Автор Тема: Новорожденные в Китае  (Прочитано 130472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #75 : 12 Июня 2012 00:33:52 »
И меня принимайте,  нам в китайский новый год рожаться )    Спасибо, столько хороших ссылок от вас нашла,  а свои чего-то и не сохранила ((  поудаляла все из корзины....
у нас летом режим такой : в 7 утра проснулись - завтракаем кефирчиком  и сразу на улицу - до 10 утра еще можно погулять,  благо много деревьев. а вечером только после 5-6 вечера...   Правда сегодня в парке были - в полдень в жару.  китаянки своих детей,  полностью обритых  возят по солнцепеку и без капюшона или кепки.  И ладно бы 1-2,  так очень много таких встретилось =(  может приучают к жаре )

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #76 : 13 Июня 2012 04:17:43 »
У нас в супермаркете очень большой выбор смесей. Думаю, купить какую-нибудь австралийскую или новозейландскую. А вы где покупаете смеси - на Таобао, в дет.магазинах, супермаркетах или аптеках? Интересно, одинаково ли их хранят?..

Вы же из Гж? может быть, в Гонконге покупать? я смотрю, далувчане просто коробками везут Nutricia  из Гонконга. баулы Меррисов и коробки Нутриции. Контроль качества очень уж в ГК нравится.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #77 : 13 Июня 2012 10:15:33 »
Вы же из Гж? может быть, в Гонконге покупать? я смотрю, далувчане просто коробками везут Nutricia  из Гонконга. баулы Меррисов и коробки Нутриции. Контроль качества очень уж в ГК нравится.
Просто сразу покупать несколько банок не хочется - может, ребенку не подойдет, а может у меня своего молока будет достаточно. А менять смесь тоже не рекомендуется, поэтому хочу взять то, что легко докупить в случае необходимости :)

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #78 : 13 Июня 2012 17:07:47 »
SwetaWu
чем дольше будете выбирать смесь, тем больше вероятность наладить ГВ, у меня подруга все никак не могла выбрать смесь, долго бегала в результате восстановила лактацию :)

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #79 : 13 Июня 2012 18:51:15 »
SwetaWu
чем дольше будете выбирать смесь, тем больше вероятность наладить ГВ, у меня подруга все никак не могла выбрать смесь, долго бегала в результате восстановила лактацию :)
Возможно :)
В случае необходимости отправлю папу или бабулю в супермаркет))

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #80 : 13 Июня 2012 20:35:35 »
Возьмите ок смесь в которой лактобактерии
Даже если немного ее введете как приторно оно будет на кишечную флору благотворнее
 :)
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн kmp4

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #81 : 18 Июня 2012 23:14:13 »
Девушки, подскажите пожалуйста крупные детские магазины в Пекине, где можно купить все для новорожденного...ну кроме таобао,хочется все вживую потрогать и пощупать))спасибо
« Последнее редактирование: 18 Июня 2012 23:20:15 от kmp4 »

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #82 : 19 Июня 2012 22:54:42 »
 В Solana есть отделы Mothercare,  там все есть для новорожденных, но и цены высокие,  рядом еще  несколько отделов с детской одеждой.  Есть китайская сеть магазинов 丽家宝贝,  в принципе хорошие игрушки, бутылки и все прочее известных фирм, а вот мебель, коляски там - все с таобао. Их центров много по городу, посмотрите какой вам ближе будет в байду.

Оффлайн kmp4

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #83 : 19 Июня 2012 23:03:11 »
В Solana есть отделы Mothercare,  там все есть для новорожденных, но и цены высокие,  рядом еще  несколько отделов с детской одеждой.  Есть китайская сеть магазинов 丽家宝贝,  в принципе хорошие игрушки, бутылки и все прочее известных фирм, а вот мебель, коляски там - все с таобао. Их центров много по городу, посмотрите какой вам ближе будет в байду.

спасибо,в солане была, но  маза честно говоря дороговата для меня, в общем буду изучать :)

Оффлайн Dashkazzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #84 : 20 Июня 2012 16:11:11 »
Всем привет, из темы беременность и роды переходим в эту тему т.к. 13 июня у нас родился мальчик Захар. Более подробно о родах напишу в соответствующую тему, а пока у меня вопрос о пупке, нам уже неделя, а пупок не отвалился такая штучка с корочкой болтается, китайские врачи сказали, что делать ничего не нужно, купать можно. Так ли это? Может после купания таки капать перекисью?

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #85 : 20 Июня 2012 17:07:07 »
Всем привет, из темы беременность и роды переходим в эту тему т.к. 13 июня у нас родился мальчик Захар. Более подробно о родах напишу в соответствующую тему, а пока у меня вопрос о пупке, нам уже неделя, а пупок не отвалился такая штучка с корочкой болтается, китайские врачи сказали, что делать ничего не нужно, купать можно. Так ли это? Может после купания таки капать перекисью?
Купать в кипяченой воде в заваренных травках пока не заживет пупок, после купания обрабатывать перекисью и зеленкой.
Как так не обрабатывать? Там же микробы.. Когда перекисью будете промывать, палочкой ватной аккуратно шелушайки убирайте, а потом зеленочкой и так пока не заживет.

А самое главное. С Сыночкой вас! Побольше Вам сил и терпения. Малышику побольше вкусного молочка.

Прекрасного Вам материнства
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #86 : 24 Июня 2012 04:02:56 »
Dashkazzz:Я с пупком ничего не делала,купали в обычной проточной воде.В роддоме подарили 2 бутылки  гермецидного средства,похожее на йод,вот этим и мазали пока  не отвалилось.Отвалилось день на 10-й.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #87 : 24 Июня 2012 10:39:27 »
Главное чтоб пупок не мок и не сочилась ранка. Пуповина сухая? Мы обрабатывали перекисью  и зеленкоц. Сейчас вместо перекиси говонят лучше настойкоц календулы капать. Воду для купания не кипятили


Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #88 : 24 Июня 2012 13:03:07 »
В роддоме купали детей в бассейне с первого дня, никто с этой пуповиной не заморачивался, после купания они спиртом обрабатывали. Нам никаких указаний при выписке не давали, так что мы ничего и не делали с ней. Отвалилась сама.
Кошка - друг человека

Оффлайн Dashkazzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #89 : 04 Июля 2012 13:41:40 »
Меня настиг лактостаз. Вчера вевером неожиданно поднялась температура и грудь стала каменной. Сегодня получше, малый рассосал грудь, вроде легче, но все равно болезненно. Подскажите, куда с этой проблемой в Китае? А еще на фоне высокой температуры и общей ослабленности организма разболелся зуб, при ГВ анестезию можно?, хочу сегодня или завтра пойти пролечить.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #90 : 04 Июля 2012 20:33:58 »
Меня настиг лактостаз. Вчера вевером неожиданно поднялась температура и грудь стала каменной. Сегодня получше, малый рассосал грудь, вроде легче, но все равно болезненно. Подскажите, куда с этой проблемой в Китае? А еще на фоне высокой температуры и общей ослабленности организма разболелся зуб, при ГВ анестезию можно?, хочу сегодня или завтра пойти пролечить.
При температуре разве можно кормить грудью?  ???

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #91 : 04 Июля 2012 20:39:45 »
При температуре разве можно кормить грудью?  ???
Нужно кормить ;)

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #92 : 04 Июля 2012 20:44:17 »
Меня настиг лактостаз. Вчера вевером неожиданно поднялась температура и грудь стала каменной. Сегодня получше, малый рассосал грудь, вроде легче, но все равно болезненно. Подскажите, куда с этой проблемой в Китае? А еще на фоне высокой температуры и общей ослабленности организма разболелся зуб, при ГВ анестезию можно?, хочу сегодня или завтра пойти пролечить.
сейчас такая анестезия, что и при ГВ лечат, но я бы на вашем месте в день лечения все-таки сцедилась.
По лактостазу, я думаю, никуда обращаться не надо. Главное почаще прикладывайте малыша, чтобы подбородок ребенка на шишку давил, так быстрее рассосет. Ну и капустный лист forever. Мне очень помог, за 2 дня лактостаз ушел. Еще я мазала траумель с, но это было в России, не знаю есть в Китае или нет, он на травках, при ГВ можно применять

Оффлайн dingdang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #93 : 04 Июля 2012 21:48:08 »

В роддоме, где я рожала, было отделение, в котором помогали молодым мамочка с грудью. Думаю, такое есть в каждой больнице. В основном туда приходили на иголки, для увелечения количества молока, и с лактостазами. Меня там качественно очень расцедили и делали что-то типа прогревания на больное место. Через три дня все прошло. Дома сказали делать компрессы из мякоти кактуса 仙人掌. Потом уже справлялась сама, если были трудности. Главное не бояться и через боль расцеживать, расцеживать и еще раз расцеживать и пальцами разминать уплотнение. Обычно температура на следующий день проходит. В больнице говорили, что при температуре до 38,5 можно спокойно кормить. Если было совсем плохо, пила детский парацетамол. Спасла ГВ, сейчас ребенку 14 месяцев. Еще кормимся. Если будут вопросы, пишите, может помогу советом.
Зубы с анастезией лечила, правда уже в России, врач сказала, что зря мамочки боятся лечить, и не кормить все лишь в течение часа после лечения.

