Автор Тема: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)  (Прочитано 166740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ixtone

  • Гость
Всем форумчанам ,- доброго дня!
 Посоветуйте,плиз, как лучше снять квартиру в Гонконге?Интересует жилье для двух человек на 6-7 месяцев .Может кто сталкивался? ??? Может кто какой сайтик посоветует? ::) А то вот прийдется скоро пожить временно по работе в этом прекрасном городе,но найти путный сайт или сайт с объявлениями тяжеловато...
 Буду очень благодарен за любую инфу.

Оффлайн OD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
    • Orthodoxy in China
  • Skype: ierdionisy

ixtone

  • Гость
  Класный поисковик!!! Супер! Все предельно четко и понятно :)Спасибо огромное!Буду сейчас рыться в поиске приличной "жилплощади" :D
   Интересно- а какие районы предпочительней? В центре -вроде удобно для бизнеса,но не супер для проживания.Да и дороговато.На окраине -наверняка спокойней и воздух почище.Но добраться до деловой части города -ежедневно туда и обратно,- может вылиться в неплохую копеечку ;D
Ребята!Простите за наглость!Может посоветуете какой райончик В Гонконге для лучшего съема квартиры в ренту?А то я в последние раза четыре останавливался в одном и том же -Causeway Bay в Metropark и в принципе не особо в районах и кварталах разбираюсь.Под рукой только вот теперь сайт и карта города ::) Согласитесь -маловато для "полного счастья".
  Буду крайне признателен !!!

Оффлайн OD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
    • Orthodoxy in China
  • Skype: ierdionisy
поищите на Ctntral - на самом деле много вариантов (Mid Levels). Wanchai - тоже самое разное можно найти - от курятника за 2500 в месяц (нижний предел, пожалуй) до маленькой однакомнатной за 5000 (гонконгских, конечно). Транспорт - дешевле чем в Европе. Пожалуй, в среднем в день два вида транспорта (метро+автобус) в оба конца могут обойтись в 20 - 30 ГК долларов (итого на месяц положите 100 американских, если Вы не работаете прямо возле дома). Селитесь на острове Гонконг - точно сбережете время.

Оффлайн OD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
    • Orthodoxy in China
  • Skype: ierdionisy
в центре же можно найти маленькую кваритру в новом отреставрированном модном доме и за 12-15 тысяч гонконгских. Ну и дороже, конечно, - нет предела! выбор весьма велик.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
а  лучший вариант это отель -апартаменты за 10000 нк   + тебе каждый день убирают  и не надо думать сколько стоит газ вода свет.... красота  Отэли  как  Harbour plaza Shereton, New world.. i many many
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн OD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
    • Orthodoxy in China
  • Skype: ierdionisy
на самом деле даже за 7800 встречается - Wesley на Ванчае такую цену предлагает.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
около  моего дома 6800 горизонт отел..
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

ixtone

  • Гость
За советы по поводу отелей -отдельное спасибо. :)Но в последние дни чего-то сталкиваюсь с тем,что отель нельзя забронировать дольше чем на 30 дней.Очевидно тут привязка к местным законам -что дольше чем на месяц -низяяя...А может это просто норма отельного бизнеса. В любом случае надо с отелями переписываться и узнавать все подробности.Субъективно мне кажется что в своей квартире есть некоторый плюс -хоть бы и своя кухня.Что уже не мало.Особенно для меня -любителя готовить.
 В любом случае -огромное спасибо за советы.Приятно что есть чуткие люди...которым не лень дать дельный совет!!! :)

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Вы наверно не в курсе---в апартаментах отеля  все комнаты с кухнями... И снимать можно на полгода и на год..  всё зависит  на какой срок у вас виза...
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн DTD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -2
    • www.hong-kong.ru
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #10 : 04 Августа 2005 11:38:28 »
Может я искал не там/не так, но за 1500 USD квартир нормальных на Hong Kong Island по крайней мере не видел (искал 2-3 спальни). Опять же цены выросли сильно: буквально на днях общался с арендодателем, он сказал что квартиру, которую с 1,5 года снимаю, сейчас можно сдать в полтора раза дороже - ретейловая стоимость недвижимости, которая за 11 месяцев взлетела на 70% теперь грузит рынок съемного жилья... что в общем-то понятно.
Hong-Kong.ru

Оффлайн elisko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: elisko22
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #11 : 05 Августа 2005 14:04:48 »
а телефончик Русского клуба не подскажете.заранее спасибо.
Lena

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #12 : 05 Августа 2005 14:15:31 »
а телефончик Русского клуба не подскажете.заранее спасибо.

http://www.russia.com.hk/community.html

Оффлайн Tamdao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #13 : 07 Августа 2005 16:35:24 »
Может я искал не там/не так, но за 1500 USD квартир нормальных на Hong Kong Island по крайней мере не видел (искал 2-3 спальни). Опять же цены выросли сильно: буквально на днях общался с арендодателем, он сказал что квартиру, которую с 1,5 года снимаю, сейчас можно сдать в полтора раза дороже - ретейловая стоимость недвижимости, которая за 11 месяцев взлетела на 70% теперь грузит рынок съемного жилья... что в общем-то понятно.

А как часто скачут цены на аренду квартир в Гонконге и насколько сильно?

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #14 : 07 Августа 2005 21:33:41 »
скачут так же как и на бирже акций-- на данный момент дорого - по сравнению когда  была пневмония.. в 2 раза стало дороже.. и на покупку и на аренду..даже иногда смешно что в Шенжене нет такого ажиотажа на аренду и продажу..
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн DTD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -2
    • www.hong-kong.ru
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #15 : 08 Августа 2005 12:16:39 »
А как часто скачут цены на аренду квартир в Гонконге и насколько сильно?

Как правильно сказала ~R~, текущий скачок был возвращением к рыночной стоимости жилья после серьезного ее падения в результате повального переселения китайцев и англичан во времена передачи ГК Китаю и, разумеется, пневмании. на самом деле рынок уже (почти) оправился, цены практически те же что и 3-4 года назад.
Hong-Kong.ru

Оффлайн nomad25

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #16 : 21 Февраля 2006 00:39:09 »
на станции железнодорожной агенство. около мак дональдса на первом этаже примерно под туалетами макдональдскими. У них есть иногда удивительные варианты студио за 350.
Или можно жить на острове Лантау, на выходе с пристани Mui Wo пару агенств, квартиры нек. даже с видом на море около 200

А в апреле можно и на пляже поселиться тут www.longcoast.hk

340 включает шум моря


pash

  • Гость
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #17 : 21 Февраля 2006 15:13:45 »
А на какой железнодорожной станции? Вот мы выходим из аэропорта, на что-то садимся (на что?) и куда-то едем (куда?).
longcoast прикольно, но на лантау не очень хочется...хочется в центре гденить, ну или в южном ковлуне.
Что еще можете посоветовать?

Tomba

  • Гость
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #18 : 09 Апреля 2006 02:37:47 »
Кроме прочих вариантов, в HK Magazine можно почитать рубрику roommates. можно с кем-нибудь попилить аренду :)

forest spirit

  • Гость
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #19 : 18 Сентября 2006 19:02:47 »
Друзья!
Помогите пожалуйста советом по поводу жилья в Гонконге. У меня намечается бизнес трип сроком на две недели, с 11 по 25 октября. Всего 4 человека. Жить в гостинице достойного уровня (типа 4 звезды), насколько я знаю, дороговато. На 2 недели на 4-х получается довольно приличная сумма. Мне подбросили идею снять квартиру на месяц (т.е. оплатить полную месячную стоимость), это по идее будет гораздо дешевле. По моим данным хорошая 3-х комнатная квартира с хорошим ремонтом, всем необходимым, включая телефон, интернет, тв, кондиционер и т.д. и т.п. должна стоить не больше 500 долларов в месяц. Так или это? Можете ли подсказать что-либо по данному вопросу? Легко ли найти жильё такого типа самостоятельно? Или нужно обращаться в агенство?

