Автор Тема: Жигули форева!  (Прочитано 18755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Жигули форева!
« : 01 Марта 2007 18:43:28 »
пошатался я по сайтам и увидел нечто! смотрите! http://www.cardriver.ru/VAZ/articles/9224
« Последнее редактирование: 06 Марта 2007 12:21:32 от Mansoor »
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: жигули форева!
« Ответ #1 : 01 Марта 2007 18:47:27 »
ваше мнение!!!!!!...мне лично кажется что это жест отчаяния отеч.автопрома — ответ на корейско-японскую экспансию ... но уж больно жалко выглядит этот "малыш"...
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн Terek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
Re: жигули форева!
« Ответ #2 : 05 Марта 2007 15:16:30 »
Чисто российский автопром уже умер лет 5-10 назад когда не смог перестроиться под потребности людей, а у людей уже и денюжка завелась и даже вкус появился, а ВАЗ как стряпал наборы для юного техника,  так и продолжает стряпать, еще и обижается когда их тыкают этим, видал я недавно Лада-Калина, смеялся полчаса, и этот авто на Вазе стряпали 8 лет!!!!
Ближ.будущее России- совместные сборочн.предприятия. По другому никак...
КАК МАЛО ПРОЙДЕНО ДОРОГ...КАК МНОГО СДЕЛАНО ОШИБОК...

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: жигули форева!
« Ответ #3 : 05 Марта 2007 15:21:09 »
это еще фигня...я один раз увидел за 1988 год журнал ЗА РУЛЕМ...так что ты думаешь там увидел? там была экспериментальная модель нынешней 10-ки...а теперь представь сколько лет они доводили ее до ума...и все равно выпустили ведро с болтами....
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: жигули форева!
« Ответ #4 : 06 Марта 2007 07:57:04 »
А ещё ближайшее будущее России - это вступление в ВТО и снижение ввозных пошлин на новые авто! (процентов до 10...) и пипец всем сборочным предприятиям!

Оффлайн Terek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
Re: жигули форева!
« Ответ #5 : 06 Марта 2007 09:55:57 »
Нее.. Ну вот у китайцев тоже 5 лет назад автопром отсутствовал, по крайней мере в мировом масштабе, а щас поглядите, за несколько лет такой рывок сделать, да, народ пока плюется, и еще пару лет плюваться будет, но потом....
Китайцы не бояться конкуренции, это их все бояться, а наши тока вопить могут "не дадим загнуться росс.автопрому!", НО ЭТО БЛИН КАК ЗОМБИ ВОСКРЕШАТЬ.....СТАРАЙСЯ НЕ СТАРАЙСЯ, А ЧЕЛОВЕКА ТО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!!!
КАК МАЛО ПРОЙДЕНО ДОРОГ...КАК МНОГО СДЕЛАНО ОШИБОК...

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Жигули форева!
« Ответ #6 : 06 Марта 2007 22:43:31 »
Абсолютно верно!
Автоваз - лидер по продажам на территории РФ. Продаёт - больше всех. Был и опыт экспорта. Даже в Европу! (Китайцы только только рыпаются). Были передовые разработки (ходова Нивы, 1979-1980? год). Но конечный результат - нулевой! Как клепали отстой, так и клепают. Новая калина на дороге смотрится как битая и покрашеная кисторкой японка или как автомобиль Сяли конца 90-х годов... А по ценнику она вроде дороже в разы. Так что вывод один: не дано нам! Вот не делают американцы телевизоры - а мы не будем делать автомобили!

Оффлайн Terek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
Re: Жигули форева!
« Ответ #7 : 07 Марта 2007 10:20:31 »
Как говорят " Танк можем, ракету можем, истребитель можем, а автомобили получаются как бы и от того и от того понемножку, а на выходе —- Г...О!", такое только в России возможно. Кстати есть секрет. директива руководства АВТОВАЗА распростр. среди их дилеров, так там они прямо говорят , что потенциальными клиентами их продукции являются малообеспеченные!!! слои населения, которые изначально знают , что покупают ведро с болтами  и не имеющих возможности купить что - нибудь поприличнее. То есть ВАЗ   СПЕЦИАЛЬНО  делает здоровый конструктор Лего...Вот такие плачевные выводы. Как можно после них жалеть росс. автопром.
КАК МАЛО ПРОЙДЕНО ДОРОГ...КАК МНОГО СДЕЛАНО ОШИБОК...

