Автор Тема: Ответы на "глупые вопросы" - погода, сколько стоит, где купить, виза и пр.  (Прочитано 113035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮЛИЯ А

  • Гость

Ой, извиняюсь, и второе.
Как из Удайпура попасть в Мумбай???

suvarna

  • Гость

Ой, извиняюсь, и второе.
Как из Удайпура попасть в Мумбай???


Пару месяцев назад в Удайпуре железку ремонтировали, так что проблема была с поездами. Как бы нету таких поездов. Из Джайпура надо ехать. Или из Ахмедабада, если возвращаться лениво. Кстати, есть еще способ - можно попробовать из Удайпура до Маунт Абу, а там узловая станция - возможно, там почтовый останавливается. МА и сам по себе - место достойное того, чтобы сделать крюк.

Оффлайн kendall

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Юлия , извините что пропала - у меня комп только на работе , а работаю я через день . живу я не в Москве , а в Воронеже , можно конечно и созвониться если надо будет .

Оффлайн Сарасвати

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://sai-satsang.com
Самолет прилетает в Бангалор в 00:35 ночи. Как вы считаете, можно ли сразу поехать ночью на такси расстояние в 200 км или лучше подождать утра, чтобы было более безопаснее? 
« Последнее редактирование: 12 Марта 2007 05:14:17 от Сарасвати »

Оффлайн Lanfir

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Самолет прилетает в Бангалор в 00:35 ночи. Как вы считаете, можно ли сразу поехать ночью на такси расстояние в 200 км или лучше подождать утра, чтобы было более безопаснее? 

А куда именно надо? Просто районы разные...
Open the world for yourself and yourself for the world!

Оффлайн Сарасвати

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://sai-satsang.com
От Бангалора надо будет ехать до Путтапарти, ашрама Шри Сатья Саи Бабы. Это 180 км на север от Бангалора. Возможно в аэропорту будут другие туристы, направляющиеся в тот же ашрам. Самолет летит из Парижа. Можно еще заказать такси из Путтапарти. Иностранцы после самолета едут в гостиницу немного поспать. В самолете спали, и опять спать. Может быть боятся ночной дороги. Впрочем, на ночном автобусе многие ездят туда-сюда. Жалко, что поезд уже в 23.00 уйдет из Бангалора, следующий только утром. Думала WiRed ответит - он же там рядом.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Ну да, рядом - полтора часа самолетом  ::)

Я бы поехал. Вокзал не арт-галлерея, что за интерес там торчать? Но, садясь в такси, постарался бы сделать так, чтобы таксист видел - что меня кто-то проводил. И провожающий глянул на номер. Любого прилично выглядящего попутчика всегда можно попросить об этой маленькой услуге.

Бангалор все-таки 10 млн. город, а 98% происшествий с иностранцами (убийства, ограбления, изнасилования) в Индии - дело рук таксистов/авторикш. Упомянутая выше нехитрая мера профилактики гарантирует от неприятных случайностей.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2007 14:58:23 от WiRed »
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Сарасвати

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://sai-satsang.com
WiRed, я ждала подтверждения своим мыслям. В 2000 году я ехала к Шри Сатья Саи Бабе совсем одна. Долетела до Мумбая. Вышла из аэропорта - на меня накинулись 10 таксистов. Пришлось зайти опять в аэропорт. Целый час я с ними билась. Потом они поняли, что я хочу уехать по нормальной цене - отстали. Там было бюро такси. Так они мне тоже цены начали говорить тройные, чем висело на табличке возле их окна. Но все-таки уехала. Привезли меня на вокзал Виктория. Поезд на Бангалор уже ушел. Пришлось взять такси и ехать на другой вокзал - Локманья Тилак. Оттуда поезд отправлялся вечером. Таксист повез грязными помойками. Неодиданно остановился, вышел и стал разговаривать с кем-то черным. И все показывал на меня. Потом сказал из машины пересесть в другую. Я не поняла зачем. Тот грубо наорал на своем тарабарском. Села - еду ни жива ни мертва. По дороге тот остановился на заправке, как будто заливают всего по два литра, на последние деньги. Я так поняла, что меня передали более дешевому таксисту. Противно, ей богу.

Оффлайн Сарасвати

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://sai-satsang.com
Даже не так из-за цены я с таксистами билась, как из-за того, что они разрывают на части. Кто был в Индии, поймут, о чем я.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Индия не любит битв - надо все делать не спеша, бережно  ;D Все докучливое - просто наблюдать с непонимающим выражением лица. И оно уходит в небытие куда быстрее, чем если применять силу и strong language  :D
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Индия не любит битв - надо все делать не спеша, бережно  ;D Все докучливое - просто наблюдать с непонимающим выражением лица. И оно уходит в небытие куда быстрее, чем если применять силу и strong language  :D
Можно взять эту афористичную цитату как руководство к признанию в любви?
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Можно взять эту афористичную цитату как руководство к признанию в любви?

Из руководств по любви я превыше всего ставлю такую фразу - "любят не благодаря, а вопреки".
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
 Уважаемые русские жители далекой и загадочной Индии. Вот у меня такой вопрос - в Индии, говорят,  проблемы с водой. То есть, вода подается раз в день. Так ли это на самом деле?? Экономят ли люди воду? Например, в Китае, с водой хотя нет проблем, но тем не менее, китайцы стараются воду экономить, так как за нее приходится платить.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
в Индии, говорят,  проблемы с водой

На все вопросы "про Индию" всегда есть два правильных и взаимопротивоположных ответа. Где-то проблемы с водой - есть. Где-то - нет.

Начиная со среднего класса, из проблем с водой только одна - за воду надо платить. Когда я за воду платил отдельно - в месяц это было от $10 до $3 за воду из крана (в любом мыслимом количестве), и примерно $5 в месяц за питьевую. Для бедноты и $10 в месяц - это заметная сумма. Им, конечно, посложнее.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Можно еще поинтересоваться... в какой местности наиболее напряженнее с этим дело обстоит. Вы, простите, в какой части Индии, в каком городе? А как насчет воды в Раджастане?

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
В данный момент я вообще не в Индии  ;D

Понимаете - с водой разница не столько в регионе, сколько в конкретном месте. Вода обычно в каждом доме своя. Если за ней хорошо смотрят - никаких проблем нет. Если смотрящий раздолбай - соответственно, и с водой. Если само жилье low income, или дешевая ночлежка - то могут и в ведрах таскать.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
PS: если честно, то я ваших вопросов не вполне понимаю. За пять лет не припомню серьезных (систематических) проблем с водой - так, чтобы это напрягало.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Если за ней хорошо смотрят - никаких проблем нет. Если смотрящий раздолбай - соответственно, и с водой.

 Спасибо за терпение и ответы. А как понять фразу- если за водой смотрят?  как за ней нужно смотреть. Мне любопытно, неужели действительно есть такие вопросы, связанные с водой.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India

Спасибо за терпение и ответы. А как понять фразу- если за водой смотрят?  как за ней нужно смотреть. Мне любопытно, неужели действительно есть такие вопросы, связанные с водой.

Вода тут только в том смысле, что может иметь место чистой воды РАЗДОЛБАЙСТВО. Мой знакомый снимал квартиру в странном доме, где вода в кране была только ночью, часов до 6 утра. Проблема была решена перездом на другую квартиру - где с водой никаких проблем. Другим знакомым тоже не повезло с домохозяином. Там вообще много всего - то лифт колом стоит, и днями никому до этого дела нет, то водяной насос - опять по несколько дней кряду, то вообще электричества нет. Но это все - "человеческий фактор". Просто, прежде чем снимать/покупать квартиру - такие вещи надо проверить. Насколько хорошо данный дом содержится - насколько домохозяин со смотрителем действительно "смотрят", а не балду гоняют. Всего навсего.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2007 14:41:54 от WiRed »
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
WiRed, спасибо!!! теперь есть хоть какое-то  представление. Хотя думаю, в действительности может оказаться все по другому :-\

Оффлайн sneg

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Здравствуйте. Может кто подскажет, за сколько китайских рублей можно съездить из Циндао в Далянь? очень хочется в гости поехать  ::). Какой лучше вид транспорта выбрать?  Заранее спасибо

     Модератор: Здравствуйте, sneg!
     Вы ошиблись разделом. На будущее, будьте, пожалуйста, внимательней.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2008 00:03:05 от Sinoeducator »
В КИтае хорошо, а  дома лучше

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
WiRed, спасибо!!! теперь есть хоть какое-то  представление. Хотя думаю, в действительности может оказаться все по другому :-\

Если собираетесь замуж в раджастанскую деревню и за бедняка - таскать вам питьевую воду за 5 км в кувшине, пешком  ::) Я не шучу.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Нда уж... напугали  :D В Джайпур-деревню, ну а про воду это я так спросила, на всякий случай  ;)

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Нда уж... напугали  :D В Джайпур-деревню, ну а про воду это я так спросила, на всякий случай  ;)

В Джайпуре с водой нормально. Плох только сам Джайпур - городишко говенный, и народ там совсем дикий, откровенно напрягающий. Дутая слава, продукт индийского турмаркетинга, бессмысленного и беспощадного. Т.н. Pink City - пара плохо содержащихся зданий, с вымазанной в поганый розовый колер штукатуркой. То, что за городом - форт и пр., довольно интересно, но совсем не уникально. Например, родная сестра-близнец Джайпурской обсервтории находится прямо в центре Дели.

Ехайте лучше в Удайпур. Посмотреть ничуть не хуже, зато аура совсем другая, народ благожелательный и спокойный.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
 :-* Спасибки, за такие дельные советы. Разведываю информацию, чтобы не было шока. Вот сегодня опять думала про воду  ;D ;D уже смешно произносить ;D вспомнила, что в Российских глубинках такое же встречается, люди воду носят; и чему я только тогда удивляюсь.