Автор Тема: Как жить дальше? (анти уехать из Китая)  (Прочитано 48495 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Как жить дальше? (анти уехать из Китая)
« Ответ #100 : 27 Июля 2012 04:44:16 »
Давненько не заглядывал я на Полушарие.. Смотрю - оптимизЬма поубавилось  ;) :)
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Как жить дальше? (анти уехать из Китая)
« Ответ #101 : 27 Июля 2012 06:18:04 »
Верной дорогой идете, товарищ! :D
А про Санья что думаете?


Я выражу, наверное, самую альтернативную точку зрения - зачем мучатся и стараться попасть в Китай на правах китайца, лучше дождаться когда Китай сам придет в ДВ регион. Тогда не будет проблем с визами и прочим. Думаю, надо еще немного подождать и посмотреть на то, что будет с Приморьем после саммита АТЭС. Было ли это долгосрочной перспективой развития региона или пред продажной подготовкой  ;D

Оффлайн dzumona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Как жить дальше? (анти уехать из Китая)
« Ответ #102 : 27 Июля 2012 07:14:23 »

Приморскстат также обнародовал цену квадратного метра. Она составила 41 тысячу 85 рублей за квадрат. Причем в типовых домах стоимость квадрата – 53 тысячи 870 рублей, в домах так называемого улучшенного качества – 39 тысяч 291 рубль. В элитных новостройках – 72 тысячи 651 рубль. ( цитата от Lao Youzi от 25 июля)

Газета " Недвижимость Владивостока" от 20 июля 2012 года  приводит следующие данные о средней стоимости квадратного метра жилья в разных районах города:

Некрасовская — 95 063 рубля
Первая Речка — 92 020
Центр —             90 400
Столетие —        87 780
Вторая Речка — 87 527
Эгершельд —     86 313

Где будем покупать квартиру? :)







Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Как жить дальше? (анти уехать из Китая)
« Ответ #103 : 27 Июля 2012 08:06:54 »
Я выражу, наверное, самую альтернативную точку зрения - зачем мучатся и стараться попасть в Китай на правах китайца, лучше дождаться когда Китай сам придет в ДВ регион. Тогда не будет проблем с визами и прочим.
А что есть мнение что одной из целей прихода Китая в ДВ регион РФ будет улучшение условий жизни местных лаомаодзы?

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Как жить дальше? (анти уехать из Китая)
« Ответ #104 : 27 Июля 2012 08:15:51 »
А что есть мнение что одной из целей прихода Китая в ДВ регион РФ будет улучшение условий жизни местных лаомаодзы?

А что есть версия, что может быть хуже?

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Как жить дальше? (анти уехать из Китая)
« Ответ #105 : 27 Июля 2012 09:27:21 »
вопросом на вопрос отвечать это конечно хорошая манера, ну чтож приму Ваш стиль беседы.
Вы лично голодаете сейчас? но как тогда это соответсвует тому, что Вы пишете, что не мало недвижимости имеете, новое приобретение вот появилось (мои поздравления кстати :)), т.е. живется не так уж и бедно или как понять?

если же не отвечать вопросом на вопрос, то есть версия, что может получиться как с русскими, которые при СССР в азиатских республиках жили и думали, что все в СССР братья.

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Как жить дальше? (анти уехать из Китая)
« Ответ #106 : 27 Июля 2012 10:03:21 »
вопросом на вопрос отвечать это конечно хорошая манера, ну чтож приму Ваш стиль беседы.
Вы лично голодаете сейчас? но как тогда это соответсвует тому, что Вы пишете, что не мало недвижимости имеете, новое приобретение вот появилось (мои поздравления кстати :)), т.е. живется не так уж и бедно или как понять?

если же не отвечать вопросом на вопрос, то есть версия, что может получиться как с русскими, которые при СССР в азиатских республиках жили и думали, что все в СССР братья.

Вопрос безусловно философский... Я не думаю, что в бывших азиатских республиках русским жилось очень "как дома". Теперь это все "национальное" эксплуатируется политиками. Вспомните как развивался немецкий нацизм. Существовала эдакая легенда, что иудеи когда то давно похитили и принесли в жертву немецкого мальчика. Как потом оказалось христианского. И чем вся эта легенда закончилась в руках Гитлера?