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Жигули форева!
« Ответ #8 : 07 Марта 2007 21:48:45 »
Интересно, ну а если ВАЗовцы разработали концепткар, то сколько времени займёт его воплощение в хизнь? Или так и останется мечтой?
Как например Lada C-class Concept Coupé:

http://www.globalautoindex.com/news.plt?no=1785

.........LADA-C is conceptual design on the basis of the new platform, which is developing in cooperation with Magna International Inc. and will become the base for the whole range of new LADA models. This class-C family will include sedan, hatchback, universal, compact van and cross-over with engines 1.6 – 2.0l. In September 2006 at Moscow International motor-show for the first time LADA presented the new family sedan, its name was Concept C, and today in Geneva there is a debut of 3-doors hatchback with a typically sports character....

Overall dimensions/Параметры 
Length (Длина) 4208
Width (Ширина) 1837
Height (Высота) 1548
Engine capacity, (Объём двигла Сm3) 2000
Maximum speed, (Максимальная скорость) km/h 210
Tyre size (Размеры шин) 225/40 ZR18

Трёхдверный хэтчбэк..
« Последнее редактирование: 07 Марта 2007 22:11:12 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Жигули форева!
« Ответ #9 : 07 Марта 2007 22:00:07 »
Интересно, ну а если ВАЗовцы разработали концепткар, то сколько времени займёт его воплощение в хизнь? Или так и останется мечтой?
Как например Лада Ц-цласс Цонцепт Цоупé:

хттп://щщщ.глобалаутоиндех.цом/нещс.плт?но=1785

.........ЛАДА-Ц ис цонцептуал десигн он тхе басис оф тхе нещ платформ, щхич ис девелопинг ин цооператион щитх Магна Интернатионал Инц. анд щилл бецоме тхе басе фор тхе щхоле ранге оф нещ ЛАДА моделс. Тхис цласс-Ц фамилы щилл инцлуде седан, хатчбацк, универсал, цомпацт ван анд цросс-овер щитх енгинес 1.6 – 2.0л. Ин Септембер 2006 ат Мосцощ Интернатионал мотор-шощ фор тхе фирст тиме ЛАДА пресентед тхе нещ фамилы седан, итс наме щас Цонцепт Ц, анд тодаы ин Генева тхере ис а дебут оф 3-доорс хатчбацк щитх а тыпицаллы спортс чарацтер....

Овералл дименсионс/Параметры 
Ленгтх (Длина) 4208
Щидтх (Ширина) 1837
Хеигхт (Высота) 1548
Енгине цапациты, (Объём двигла См3) 2000
Махимум спеед, (Максимальная скорость) км/х 210
Тыре сизе (Размеры шин) 225/40 ЗР18

Трёхдверный хэтчбэк..

мне просто жалко потуги нашего автопрома...но хотелось бы надеяться на лучшее будущее хотя бы для моих внуков...
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Жигули форева!
« Ответ #10 : 07 Марта 2007 22:01:03 »
А вот названия своим автомобилям ВАЗовцы дают такие пессимистичные, прям "жить не хочется"...
Как к примеру "Силуэт", почти "Мираж"... Вроде и видно но НЕТ его... :-\ :-\
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Жигули форева!
« Ответ #11 : 07 Марта 2007 22:04:12 »
А вот автомобиль (На базе НИВЫ) под названием Лада "Надежда 2120"... :-\
http://www.globalautoindex.com/model.plt?no=1962&ass=#
Такое чувство, как будто они (Производители) надеются, что хотя бы в 2120 году эта машина сойдёт с массового конвейера... ??? ???
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Жигули форева!
« Ответ #12 : 07 Марта 2007 22:05:47 »
я например, был удивлен когда в Китае видел наши машинки...почему вы взяли их , спрашивал я у хозяев, отнюдь не от любви...на что мне отвечали: просто в свое время дешевле нельзя было найти...и на качество в тот момент не смотрели...а с годами...не стали выкидывать "старичков", а продолжают на них ездить...потому что уже знают все их "болезни"...
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Жигули форева!
« Ответ #13 : 08 Марта 2007 10:47:13 »
Короче - полный отстой!
Даёшь Россию без ТАЗиков!