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #94 : 05 Июля 2012 02:58:05 »
Кормить при температуре можно.
Я перед копмлением сцеживала больную грудь  сколько могла или если не могла сцедить то делала массаж груди,а потом давала ребенку, чтоб он ак много больше опусташал грудь. Ну и старала!ь поменьше пить горячего чая и в ванну горячую не принимала, чтоб не было дополнительных приливов.ни в коем случае не делайте компрессы
Про лекарства при ГВ. Тут можно проверить совме!стоимость лекарства и ГВ. http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp последовательность действий: слева нажимаете на «Search by product», выходит список лекарств и действующих веществ. В списке сперва смотрите название лекарства, если его нет – то название действующего вещества. Когда нашли название, выбираете его и нажимаете справа от списка на маленькую кнопочку «GO». Выходит лекарство и информация по нему. Возможны 4 степени риска: 0 – безопасно, 1 – практически безопасно, возможны небольшие побочные эффекты, наблюдайте за ребенком (или за производством молока, если риск для лактации), 2 – опасно, 3 – противопоказано

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #95 : 05 Июля 2012 04:47:39 »
У меня до сих пор иногда случаются эти лактостазы.Прочитала,что это бывает от неправильного прикладывания малыша,от усталости,от недосыпания.А у меня ещё и из-за орехов было.Заметила случайно совсем,но поняла,почему я первые 2 мес мучалась с постоянными закупорками протоков.Потом поняла,исключила полностью орехи и это стало случаться крайне редко.Читала,что лактостаз в течении 24-48 часов проходит сам.Но эти вещи крайне неприятные,поэтому я тоже массаж делаю и лёжа сцеживаю молоко,так в больнице показывали.Молоко фонтаном бъёт,когда расцедишь,потом можно и малыша приложить в нужной позе.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Olga_Porshe

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #96 : 10 Июля 2012 16:53:32 »
Фу, ты Господи! Еще и лактостазы какие-то... :o кошмар...
Но, я хотела другое спросить. Родившие уже мамочки, скажите пожалуйста, когда в вас проснулся материнский инстинкт???
Ведь, ребенок это радость, новая жизнь и вообще самое счастливое в жизни женщины... А у меня никаких чувств нет :( 5 месяцев, она там бультыхается, кувыркается, я ее уже хорошо чувствую. НО, НИЧЕГО, кроме ассоциации с фильмом "Чужой" ... Неужели из меня не выйдет хоть какой-нить, более или менее нормальной мамы????

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #97 : 10 Июля 2012 17:55:44 »
Фу, ты Господи! Еще и лактостазы какие-то... :o кошмар...
Но, я хотела другое спросить. Родившие уже мамочки, скажите пожалуйста, когда в вас проснулся материнский инстинкт???
Ведь, ребенок это радость, новая жизнь и вообще самое счастливое в жизни женщины... А у меня никаких чувств нет :( 5 месяцев, она там бультыхается, кувыркается, я ее уже хорошо чувствую. НО, НИЧЕГО, кроме ассоциации с фильмом "Чужой" ... Неужели из меня не выйдет хоть какой-нить, более или менее нормальной мамы????
Это норма, не суетитесь. Пока заботьтесь о здоровье будущего малыша. И даже если в первые месяцы кроме тревоги и усталости Вы ничего не будете чувствовать к малышу - тоже норма. Привязанность придет, когда малыш приобретет навыки коммуникации, улыбка, например, скажет "мама", протянет к вам ручки - все индивидуально, но об этом даже целые книги пишут "Как полюбить своего ребенка". Без любви еще никто не остался (кроме крайне идиотичных мамаш)  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн Olga_Porshe

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #98 : 10 Июля 2012 18:15:05 »
Спасибо, Terra!
Если это норма, то ладно. Но все же странно как-то природа задумала...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #99 : 10 Июля 2012 19:05:52 »
Спасибо, Terra!
Если это норма, то ладно. Но все же странно как-то природа задумала...
Все очень даже природно. Биология и социум - разные вещи. Беременная женщина инстинктивно становится осторожной, чуткой, избирательной и привередливой - сейчас важно выносить и родить здорового малыша. Инстинктивно мать просыпается на время кормления, молоко прибывает вовремя - это все те же самые материнские инстинкты. Социальная любовь приходит со становлением процеса коммуникации у ребенка. И потом все только усиливается и усиливается (иногда, увы, до фанатизма).
Будете Вы нормальной, любящей мамой - гарантировано  :)
Кошка - друг человека