Автор Тема: Новорожденные в Китае  (Прочитано 130470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #175 : 12 Сентября 2012 13:37:00 »
Где-то давно тут на Полушарии кто-то поделился как они решили эту проблему. Просто рспечатали надпись на китайском" руками ребенка не трогать" и наклеили на коляску. :D

тоже хотела такое предложить, как вариант ) радикально, но думаю, действенно.

и все-таки закройте простынкой, хоть фотографировать не будут
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #176 : 15 Сентября 2012 21:51:18 »
Сегодня носили малышку в больницу, так девушка-хостес сначала подошла к ребенку якобы поулыбаться и поправить кофточку, а потом наклонилась и поцеловала малышку в щечку своими напомаженными губами  >:( >:( >:(

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #177 : 17 Сентября 2012 14:43:44 »
SwetaWu :Да,сочувствую.....вот непонятно,что у них в головах у этих людей.....Мою в Украине тоже все тискают и через один целуют,это я себя уже к Китаю готовлю.
Заметила,что в Украине мамашки как-то не дружелюбно относятся друг к другу.Вот у нас в соседнем доме есть малыш,но мама  с нами не общается.
В Шанхае почти все с нами дружили и мы улыбались ,приветствовали друг друга,а тут как-то мрачно всё.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Olga_Porshe

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #178 : 25 Сентября 2012 11:46:47 »
 ;DНасмеялась я прочитав тему)) Решения вопроса лапания руками детей очень оригинальны))) ... Интересно... Вот рожу я в ноябре, буду так же ржать как сейчас, или нет...))
Вообще, по другой теме я пишу.
Скажите, что вы брали с собой в больницу? Надо же заранее какие-то вещи приготовить. В инете пишут, что в каждой больнице по-разному. Вот, я хожу (и планирую рожать) в 东方医院 (East Hospital) вип отделение. Спросила в больнице, сказали, что ничего не надо... странно как-то.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #179 : 25 Сентября 2012 14:46:15 »
Скажите, что вы брали с собой в больницу? Надо же заранее какие-то вещи приготовить. В инете пишут, что в каждой больнице по-разному. Вот, я хожу (и планирую рожать) в 东方医院 (East Hospital) вип отделение. Спросила в больнице, сказали, что ничего не надо... странно как-то.
  ;D Я шла рожать с одним рюкзаком вещей... а уезжала с сумками-чемоданами, тазами и пр. И не одна я. Если вам говорят, что ничего не надо брать - возможно, что вас заставят это купить в магазинах поблизости или в аптеке больницы. А может выдадут и впишут в счет.
Я рожала в обычном отделении обычной гос. больницы. Изначально нам говорили, что нужно взять: одноразовые пеленки (я взяла Pigeon, упаковку из 4 штук - не хватило, муж докупал обычные в аптеке, намного дешевле), паспорт, мед.карту с анализами, туалетную бумагу, стакан для воды, мобильник и вроде бы все. В итоге, в больнице выдали только пижаму мне, одежду и пеленки ребенку, и понадобилось:
 Для себя:
-трусы, лифчики для кормления, прокладки в лифчик, ночные прокладки,
-средства для душа и умывания, крема, бритва, расческа, заколка, полотенце, тапки для душа
-цивильная одежда на выписку (лучше какая-нибудь безразмерная, тк неизвестно, сколько кг вы сбросите)
-посуда, нож
-молокоотсос
-тазик ;D тремпели (вешать полотенце)
-питьевая вода, печеньки для перекусов
-фотоаппарат, зарядное для моб.
-книжка
Для детки:
-памперсы, присыпка, влажные салфетки, платочки или сухие салфетки, бутылочки для воды и молока, смесь, одноразовые пояски для пуповины
-одежда и пеленка на выписку
-ножнички для ногтей или царапки

как-то так  :)