Оффлайн Terek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
Re: Жигули форева!
« Ответ #14 : 09 Марта 2007 15:58:58 »
Наши сидят просто так лишь пока в сегменте до 8-10 тысяч мало конкурентов, но уже есть заявления Ниссана, Тойоты и других о планах производства машин именно за такие деньги, и это будет крах...Дальний Восток и Сибирь уже давно перешли на японок, извините за 10 тыс. я лучше возьму Филдер пятилетку, чем ВАЗ 12, т.к моя фамилия не Самоделкин. А ВАЗ пока прорывается на мужиках 40-100 лет, которые по старой грусти все еще предпочитают наши корыта. В деревнях  Калдина черностоечная  вовсе зовется "хозяюшкой".
КАК МАЛО ПРОЙДЕНО ДОРОГ...КАК МНОГО СДЕЛАНО ОШИБОК...

Оффлайн Terek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
Re: Жигули форева!
« Ответ #15 : 09 Марта 2007 16:09:55 »
Кстати этот минивэн "Надежда" я  видел на улицах, я уж не говорю про то что она страшная(горбатого могила исправит), но там были ТАКИЕ зазоры в кузове, туда ладонь пролазила!!!!!!
КАК МАЛО ПРОЙДЕНО ДОРОГ...КАК МНОГО СДЕЛАНО ОШИБОК...

Оффлайн VadimuS

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Жигули форева!
« Ответ #16 : 09 Марта 2007 19:44:23 »
У нас в Приморском Крае 98% японамать автомобилей (2% камаз, зил, Казель), соответственно есть запчасти к ним и т.д. я не видел ни одного автомагазина где можно было бы купить какие либо запчасти для Российских авто. Ну купишь её и чё с ней делать??? Я даже не имею представления какие автомобили (вёдра) делают В России, при чем ни я один. ТАК НА КОЙ ОНИ НАМ ТУТ НУЖНЫ??? Я думаю что тот кто их делает пусть сами ни этом и катаются.
Отсутствие фактов можно заменить наглостью.

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Жигули форева!
« Ответ #17 : 09 Марта 2007 23:38:48 »
У нас в Приморском Крае 98% японамать автомобилей (2% камаз, зил, Казель), соответственно есть запчасти к ним и т.д. я не видел ни одного автомагазина где можно было бы купить какие либо запчасти для Российских авто. Ну купишь её и чё с ней делать??? Я даже не имею представления какие автомобили (вёдра) делают В России, при чем ни я один. ТАК НА КОЙ ОНИ НАМ ТУТ НУЖНЫ??? Я думаю что тот кто их делает пусть сами ни этом и катаются.
попробуй заставь....слезть с лимузинов и мерсов, на которые они заработали с помощью ведер...
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн VadimuS

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Жигули форева!
« Ответ #18 : 11 Марта 2007 20:35:09 »
У нас в Приморском Крае 98% японамать автомобилей (2% камаз, зил, Казель), соответственно есть запчасти к ним и т.д. я не видел ни одного автомагазина где можно было бы купить какие либо запчасти для Российских авто. Ну купишь её и чё с ней делать??? Я даже не имею представления какие автомобили (вёдра) делают В России, при чем ни я один. ТАК НА КОЙ ОНИ НАМ ТУТ НУЖНЫ??? Я думаю что тот кто их делает пусть сами ни этом и катаются.
попробуй заставь....слезть с лимузинов и мерсов, на которые они заработали с помощью ведер...
Да всего им наилучшего, мерсов и лимузинов им побольше, но ЧТОБ К НАМ НЕ ЛЕЗЛИ!!!
Отсутствие фактов можно заменить наглостью.

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Жигули форева!
« Ответ #19 : 13 Марта 2007 19:25:17 »
а вот красавцы! думаю девушкам этого не понять...ведь большинство из девушек думает, что тачки -это Бумеры (БМВ) и Мерсы...даже Брабус знают с Ламборджини))) не в обиду девушкам...из опроса моих знакомых девушек)))
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Жигули форева!
« Ответ #20 : 13 Марта 2007 19:28:44 »
жигули они и в Африке ЖиГулИ!!!!!!!!!  ;D
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Жигули форева!
« Ответ #21 : 13 Марта 2007 19:34:06 »
вот пошатался в поисках ледяной свежести  :D и нашел вот такой сайт...красиво!
http://www.autosoviet.altervista.org/ENGLISH-automotorusse4(lada2).htm
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Жигули форева!
« Ответ #22 : 14 Марта 2007 09:01:06 »
Увы, я не фанат, не оценил подборку.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Жигули форева!
« Ответ #23 : 31 Марта 2007 17:48:27 »
вот она жигули...молодцы!
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Жигули форева!
« Ответ #24 : 31 Марта 2007 17:52:46 »
вот еще...
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/