Автор Тема: Новорожденные в Китае  (Прочитано 130478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #125 : 23 Июля 2012 02:56:15 »
Meifeng:А вы на youku выкладывайте,там и скорость хорошая и смотреть приятно.Один раз залил и все могут смотреть.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #126 : 23 Июля 2012 09:10:11 »
Так. Готово. ...
:w00t: Огромное-огромное-огромное спасибо за труд!
Качается :w00t: Надеюсь, откроется.

Всем спасибо за советы на счет глазок. Пока будем протирать ромашкой и попробуем делать массаж, а в 42 дня, если не пройдет, спросим у врача.

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #127 : 23 Июля 2012 14:01:00 »
Я так понимаю, что в ближайшее время врач и сама до вас дойдет. Или к вам не приходят на проверку в месяный срок, чтобы напомнить, что маме можно начинать вставать с постели, мыться, а малышу гулять на удице?
Господи, им напоминают об этом, да?:( встать помыться....:( чего же они так боятся?:(
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #128 : 23 Июля 2012 17:13:30 »
Господи, им напоминают об этом, да?:( встать помыться....:( чего же они так боятся?:(
Боятся, что холод зайдет в кости  :'( И вот щас, пока молодая, еще ничего, а на старости лет болячки дадут о себе знать ;D
Меня в роддоме соседкина родственница чуть с костями не съела за то, что я после родов помыла голову. А до этого причитала, как же я такую длинную косу не буду мыть целый месяц?  :D И что надо было ее подстричь покороче до родов (как будто короткие засаленные волосы красивей длинных).

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #129 : 23 Июля 2012 18:28:54 »
да,логика убила ;D оказывается короткие грязные волосы лучче :lol:
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #130 : 23 Июля 2012 19:53:15 »
Meifeng:А вы на youku выкладывайте,там и скорость хорошая и смотреть приятно.Один раз залил и все могут смотреть.
Знаете.. я в свое время столкнулась с тем, что не всегда просмотр онлайн доступен. А ролик нужен постоянно. Может поэтому и не рассматривала заливку на онлайн-просмоторщик.

Девочки, кто скачал, отпишитесь, пожалуйста о впечатлениях. И качал ли кто-нить дельфинов?

Sweta Wu, огромное пожалуйста. На себе прочувствовала как важны хорошие методические материалы.
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #131 : 24 Июля 2012 17:18:01 »
...
Девочки, кто скачал, отпишитесь, пожалуйста о впечатлениях. И качал ли кто-нить дельфинов?
...

Ура! :w00t: Я наконец-то скачала! И массаж, и песни дельфинов. Ролик с массажем только просмотрела - боюсь, моя малявка пока не выдержит, терпения не хватит, но попробую. Вообще-то интуитивно я ей делала нечто подобное.
Песни дельфинов ставила ей сегодня, но не поняла - ее больше успокоило то, что я взяла ее на руки или эти самые песни :) Будем наблюдать.
Еще раз большое спасибо! Жаль, плюсик закончился...

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #132 : 24 Июля 2012 19:22:09 »
К счастью, выделения из глаз у новорожденных все же не частое явление, даже если у пары ваших знакомых такое было. Если "что-то со слезным каналом", то выделяется слезная жидкость, а не гнойная, как описала SwetaWu, да и слезный канал ромашкой не исправить. И уж чаем да такую кроху  :-X, девочки, ну давайте уже думать головой. Почитайте вы химический состав чая - там алкалоиды, кофеин, эфирные масла, в добавок куча промышленной грязи, ну куда его в глаза то  :-X  ??? Про ромашку не скажу, ибо не врач я. Без врача протирала бы я только водой, причем кпяченой и стерилизованной.


К сожалению, выделения из глаз у новорожденных не редкое явление, :( даже если у пары ваших знакомых такого не было. :P