заранее благодарен!!!

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #20 : 18 Сентября 2006 19:25:15 »
По моим данным хорошая 3-х комнатная квартира с хорошим ремонтом, всем необходимым, включая телефон, интернет, тв, кондиционер и т.д. и т.п. должна стоить не больше 500 долларов в месяц. заранее благодарен!!!

Плюньте в глаз тому, кто вам эти данные предоставил ;D..... Он, как минимум, нолик забыл приписать. Даже в Шэньчжэне такая квартира стоит минимум в полтора раза дороже, а уж в ГК..... да еще в период выставки :o.... наверное, и будет 500 долл... в день.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2006 19:29:58 от Parker »

forest spirit

  • Гость
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #21 : 18 Сентября 2006 19:59:47 »
Плюньте в глаз тому, кто вам эти данные предоставил ;D..... Он, как минимум, нолик забыл приписать. Даже в Шэньчжэне такая квартира стоит минимум в полтора раза дороже, а уж в ГК..... да еще в период выставки :o.... наверное, и будет 500 долл... в день.

Уже плюю (хотя, на самом деле, я предполагал на 95%, что это нереальные цифры...)!!! В любом случае, спасибо за оперативную информацию. :)

И всё же, может ли кто-нибудь подсказать, как лучше поступить, учитывая вышеуказанные условия (сроки пребывания, количество человек...)? Ещё раз заранее спасибо! :)

Оффлайн Stepav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #22 : 20 Сентября 2006 12:32:29 »
То что вы ищете называется serviced apartments, можно попробовать следующий поисковик: http://www.hongkonghomes.com/hong_kong_property/eng/for_rent/serviced_apartment.php
Самостоятельно вы вряд ли снимите, нужно это делать через агенство, они берут за услуги до 50% месячной стоимости. Могу порекомендовать: Ms. Anita Lee, tel: (852) 9223-4991, email: [email protected], агенство: LAND & FORTUNE REALTY LTD. Возможно они смогут вам помочь. В прошлом году цены в это время были от HKD 12500 (курс грубо 7,8 за один американский) за 1-2 спальную (2-3 комнатную) квартирку. Сразу предупреждаю, что площади квартир очень маленькие, измеряются в квадратных футах (нужно делить примерно на 10 чтобы получить метры), в квотируемую площадь входит и часть коридора перед квартирой. Я думаю что на предлагаемой площади от 550 - 600 кв. футов уже можно разместить 4-х человек. Лучше брать 2-х спальную квартиру (3 комнаты) либо большую студию, если эти четверо не будут друг друга смущать.

Удачи

Оффлайн vasily

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
 Доброго времени суток жители Гонконга. Хочу на май,июнь,июль и август снять, либо квартиру от 100 кв.м. на пляжных местах,  либо дом на поберьжье. Возможно апарт-отель, тоже на берегу. Буду благодарен за советы,а также отблагодарю материально за принятый вариант.Очень нуждаюсь в ссылках,либо содействии по найму англоговорящего обсл. персонала на это время
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2008 12:27:24 от Администрация »

Оффлайн Stepav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
Здравствуйте, скорее вам квартиру снять не удастся, так как нужня ГК ID карта, и кроме того минимальный срок контракта от года, стандартный 2 года. С англоговорящим персоналом, проблем больших не предвидется, во всяком случае на ресепшене в serviced apartments, которые можно снять на срок от месяца, персонал говорит на приличном английском. Ссылка на компании занимающиеся подобной недвижимостью здесь: http://hongkong.asiaxpat.com/property/serviced.asp. Можно просто в поисковике (GOOGLE) набрать: serviced apartments hk и вы получите ещё больше вариантов. Можно заранее с ними созвониться, списаться и т.д., как правило проблем не бывает, если обговорите всё заранее.

С уважением.