Бытовой расизм был всегда. Но, как то в Китае он не сильно проявляется даже на бытовом уровне.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Как жить дальше? (анти уехать из Китая)
« Ответ #107 : 27 Июля 2012 10:09:04 »
Я не думаю, что в бывших азиатских республиках русским жилось очень "как дома".
до развала СССР? нормально жилось, у меня куча родственников в Узбекистане жило и в Ташкенте, и в мелких городках

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Как жить дальше? (анти уехать из Китая)
« Ответ #108 : 27 Июля 2012 10:27:16 »
Давайте по другому. Вы живете в Китае комфортно? Вас кто нить на национальной почве мутузит?
А у нас во Владе, китайским туристам не рекомендуют покидать автобус без гида. Так и сидят в жару в "аквариуме" человек сорок, боятся выйти и по чайнику получить. Так, что кто будет угрозой в новой провинции Хэйлунцзян - китайцы русским или русские китайцам еще тот вопрос

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Как жить дальше? (анти уехать из Китая)
« Ответ #109 : 27 Июля 2012 10:41:11 »
Так, что кто будет угрозой в новой провинции Хэйлунцзян - китайцы русским или русские китайцам еще тот вопрос
ну Вы вообще в фантазии ударились. Т.е. Ваша гипотетическая новая китайская администрация только сделает цены низкими, а зарплаты высокими, а те из лаомаодзы ,которые не захотят на этих высокооплачиваемых работах трудиться, будут как мусульманские эмигранты в Европе жить на гос.пособия, курить траву и жечь машины титульной нации  китайцам?

про то что кому-то там не рекомендуется что-то, мой хороший знакомый китаец частенько наезжает во Владивосток по делам, как ни спрошу у него после такой поездки не обижал ли там его кто, менты или гопники, говорит, что нет, все было нормально, может он просто не знал, что там из автобуса выходить нельзя.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2012 14:32:06 от Ezdok »

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Как жить дальше? (анти уехать из Китая)
« Ответ #110 : 27 Июля 2012 15:00:42 »
ну Вы вообще в фантазии ударились. Т.е. Ваша гипотетическая новая китайская администрация только сделает цены низкими, а зарплаты высокими, а те из лаомаодзы ,которые не захотят на этих высокооплачиваемых работах трудиться, будут как мусульманские эмигранты в Европе жить на гос.пособия, курить траву и жечь машины титульной нации  китайцам?

про то что кому-то там не рекомендуется что-то, мой хороший знакомый китаец частенько наезжает во Владивосток по делам, как ни спрошу у него после такой поездки не обижал ли там его кто, менты или гопники, говорит, что нет, все было нормально, может он просто не знал, что там из автобуса выходить нельзя.

... Или из такси ;D
Но, вы все же не настроены отрицать большего процента криминала на душу населения, в том числе на расовой почве, в России чем в Китае. Если бы россиян было бы столько же сколько китайцев, то, боюсь, на улицу без бронежилета выходить было бы опасно.

Главное, что бы не зарплаты были высокими, а цены низкими, а что бы порядок наконец то был наведен. 

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Как жить дальше? (анти уехать из Китая)
« Ответ #111 : 27 Июля 2012 16:23:45 »
Но, вы все же не настроены отрицать большего процента криминала на душу населения, в том числе на расовой почве, в России чем в Китае. .
не настроен, НО я склонен в отношении криминала сравнивать Китай с СССР: криминала официально нет, но тюрьмы полные...
Вот например, у меня будем говорить довольно таки узкий круг русских знакомых в Китае, но при этом:
- лично ко мне в квартиру на 7 этаже залазили воры через окно,
- к моему знакомому вечером (не по пьянке) подошли 2 паренька пробили голову и ни чего не взяв сели в машину и уехали, то что он ни чего плохого не делал подтвердили свидетели-китайцы,
- моей знакомой вечером у подъезда долбанули по голове кирпичем, пытались вырвать сумку,
- случеев карманных краж ну минимум раза 4-5 могу вспомнить.
и это только случаи, скажем так, из первых рук. И это не какой-нибудь криминальный городок, спокойное место возле Пекина (а кирпичом по голове так и вообще в Пекине).
По этому я бы Китай не идиализировал в плане криминала. Просто сейчас их государство держит в ежовых рукавицах, поэтому пока и не бьют рожи на улицах, и это правильно. И в Союзе так же было, а потмо стало по другому >:( но при этом в Союзе я не помню, чтобы русские про узбеков наприер говорили, что мол согнать их всех в резервации в пустыне, а ханьцы мне так про уйгуров говорили.
Ну ладно, в какой-то оффтоп мы сорвались кажется :)

