Автор Тема: Меламин в молоке  (Прочитано 101858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ван Злата

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #250 : 25 Декабря 2009 11:01:28 »
здравствуйте! мы меланиновый скандал в китае не застали, но вопрос молока пока не оставляет в покое... все это время ребенок ел каши, кефир, творог на основе молока саньюань, после длительных подозрений и проверок с моей стороны пришла к выводу, что у этого молока (у всех его видов) присутствует какой-то пластмассовый запах, а то и привкус!! особенно зорошо можно прочувствовать запах при приготовлении гречнивой каши - от запаха молока после закипания (а оно именно кипит, как обычная вода, даже пленку не образует) от запаха пластмассы просто тошнит!!! на вкус ничего не чувствуется.... а вот мы в йогуртнице делаем из него же кефир, а потом и творог, то там уже можно почувствовать нехарактерный молоку вкус!! ребенок все кушает без проблем, со  здоровьем тоже без проблем... китайская бабушка утверждает, что саньюань - лучший производитель молока и самый безопасный.... у меня уже возникают сомнения... может это я просто забыла нормальный запах молока... но приготовив ту же гречку на менниу - так там запах и вкус в норме!!!! вот еще купила российское молоко - байкальское попробую...
люди, прошу прощение, может, за глупый вопрос, а как у вас с гречнивой молочной кашей???? и какое молоко сейчас наиболее молочное???? :-[

Оффлайн Северянка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #251 : 25 Января 2010 17:21:38 »
В Китае разгорается новый «меламиновый скандал» :o :o :o
http://news.mail.ru/incident/3287739/
Опять начинается? ??? :-\ :'(
Если на Востоке вы чувствуете себя европейцем, а на Западе - азиатом, значит вы - русский.

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #252 : 30 Января 2010 20:02:44 »
На этот раз нашли в мороженом.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Меламин в молоке
« Ответ #253 : 31 Января 2010 13:56:03 »
Меламин был, есть и будет. Но в допустимом кол-ве. Если находят продукт с повышенным кол-вом, то "наказывают", если происки конкурентов - то в прессе муссируют. Глютамат (вэйсу, вэйцзинь) не менее вреден для организма, а в китайских продуктах он содержится практически во всех. А в овощах есть нитраты.  :)
Я к тому, что лучше смириться с тем, что практически нельзя предотвратить.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #254 : 31 Января 2010 15:00:00 »
Глютамат (вэйсу, вэйцзинь) не менее вреден для организма, а в китайских продуктах он содержится практически во всех. А в овощах есть нитраты.  :)
Я к тому, что лучше смириться с тем, что практически нельзя предотвратить.
   Сахар - белая смерть, кофе - черная... ;D Жить вообще вредно!! ::) Если разобраться, в каждом продукте свои плюсы, свои минусы, что полезно одним, противопоказано другим, а бывает, один и тот же продукт имеет противоречивые свойства для организма: одно лечим, другое калечим...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #255 : 01 Февраля 2010 12:16:07 »
Меламин был, есть и будет.
Я к тому, что лучше смириться с тем, что практически нельзя предотвратить.
Смириться с тем, что дети поумирали и еще добрая половина без почек осталась? Руки вирывать им надо, а не мириться  >:(
Кошка - друг человека

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #256 : 01 Февраля 2010 14:39:17 »
Смириться с тем, что дети поумирали и еще добрая половина без почек осталась? Руки вирывать им надо, а не мириться  >:(
   Нет, ну Bing Xin не это же имела в виду, зачем передергивать? :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Ответственные за добавление меламина в детское молоко бизнесмены казнены в Китае
Два бизнесмена, признанные виновными в "меламиновом деле" - производстве отравленного детского молока, в результате употребления которого шесть детей погибли, а более 300 тысяч тяжело заболели, во вторник были казнены в Китае, сообщило китайское информационное агентство "Синьхуа" со ссылкой на заявление муниципального суда города Шицзячжуан.
Еще один человек был приговорен к смертной казни с отсрочкой на два года, трое к пожизненному тюремному заключению, остальные 15 - к различным тюремным срокам от двух до 15 лет.


Почему у нас так не бывает? Отравили детей - к стенке! 8-)
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2010 14:40:06 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Почему у нас так не бывает? Отравили детей - к стенке! 8-)
   Потому у нас кому-то и выгодна отмена смертной казни... >:(
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
приговорен к смертной казни с отсрочкой на два года
Не понятно мне, если все равно приговорен к смертной казни, то зачем еще отсрочка? Типа товарищ осознает за это время свою ошибку, а его все равно потом уб`ют  ???
Кошка - друг человека

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Не понятно мне, если все равно приговорен к смертной казни, то зачем еще отсрочка? Типа товарищ осознает за это время свою ошибку, а его все равно потом уб`ют  ???
Ну может быть он за 2 года успеет что-нибудь хорошее сделать и обжаловать приговор?
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн senya85

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Меламин в молоке
« Ответ #261 : 04 Февраля 2010 00:18:12 »
где-то читал, что 2 года отсрочки в данном случае значит - если будет себя хорошо вести 2 года, получит потом пожизненное заключение.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Ну может быть он за 2 года успеет что-нибудь хорошее сделать и обжаловать приговор?
А что он за решеткой сможет хорошего сделать?
Кормить его тем самым молоком, и пусть судьба решит проживет ли хотя бы два года.  >:( Злая я, но мне страшно за своего ребенка, и за соседских детишек страшно.  :(
Кошка - друг человека

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Не понятно мне, если все равно приговорен к смертной казни, то зачем еще отсрочка?
   Моральное воздействие, наверное...
Типа товарищ осознает за это время свою ошибку, а его все равно потом уб`ют  ???
   То, что он чего-то тама осознает, уже вряд ли кого-то будет колыхать. А вот то, что будет бесплатно где-то на вредном производстве работать - вполне реально
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Северянка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #264 : 05 Февраля 2010 19:32:41 »
В Китае набирает обороты новый «меламиновый скандал». В рамках этого дела полиция арестовала уже четырех сотрудников молочной компании «Леканг Дэйри». Как и их предшественники, преступники добавляли в молоко опасные вещества для того, чтобы экспертиза показала большее содержание в нем белка, чем это было на самом деле.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3339335/

Видимо продолжение следует... :-\
Если на Востоке вы чувствуете себя европейцем, а на Западе - азиатом, значит вы - русский.

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #265 : 14 Февраля 2010 11:17:23 »
Меламин был, есть и будет. Но в допустимом кол-ве. Если находят продукт с повышенным кол-вом, то "наказывают", если происки конкурентов - то в прессе муссируют. Глютамат (вэйсу, вэйцзинь) не менее вреден для организма, а в китайских продуктах он содержится практически во всех. А в овощах есть нитраты.  :)
Я к тому, что лучше смириться с тем, что практически нельзя предотвратить.

Очень жаль, молочные продукты я люблю.
Я то надеялась, что если знать, что покупать, можно этого избежать. :-\

Оффлайн vlaska

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
Re: Меламин в молоке
« Ответ #266 : 26 Декабря 2011 17:22:26 »
В Китае новый меланиновый скандал. На этот раз компания China Mengniu Diary
Ссылка на статью на английском: http://english.caijing.com.cn/2011-12-26/111561704.html