зимой много на юге, но и в футболке, конечно, ходить не будем. Или в Китае такой проблемы как нехватка вит Д вообще не стоит?

нам прописывали по результатам анализа крови, кальция маловато было, поэтому пили витамин Д.  Гуанчжоу.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #220 : 04 Ноября 2012 14:06:45 »
спасибо! Все-таки буду давать, не так уж часто мы на солнышке бываем. Почитала статьи, в Китае дефицит витамина Д тоже не редкость, оказывается, на севере, конечно, в основном.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #221 : 05 Ноября 2012 13:45:25 »
Купили-купили по ссылке из "детских принадлежностей", спасибо большое!  :-*

Знакомой покупала,так как у самой мальчишки только. ;DВот решила поделиться на Полушарии. Смотрю,куклы уже нету в наличии.)))

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #222 : 05 Ноября 2012 15:01:25 »
Смотрю,куклы уже нету в наличии.)))
Есть-есть, еще 59 штук, так что успеете девочку народить  ;D
Кошка - друг человека

Оффлайн Alena Ru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #223 : 07 Ноября 2012 09:12:53 »
Здравствуйте все!!!  Я жду появления своей доченьки через месяц :). Мамочки, дайте ссылки ТаоБао на (хотя бы) поисковик  ползунков для новорожденных, а не этих ужасных штанов с дыркой на попке ??? Я сама из России и китайский вообще никак не знаю,- поэтому мне очень тяжко разбираться с ТАОБАО... И еще, говорят, что можно прям в поисковике указывать, что ищу товары с ограниченным временем скидки, как это сделать, помогите! Буду очень благодарна=)

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #224 : 07 Ноября 2012 23:49:20 »
Здравствуйте,недели две назад в одной из тем о детях видела множество ссылок от участников на товары в таобао,например детские ножницы,пеленки. Что то сегодня никак не могу найти...киньте пожалуйста ссылку на тему,буду очень благодарна! :)