Автор Тема: Ваши любимые рестораны Пекина  (Прочитано 268615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн аутист

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #550 : 27 Апреля 2012 17:26:56 »
Цитировать
очень интересном особенно юннаньский хуогуо, надо срочно опробовать.

вот точный адрес.
滇草香云南原生态火锅(三里屯店) http://www.dianping.com/shop/3502657
лучше идти в компании не менее 3х человек, кастрюлька довольно большая и постоянно подливают (:
навскидку помню, что заказывали обычно там порезанную курицу, сет с разными грибами (насколько я понял они специализируются на грибах, там есть очень дорогие), тофу и тд. рисовое вино там неплохое.

Цитировать
А чем юннаньский лучше, чем другие?

потому что он на бульоне, не просто на воде. большой выбор всяких специфических вкусностей из провинции Юннань.   
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2012 19:36:05 от аутист »

Оффлайн аутист

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #551 : 01 Мая 2012 20:30:46 »
продолжаю открывать для себя в плане кухни 世茂百货 Shi mao bai huo (http://roll.sohu.com/20111216/n329268669.shtml), который напротив Hooters, рядом с Санлитуном. на верхнем этаже неудачный Green Tea, неплохой филиал Юннаньского Хоуго, хороший Нандзинский ресторан.  На минус первом, Сычуаньский ресторанчик с отличным соотношением цена-качество, можно поесть экономно и разнообразно. Вообще там много мест, но я пока только ходил в Сычуаньский пару раз.

Еще решил изучить данный топ http://www.cityweekend.com.cn/beijing/listings/dining/

Rumi  удивил,  большие порции и очень вкусно. голубцы отличные, вообще все, что мы заказали было вкусно.

Mosto, большое разочарование, если там не есть и не пить, атмосфера неплохая, но в остальном конечно я вижу только одни недостатки, меню маленькое (мне нравится когда меню маленькое, но тут не тот вариант), неудобное, порции еще меньше, вино неудачное, цены очень завышены. Если бы кухня была невероятно вкусная, то все что я сказал ранее, можно было забыть. Но, увы, кухня средненькая, ничего выдающегося, а именно этого ожидаешь в ресторане с такими ценами. кухня средняя даже если не брать в расчет цены. в общем, я полностью не понимаю множество восторженных отзывов в сети, думаю их пишут заинтересованные лица.  самое главное -  MOSTO является созданием шеф-повара SALT насколько я понял, а SALT в этом списке на первом месте, и он меня теперь уж точно не привлекает.

После Mosto, голодные, мы пошли в CARMEN (http://www.thebeijinger.com/directory/Carmen), неплохой испанский ресторанчик с аутентичной атмосферой и хорошей едой, где напились с горя вина :)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #552 : 01 Мая 2012 22:43:12 »

Mosto, большое разочарование, если там не есть и не пить, атмосфера неплохая, но в остальном конечно я вижу только одни недостатки, меню маленькое (мне нравится когда меню маленькое, но тут не тот вариант), неудобное, порции еще меньше, вино неудачное, цены очень завышены. Если бы кухня была невероятно вкусная, то все что я сказал ранее, можно было забыть. Но, увы, кухня средненькая, ничего выдающегося, а именно этого ожидаешь в ресторане с такими ценами. кухня средняя даже если не брать в расчет цены. в общем, я полностью не понимаю множество восторженных отзывов в сети, думаю их пишут заинтересованные лица. 

Все дело в том, что за последний год они сильно испортились, зажрались что-ли...В первый год после открытия все было отлично, конечно, дороговато, но для ресторана такого уровня, каким себя позиционируют- нормальные цены.
Кухня и сейчас не средненькая, просто зависит от того, что заказывать. Лобстер-ризотто и ризотто из черных трюфелей у них всгда хороши. По-поводу размера порций- согласна полностью, а вот меню и не должно быть обширным, но странно, что они его даже не удосуживаются обновлять хотя бы раз в месяц...Думаю, восторженные отзывы относятся к раннему периоду существования. Вино, кстати, неплохое, но цены слишком завышены. Умиляет доза в 25 и 50 грамм..
Лучше всего ходить в Мосто на бизнес-ланч- 88 юаней, это стоит того. Как-то была в воскресенье на бранч- ужас просто, из меню нечего было выбрать, а их "Беллини" за 50 юаней оказались гадостно-сладким просеко с персиковым соком из пакета.


самое главное -  MOSTO является созданием шеф-повара SALT насколько я понял, а SALT в этом списке на первом месте, и он меня теперь уж точно не привлекает.