Оффлайн Olga_Porshe

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #180 : 25 Сентября 2012 17:52:55 »
Спасибо!
Тазик - это круто))  ;D
На всякий случай приготовлю это все добро. А то тяжко мол. чел-ку объяснять, что надо купить. Легче конкретно написать на бумажке, что, где лежит. А то придется ему несколько раз туда-сюда мотаться))

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #181 : 25 Сентября 2012 19:44:15 »
Поздравляем Терру с рождением малыша!  :w00t: Здоровья маме, новорожденной и старшей дочке, спокойных ночей, вкусного молочка!  :-*

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #182 : 25 Сентября 2012 20:17:05 »
Терра, поздравляю с новорожденной, желаю расти здоровенькими и счастливыми

Оффлайн Northern girl

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #183 : 25 Сентября 2012 23:31:24 »
Боже, как быстро время летит! Вроде бы только недавно поздравляла Terrу с рождением первой дочурки (почему-то её рассказик о родах особенно запомнился  ::)) А уже вторая!  :w00t:
Terra, поздравляю Вас!!! Крепкого здоровья новорожденной и мамочке, счастья всей Вашей большой семье! Пусть муж усиленно ухаживает за таким прекрасным цветником!!!  O:)

И ждем, конечно, Ваш рассказ о родах, а также о решении бюрократических вопросов (как то гражданство, хукоу, штраф за второго ребенка и т. п., хотя по-моему у Вас первая дочка - гражданка РФ, если не ошибаюсь).

Оффлайн Olga_Porshe

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #184 : 25 Сентября 2012 23:52:54 »
Я редкий, очень редкий гость, но тоже присоединяюсь к поздравлениям! Будучи беременной понимаю, что родить это не через плечо плюнуть)) Раньше думала, что преувеличено все это...

Norther girl, как я поняла муж у Terry - китаец. А разве в смешанных браках не разрешается более одного ребенка? Разве надо платить штраф?

Оффлайн 2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 2
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #185 : 26 Сентября 2012 14:23:13 »
Терра, поздравляю  O:) Растите здоровенькими  ^~^

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #186 : 27 Сентября 2012 07:39:00 »
Присоеденяеюсь к поздравлениям !  Гоавное, Пусть дочка будет здоровой и радует маму с папой!

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #187 : 27 Сентября 2012 10:46:03 »
Terra,Наташенька, тоже присоединяюсь к поздравлениям! С новорожденной малышкой!        Пусть счастье длится день и ночь
И каждое мгновение!
Растет красивой крошка дочь,
Семье на загляденье!

Пусть вместе с солнышком встает
И чаще улыбается!
Пусть Бог здоровье ей дает,
Все в жизни получается!
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #188 : 29 Сентября 2012 17:56:36 »
Terra,поздравляю от всей души.Теперь тебе точно будет всегда весело!!!!!Растите большими и здоровенькими!!!!!Сладкого молочка!!!!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #189 : 01 Октября 2012 18:43:32 »
Спасибо большое, девочки, очень очень приятно. Впечатлениями поделюсь в "беременной" теме
http://polusharie.com/index.php?topic=120779.new#new
Вопосов по гражданству у нас не возникает, обе дочки русские. Китайцам вроде вообще только один ребенок положен, но мы как-то забыли побежать разрешения у них спросить  :)
Кошка - друг человека

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #190 : 17 Октября 2012 22:42:29 »
Давно хотела бросить ссылку -  одноразовые пеленки,  небольшого размера, как раз удобно под утренний массажик  класть или в коляску,  стульчик для кормления.  пачка большай, хватает надолго )   
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z0d.1.1000638.4.10e7ff&id=14898082926

Еще хотела спросить:  дял чего нужен такой валик для новорожденных - который по бокам придерживает. чтоб ребенок не свалился или какие другие цели ?

и кто пользовался косметикой UAA , какие впечатления ?

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #191 : 18 Октября 2012 01:37:23 »
Я думаю, валик чтобы на бочок класть, чтоб на спину не заваливался. 

Кто-нибудь покупает смесь  на таобао? Или лучше не рисковать?

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #192 : 18 Октября 2012 07:54:48 »
есть валик, который поддерживает с одной стороны, поддерживать на бочку и чтоб регулировать форму головы , а есть такие кроватки из валиков, т.е. как гнездо устанавливают в общую кровать и ребенок никуда не укатывается

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #193 : 18 Октября 2012 10:01:56 »

Кто-нибудь покупает смесь  на таобао? Или лучше не рисковать?
Мы брали Нутрилон(Нидерланды),вот у этого продавца
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.0.81.ece639&id=13647400524&
по срокам хранения всё ок,упаковано в защитный полиэтилен.

Оффлайн Olga_Porshe

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #194 : 19 Октября 2012 09:22:40 »
YangMei, решила попробовать купить у вашего продавца. Скоро рожать, сказали надо с собой смесь брать. Немного смутил текст выделенный, где говорится на счет упаковки, крышки, и что у кого-то упакованно в полиэтилен, у кого-то нет. Но магазины тоже все перестраховываются, так что решила попробовать. Спасибо, за ссылку. Закажу, придет, напишу отзыв)

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #195 : 19 Октября 2012 10:02:15 »
YangMei, решила попробовать купить у вашего продавца. Скоро рожать, сказали надо с собой смесь брать. Немного смутил текст выделенный, где говорится на счет упаковки, крышки, и что у кого-то упакованно в полиэтилен, у кого-то нет. Но магазины тоже все перестраховываются, так что решила попробовать. Спасибо, за ссылку. Закажу, придет, напишу отзыв)
Последние разы смеська приходила упакованной в очень плотный полиэтилен,ну никак бы не смогла деформироваться..Жаль,что нету маленьких упаковок,вдруг не подойдёт ребёнку,жаль выбрасывать большую банку..Если Вы планируете ГВ,то лучше взять маленькую пачку для первых дней пока молоко не прибудет.Я ,когда родила,молоко пришло только на 3-тий день,дочу кормили Симилаком,покупали в обычном супермаркете.. Нутрилон мы стали давать уже ближе к 1,5 г.,когда доча сама отказалась от груди,а магазинное боялись давать...

Оффлайн Albin0s

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #196 : 19 Октября 2012 10:43:26 »
Про валики

Мы при помощи валиков кривошейку исправили и форма головы стала более симметричной. Их нам назначил педиатр.

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #197 : 19 Октября 2012 14:55:45 »
На счет грудного вскармливания :  молоко обычно и приходит на 3-5 день,  и чтобы оно поскорее пришло - надо больше прикладывать ребенка к груди и дать ему сосать,  во-первых  он привыкает трудом высасывать молоко,  стимулирует молокообразование, удовлетворяет свой рефлекс  и к тому-же  первые дни ребенку как такового молока не требуется. Природа все предусмотрела и мамочки есть на это молозиво,  которое тоже очень питательно.  Не  нужно  с первых дней ребенка кормить  смесью, сладкой водичкой и  приучать сразу к бутылке. Знаю несколько случаев, когда после этого грудь ребенок просто отказывался брать  (из бутылки сосать намного легче)  и ребенок сразу получался на ИВ с рождения,  хотя никаких поводов к этому не было.   

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #198 : 19 Октября 2012 21:25:30 »
+1000
не будет смеси, не будет соблазна подкормить, легче установится ГВ.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #199 : 20 Октября 2012 13:57:45 »
На счет грудного вскармливания :  молоко обычно и приходит на 3-5 день,  и чтобы оно поскорее пришло - надо больше прикладывать ребенка к груди и дать ему сосать,  ...
Моя дочка не хотела сосать грудь, из которой невозможно высосать ни капли молока, а голодная орала очень громко. К тому же, после КС, например, кормить можно только на 3 день. Для такого экстренного случая лучше все же купить баночку смеси.