Автор Тема: Новорожденные в Китае  (Прочитано 130468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #100 : 10 Июля 2012 20:22:30 »
Olga_Porshe:В беременность думала--скорее бы родить,так устала от этого беременного состояния.Родила и поняла,что боюсь эту кроху.Первое время муж занимался ребёнком.Осознанная мной любовь к малышке появилась уже после 3 мес ,когда она стала поспокойнее,я стала высыпаться более менее и дочка стала улыбаться,что-то говорить на своём языке.А первый месяц вообще на автомате прошёл,я часто нервничала,срывалась от постоянного крика,от усталости.Хорошо,когда под боком есть адекватная помощь,самой очень тяжело вынести всё это.Особенно, когда в первые недели даже сесть не можешь,чтоб нормально покормить малыша.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #101 : 10 Июля 2012 21:28:39 »
Первые 3 месяца (или 100 дней по китайским меркам) - это и есть тот срок, когда ребенку максимально важен уход и удовлетворение физиологических потребностей, вовремя покормить, вовремя уложить, поменять. По большому счету ребенку в этом возрасте по барабану, любят ли его и кто из присутствующих. Если сыт, сух и не болен, то все вокруг прекрасно. Поэтому у мамы повышенная тревожность, подозрительность даже, каждый прыщ на ребенке катастрофой кажется - типа не до любви :D  Это сейчас новомодные методики понаписали, типа внутриутробного развития - ребенок еще не родился, а ему уже карточки с алфавитом показывать надо  ;D Китайцы вот празднуют 100 дней, далее уже и мама поспокойнее становится и ребенок начинает различать родственников, появляется привязанность к тому или иному персонажу (чаще к маме), вот тогда можно и о любви поговорить  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн Olga_Porshe

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #102 : 12 Июля 2012 14:43:36 »
По-ходу, буду делать как китайцы. Будем праздновать 100 дней.

 ;DКарточки показывать ;D  вот, жгут новомодные пособия))

Кстати, мне тут девочка писала, у нее тоже срок в ноябре. Я ответила в личку, сегодня посмотрела, а в исходящих нет ничего. Может глюк какой, или я во сне ответила... в общем, отзовитесь!)) Устроим беременную тусу в парке или еще где) Напьееемся молока, пиво ж все равно нельзя) ::)

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #103 : 20 Июля 2012 11:31:07 »
Что делать, если у ребенка "киснут" глазки? :( Чем протирать? Или может что-то изменить в своем питании?

Оффлайн Fortuna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: China-Canton
Новорожденные в Китае
« Ответ #104 : 20 Июля 2012 16:59:42 »
 У нас тоже кисли глазки, мы протирали коллоидным серебром, которое представляет собой жидкий раствор, 15 капель разводили в 50 мл кипяченой воде. Нам очень помогло. Коллоидное серебро мама привозила из России. Питание тут ни при чем.
IMPOSSIBLE IS NOTHING

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #105 : 20 Июля 2012 17:08:20 »
Что делать, если у ребенка "киснут" глазки? :( Чем протирать? Или может что-то изменить в своем питании?

Нужно обязательно показать ребенка окулисту. Причин может быть несколько.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #106 : 20 Июля 2012 17:17:54 »
Что делать, если у ребенка "киснут" глазки? :( Чем протирать? Или может что-то изменить в своем питании?
   Лучше всего показать лялю врачу
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #107 : 20 Июля 2012 19:00:22 »
нам еще и двух недель нет, не хотелось бы идти в больницу, в очереди с больными и шумными детьми((

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #108 : 20 Июля 2012 19:50:16 »
Что делать, если у ребенка "киснут" глазки? :( Чем протирать? Или может что-то изменить в своем питании?
Можно попробовать промывать глазки раствором фурацилина( правда не знаю,в Китае наверное такого нет. Мы привозили с России)А вообще, глаза - это серьезно, надо к врачу сходить.
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн K@tt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #109 : 20 Июля 2012 21:23:06 »
Что делать, если у ребенка "киснут" глазки? :( Чем протирать? Или может что-то изменить в своем питании?
У нас тоже такое было, малышу как раз 2.5 недели было.Я промывала ромашкой,в течении недели все прошло.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #110 : 20 Июля 2012 21:30:50 »
нам еще и двух недель нет, не хотелось бы идти в больницу, в очереди с больными и шумными детьми((