Это не совсем так, там все очень запутано. Изначально существовала "Аламеда", хозяином которой был и есть бразилец, там работали мэнеджер и шеф-повар- тоже бразильянки, которые впоследствии открыли свой ресторан "Salt", a затем "Terra" на Санлитуне. шеф из "Мосто" работал там некоторое время, но не "создавал" эту кухню. Мэнеджер же "Мосто" раньше тоже работал в Аламеде, но девушки из "Salt" никакого отношения к "Mosto" не имеют, хотя все они родом из Бразилии..."Аламеда"- самый демократичный из всех, и туда стоит сходить на ланч, ужин- когда как, иногда тоже разочаровывает..."Salt" подкупает своей террасой, если у вас романтическое свидание- самое то, кухня- часто разочаровывает, опять же- смотря что заказывать. Иногда в меню пишут king prawn, а приносят нечто маленькое и позорное, а иногда просто чудо, а не утиную грудку с маракуевым соусом. "Terra"- неоправданно дорога, и никак не покидает чувство, что до того, как в здании существовал легендарный бар "Рикша"- это был просто общественный туалет.
Все это рестораны объединяет общая концепция- не слишком вычурная подача Fusion cuisine, the Brazilian way- и качество зависит от шеф-повара, который там в данный момент работает. Мне больше всех по душе шеф Аламеды.
Как бы то ни было, но ресторанов такого уровня как эти 4 в Пекине практически нет (5-звездочные в отелях не в счет)
« Последнее редактирование: 02 Мая 2012 10:15:05 от Форнарина »

Оффлайн аутист

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #553 : 02 Мая 2012 15:18:07 »
ок,  перегнул палку насчет Salt, но в целом остаюсь при своем мнении насчет ужина в Mosto.

Вообще в Пекине чтобы вкусно поесть приходится немало побегать, вспоминаю как я месяц назад ел 凉鸡米线 (рисовая лапша с курицей и приправами) в какой-то подворотне в провинции Юннань, чуть не плакал от счастья насколько она была вкусная (:

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #554 : 02 Мая 2012 15:55:04 »
месяц назад ел 凉鸡米线 (рисовая лапша с курицей и приправами) в какой-то подворотне в провинции Юннань, чуть не плакал от счастья насколько она была вкусная (:

Может они туда чего подсыпают?  :D

Кстати, о лапше, рекомендую посетить: http://www.elite-concepts.com/Promotions/1949/NoodleBar.htm

Само место 1949 очень интересное, еда в Tаverna + мне не нра, правда, давное не была там, а вот их новое место на Jing Bao Jie очень хочу посетить- судя по всему, подходит для качественного времяпровождения.  :)

Оффлайн Zinochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #555 : 02 Мая 2012 18:24:45 »
А посоветуйте, пожалуйста, хорошую дим-самную?

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #556 : 03 Мая 2012 02:46:57 »
После Mosto, голодные, мы пошли в CARMEN (http://www.thebeijinger.com/directory/Carmen), неплохой испанский ресторанчик с аутентичной атмосферой и хорошей едой, где напились с горя вина :)
В Mosto - довольно заурядно, плюс дороговасто. Salt - ни разу там не поели чтобы "Ах!", разве что приколюшки из утиной печени радуют.
CARMEN - отличное место (особенно в плане музыки по вечерам - ребята стараются, зажигают), но вот осьминога отваривать правильно там не научились - резина резиной получается. Да, и еще аутентичный окорок стоит раз в 10 дороже, чем у себя на родине  ;D

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #557 : 03 Мая 2012 03:39:43 »
Из цинхайской кухни в Пекине есть что посоветовать?
旧的不去,新的不来

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #558 : 03 Мая 2012 11:58:45 »
В Mosto - довольно заурядно, плюс дороговасто. Salt - ни разу там не поели чтобы "Ах!",

А где для Вас в Пекине незаурядно и чтобы "Ах!"? :)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #559 : 03 Мая 2012 12:05:50 »
А посоветуйте, пожалуйста, хорошую дим-самную?

Мне тут понравилось, но дороговато http://www.cityweekend.com.cn/beijing/listings/dining/cantonese_dimsum/has/choys-seafood/ А вообще лучше искать промо на all you can eat dim sum, например: http://www.thebeijinger.com/events/2012/Jan/All-You-Can-Eat-Dim-Sum

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #560 : 03 Мая 2012 12:27:46 »
могу порекомендовать это место http://www.cityweekend.com.cn/beijing/listings/dining/cantonese_dimsum/has/yue/

all-you-can-eat dim sum  стоит 98 юаней (но только в обед)


Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #561 : 24 Мая 2012 16:52:23 »
Неплохая подборка ресторанов:

http://www.cnngo.com/shanghai/visit/beijings-best-restaurants-943534

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #562 : 15 Июля 2012 00:20:23 »
О ресторане Starfish (Seafood and Wine) бывший Wine & Dine:

http://www.starfishbeijing.com/
http://www.beijingboyce.com/2011/10/17/shucks-seafood-restaurant-starfish-makes-a-trial-swim/

