Автор Тема: Ваши любимые рестораны Пекина  (Прочитано 268910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #325 : 05 Сентября 2009 21:24:53 »
Классный грибной крем-суп делают также в "Aperetivo", а еще там делают очень вкусные брускетты-:) До Moro все никак не дойду, все хочу попробовать их checken tahin, о котором много слышала.

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #326 : 05 Сентября 2009 23:05:09 »
А я просто уже боюсь что-либо тут писать- один невинный коммент стоит двух минусов-:) Ну что поделать, если классический рецепт "Цезаря" действительно не предполагает наличие курицы?-:)

Я вот хочу вставить свои 5 копеек по-поводу ресторана "Juliette's": мне не нравится месторасположение совершенно, такое впечатление, что сидишь рядом с мусорной кучей...На их месте я бы отгородила патио завесой из кипарисов от грязной санлитуньской улицы. Меню скудное, без возможности заказывать À la carte, предлагаемый сэт ужина не впечатлил, да и дорого...так что мы просто дислоцировались в Le Petit Gourmand- который тоже находится в не очень презентабельном месте и производит немного гнетущее впечатление. Но готовят там на самом деле вкусно. Порадовал обычный овощной салат за 25 юаней- большой, вкусная салатная заправка. Кус-кус вкусный, но мне кажется, не стоит туда фигачить столько сливочного масла, соус к кус-кусу заказали овощной, но там явно присутствовала баранина, а это нечестно по отношению к нашему брату-вегетарианцу-:) Ну и немного разочаровалa daily special камбала-гриль, которая просто плавала в луже сливочного масла (зачем? она же и так жирная, хотя, признаю, что сочетания "французская кухня" и "здоровое питание" никогда синонимами и не являлись...)...в общем, чем больше хожу по ресторанам в Пекине, тем больше убеждаюсь в том, что на мой непритязательный вкус всего милей тройка Mosto-Alameda-The Salt. -:)
НЕ САДИТЕСЬ ЕСТЬ НА УЛИЦЕ!!! Неужели годы в Китае Вас этому не научили?? Неужели Вы не понимаете, что здесь - отнюдь не шан де лизе?? Сели на улице - наслаждайтесь мусорной кучей, вонью запахом жареного тофу и толпами аборигенов. Я потому в П.С. и написал про "сесть спиной к окну" (ессно внутри заведения)
Что касается короткого меню - это скорее плюс, чем минус. Выбирайте лучшее из лучшего
все остальное - дело вкуса ;)
Выбор - в любом случае - за вами!

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #327 : 06 Сентября 2009 06:51:36 »
Меню скудное, без возможности заказывать

В Париже меню в кафе очень часто умещается на развороте. 10 - 12 позиций максимум всех видов блюд кроме бара. Именно столько может приготовить повар, а не фабрика-кухня.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #328 : 06 Сентября 2009 13:29:55 »
Вчера с подругой перебирали места, где можно съесть на десерт вкусные пирожные etc по разумным ценам (не китайского стиля с резиновым бисквитом и однотипным кремом). Таких, оказывается, немного. Наша "Чашка Чая" очень радует  ::) Что-нибудь подобное знаете?
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #329 : 06 Сентября 2009 17:38:25 »
НЕ САДИТЕСЬ ЕСТЬ НА УЛИЦЕ!!! Неужели годы в Китае Вас этому не научили?? Неужели Вы не понимаете, что здесь - отнюдь не шан де лизе?? Сели на улице - наслаждайтесь мусорной кучей, вонью запахом жареного тофу и толпами аборигенов. Я потому в П.С. и написал про "сесть спиной к окну" (ессно внутри заведения)
Что касается короткого меню - это скорее плюс, чем минус. Выбирайте лучшее из лучшего
все остальное - дело вкуса ;)
Выбор - в любом случае - за вами!

Ну зачем же так нервничать?-:) Дело вкуса, конечно, я написала о том, что месторасположениe для ресторана неудачное- прямо возле пыльной дороги, а раз там есть патио, то лучше отгородить его живым забором- чтоб поэстетичней было и тогда не нужно садиться спиной к окну.