Цитировать
У новорожденного гноятся глазки
 
У детей грудного возраста довольно часто встречаются заболевания глаз. Мы поговорим о дакриоцистите. Под этим странным названием скрывается заболевание, которое довольно часто встречается у новорожденных, но к счастью достаточно легко излечимо, если вовремя принять меры. Симптомом этого заболевания является гнойничковые выделения из глаза. Как правило, выделения эти имеются только в одном глазике и вызваны недоразвитием слезного канала, в отличие от коньюктивита, который вызывают вирусы и бактерии.
http://novorozhdennyj.ru/yhod_za_novoroshdennim/u-novorozhdennogo-gnoyatsya-glazki/ ;)
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #133 : 24 Июля 2012 23:24:29 »
Боятся, что холод зайдет в кости  :'( И вот щас, пока молодая, еще ничего, а на старости лет болячки дадут о себе знать ;D
Меня в роддоме соседкина родственница чуть с костями не съела за то, что я после родов помыла голову. А до этого причитала, как же я такую длинную косу не буду мыть целый месяц?  :D И что надо было ее подстричь покороче до родов (как будто короткие засаленные волосы красивей длинных).
Кстати, могу поделиться разными методиками с рождения до года ( дальше метоДики не действуют!);)
И песенками сказками ( вам рановато но все же)
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #134 : 27 Июля 2012 19:33:42 »
Боятся, что холод зайдет в кости  :'( И вот щас, пока молодая, еще ничего, а на старости лет болячки дадут о себе знать ;D
Меня в роддоме соседкина родственница чуть с костями не съела за то, что я после родов помыла голову. А до этого причитала, как же я такую длинную косу не буду мыть целый месяц?  :D И что надо было ее подстричь покороче до родов (как будто короткие засаленные волосы красивей длинных).
Вообще-то как бы нам не было смешно, но в традициях их есть правда - добрая половина женских болезней тащатся после родов  :(
А что толку, что наших (русских) рожениц помпезно встречают с цветами, машинами и апплодисментами, привозят домой и начинает она хвататься за швабры, тряпки, кастрюли  :( У моей русской подруги после кесарева шов 3 месяца не заживал, постоянно с дыркой в брюхе мучилась. Врач в очередной раз подшивая ее приговаривал - лежать тебе надо, а не скакать по квартире, таская домашнюю утварь и 5 кг-ого ребенка. А подруга только плакала - "Кто ж за меня все это таскать будет?"
С мытьем волос конечно перебор, хотя как знать, учитывая, что на здешних югах никакого отопления, сплошные сквозняки и полнейшая антисанитария, но вот традиция лежать месяц в постели, хорошо кушать и спать, когда мамки-няньки берут всю заботу о малыше на себя, лишь принося на кормление (в тех редких случаях когда мама кормит грудью) мне уже очень понятна. Я как истинная русская баба скакала со швабрами и ребенком после родов, до сих пор мучаюсь поясницей  :'(. Второго рожу, улягусь пластом на пол года, пусть муж с няньками скачут  ;D
Кошка - друг человека

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #135 : 28 Июля 2012 04:10:22 »
Terra:Доля правды конечно есть,я тоже против того,что встречают, как принцессу из роддома,а на следующий день уже все домашние дела ложатся на молодую маму.А в Китае конечно с этим хорошо,правда мне не слишком повезло,скакала сама,правда без авосек и швабры,но всё равно тяжело было.....
Наташ,а получится ли у тебя пол года лежать?Зная тебя,мало верится,хи-хи!!!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #136 : 28 Июля 2012 08:37:57 »
Девочки, а в китае не принято красиво встречать из роддома? И еще очень заинтересовала традиция празднования 100 дней дитенку. Расскажите кто, что знает - откуда, куда, зачем. Ну или ссылочкой поделитесь где можно почитать. :)
Заранее сесеньки :-[
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #137 : 28 Июля 2012 12:55:11 »
По мне, так было бы логичней, если б мамки-няньки брали заботу о доме и готовке, а не о ребенке, чтоб мама только о ребенке думала.  Ну и беременность и роды все-таки не болезнь, мне кажется, китаянки больше придуриваются перед родственниками, такие великомученицы, выносили-родили, теперь все перед ними скакать должны. Я не говорю, конечно, об особых случаях, как у вашей знакомой с проблемным швом.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #138 : 28 Июля 2012 14:21:59 »
По мне, так было бы логичней, если б мамки-няньки брали заботу о доме и готовке, а не о ребенке, чтоб мама только о ребенке думала.  Ну и беременность и роды все-таки не болезнь, мне кажется, китаянки больше придуриваются перед родственниками, такие великомученицы, выносили-родили, теперь все перед ними скакать должны. Я не говорю, конечно, об особых случаях, как у вашей знакомой с проблемным швом.
О чем вы? Ни беременные, ни родящие, да и живые-здоровые мамочки и без того не готовят, не убирают, равно как и детей своих не воспитывают  :( Традиционно это делают бабушки или приглашенные няньки. Собственно, им и дектретных то месяцев отведено всего 3 в общей сложности. Так что и для придуривания то времени особо нет.