Просто нереально свежие, особенно для Пекина, морепродукты...в ассортименте свежайшие американские устрицы (я пробовала кумамото и олимпия, кроме того были французские) Цена за устрицу от 35 до 85 юаней, подают на льду с соусом винегретт, лимоном и соусом а-ля-хрен  :D (каламато)

Также заказали севиче из гребешков и креветки с полентой. На мой вкус их севиче больше похоже карпаччио, т.е. без всяких специй (в ресторане Терра интересней), просто тонко порезанные слайсы гребешков на кровати из маринованных перцев, возбужденные легким дуновением лимона  ;D Но гребешок свежайший просто..
Вино в разумных пределах для эконом класса- 150 за очень неплохой сицилийский Совиньон Бланк или Каберне Совиньон...

Меню небольшое, но очень грамотное и хорошо продуманное. Бизнес-ланч 88 юаней. Красивая чистая белая посуда, ничего лишнего. Есть небольшая терраса.

В общем, идеальное место для любителей вина и морепродуктов, которые следят за своим здоровьев и никогда не станут есть китайский джанк из гребешков со свиным жиром и крахмальной лапшой.
Качество еды +5, цены +4, атмосфера ок  :)

« Последнее редактирование: 15 Июля 2012 11:39:28 от Форнарина »

Оффлайн Сули

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sulishka89
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #563 : 24 Августа 2012 09:56:15 »
Отличный ресторан Уйгурской кухни 丝路驿站,находится по адрессу 朝阳区芳园西路6号丽都公园北门, тел: 010-64676467 64656565.
Всем рекомендую.

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #564 : 24 Августа 2012 15:19:00 »
Мне всегда нравились:

1.   Ресторан японской кухни «Матцуко» (лучшие в городе сасими из лосося, меню на английском)
日本饭店 松子Matsuko
朝阳区亮马桥39号(21世纪饭店对面)

2.   Ресторан немецкой кухни «Schindler's Tankstelle» (очень вкусная рулька с картофельным пюре и тушеной кислой капустой, недалеко от Ябаолу, слева от южных ворот парка Ritan)
申德勒加油站西餐厅
日坛公园南门.

3.   Бар «The Tree» (очень вкусная пицца и разные сорта пива, меню на английском, живая музыка, находится во дворике на улице баров Санлитун)
朝阳区三里屯北街以西100米Poachers后面三里屯医院旁

4.   Суши буффет Tairyo Teppanyaki 大渔铁板烧, Стоимость от 188 юаней. Жарят tepanyaki перед тобой плюс выбор ролов и суши. Напитки (пиво, вино, саке включены).
China, Beijing, Chaoyang, Workers' Stadium East Road, 工人体育场东路己2
+86 10 8587 1180

5. Корейское BBQ. Hannashan Korean BBQ. 汉拿山
24 ресторана в Пекине.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн Kslava

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Доброе утро! :) Очень нужна помощь - у любимого через неделю День рождение, хотелось бы отметить где-нибудь. Сама в Пекине не так давно, без него ориентируюсь плохо, хочется сделать сюрприз. Подскажите, пожалуйста, какой0-нибудь ресторан или кафе для романтического ужина, кухня - европейская или какая-нибудь другая - но не китайская! чтобы интерьер был приятный, может на крыше где-нибудь. Ну и не сильно дорого. Буду очень благодарна за помощь! заранее спасибо!

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Доброе утро! :) Очень нужна помощь - у любимого через неделю День рождение, хотелось бы отметить где-нибудь. Сама в Пекине не так давно, без него ориентируюсь плохо, хочется сделать сюрприз. Подскажите, пожалуйста, какой0-нибудь ресторан или кафе для романтического ужина, кухня - европейская или какая-нибудь другая - но не китайская! чтобы интерьер был приятный, может на крыше где-нибудь. Ну и не сильно дорого. Буду очень благодарна за помощь! заранее спасибо!
вам прямая дорога в Энис на Ябаолу

Оффлайн Kslava

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
вам прямая дорога в Энис на Ябаолу

спасибо, но в Эннис ужинаем стабильно раз в неделю - нужно явно что-то другое... Может, кто ещё что посоветует - очень нужна ваша помощь. Говорили про бар "Атмосфера" - кто-нибудь знает где он и как там. Буду очень признательна! =)))

Оффлайн Alekseus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 10
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #568 : 27 Сентября 2012 13:14:13 »
Да, весьма посредственная пиццерия - точно не вариант для романтического ужина :)

Если из русских ресторанов - то рекомендую Трактир Пушкин. На Ябаолу в принципе и Слон, и Манго подойдут для этой цели.