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Как жить дальше? (анти уехать из Китая)
« Ответ #112 : 27 Июля 2012 16:46:06 »
Ну у вас из первых рук, а у меня от первого лица. Хорошо, что это лицо до сих пор цело ;D

- Мня так же чистили регулярно. За всю жизнь три кражи квартир
- Ко мне в центре города подошла братва с битами и слава Богу, что кто то сказал, что я "не он, но похож". Я так обрадовался, - я не он, - говорю - но каюсь, что похож, больше не буду ;D
В автомобиле под пассажирским сиденьем держу топор. Помогает...
- Сумку не вырывали, но разбивали стекло в автомобиле и один раз вырывали с мясом замок в машине.
- Карманные кражи прикатились в  виду наличия авто, но появились коцки на корпусе и шурупы в калесах ;D

Вообще же я не об этом. Думаю, в любом случае многие со мной согласятся, что наши либералы распустили народ. В какой то мере мне легко так говорить, я свой старый партбилет не сдавал ;D

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Как жить дальше? (анти уехать из Китая)
« Ответ #113 : 27 Июля 2012 16:49:18 »
Ну у вас из первых рук, а у меня от первого лица.
я не пытаюсь идеализировать ситуацию в России, просто говорю, что и в Китае не надо подумать, что тишь да гладь

Цитировать
- Ко мне в центре города подошла братва с битами и слава Богу, что кто то сказал, что я "не он, но похож". Я так обрадовался, - я не он, - говорю - но каюсь, что похож, больше не буду ;D
моего китайского коллегу и троих его друзей, с месяц назад оприходовали на улице битами, он тоже говорит кричал, что мол это не мы, вы ошиблись, Но обидчики не отвечали, прото работали битами...

Цитировать
Думаю, в любом случае многие со мной согласятся, что наши либералы распустили народ.
и я тоже с Вами в этом полностью соглашусь
« Последнее редактирование: 27 Июля 2012 16:56:50 от Ezdok »

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Как жить дальше? (анти уехать из Китая)
« Ответ #114 : 27 Июля 2012 17:20:47 »
Тогда я вам в ответ расскажу как три года назад разбил свой автомобиль...

Дело было так, еду, откровенно говоря, ковыряюсь в носу и так увлекся, что чуть прижмурился. Из-за этого не заметил, что другой автомобилист пытается обогнать меня через перестроение. А я ему не даю... Он, соответственно, думает, что я олень. Обгоняет, перестраивается и дает резко по тормозу. Надеясь меня взбодрить.
Помните где у меня был палец в этот момент? Так вот, выдираю я его от туда и думаю - вот, олень. Догоняю, подрезаю...
Он, наверное, думает - ах ты так! Догоняет и пытается меня подрезать. Я имитирую таран... Короче влетели мы в леера... Хорошо, что у обоих КАСКО. Что бы не определятся перед страховщиками и все компенсировать страховкой, порезали колесо ножом и немного покатались туда-сюда (что бы пожевало). Прокатило...

Не думаю, что у китайцев такое криминальное мышление...

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Как жить дальше? (анти уехать из Китая)
« Ответ #115 : 27 Июля 2012 17:40:04 »
 ;D не поверете, но похоже ,что на каждый Ваш российский случай, я найду китайскую аналогию
месяца 3 назад, с тем же китайцем, которого погладили битами едем на его машине, и на закрытом перекрестке во дворах жилых домов в нас влетает другой китаец, мы для него помеха справа, т.е. сомнений в том кто виноват нет. Полиция тоже не раздумывая выносит вердикт, начинается торговля по сумме компенсации, договорились на 2 тыс.ю. Полицейский говорит, ну мол раз мир, то я поехал, отдает моему китайцу документы виновника, и типа пока деньги тебе не отдаст, документы ему не отдавай, начнет бузить - звони нам. И уехал.
У этого денег с собой нет и он звонит друзьям, чтобы привезли, деньги привозят, даже дают в руки, но начинают грузить типа вот у нас страховки нет, а у тебя есть, давай еще раз столкнемся, так чтобы ты был виноват, и по твоей страховке обе машины отремонтируем, а мы тебе деньги все равно отдадим, только чтоб нам ремонт на халяву. Коллега мой даже засомневался от таких радужных перспектив, сомневался правда до того момента, пока я у него не спросил как он вообще планирует в них въехать так чтобы они у него справа оказались, но при этом повреждения на машинах сошлись.  ;D

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Как жить дальше? (анти уехать из Китая)
« Ответ #116 : 27 Июля 2012 17:41:11 »
Кулприм, мне нравится Ваш инвестиционный план в практическом плане - то есть просто скупать недвижимость вокруг себя и не париться.
Но идея, что что к вам туда переместится Китай, хотя практически безвредна, но по сути  - чепуха.
Во-первых, если там у вас станет китайцев, как у нас в Питере среднеазиатов, никакой особой радости это Вам не принесет. Хотя и горя думаю тоже. Но вопрос - нахрена тогда этого ждать?
Во-вторых, весь кайф иметь кв-ру в Санья или типа того - в том, чтобы проводить зиму в хорошем теплом климате, + регулярно окунаться в чужую культуру, языковую среду, бизнес-среду, получать новые впечатления, что тоже небезынтересно. Ничего общего с с идеей заселения ДВ китайцами это опять-таки не имеет.
Так что, если нравится, живите себе и развивайтесь в своем Владике, но приплетать сюда китайские мотивы, думаю, ни к чему, разве что в качестве фантазии.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Как жить дальше? (анти уехать из Китая)
« Ответ #117 : 30 Июля 2012 16:39:27 »
Поддержу.
Тут еще и в России строить начали не для россиян. Так, я был поражен как на Окатовой (улице, ведущей во Владе к мосту на о. Русский) целый ряд домов оградили пяти метровым забором от гостевого маршрута. Вот так, покупали вы хату в перспективненьком районе, а оказались в резервации... Буду в том районе, сфотаю и выложу, чтоб вы поверили

Я обещал? Вот, любуйтесь, что творят. Для тех кто не знает этимологии русского слова "творят", объясняю - корень "твари"...




Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Re: Как жить дальше? (анти уехать из Китая)
« Ответ #118 : 30 Июля 2012 17:59:00 »
Не понял. Обычный шумоотражающий забор, такие часто ставят там, где ведут дорожные работы, скорее всего - временный.
Вы в Китае давно не были, не жили под громыхающими мостами, возведенными прямо над и перед окнами жилых домов?

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Как жить дальше? (анти уехать из Китая)
« Ответ #119 : 30 Июля 2012 18:24:01 »
Вы, наверное, плохо присмотрелись к снимкам. Дорога уже укатана, а забор продолжают возводить. Я рад бы за "временность" хотя бы на время саммита.
Другой вопрос в целесообразности вообще этих всех вложений в остров Русский и связанных с этим "заботам о гражданах"

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Как жить дальше? (анти уехать из Китая)
« Ответ #120 : 30 Июля 2012 21:30:46 »
заборы строить тема китайская, они все огораживают, так что если собираетесь в Китай, то привыкайте.
radikal.ru кстати сайт не удачный для Полушария - в Китае не работает, а на Полушарии картинки лучше сразу в сообщение вставлять

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Как жить дальше? (анти уехать из Китая)
« Ответ #121 : 31 Июля 2012 04:34:20 »
Дискуссия куда-то не туда пошла. Я бы понял подобные бодания в теме "Почему в России плохо...".
Кулприм, если Вам так нравятся китайцы, и Вы ждете-не дождетесь, когда же они придут на ДВ, так не проще ли взять да и уехать туда к ним жить, в тот же Санья, благо что Вам и средства позволяют.
А то Вы тут ругательски ругаете Россию, хвалите китайцев, а решение приняли - все средства вкладывать в России, в Китай не ехать. Черти что. Какое-то у Вас все же странное мышление.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Как жить дальше? (анти уехать из Китая)
« Ответ #122 : 31 Июля 2012 09:30:16 »
Просто я обещал еще на первой странице дискуссии выложить эти фотки. Только и всего.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Как жить дальше? (анти уехать из Китая)
« Ответ #123 : 31 Июля 2012 21:08:28 »
Блин...Фотки тут совершенно не при чем, не в них дело.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Как жить дальше? (анти уехать из Китая)
« Ответ #124 : 01 Августа 2012 00:04:42 »
Дискуссия куда-то не туда пошла <...........> А то Вы тут ругательски ругаете Россию, хвалите китайцев, а решение приняли - все средства вкладывать в России, в Китай не ехать. Черти что. Какое-то у Вас все же странное мышление.

Хаха, Укенг, Вы жжёте как всегда!  ;D
Мышление точно странное....
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe