Автор Тема: Новорожденные в Китае  (Прочитано 130471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tan4ik_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #150 : 29 Августа 2012 21:27:29 »
а еще мне нравятся pampers premium care они мягкие и хлопковые, доча в них дрыхнет ночью и не просыпается от сырости) я беру тут, приходят быстро (в Ша) http://item.taobao.com/item.htm?id=5006742565

Оффлайн tan4ik_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #151 : 29 Августа 2012 21:54:11 »
Девочки, сил нет, я редко пишу, но тут наболело!моей доче 1 месяц.гулять ходим с 2х недельного возраста, живем в Шанхае (те не в деревне где народ отродясь иностранцев не видывал)...гуляем обычно если без папы то в нашем районе...и вот какая проблема, я вроде и живу в китае достаточно давно чтобы привыкнуть к постоянному повышенному вниманию со стороны местного населения, но это честно говоря капец...во время прогулки процентов 95 проходящих мимо людей оглядываются чтобы посмотреть на ребенка, из них половина делает это настойчиво, пытается нависнуть над коляской,прищелкнуть языком, дать дурацкий совет,подивиться какой маленький ребенок- в общем всячески побесить меня, и наконец найдется парочка экземпляров, которым и этого мало и они попытаются своими лапищами потрогать месячного ребенка за ножку или ручку, вот тут я зверею, начинаю орать, махать руками,в общем по их мнению вести себя совершенно дико...они обиженно уходят, типа какая недружелюбная лаовайка...а я кое как сдерживаю себя чтобы кого-нибудь не прибить...что делать я не знаю, но и мириться с тем чтобы все кто ни попадя лапали моего ребенка не хочется...я параноик по поводу заразы, я даже друзьям еще не показывала кроху, а тут любая зачуханная бабка может своими грязными лапами потрогать мою зайку, чихнуть в коляску...жесть...вы наверняка сталкивались с подобным, как вы реагировали...или не обращали внимания? когда гуляем с папой, инцидентов меньше, видимо побаиваются, но это только по выходным, а на неделе мы с дочей вдвоем..и не гулять же тоже не вариант, и завешать коляску тряпками тоже не выход....короче, интересно ваше мнение, раздражает ли вас постоянный интерес к вам и вашему ребенку, как вы на это реагируете?

Оффлайн tan4ik_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #152 : 29 Августа 2012 22:10:52 »
И раз уж меня сегодня так порвало, хотела спросить еще один момент...как с малюсеньким ребенком идти в китайскую больницу?я так поняла практики вызова на дом врача у них нет,т.е получается что в больницу идут все подрят, больные, кривые- в независимости от состояния?и сидят в очереди здоровые-больные в перемешку, как повезет?а то что в детских больницах (как и везде в китае) народу тьма, даже в вип отделении, вероятность подцепить заразу меня просто убивает...прийдешь со здоровым ребенком, выйдешь с целым букетом...особенно если дело касается грудничка как у меня...и что делать??? нам скоро 40 дней- идти на осмотр, и вроде вип отделение, а толку! находится в общей больнице, пока дойдешь- такого насмотришься, волосы дыбом!я просто пока беременная там наблюдалась, на последнем месяце видела выходящую мамашу с ребенком всего разукрашенного ветрянкой!!!!и скольких людей он заразил в этой больнице?я была в шоке!а теперь мне с малышкой надо идти, и я с ужасом жду этого дня...и не пойти не могу, я там рожала и должны осмотреть меня после родов,а  в других больнницах не лучше...что же делать то?или я параноик?

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #153 : 29 Августа 2012 22:12:59 »
tan4ik_, мы гуляем у себя в гардене. Многие люди заглядывают в коляску (но она у нас открытая лежачая, так что особо заглядывать не нужно, ребенка и так видно), некоторые дают советы, к которым я либо следую, чтоб отстали, либо игнорирую. Потрогать пыталась только одна бабка, и то соседка из квартиры напротив, и только за ножку, так что я не особо была против. А если бы совсем чужие лезли бы потрогать, получили бы отпор.

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #154 : 29 Августа 2012 22:33:40 »
Девочки, сил нет, я редко пишу,
.короче, интересно ваше мнение, раздражает ли вас постоянный интерес к вам и вашему ребенку, как вы на это реагируете?
Как я вас понимаю, у меня доча родилась в прошлом мае - уже жара стояла,  мы на 18 день пошли гулять.. тоже самое.. особенно их возгласы "Какой маленький! " ... раздражало ужас, многие и руками хотели лезть потрогать и сфотать.   Все пришло только с опытом : во-первых. пока ребенок маленький и спит - можно его закрывать  простынкой - и от солнца и от ветра-пыли и от китайцев.   Во-2 : самой одеть очки - взгляд прямо и идти и на них и их детей не смотреть - они обычно боятся подходить к таким "лаоваям",  а вот если самому смотреть на них, на деток - то это уже вроде подсознательно как "хочешь пообщаться"..
В-3,  если пытаются заглянуть - просто отвечать строго " Не смотреть 别看了,  желательно не останавливая коляску или отворачивать ее.
У меня был случай (хотя тут я и не права, могла бы и проблем себе нажить) - что какая-то бабка подбежала к коляске и сразу руками за щечки,  а я что-то в задумчивости стояла - потом как увидела ее черные грязные руки, тянущиеся к дочи - я просто бесцерем0нно ударила ее по руке и сказала - нечего трогать чужих детей...  слава Богу, она поняла и сразу отошла,  а так вообще лучше не делать.    Лучше игнорировать,  ну или включить  музычку хорошую в наушники и слушать, не обращать внимание, что они говорят... 
Второго рожу скоро - вообще не буду никому показывать,  как вспомню - до сих пор бесят )

По поводу больницы - мы только первый раз на 42 дня ходили туда, где рожали, тут уж ничего не поделаешь,  главное чтоб с вами кто-то был и помогал,  может вы пока на улице погуляете, пока очередь ваша идет.   Потом мы перешли в "ПРИВИВОЧНЫЙ ПУНКТ " ПО месту проживания -  там он маленький корпус - пока папа в очереди сидит, я с ребенком за двором гуляю....

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #155 : 29 Августа 2012 23:26:23 »
   Во-2 : самой одеть очки - взгляд прямо и идти и на них и их детей не смотреть - они обычно боятся подходить к таким "лаоваям",  а вот если самому смотреть на них, на деток - то это уже вроде подсознательно как "хочешь пообщаться"..
В-3,  если пытаются заглянуть - просто отвечать строго " Не смотреть 别看了,  желательно не останавливая коляску или отворачивать ее.
Да-да, я тоже делаю устрашающую морду кирпичом так, что народ опасается даже рядом пройти  ;D Если вижу, что к коляске, демонстративно поворачиваю и объезжаю.
А к нам на 40 дней медсестра на дом приходила со всеми осмотрами и взешиваниями, еще и меня осматривать пыталась. А потом уже в прививочный центр, он хоть и в одном здании с больницей, но как-то раздельно все.
Кошка - друг человека

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #156 : 30 Августа 2012 10:38:04 »
У нас папа таких вот щипающих за щечки тоже щипает. Только руку в коляску потянула, получай щипок за щеку. А папа у нас это делает со всей любовью)))  ;D
Насчет фото - разворачиваю, либо закрываю коляску. Один раз был случай, стояла на остановке, молодая китаянка начала сына на свой айфон снимать, ап развернула коляску, она наглая обошла и опять начала снимать. Вот тут я и психанула. Вырвала у нее телефон и выкинула в стоящую рядом мусорку. На остановке никто даже не мяукнул
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #157 : 30 Августа 2012 10:51:17 »
Мне пока везет: даже друзья и родственники спрашивают, можно ли сфоткать :) (вот блин, может мой ребенок страшный какой, раз его никто не хочет фоткать? ;D )
А то, что на дочку смотрят - так пусть смотрят, жалко что ли? Ей потом жить среди этих людей, да и соседи будут знать моего ребенка в лицо, это может пригодиться. На российских форумах тоже пишут, что посторонние люди смотрят на детей, но если смотрят нейтрально или с положительными чувствами, то почему бы и нет.