По-поводу меню: не люблю, когда навязывают свои собственные сэты без возможности выбора, как я уже писала, À la carte (т.е. отдельные блюда из меню нельзя заказывать), т.к. многое из этого набора я не ем. Да, я спросила, что можно ли отказаться от десерта, который прилагается к набору. Конечно, можно,- ответили мне, только цена останется такой же (где логика?)
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2009 18:00:33 от Fornarina »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #330 : 06 Сентября 2009 17:55:43 »
В Париже меню в кафе очень часто умещается на развороте. 10 - 12 позиций максимум всех видов блюд кроме бара. Именно столько может приготовить повар, а не фабрика-кухня.

А вы как всегда не в теме..."скудное меню"- означает то, которое не может удовлетворить вкусы одновременно всех посетителей- как вегетарианцев, так и любителей мяса, выше я написала почему. Это отнюдь не означает, что меню должно быть массивным и включать в себя миллион "позиций"-:)), читайте внимательней...Как по мне, так достаточно и 3-х основных блюд на выбор (мясо, рыба или овощи).


Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #331 : 06 Сентября 2009 18:15:06 »
По-поводу меню: не люблю, когда навязывают свои собственные сэты без возможности выбора, как я уже писала
Возможно, Вы недостаточно внимательно изучили меню заведения: помимо сетов предлагаются и отдельные блюда.
Цитировать
Как по мне, так достаточно и 3-х основных блюд на выбор (мясо, рыба или овощи)
Есть из чего выбрать и то, и другое, и третье.
Цитировать
Вообще, я уже давно разочаровалась во французской кухне
Ну-ну... А зачем же ходите по "френчам"?? Питайтесь в KFC  ;D

Оффлайн MishaNovosib

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #332 : 06 Сентября 2009 23:55:25 »
подскажите где хороший шведский стол в Пекине? желательно недалеко от яболоу ........заранее спасибо

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #333 : 07 Сентября 2009 06:37:26 »
А вы как всегда не в теме...

Куда мне  ;D

Цитировать
"скудное меню"- означает то, которое не может удовлетворить вкусы одновременно всех посетителей

Ну вот не хотят они удовлетворять всех )) Не фаст фуд )))
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #334 : 07 Сентября 2009 13:19:47 »
подскажите где хороший шведский стол в Пекине? желательно недалеко от яболоу ........заранее спасибо
Golden Jaguar в The Place

Оффлайн MishaNovosib

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #335 : 07 Сентября 2009 13:59:09 »
Golden Jaguar в The Place

спасибо , как приеду обязательно зайду попробую......а где он тереториально находится от яболоу далеко идти или ехать?

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #336 : 07 Сентября 2009 16:00:23 »

Ну вот не хотят они удовлетворять всех )) Не фаст фуд )))

А там что, удовлетворяют, да?

По-поводу французской кухни: я тоже не любитель зажарок на сливочном масле, мучнистых сливочных соусов и эклеров с жирным кремом. Среднеземноморская куда полезней и вкусней. А вообще, глупый у нас спор получается- о вкусах действительно не спорят и фастфуд тут совершенно ни при чем.

Оффлайн mu:kemmel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #337 : 13 Сентября 2009 11:17:49 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хорошие мусульманские рестораны Халал, Арабская Иранская Иркаская итд . Азербайдж кухни

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #338 : 13 Сентября 2009 12:14:57 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хорошие мусульманские рестораны Халал, Арабская Иранская Иркаская итд . Азербайдж кухни
По ссылкам найдете адреса, телефоны, карты как добраться.

