Автор Тема: Карты UnionPay в российских банках (ВТБ24, Банк Санкт-Петербург, ГазПромБанк и т.д.)  (Прочитано 121280 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн parker_gold

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • OSBC - переводчик в Шанхае, переводы на выставках в Китае, консалтинг в КН
  • Skype: parker_gold
Карты UnionPay в российских банках (ВТБ24, Банк Санкт-Петербург, ГазПромБанк и т.д.)

Всем добрый день! Хотел бы начать обсуждение наиболее актуальной в последние месяцы темы, а именно:
Платёжная система UnionPay в российских банках.

Вопрос на повестке дня стоит следующий:
Как всем уже известно - переводить деньги ИЗ России В Китай - не составляет никаких проблем,
а вот перевести свою честно заработанную в юанях в Шанхае зарплату с карты Bank of China (UnionPay) на карту российского банка - это вопрос, если нет рабочей визы и свидетельства об уплате налогов.
Т.е. для "не официальных работников" возникает проблема: как быть? как перевести деньги по супер выгодному курсу в Россию? Ибо юань уже 11 с лишним рублей.

Для этого открыл карту UnionPay в Санкт-Петербурге в банке ВТБ24. Теперь есть номер карты, начинающийся с 62, есть имя держателя —- но возникла проблема —- карта в России —- по-прежнему рублёвая.
Как теперь быть? Менять юани на доллары по 500  и стоять в очереди 20 дней подряд - это не вариант. Просить китайских друзей - абсолютнейший геморрой, хотелось бы справиться самому и официальными методами.

Господа, расскажите, пожалуйста, о своём опыте: открывал ли кто-нибудь карту UnionPay в российских банках и переводил ли на неё деньги из Китая с китайского карты UnionPay?

Благодарю за мнения и помощь!
Шанхай - жизнь бьёт ключом. А где жизнь - там и музыка. А где музыка - там и ключи, ключи, ключи, ноты, ноты, ноты... )))

Оффлайн parker_gold

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • OSBC - переводчик в Шанхае, переводы на выставках в Китае, консалтинг в КН
  • Skype: parker_gold
Пытаюсь разобраться в интернет-банкинге Bank of China: но не могу понять, где же выбрать пункт перевода на карту UnionPay.
По логике платёжной системы UnionPay - все конвертации идут через юань. Поэтому даже если отправлять доллары на карту UnionPay в Россию - всё-равно обратная конвертация будет через юань.
Т.е. в рамках данной системы - работает прямая конвертация ЮАНЬ---РУБЛЬ. Но как реализовать перевод с точностью до нажатия "правильных кнопочек в интернет-банкинге"? Кто что посоветует?

Благодарю за ответы!
Шанхай - жизнь бьёт ключом. А где жизнь - там и музыка. А где музыка - там и ключи, ключи, ключи, ноты, ноты, ноты... )))

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
Интересно.... даже не знала что те кто официально в Китае устроены, могут срауз через китайский банк переводить деньги в Россию. Может действительно у кого то есть инфа по этому поводу.

Оффлайн Little bear from Siberia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: baixue_ekaterina
Я уже писала в другой ветке, что есть карта китайского банка 华夏银行,синего цвета, с надписью 商旅卡。Заводите эту карту, и будучи в России в банкомате сразу снимаете рубли (по хорошему курсу), БЕЗ комиссии.
Dear to be

Оффлайн goldlain

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Карты UnionPay в российских банках (ВТБ24, Банк Санкт-Петербург, ГазПромБанк и т.д.)

Всем добрый день! Хотел бы начать обсуждение наиболее актуальной в последние месяцы темы, а именно:
Платёжная система UnionPay в российских банках.

Вопрос на повестке дня стоит следующий:
Как всем уже известно - переводить деньги ИЗ России В Китай - не составляет никаких проблем,
а вот перевести свою честно заработанную в юанях в Шанхае зарплату с карты Bank of China (UnionPay) на карту российского банка - это вопрос, если нет рабочей визы и свидетельства об уплате налогов.
Т.е. для "не официальных работников" возникает проблема: как быть? как перевести деньги по супер выгодному курсу в Россию? Ибо юань уже 11 с лишним рублей.

Для этого открыл карту UnionPay в Санкт-Петербурге в банке ВТБ24. Теперь есть номер карты, начинающийся с 62, есть имя держателя —- но возникла проблема —- карта в России —- по-прежнему рублёвая.
Как теперь быть? Менять юани на доллары по 500  и стоять в очереди 20 дней подряд - это не вариант. Просить китайских друзей - абсолютнейший геморрой, хотелось бы справиться самому и официальными методами.

Господа, расскажите, пожалуйста, о своём опыте: открывал ли кто-нибудь карту UnionPay в российских банках и переводил ли на неё деньги из Китая с китайского карты UnionPay?

Благодарю за мнения и помощь!

Попроьуйте найти ответ или задать вопрос на форуме "UnionPay в России" http://unionpay.pro
Там вам скорее всего помогут найти решение вашего вопроса.