Если задача сделать сюрприз, я бы порекомендовал монгольский ресторан недалеко от той же Эннис на Ябаолу. Там на втором этаже есть отдельные комнатки в этно-стиле оформленные. Еда мужчине должна понравиться :) Но место конечно не совсем романтичное, больше оригинальное :)

А вообще вот список наиболее романтических ресторанов Пекина по версии интернет-портала журнала Cityweekend. Сам мало где был из этого списка :)

Оффлайн Yuanshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Way2china.ru
Говорили про бар "Атмосфера" - кто-нибудь знает где он и как там. Буду очень признательна! =)))
"Атмосферу" рекомендую. Очень романтичное место. Адрес: 北京国贸大酒店, находится на 80-м этаже. Это здание, на данные момент, вроде бы является самым высоким в Пекине - вид изумительный. Ввиду того, что многие хотят туда попасть, места нужно бронировать заранее. Телефон: 8-571-64-59.

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #570 : 27 Сентября 2012 23:09:56 »
"Атмосферу" рекомендую. Очень романтичное место.
Насколько я поняла, Kslava просила место не особо дорогое. А "Атмосфера" в разряд бюджетных вроде не входит. Или я не права?

Оффлайн Kslava

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #571 : 28 Сентября 2012 00:17:54 »
спасибо, что откликнулись на мою просьбууууу! =))) уже в панике - до воскресения два дня, а ещё ничего не нашла... да, так поняла, порывшись в интернете, что "Атмосфера" весьма дороговата... А кто-нибудь знает про ресторан в башне CCTV, на официальном сайте башни написано, что там хороший обзор...

Оффлайн Kslava

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
"Атмосферу" рекомендую. Очень романтичное место. Адрес: 北京国贸大酒店, находится на 80-м этаже. Это здание, на данные момент, вроде бы является самым высоким в Пекине - вид изумительный. Ввиду того, что многие хотят туда попасть, места нужно бронировать заранее. Телефон: 8-571-64-59.
а какие примерно цены? ужин на двоих?

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #573 : 28 Сентября 2012 08:22:11 »
Весьма  романтичное место-французский ресторан в "Софителе". Очень уютная обстановочка, тихая приятная музыка, очень внимательный персонал, шикарная подача блюд. Мы заказывали сеты от шефповара из 5 блюд. ООООчень вкусно! Но дорого..сам сет порядка 800 юаней на человека, ну и плюс алкоголь..Но у меня тот ужин отложился а памяти надолго с самыми приятными впечатлениями( имею ввиду именно сам ресторан).
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн Lost&found

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #574 : 28 Сентября 2012 09:55:02 »
спасибо, что откликнулись на мою просьбууууу! =))) уже в панике - до воскресения два дня, а ещё ничего не нашла... да, так поняла, порывшись в интернете, что "Атмосфера" весьма дороговата... А кто-нибудь знает про ресторан в башне CCTV, на официальном сайте башни написано, что там хороший обзор...

Странно, что "Атмосферу" вообще посоветовали в качестве романтического места для ужина.
Конечно, место весьма не бюджетное, да и как такое место может быть бюджетным  :D
Ну, а главное- это не место для ужина, это место для коктейлей после ужина. Атмосфера- это бар и лаунж, которое становится оживленным после 9-ти- живая музыка и пр. Там приятно посидеть на диванах- покурить сигару...Там подают, в основом, апетайзеры- легкие закуски. например небольшая сырная тарелка обойдется в 200 юаней, учитывая сервисное обслуживание.
В продолжение разговора о шикарных местах для ужина с видом на ночной Пекин, то это China Grill: http://beijing.park.hyatt.com/hyatt/hotels-beijing-park/entertainment/dining_detail.jsp?itemDesc=fboutlet&itemId=1004175, конечно, и это не бюджетное  :D место. Ужин на двоих обойдется примерно в 1200 юаней.
Имхо, но в телебашне не может быть ничего хорошего, наверняка какой-нибудь помпезный китайский кичевый рестро под руководством компартии..
Мне кажется, для "бюджетной" романтики, Вам больше подойдут живописные пекинские хутуны, например вьетнамский ресторанчик в стиле модерн с налетом франции: http://www.timeoutbeijing.com/features/Blogs/11547/Susu---Vietnamese-restaurant.html
Ужин на двоих 300-500. Или же испанский ресторан Migas http://www.thebeijinger.com/directory/Migas-Restaurant-and-Lounge, который в сравнение с предложенными выше пятизвездочными заведениями, весьма бюджетен.
А вообще, в этой теме выкладывали ранее столько романтических ресторанов, которые стоить посетить с подробными описаниями, что метаться в панике совершенно не нужно- нужно просто просмотреть эту тему от начала и до конца.  ;)
Приятного вам ужина  :)