Иранский: Rumi.
[spoiler]http://www.thebeijinger.com/directory/Rumi[/spoiler]
Турецкие: Desert Rose, Turkish Mom.
[spoiler]http://www.thebeijinger.com/directory/Turkish-Mum[/spoiler]
Азербайджаский: Сим-Сим
[spoiler]http://www.thebeijinger.com/directory/Sim-Sim[/spoiler]
Арабский: 1001 ночь,
[spoiler]http://www.thebeijinger.com/directory/1001-Nights[/spoiler]
Узбекский: Shash.
[spoiler]http://www.thebeijinger.com/directory/Shash[/spoiler]
Пакистанский: Mughal's
[spoiler]http://www.thebeijinger.com/directory/Mughals-Beijing[/spoiler]
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #339 : 14 Октября 2009 19:47:09 »
дорогие бэйцзингеры, подскажите, пожалуйста. никак не могу вспомнить - довольно крупный ресторан пекинской утки, возможно, цюаньцзюдэ, находящийся в одном здании с известным рынком, где продаются всякие фэйковые шмотки. а то мне там понравилось, но было это давно)) адрес не помню))
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #340 : 15 Октября 2009 13:41:44 »
дорогие бэйцзингеры, подскажите, пожалуйста. никак не могу вспомнить - довольно крупный ресторан пекинской утки, возможно, цюаньцзюдэ, находящийся в одном здании с известным рынком, где продаются всякие фэйковые шмотки. а то мне там понравилось, но было это давно)) адрес не помню))
Может в 秀水, мне там рекламку давали, как раз ресторана пек.утки :)))
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #341 : 15 Октября 2009 14:05:08 »
Может в 秀水, мне там рекламку давали, как раз ресторана пек.утки :)))
а можно поподробнее, это где? вот это - 建国门外大街甲7号秀水街大厦?
а как тот ресторанчик называется? кто-нибудь был там?
спасиб  :)
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #342 : 15 Октября 2009 14:16:17 »
а можно поподробнее, это где? вот это - 建国门外大街甲7号秀水街大厦?
Угу там.
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн beijing87

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -2
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #343 : 15 Октября 2009 14:44:16 »
Сижу в немецком ресторанчике в парке Житань на открытой террассе (юго-восточный угол парка), кушаю свиную коленку с тушеной капустой(85ю.). Под пивко хорошо идет!

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #344 : 16 Октября 2009 00:18:22 »
дорогие бэйцзингеры, подскажите, пожалуйста. никак не могу вспомнить - довольно крупный ресторан пекинской утки, возможно, цюаньцзюдэ, находящийся в одном здании с известным рынком, где продаются всякие фэйковые шмотки. а то мне там понравилось, но было это давно)) адрес не помню))
о, точно, вспомнил, это 全聚德 в здании шелкового рынка 秀水街! очень неплохое место! тут и шоппинг, и утка, а больше ничего и не надо))
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #345 : 16 Октября 2009 10:34:14 »
Вчера с подругой перебирали места, где можно съесть на десерт вкусные пирожные etc по разумным ценам (не китайского стиля с резиновым бисквитом и однотипным кремом). Таких, оказывается, немного. Наша "Чашка Чая" очень радует   Что-нибудь подобное знаете?

Мне нравится яблочный торт в "Грэндма Китчен", именно торт, а не шарлотка или пирог, еще нравится большое разнообразие тортов в "Немецкой пекарне": все свежее и потрясающе вкусное.  Очень изысканные десерты подают в The Face.


Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #346 : 16 Октября 2009 11:20:45 »
еще нравится большое разнообразие тортов в "Немецкой пекарне": все свежее и потрясающе вкусное. 

В этой? http://www.cityweekend.com.cn/beijing/listings/dining/german/has/south-german-bakery/ Действительно очень вкусно. :)

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #347 : 16 Октября 2009 12:30:15 »
У нас есть хорошие рестораны с филиппинской кухней?
И какой самый лучшие малазийский ресторан в Пекине?
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #348 : 16 Октября 2009 12:42:08 »
В этой? http://www.cityweekend.com.cn/beijing/listings/dining/german/has/south-german-bakery/ Действительно очень вкусно.

Да, в этой.

Оффлайн beijing87

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -2
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #349 : 16 Октября 2009 23:06:40 »
Был в "Новой России". Стейк с черным перцем неплох, но они делают его "с кровью", а мне нравится "Велл дан". И после 9 там группа поет, нет уюта.