Оффлайн VanOO

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • International Mining Machinery Holdings Ltd.
  • Skype: lihaidisan
А зачем, собственно говоря, в России юани?! Берете свою карту и снимаете в России рубли по курсу китайского банка. Привязки к доллару, как я понимаю, нет. Комиссия за снятие где-то 15 ю.

Оффлайн VSG

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
А зачем, собственно говоря, в России юани?! Берете свою карту и снимаете в России рубли по курсу китайского банка. Привязки к доллару, как я понимаю, нет. Комиссия за снятие где-то 15 ю.
Вопрос как раз и в этом! Снять с китайской банковской карты в РФ????!!!! Я не могу даже в Иркутске открыть юаневый счет, уж не говоря о снятии денег. Предлагают для хранения юаней банковскую ячейку.

Оффлайн NotAtAll

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 5
Вопрос как раз и в этом! Снять с китайской банковской карты в РФ????!!!! Я не могу даже в Иркутске открыть юаневый счет, уж не говоря о снятии денег. Предлагают для хранения юаней банковскую ячейку.
Росбанк вполне себе в банкоматах выдает деньги в рублях с юаневых дебитных карт ВОС.
Более того, уже карты UP принимают к оплате во многих магазинах (в терминалах оплаты).

Оффлайн vesna_in_heart

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: vesna_in_heart
Вы спокойно можете копить в юанях пока вы в Китае и снимать в рублях в России, главное что бы успеть снять по такому курсу))

Оффлайн vesna_in_heart

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: vesna_in_heart
Кстати,может кто нибудь посоветует какой банк с меньшей комиссией рубли выдает? У нас есть в Москве банк Элос, -это Банк оф Чайна, думаю может вот в нем выгоднее всего..или втб 24, у кого есть опыт?

Оффлайн VanOO

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • International Mining Machinery Holdings Ltd.
  • Skype: lihaidisan
Еще интересно узнать, в каком банке снимается максимальная сумма за одну транзакцию. Знаю, что в ВТБ24 всего 7500 за раз.

Оффлайн VanOO

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • International Mining Machinery Holdings Ltd.
  • Skype: lihaidisan
Росбанк вполне себе в банкоматах выдает деньги в рублях с юаневых дебитных карт ВОС.
Более того, уже карты UP принимают к оплате во многих магазинах (в терминалах оплаты).
оформляйте карту в китае и пользуйтесь ей в России в тех банкоматах, где поддерживает юнионпэй

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
Еще интересно узнать, в каком банке снимается максимальная сумма за одну транзакцию. Знаю, что в ВТБ24 всего 7500 за раз.


в Сити банке 10000 руб можно.

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
меня собственно интересовал вопрос больше, как без поездки на родину можно положить свои честно заработанные на рос. карту, о снятии в рублях и тд, да это уже известно. я  подумала что можно завести в России карту (счет в юанях) и далее из китайской карты вполне легально переводить себе на карту в России... ТАк как в китае например переводом тем же WU разрешает не более 500 дол.

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
WU дает перевод до $5000 без проблем, Вы нолик потеряли ;D
Если в банке рассказывают о $500, то на 99% это - ограничение на обмен валюты, тут да, иностранцам быстро только до 500 долларов в день меняют. Но мужичков в кожаных куртках с барсетками, сидящих на лавочках в банках и меняющих баксы на юани и наоборот  никто не отменял :D

Оффлайн vesna_in_heart

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: vesna_in_heart

в Сити банке 10000 руб можно.
Спасибо!Это тоже хорошая информация))

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
WU дает перевод до $5000 без проблем, Вы нолик потеряли ;D
Если в банке рассказывают о $500, то на 99% это - ограничение на обмен валюты, тут да, иностранцам быстро только до 500 долларов в день меняют. Но мужичков в кожаных куртках с барсетками, сидящих на лавочках в банках и меняющих баксы на юани и наоборот  никто не отменял :D

наверное)) я отправляла через ABC Bank да с конвертацией в дол сначала(. Итог перевели только 485 дол так как 15 дол комиссия с этой же суммы сняли.

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Это точно ограничение по обмену валюты на 500$ в день. Тут два варианта - либо менять по 500$ до тех пор, пока нужная сумма не накопится, и потом отправлять WU, либо поменять в других местах. Но отправку вестерн юнион в том же абс ограничение в 5000, выше тоже можно, но нужно будет подтверждать происхождение денег, т.е. откуда у вас 5000 долларов, где вы их поменяли и т.д.

Оффлайн zenka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 5
Я уже писала в другой ветке, что есть карта китайского банка 华夏银行,синего цвета, с надписью 商旅卡。Заводите эту карту, и будучи в России в банкомате сразу снимаете рубли (по хорошему курсу), БЕЗ комиссии.
По поводу комиссии расскажу. Пошла в Росбанк , сняла 1000 рублей. Пишет в чеке, что комиссия 0. Приехала домой, посмотрела в интернет- банке операции по счету. Сняли 13 юаней комиссию. И тоже самое в ББР банке.

Оффлайн Little bear from Siberia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: baixue_ekaterina
По поводу комиссии расскажу. Пошла в Росбанк , сняла 1000 рублей. Пишет в чеке, что комиссия 0. Приехала домой, посмотрела в интернет- банке операции по счету. Сняли 13 юаней комиссию. И тоже самое в ББР банке.
А мы сейчас говорим именно о 华夏银行商旅卡 (синего цвета, с полосой, без чипа)? Поскольку я снимала без комиссии, раз от раза сумма на счете не уменьшалась, значит комиссия точно не списывалась.
Dear to be

Оффлайн Little bear from Siberia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: baixue_ekaterina
А мы сейчас говорим именно о 华夏银行商旅卡 (синего цвета, с полосой, без чипа)? Поскольку я снимала без комиссии, раз от раза сумма на счете не уменьшалась, значит комиссия точно не списывалась.
Еще один момент - снимать надо с банкоматов, которые поддерживают систему Union Pay.
Dear to be

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
Господа, расскажите, пожалуйста, о своём опыте: открывал ли кто-нибудь карту UnionPay в российских банках и переводил ли на неё деньги из Китая с китайского карты UnionPay?
Благодарю за мнения и помощь!
Это невозможно в принципе. Спросите у своих родителей про советский деревянный рубль в СССР, про "валютные рубли". Юань - примерно то же самое. Юаневый счет открытый за рубежом - это иностранный валютный счет для банковского законодательства КНР. В Китае иностранцам фактически запрещено переводить юани в доллары США и иметь валютный интернет-банкинг. Поэтому никакие юани никуда Вы не сможете перевести.
Поэтому варианта 2:
- Снимать с юаневой китайской карточки рубли в Москве - Банк Москвы 50тыс рубл в день. ВТБ -7500 руб в день. Остальные банки, даже не смотря на значок юнионпэй не принимают китайские карточки!
- Поменять юани на доллары в Китае на черном рынке. Однако всех менял в октябре 2014 года в Китае посадили. Их почти не остались.

Нужно понимать, что Китай - это совок в плане юаня и обмена валют.

Еще. Так как сейчас тенденция такова, что китайцы сильно тратят зарубежом покупая качественные импортные товары в ущерб китайским, то в этом году будут ужесточения, введут комиссию. Сейчас комиссия за налик минимальная.

Оффлайн VSG

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 22
  • Пол: Женский

Поэтому варианта 2:
- Снимать с юаневой китайской карточки рубли в Москве - Банк Москвы 50тыс рубл в день. ВТБ -7500 руб в день. Остальные банки, даже не смотря на значок юнионпэй не принимают китайские карточки!
-
Только в Москве?

Оффлайн VanOO

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • International Mining Machinery Holdings Ltd.
  • Skype: lihaidisan
Это невозможно в принципе. Спросите у своих родителей про советский деревянный рубль в СССР, про "валютные рубли". Юань - примерно то же самое. Юаневый счет открытый за рубежом - это иностранный валютный счет для банковского законодательства КНР. В Китае иностранцам фактически запрещено переводить юани в доллары США и иметь валютный интернет-банкинг. Поэтому никакие юани никуда Вы не сможете перевести.
Поэтому варианта 2:
- Снимать с юаневой китайской карточки рубли в Москве - Банк Москвы 50тыс рубл в день. ВТБ -7500 руб в день. Остальные банки, даже не смотря на значок юнионпэй не принимают китайские карточки!
- Поменять юани на доллары в Китае на черном рынке. Однако всех менял в октябре 2014 года в Китае посадили. Их почти не остались.

Нужно понимать, что Китай - это совок в плане юаня и обмена валют.

Еще. Так как сейчас тенденция такова, что китайцы сильно тратят зарубежом покупая качественные импортные товары в ущерб китайским, то в этом году будут ужесточения, введут комиссию. Сейчас комиссия за налик минимальная.
достаточно субъективные заметки! Какие такие факты запрещают переводить юани в доллары? Есть ограничения, запретов никаких нет.
С ВТБ можно снять 7500 тр за операцию, а не в день.
А БМ за транзакцию позволяет снять 50 тр или это максимальная сумма в сутки?
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2015 23:22:53 от VanOO »

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
Попробуйте, поменять юани в доллары (хотя бы 5000 за раз), как физическое лицо, в Китае, и напишите пост. Если хороший метод, то я готов даже купить такое ноухау. Только чур без черного рынка и "китайских знакомых" и без "документа иностранного специалиста", справок с места работы и налоговых. А то под ват*ой пропагандой куча людей уже решила, что вложится в юань и будет им счастье. "Юань круче доллара".
Сейчас российские банки не очень стали любить китайские юнионпэй. Любили четыре года назад еще, тогда даже Сбербанк и куча других банков обслуживала китайские карточки. Сейчас только ВТБ (и не все банкоматы) и банк Москвы. Китайцы дают лимит на снятие налички со своих карт за рубежом - 20 000 юаней в сутки. Но в РФ в связи с последними событиями лимит урезают! Особенно с китайских карточек. Я думаю, что Банк Москвы уже не 50 тыс рублей а меньше. А вот ВТБ - лимит в 7500 в сутки , я проверял 2 месяца назад.