Девочки, а в китае не принято красиво встречать из роддома? И еще очень заинтересовала традиция празднования 100 дней дитенку. Расскажите кто, что знает - откуда, куда, зачем. Ну или ссылочкой поделитесь где можно почитать. :)
Заранее сесеньки :-[
В Китае принято выписываться из роддома в пижаме, голову обматывать полотенцем и не менять это обмундирование еще месяц  :-X Ребенка на руки маме они не дают, нянька выносит его до самой машины и уже там может передать, но лучше другому родственнику. Я таки схватила было своего ребенка самостоятельно нести (всего-то 2,5 кг), так в роддоме шухер подняли - почему ребенка чужие люди выносят, где медсестра, охрана....
100 дней - это какая-то крутая дата и по феншую, да и по медицинским показателям 3х-месячный срок считается как пройденный рубеж наиболее опасного возраста. Основная детская смертность раньше приходилась именно на возвраст до 3 мес. (на Руси причем тоже). Обычно китайцы собирают родственников, друзей куда-нибудь в ресторанчик или выставляют шатер прямо на улице, приносят несчастную кроху всем на обозрение, дарят красные конвертики, дергают за щечки, едят, пьют - все как всегда.
Скорее всего в столицах уже отходят эти традиции, но у нас в Сычуани еще в самом разгаре.
Кошка - друг человека

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #139 : 28 Июля 2012 16:00:46 »
Мне вообще в роддоме предложили на кресле-коляске довезти до машины. ;D

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #140 : 28 Июля 2012 23:13:51 »
А если , например, семья иностранцев решили устроить торжественную выписку, к этому как относятся?
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #141 : 29 Июля 2012 01:42:52 »
А если , например, семья иностранцев решили устроить торжественную выписку, к этому как относятся?
Да как обычно по-китайски - в кучку соберутся и рты пооткрывают.
Разница в том, что в России новоявленный папа и прочие родственники неделю ожидают мамочку с малышом под окошком, поэтому торжественная выписка вроде как бы и кстати (типа - наконец-то дождались). Здесь же и муж и вся многочисленная толпа родственников если и не присутствуют при родах, то уж с первых минут точно беспрерывно туссуются в палате. Хочется торжественно от них отделаться и побыстрее   :D Все торжество переносится на 100 дней.
Кошка - друг человека

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #142 : 29 Июля 2012 10:46:26 »
Вот, случайно «набрела» и так меня проняло, что хочется поделиться со всеми. Два часа смеялась сквозь слезы. Понимаю, что некоторые скажут: «Зло, не этично и т.п.», но для меня это очень откровенно, близко и смешно. Согласна с мнением некоторых читателей, что именно это нужно публиковать в маминых журналах. Очень интересно будет узнать Ваше мнение. Итак, поехали:

Записки зверомамы-1 (не пугайтесь, дальше все оптимистичнее) - http://grey-koala.livejournal.com/3058.html

Записки зверомамы-2: идеальные матери - http://grey-koala.livejournal.com/3573.html

Записки зверомамы-3: щастье есть - http://grey-koala.livejournal.com/4829.html#cutid1

Записки зверомамы-4: советчики и помощники - http://grey-koala.livejournal.com/5641.html#cutid1

Записки зверомамы-5: грудное вскармливание - http://grey-koala.livejournal.com/8389.html#cutid1

Записки зверомамы-6: как они спят - http://grey-koala.livejournal.com/14480.html#cutid1

Записки зверомамы-7: мамашка и работодатель, или Коала и МГУ им. М.В.Ломоносова (данная часть была удалена автором , но порыскав по просторам Родного Интерната, мне удалось найти ее на одном их маминых сайтов. Ниже привожу ее полностью)

Записки зверомамы-8: как они сидят на руках - http://grey-koala.livejournal.com/28853.html#cutid1

Записки зверомамы-9: как они лечат - http://grey-koala.livejournal.com/35226.html#cutid1

Записки зверомамы-10: как мы немножко умираем - http://grey-koala.livejournal.com/54377.html#cutid1