Идите туда, где не нужно стоять в очереди с больными и шумными детьми, поищите знакомого врача, отправьте жаждущих помочь китайских родственников в очередь. Но глаза - это серьезно. И особенно еще и потому, что вам только две недели. В норме из глаз не должно быть никаких посторонних выделений.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #111 : 20 Июля 2012 22:22:39 »
...
Начнем с физической нагрузки. Один очень хороший детский невропатолог с очень большим опытом работы, просто настоятельно мне рекомендовала ежедневную гимнастику для ребенка.
Вот ссылочка на обучающий ролик, по которому занимались мы http://video.yandex.ru/users/pp19569/view/374/?p=1#  , рекомендован невропатологом, одобрен двумя ортопедами, педиатром и мамочками разными))))) Я очень довольна. Физически ребенок очень развит. Мышцы спины защищают позвоночник. Сели мы используя только мышцы пресса.
К сожалению, видео не доступно :( Есть ли другие ссылочки на этот ролик?

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #112 : 20 Июля 2012 22:24:18 »
Девочки, поняла. Если в ближайшее время с глазками не станет лучше, пойдем к врачу...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #113 : 21 Июля 2012 00:54:52 »
Девочки, поняла. Если в ближайшее время с глазками не станет лучше, пойдем к врачу...
Я так понимаю, что в ближайшее время врач и сама до вас дойдет. Или к вам не приходят на проверку в месяный срок, чтобы напомнить, что маме можно начинать вставать с постели, мыться, а малышу гулять на удице?
Кошка - друг человека

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #114 : 21 Июля 2012 09:55:30 »
К сожалению, видео не доступно :( Есть ли другие ссылочки на этот ролик?
Странно, почему-то ролик только в россии просматривается.

Попробуйте вот тут http://www.v8video.ru/channel/?channelID=2073813 Тут даже скачать можно
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #115 : 21 Июля 2012 15:53:16 »
Я так понимаю, что в ближайшее время врач и сама до вас дойдет. Или к вам не приходят на проверку в месяный срок, чтобы напомнить, что маме можно начинать вставать с постели, мыться, а малышу гулять на удице?
Нет, нам самим нужно будет в 42 дня показаться в больнице - и мне, и малышу.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #116 : 21 Июля 2012 16:44:58 »
Странно, почему-то ролик только в россии просматривается.

Попробуйте вот тут http://www.v8video.ru/channel/?channelID=2073813 Тут даже скачать можно
Здесь тоже не открывается, даже через анонимайзер Ай-пи. Может вы знаете, как зовут массажиста? Я таким образом попробую найти другие ссылки через поисковики

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #117 : 21 Июля 2012 22:36:53 »
SwetaWu:Я глазки долгое время промывала тёплой кипячоной водичкой.Брала ватные тампончики детские,вмакивала в водичку, отжимала и протирала.Но если слишком большие выделения,то сходите в ваш роддом к детскому врачу.Самой лучше не лечить,вдруг какая инфекция.Но  ещё слышала от кит.врачей,что если есть выделения из глаз,то это нехватка воды в организме.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #118 : 22 Июля 2012 06:17:21 »
SwetaWu, выделения из глазок - достаточно частое явление у маленьких, что-то со слезным каналом, у нас тоже было такое, делала массаж для глазок и промывала глазки крепким чаем и настоем ромашки, не знаю, это ли помогло, или как, но в итоге все нормализовалось. в нете много информации по этому вопросу. 
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #119 : 22 Июля 2012 10:52:57 »
может еще быть коньюктевит .глазки слипаются когда просыпается?  с чаем надо быть осторожным мне окцлись говорил что сейчас в чае много добавляют пыли.....

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #120 : 22 Июля 2012 15:24:33 »
выделения из глазок - достаточно частое явление у маленьких, что-то со слезным каналом, у нас тоже было такое, делала массаж для глазок и промывала глазки крепким чаем и настоем ромашки, не знаю, это ли помогло, или как, но в итоге все нормализовалось. в нете много информации по этому вопросу.
К счастью, выделения из глаз у новорожденных все же не частое явление, даже если у пары ваших знакомых такое было. Если "что-то со слезным каналом", то выделяется слезная жидкость, а не гнойная, как описала SwetaWu, да и слезный канал ромашкой не исправить. И уж чаем да такую кроху  :-X, девочки, ну давайте уже думать головой. Почитайте вы химический состав чая - там алкалоиды, кофеин, эфирные масла, в добавок куча промышленной грязи, ну куда его в глаза то  :-X  ??? Про ромашку не скажу, ибо не врач я. Без врача протирала бы я только водой, причем кпяченой и стерилизованной.
Кошка - друг человека