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #158 : 30 Августа 2012 11:54:01 »
Мне пока везет: даже друзья и родственники спрашивают, можно ли сфоткать :) (вот блин, может мой ребенок страшный какой, раз его никто не хочет фоткать? ;D )
А то, что на дочку смотрят - так пусть смотрят, жалко что ли? Ей потом жить среди этих людей, да и соседи будут знать моего ребенка в лицо, это может пригодиться. На российских форумах тоже пишут, что посторонние люди смотрят на детей, но если смотрят нейтрально или с положительными чувствами, то почему бы и нет.
Так кто же против, что они смотрят? Наоборот. Пусть.... Вы правы. Но блин, реально бесит, когда руки в коляску суют и фоткают в наглую без разрешения. >:(
А еще нам каждый третий китаец пытается "вкусняшку" ребенку дать  >:( >:( >:(. Слава Богу, ребенок гордо руку отталкивает)))) Не едим мы с чужих лапок))))
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #159 : 30 Августа 2012 13:08:17 »
А то, что на дочку смотрят - так пусть смотрят, жалко что ли?
Как бы б просто смотрели... А то ж они пытаются в коляску с головой залезть, даже если она занавешена  :-X А еще начинают громко давать комментарии на ребенка - вот, иностранный ребенок, тут у него не то и там не так....  :-X Однажды мы слушали вообще себе детективную историю: я с мужем (китацем) и ребенком, две бабки деревенской наружности на весь автобус рассуждали о том, чей это может быть ребенок, потому что иностранцы с китайцами рожать не могут, разные "породы" ведь. Сначала они предположили, что это одного из нас ребенок, второй просто прицепом тут нарисовался. Потом решили, что мы оба иностранцы (говорим то по неихнему) и ребенка усыновили. Наконец мой муж не выдержал и пошел в атаку, когда те уже стали сочинять, что мы украли ребенка  :-X
Буквально на днях я с нарядным ребенком своим шла отмечать день рождения. Задержалась у банкомата, дочь поодаль стояла. Какой-то чел. стал пытаться ее сфотографировать, но она скромная, голову опустила, отвернулась. Так блин внаглую подошел же человек, развернул ее и поднял голову, она заплакала  >:( Я увидела, такую физиономию сделала, что фотограф со страха ломанулся из банка, забыв нажать кнопку, чтобы двери открылись, так и долбился в стекло, слава богу, что извинился, а то бы убила нафиг.
Я вот на этот счет нервная и брезгливая, а, смотрю, китайцам ничего, они с радостью дают лапать и тискать своих детей. Я однажды подошла к китайской мамаше с ребенком на руках, просто поулыбаться, так она мне его отдавать начала - мол, на, подержи и сразу же стала рассказывать, как они какают, кушают, чем болеют.... Менталитет у нас разный, надо привыкать, а вот никак не получается  :'(
Кошка - друг человека

Оффлайн tan4ik_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #160 : 30 Августа 2012 15:08:01 »
Да как уж тут привыкнешь..честно говоря вообще не понимаю в чем прикол пялиться на чужих детей, и тем более фотать :o спасибо за отклики, приятно осознавать что я не одна такая ::) у меня была собачка когда то в детстве, милейшее и добрейшее существо, и однажды родила щенков, моя мама принимала роды и только ее собачка и подпускала к себе, на нас же с сестрой лаяла и щерилась, хотя мы всю жизнь спали с ней в одной кровати! это природой заложено защищать свое потомство от чужих, инстинктивно не хотеть позволять чужим трогать ребенка чтобы не дай бог занести заразу! это же так логично! почему китайцы этого не понимают я не знаю :-X и действительно, очень сложно удержаться чтобы не надавать по рукам очередной бабке с грязнами ногтями >:(

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #161 : 31 Августа 2012 08:25:14 »
У меня тоже подобное было - в парке китаец - сын так лет 60 гуляет со своей мамой- инвалидом в кресле, поначалу просто улыбались мимо ходили , потом неподалеку любовались дочкой, затем ненавязчиво стали подходить- спрашивать про дочку, я в принципе  неплохо к ним относилась - не лезут в коляску, советов не дают - просто стоят рядышком и любуются, пока муж не пошел гулять с дочкой ...  Видимо они решили, что муж-китаец и поймет их менталитет - просто так сказал " у меня мама старенькая , 86 лет уже,  дай ей поддержать вашу дочку, она мол порадуется перед смертью....".   :-X еще и сказал, что я им разрешаю так делать  :o.  В общем у меня муж такой злой домой вернулся, понятно ребенка ни я, ни он никому не даем бао-бао .
И вот подходит китайская поговорка "ды цун цзинь чши" ( не знаю как по- кит написать) -  на наш лад "Дашь пальчик- руку откусят"

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #162 : 31 Августа 2012 09:22:34 »
Где-то давно тут на Полушарии кто-то поделился как они решили эту проблему. Просто рспечатали надпись на китайском" руками ребенка не трогать" и наклеили на коляску. :D


Оффлайн gingerbread

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #163 : 31 Августа 2012 10:26:12 »
если умеете по-китайски говорить, можно улыбаясь говорить "нельзя, у нас в стране такая традиция-маленького ребенка нельзя трогать", ибо вопрос гигиены и элементарного соблюдения личного пространства ребенка для них явно не аргумент, а про традицию может и прокатить) хотя у самих и правда не принято как-то детей прятать. Помню весной, в парке наблюдала картину - мама с бабушкой принесли совсем крошечного ребенка, постелили покрывало прямо вдоль дорожки (т.е. желания уйти от глаз людских не было совсем), положили ребенка. а тогда было время цветения сакуры и народу была тьма, все с фотиками, и вот каждый проходящий мимо ребенка трогал, фоткал по полчаса, а мама с бабушкой радостно улыбались))
каюсь, сама как-то трогала китайского малыша, но после того, как он первый, сидя у мамы на руках неожиданно захотел пощипать мою щеку)) видать щекохватательный рефлекс у них врожденный)

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #164 : 04 Сентября 2012 17:39:57 »
Так. Готово.
Массаж для грудничков
http://narod.ru/disk/57377081001.8bf498d5eaef3f91aa240e20c62ffa89/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%B6%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2.avi.html
Ссылка для скачивания на файлообменнике Яндекс. Если у кого-то вдруг не скачается или не откроется, пишите в личку будем как-нить переправлять на ваш комп с моего  ;)

И еще одна ссылочка http://narod.ru/disk/50083697001.2e119a6cb28fe3449057dec38ce02bd2/%D0%9F%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2.mp3.html
Это песни дельфинов. Шум прибоя, релакс музыка и дельфины разговаривают. Моему тиранозаврику очень нравится. Слушаем с рождения. Вступаем с дельфинами в диалог ;D
Дамы, у кого не получается качать с Яндекса, вот альтернатива
Массаж  http://www.rapidshare.ru/2876737
Дельфины http://www.rapidshare.ru/2879008
 ;) ;) ;)
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн Albin0s

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #165 : 06 Сентября 2012 16:01:58 »
Если речь идет только лишь о 3 часовом перерыве в еде, то может и не надо приучать. Но иногда дети привыкают кушать по глотку, но каждые 20 минут  :-X А ведь мама тоже человк, особнно ночью...
Здорово что есть такая тема!
Всем здравствуйте! А мы по поводу режима не напрягались, сил не было думать про это))) Я первый месяц почти не спала, каждые 20 минут кормила, было очень тяжело, но постепенно дочурка определилась с режимом, сейчас нам два месяца ест каждые два часа по пол часика, иногда час может повисеть, но это днем, а ночью спит по 4-5 часов, потом кормление и еще 3-4 часика до утра. Соску мы сочли не достойной нашей детки, моя мама пыталась воткнуть, но получила жесткий отпор.
Я рада что моя детка не сосет соску и требует маму, с радостью отдаю ей все время несмотря на усталось, ведь скоро это кончится. А все домашние дала пусть делает мама, аи или кто - то еще
Меня очень беспокоит другой вопрос. Как быть зимой в Гуанчжоу когда в квартире 15 С, кафельный пол, дует из всех щелей, а детка уже во всю пытается ползать, играет и прочее. Как создать оптимальный климат дома, какие обогреватели безопаснее, нужен ли увлажнитель и какой, можно ли использовать электрической одеяло, как купать малыша, во что лучше одеть? По делитесь у кого есть опыт. Хочу подготовиться к зиме заранее.

Оффлайн Albin0s

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #166 : 06 Сентября 2012 16:18:50 »
Всем привет, из темы беременность и роды переходим в эту тему т.к. 13 июня у нас родился мальчик Захар. Более подробно о родах напишу в соответствующую тему, а пока у меня вопрос о пупке, нам уже неделя, а пупок не отвалился такая штучка с корочкой болтается, китайские врачи сказали, что делать ничего не нужно, купать можно. Так ли это? Может после купания таки капать перекисью?
Мы месяц замачивались в травках, обрабатывать жидкостью которую нам выдали в роддоме, но так ничего и не отвалилось. В итоге поехали в больницу где рожали, нам отрезали эту фигнюшку. Внутри все было чисто, но для подстраховки мы еще неделю обрабатывали.

Оффлайн Дёмочка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: stol.anna
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #167 : 07 Сентября 2012 15:14:20 »
Девочки! у кого совсем малыши? я весной уже писала, но никто не приехал, у меня все еще стоят две бутылочки с Боботиком - лекарство от колик, привезли из России, нам не понадобились, так что стоят запечатанные.
Приезжайте заберите просто так, если кому то нужно.
Жалко, что пропадает
Все в жизни заканчивается хорошо....если что-то нехорошо, значит это еще не закончилось...

Оффлайн 2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 2
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #168 : 07 Сентября 2012 18:28:35 »
Где-то давно тут на Полушарии кто-то поделился как они решили эту проблему. Просто рспечатали надпись на китайском" руками ребенка не трогать" и наклеили на коляску. :D
:lol:

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #169 : 07 Сентября 2012 18:38:26 »
Где-то давно тут на Полушарии кто-то поделился как они решили эту проблему. Просто рспечатали надпись на китайском" руками ребенка не трогать" и наклеили на коляску. :D
А если ребенок уже ходячий, то прямо на лбу выгравировать придется  :-\
Кошка - друг человека

Оффлайн sivesta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #170 : 07 Сентября 2012 20:09:29 »
моя доча прямо по китайски говорит, этим любителям потрогать, не трогайте меня, мне не нравится, их как током бьет. А так тоже приходиться от фотиков грудью закрывать и защищать свое чадо,другого выхода нет

Оффлайн Evgenia_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #171 : 10 Сентября 2012 00:52:24 »
Меня очень беспокоит другой вопрос. Как быть зимой в Гуанчжоу когда в квартире 15 С, кафельный пол, дует из всех щелей, а детка уже во всю пытается ползать, играет и прочее. Как создать оптимальный климат дома, какие обогреватели безопаснее, нужен ли увлажнитель и какой, можно ли использовать электрической одеяло, как купать малыша, во что лучше одеть? По делитесь у кого есть опыт. Хочу подготовиться к зиме заранее.

Расскажу из своего личного опыта. Мы родились в начале февраля, соответственно еще застали холодные денечки в ГЖ. Я конечно понимаю разницу между малышом в 1-2 месяца и тот, кто уже ползает, но все же.
По поводу купания- купали в той комнате, где находился ребенок. Нагревали комнату больше обычного, используя 2 обогревателя ( в обычное время справлялся один). Да, и включали увлажнитель воздуха, постоянно следила за температурой в комнате и уровнем влажности.
В основном отапливали одну комнату, в зал выходили, уже пододев что-нибудь потеплее. Так и говорила: "Пошли погуляем!", хотя и в зале работал обогреватель.
На счет ползания, думаю, и опыт подружек показывал, надо стелить на пол ковролин в той комнате, где основное время проводит ребенок ( думаю, в вашем возрасте это зал), есть еще ковры-пазлы, тоже обратите на них внимание. Чтобы не сковозило из всех щелей, заклеевали балкон скотчем с двух сторон, плотные шторы тоже помогают. Ну, и конечно прийдется ребенка одевать теплее, позаботитесь заранее о шерстяных носочках для малыша, может костюмчик даже.
Поспрашивайте еще у девочек именно в ветке ГЖ, много же мам с детками вашего возраста, поделятся своим опытом. Удачи и не переживайте!

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #172 : 10 Сентября 2012 01:17:21 »
Меня очень беспокоит другой вопрос. Как быть зимой в Гуанчжоу когда в квартире 15 С, кафельный пол, дует из всех щелей, а детка уже во всю пытается ползать, играет и прочее. Как создать оптимальный климат дома, какие обогреватели безопаснее, нужен ли увлажнитель и какой, можно ли использовать электрической одеяло, как купать малыша, во что лучше одеть? По делитесь у кого есть опыт. Хочу подготовиться к зиме заранее.
кондиционеры на обогрев, хотя бы два на квартиру, один в зале (лучше климатическая станция) и один в спальне  - и в квартире будет нормальная температура, и скотчем не надо ничего заклеивать. на пол - ковролин, либо эти коврики пазловые. увлажнитель нужен обязательно - от кондиционеров/обогревателей воздух очень сушится.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Evgenia_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #173 : 10 Сентября 2012 01:35:57 »
кондиционеры на обогрев, хотя бы два на квартиру, один в зале (лучше климатическая станция) и один в спальне  - и в квартире будет нормальная температура, и скотчем не надо ничего заклеивать. на пол - ковролин, либо эти коврики пазловые. увлажнитель нужен обязательно - от кондиционеров/обогревателей воздух очень сушится.
Да, Вы правы, кондиционеры на обогрев, это выход, но у нас были только на  охлаждение, и хозяин не хотел покупать другие. А скотч, у нас лично так по полу тянуло, что надо было как-то решать этот вопрос.

Оффлайн Albin0s

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #174 : 12 Сентября 2012 13:08:25 »
Спасибо за советы. Мы уже купили обогреватель на водной основе, заменяет два масленых и воздух не слитно сушит.
Еще прошлась по магазинам присмотреть одежду теплую. Магазины завалены фуфаечками на основе синтетической ваты, я сама такое не ношу потому что все преет внутри, представляю что будет с малышкой если это одеть. И вообще все что на зиму у них с синтипоном. Даже если написано хлопок не сильно в это верится. Шерсть мне еще на глаза не попалась.
Может ищу не там  :(