Записки зверомамы-7: мамашка и работодатель, или Коала и МГУ им. М.В.Ломоносова
Вот я и вышла на работу. Как положено зверопреподавателю, я сделала это 1 сентября этого года. Но данная серия записок – не об этом. Данная серия записок должна предупредить наивных, уязвимых по самому факту своего молодого материнства молодых мамаш: мамашки! ежели вдруг вы думали, что российский трудовой кодекс всячески вас защищает, и никакому работодательному злыдню не пробиться со своими кознями через сердобольные и охранительные статьи сего документа, - вы крупно ошибаетесь. Вот щас я расскажу историю своего ухода в декретный отпуск, и вы просветитесь безжалостным сиянием истины.
Моя первая ошибка состояла в том, что я пренебрегла советами матерых мамашек и честно предупредила о своей беременности после УЗИ 12 недель. Мне говорили: не делай этого, милая. Вот живот на нос вылезет – и на работе, глядишь, обо всем и догадаются. Ну как же, пищала я, им же ж нужно найти мне замену! Я же ж поступлю нечестно, ежели я чего скрою! Дура, говорили мне матерые мамашки. Залог спокойной беременности – это неведение, мать его так, коллектива. Короче, я сказала – и понеслась. Сквозь зубы мне сообщили, что я, канешна, всех сильно подвела. И вообще, юристы говорят, что меня можно уволить, но, так и быть, меня, гадкую, только о себе думающую, не уволят. Но я уже читала трудовой кодекс в компании юриста, и четко знала, что уволить, во всяком случае до наступления отпуска по беременности, меня нельзя. Но тонус матки (иными словами – угроза прерывания беременности) мне обеспечилась – ибо нервную почву для этого создавали, не жалея сил. Но это можно списать на особенности, мать его, коллектива. Самое интересное началось при оформлении отпуска по уходу за ребенком.
Фабула сей юридической мистерии проста – я работала по временному соглашению, срок которого истекал аккурат через один год и один месяц после моих родов. Коллизия юридической мистерии заключалась в том, что я хотела оформить отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора, а потом и трех лет (сама я хотела сидеть ровно столько, сколько просидела, т.е. год с небольшим, но так уж обычно пишется документ – на всякий случай). Ежели кто запутался в коллизии юридической мистерии, я поясню: мой контракт заканчивался раньше, чем истекал положенный мне отпуск по уходу за ребенком. Интрига юридической мистерии заключается в том, что подобная ситуация типична, и элементарно (а самое главное, вполне легально) проводится по кадрам: да, срок трудового соглашения истекает, но трудовая книжка молодой матери спокойно себе лежит полтора или три года, как мамашка пожелает, а потом уже возобновляется разговор за трудоустройство: есть возможность – заключается новый контракт, нет – ну что ж, на нет и суда нет, зато у мамашки есть время для маневра и поиска другой работы (пока трудовая лежит, стаж, естественно, не прерывается).
Вдохновленная этой душеполезной информацией, я выскочила из дому между кормлениями цю и в полном смятении (проснется- не проснется, оголодает – не оголодает, сцеженное мы еще из бутылки есть не умели) я поскакала в альму, понимаешь, матер. Подписав все душеполезные заявления, я примчалась домой, дала цю сису и поскакала в далее сисно-цюшном ритме. Но тут из матеры, как бы ее половчей назвать, альмы, поступил звонок. И такой вот голос в телефоне сообщил мне, что никакого отпуска на полтора года мне не положено. А положено только до окончания трудового договора. "А дальше?", в некотором обалдении спросила я. А дальше, гордо ответили мне, вакансий у нас нет и, скорее всего, мы вас уволим. Если вдруг не найдется вакансия. Но это вряд ли. Это что же, продолжая обалдевать далее, спросила я, вы хотите выпихнуть меня с годовалым ребенком на улицу с прерванным стажем, без возможности немедленного трудоустройства и без профессии (ибо высшая школа – такое дело, раз выскочил, можно не заскочить обратно)? Почему нельзя сделать все по-человечески, удивилась я, ведь за все платит государство, трудовая лежит и каши не просит, никаких обязательств по отношению ко мне через три года у вас не будет, а у меня будет хотя бы возможность что-то окончить или куда-то устроиться? Нет, гордо ответили мне. И прибавили: если вы думаете, что у вас тут есть какие-то права, придите и возьмите. Предложение мне показалось настолько заманчивым, что я пришла. С юристом. Грамотным и опытным юристом. Каковой юрист попытался сначала нежно убедить действующих лиц юридической мистерии и объяснить, что МГУ ничего не стоит провести по кадрам ситуацию, которая удобна молодой кормящей матери. В ответ на каковые нежные увещевания его послали на йух и сказали, что слышать ничего об этом не хотят и не желают. Тихо прибалдев от подобной альтруистической мерзости (а как это назвать? ведь нет ни одного материального стимула сделать такую гадость и так уже угоревшей кормящей мамашке…), юрист пошел изучать дело. А поизучав, сообщил мне: данный случай является тем самым случаем, когда возможно толкование кодекса и в одну, и в другую сторону. Судиться, в принципе, можно, но шанс выиграть дело - пятьдесят на пятьдесят.
Отсюда мораль: сестры! Ежели какая из вас трудится по временному соглашению и желает уйти в отпуск по уходу за ребенком, будьте готовы к тому, что в такой вот ситуации (если контракт закончится раньше, чем вашему цю исполнится полтора или три года) организация может отказать вам в оформлении отпуска на полный срок на абсолютно легальных основаниях. И окажетесь вы в… экхм… я хотела сказать, под защитой самого замечательного трудового кодекса в мире
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #143 : 29 Июля 2012 10:51:28 »
И вот еще - поднять настроение

Месяц первый
День 1

Ну вот и я. Девять томительных месяцев позади, и, по-моему, теперь я вправе рассчитывать на лучшее.

Я заранее решил, что с честью выдержу все испытания, и, пока меня выпихивали наружу, держался спокойно и с достоинством. И что же я получил в награду за храбрость? До смерти, перепуганные лица и вопли: «Ребенок не закричал!» Самым непочтительным образом меня перевернули вверх ногами и захлопали по заднице.

Что ж, получайте: я заорал.

Саймон БРЕТТ
ИСПОВЕДЬ МАЛЕНЬКОГО НЕГОДНИКА

http://www.modernlib.ru/books/brett_saymon/ispoved_malenkogo_negodnika/read/

Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #144 : 03 Августа 2012 21:27:27 »
Девочки, кто скачал, отпишитесь, пожалуйста о впечатлениях. И качал ли кто-нить дельфинов?
Скачала. Массаж и упражнения практикуем с удовольствием (если деть не капризничает и не голодный после купания). Нырять пока не пробовали, но хотим попрактиковать. Главное - уловить момент, когда рядом не будет бабы с дедом, а то 2 инфаркта гарантированы  ;D
 Песни дельфинов не поняли

Оффлайн china86

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #145 : 06 Августа 2012 15:07:05 »
Кстати, могу поделиться разными методиками с рождения до года ( дальше метоДики не действуют!);)
И песенками сказками ( вам рановато но все же)

Поделитесь со мной, пожалуйста, тоже  :-[

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #146 : 06 Августа 2012 22:45:54 »
Поделитесь со мной, пожалуйста, тоже  :-[
личным сообщением скиньте свою почту..я вам там напишу:)
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн Bin bin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 6
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #147 : 27 Августа 2012 17:45:32 »
Так. Готово.
Массаж для грудничков
http://narod.ru/disk/57377081001.8bf498d5eaef3f91aa240e20c62ffa89/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%B6%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2.avi.html
Ссылка для скачивания на файлообменнике Яндекс. Если у кого-то вдруг не скачается или не откроется, пишите в личку будем как-нить переправлять на ваш комп с моего  ;)

И еще одна ссылочка http://narod.ru/disk/50083697001.2e119a6cb28fe3449057dec38ce02bd2/%D0%9F%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2.mp3.html
Это песни дельфинов. Шум прибоя, релакс музыка и дельфины разговаривают. Моему тиранозаврику очень нравится. Слушаем с рождения. Вступаем с дельфинами в диалог ;D
Mei Feng,не могу скачать почему-то массаж по ссылочке. :(

Оффлайн china86

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #148 : 28 Августа 2012 14:36:42 »
Девушки, поделитесь ссылками таобао, где можно купить японские памперсы для новорожденных. Проверенные магазины.
Там их столько! И цены уж очень разнятся, и комментарии.
Или другие бренды, какими вы довольны.
Заранее спасибо!

Оффлайн tan4ik_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #149 : 29 Августа 2012 21:22:10 »
я брала тут http://item.taobao.com/item.htm?id=13339247966 вроде оригинальные мне нравятся)