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #121 : 22 Июля 2012 18:10:26 »
у нас был  дакриоцистит.те самые гнойные выделения из глаз.по началу просто как будто слеза в глазу,потом уже и с гнойными выделениями. (причина: нарушение проходимости слезно-носового канала). врачь посоветовал делать массаж слезного мешка и капли для глаз тобрекс.(кстати,они и в Китае есть,и название такое же).При отсутствии эффекта от массажа ребенку необходимо выполнить зондирование слезно-носового канала.в Украине зондирование делают с 3х мес.возраста.НО!все мои подруги,которые делали детям зондирование,с 1го раза не помогало,все по 2-3 раза мучались.в Китае нам врачи сказали,что до года все пройдет,продолжайте делать массаж и + капли. и так у нас переодически,то закисал глаз,то нет.но после 8 мес. все прошло. а так,никакие примочки,чаи,воды ничего не помогало.
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн GSP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #122 : 22 Июля 2012 19:29:16 »
примерно у 10%-15% определяют не проходимость слезно-носовых путей и воспаление слезного мешка. Связано это с непроходимостью слезных путей - это или наличие врожденной желатиновой пленки, закрывающей выход из слезно-носового протока в нос или скопление слизи в полости слезного мешка. Иногда небольшое искривление носовой перегородки, которое препятствует нормальному функционированию слезно-носового канала. К этому еще недостаток выработки слезы у грудничков и невозможности хорошего "промыва" слезно-носовых путей от слизи(нормально начинает функционировать сл железа в 3 мес). Если обнаружили частички гноя или даже слипание век, то обратите внимание на конъюнктиву склеры - если она белая и ребенок не проявляет беспокойства (то есть нет воспаления) - то причина в слезных путях, там застой и воспаление. Как показывает практика - применение консервативных мер приносит результат. И чем раньше начали массаж слезного мешка, тем быстрее можно добиться проходимости сл путей и избежать зондирования и флегмоны слезного мешка. Массаж выполняется 6-8 раз в день по 8-10 движений. Для простоты можно запомнить фразу - перед каждым кормлением. Пальцами одной руки сжать веки, указательный палец второй руки поставить в угол глаза на нос, что бы  подушечки была как раз над спайкой век(там где сходятся нижнее и верхнее веко). Сделать 8-10 движений вертикально вниз, как бы вдоль слезного мешка и слезных каналов. Стремиться, прижимая к костям носа мягкие ткани вместе со слезным мешком, продавить содержимое мешка книзу - в слезно-носовой проток. Только такие движения, никаких круговых. Давление не должно быть слабым и поглаживающим, но и не таким сильным, что бы сломать кости носа, но достаточно ощутимым. Перед массажем убирать с век отделяемое - можно ватным тампоном, смоченным р-ром ромашки, р-ром фурацилина 1:5000. После массажа слезного мешка в глазки закапать левомицетиновые капли 0,25% или капли тобрекс. Очищайте ватными палочками нос у ребенка от слизи и от частиц молока после срыгивания. После восстановления проходимости слезных путей необходимо еще 5-7 дней продолжить массаж. Если массаж не помог - то тогда прибегают к зондированию и промыванию сл путей с предвательным осмотром ЛОР-врача. Процедура зондирования не сложная, но нужно иметь опыт в ее проведении. Выполняется обычно после 3-х мес.

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #123 : 22 Июля 2012 20:10:38 »
Здесь тоже не открывается, даже через анонимайзер Ай-пи. Может вы знаете, как зовут массажиста? Я таким образом попробую найти другие ссылки через поисковики
Давайте я сейчас скачаю на свой комп выложу на файлообменник и ссылочку дам для скачивания
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #124 : 22 Июля 2012 21:57:58 »
Так. Готово.
Массаж для грудничков
http://narod.ru/disk/57377081001.8bf498d5eaef3f91aa240e20c62ffa89/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%B6%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2.avi.html
Ссылка для скачивания на файлообменнике Яндекс. Если у кого-то вдруг не скачается или не откроется, пишите в личку будем как-нить переправлять на ваш комп с моего  ;)

И еще одна ссылочка http://narod.ru/disk/50083697001.2e119a6cb28fe3449057dec38ce02bd2/%D0%9F%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2.mp3.html
Это песни дельфинов. Шум прибоя, релакс музыка и дельфины разговаривают. Моему тиранозаврику очень нравится. Слушаем с рождения. Вступаем с дельфинами в диалог ;D
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого