Автор Тема: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...  (Прочитано 229256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #575 : 05 Июня 2013 23:09:59 »
http://www.fjsmjj.com/pic/200909/21/2009921172938981.jpg
в принципе можно и в местном 广州白云车管所 (самый лояльный) сфотографировать машину за 20ю с того ракурса, который они требуют.
фотки потом заберете и в 天津 отправите

http://zhidao.baidu.com/question/92938520.html
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн ATS

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: -1
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #576 : 05 Июня 2013 23:11:55 »
Господа имейте в виду, компьютерная система штрафов между разными провинциями уже закольцована. При прохождении т\о 3.06.13 в Цзянсу пришлось заплатить все штрафы за нарушения в Гуандуне.   :-\

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #577 : 06 Июня 2013 08:33:00 »
Смешная история о покупке пикапа в ГЧ. Я люблю пикапы, хочу купить пикап, иду к Ниссан дилеру, он счастлив, но цены - так себе, спрашиваю - дизель есть? ( люблю дизель), говорит есть, и цена - очень привлекаткельная, а еще говорит - на пикапы нет ограничений на ГЧ номера и номер можно сразу обрести, думаю - супер(!), делаем пробный заезд по территории авторынка- все классно, ударяем по рукам, пишем контракт о продаже, вдруг смотрю - в контракте не ниссан стоит а китайская марка, я - как же так я же потом не продам ваши дрова даром что мотор японский, продавец - ерунда мол, они же сделаны на совместном предприятии с Ниссаном а КОГДА МАШИНА ПРИДЕТ МЫ ЭМБЛЕМКУ СПЕРЕДИ ПОМЕНЯЕМ. Занавес.
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн trooper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • сайт компании
  • Skype: troopervlk
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #578 : 06 Июня 2013 09:56:33 »
Смешная история о покупке пикапа в ГЧ. Я люблю пикапы, хочу купить пикап, иду к Ниссан дилеру, он счастлив, но цены - так себе, спрашиваю - дизель есть? ( люблю дизель), говорит есть, и цена - очень привлекаткельная, а еще говорит - на пикапы нет ограничений на ГЧ номера и номер можно сразу обрести, думаю - супер(!), делаем пробный заезд по территории авторынка- все классно, ударяем по рукам, пишем контракт о продаже, вдруг смотрю - в контракте не ниссан стоит а китайская марка, я - как же так я же потом не продам ваши дрова даром что мотор японский, продавец - ерунда мол, они же сделаны на совместном предприятии с Ниссаном а КОГДА МАШИНА ПРИДЕТ МЫ ЭМБЛЕМКУ СПЕРЕДИ ПОМЕНЯЕМ. Занавес.

ну а по сути так и есть. он же "чего то там-ниссан"  и они официально могут лепить там и лейбу свою и ниссана.
статья была давно в русской прессе тоже по этому поводу - спросили у представителя завода - мол как так - марка китайская а такая дорогая - в ответе - а мы же ниссаны мол продаем. просто для русского рынка будет логотип китайский чтобы не было конфликта с ниссан рус.
Если я в Китае, то моб. 18620144255

Оффлайн Buka_Montinskiy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #579 : 06 Июня 2013 23:59:19 »
продавец - ерунда мол, они же сделаны на совместном предприятии с Ниссаном а КОГДА МАШИНА ПРИДЕТ МЫ ЭМБЛЕМКУ СПЕРЕДИ ПОМЕНЯЕМ. Занавес.
Все правильно! Dōngfēng rìchǎn 东风日产.
http://nv200.zznissan.com.cn/

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #580 : 07 Июня 2013 00:56:31 »
Все правильно! Dōngfēng rìchǎn 东风日产.
http://nv200.zznissan.com.cn/
да понятно, спасибо. Но 30К $ такая машина не стоит....
А кроме того, как оказалось, пикап в ГЧ считается все-таки грузовиком, а не легковушкой, и поэтому ему нелзя ездить в центральных районах с 7 до 9 утра. Понятно, что в любой момент эти ограничения могут быть "углублены и расширены".

А я уж размечтатся, что пропилим дыры для колес в кузове, и буду гонять как мекс или гондурасец на клиренсе высотой в ладонь :-)
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #581 : 07 Июня 2013 07:40:05 »
1) на моей памяти от лица 东风日产 не выпущено ни одного пикапа.
2) в Гуанчжоу ездит ford f150 - то есть он тоже грузовик?
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн trooper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • сайт компании
  • Skype: troopervlk
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #582 : 07 Июня 2013 09:08:27 »
ага. их делает другое СП.
http://db.auto.sohu.com/model_1269/
да и так он уже давно выпускается
Если я в Китае, то моб. 18620144255

Оффлайн Buka_Montinskiy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #583 : 07 Июня 2013 09:22:15 »
да понятно, спасибо. Но 30К $ такая машина не стоит....
А тут так и так цены не обоснованные.180 000 юаней думаю нормальная цена для Гуанчжоу.Мой товарищ китаец купил себе РЕФАЙН тоже по типу Ниссана, поддержанный он купил за 160 000 юаней...тут все цены взвинчены.

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #584 : 07 Июня 2013 10:47:28 »
потому что китайцы могут себе позволить покупать гольф-класс за 30 ваней
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #585 : 07 Июня 2013 11:19:54 »
А тут так и так цены не обоснованные.180 000 юаней думаю нормальная цена
По цене я должен прояснить, наверное. Ту машину, что я хотел взять сторговали все же за 126К включая все накрутки. А под 30К стоил бы бензиновый пикап, который был бы Ниссан по документам
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн 8989oleg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -4
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #586 : 07 Июня 2013 12:08:31 »
Всем Привет подскажите где рынок аксессуаров на авто в Гуанчжоу ни как не могу найти ???

Оффлайн trooper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • сайт компании
  • Skype: troopervlk
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #587 : 07 Июня 2013 12:45:05 »
Yongfu Road
Если я в Китае, то моб. 18620144255

Оффлайн Buka_Montinskiy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #588 : 07 Июня 2013 18:25:42 »
По цене я должен прояснить, наверное. Ту машину, что я хотел взять сторговали все же за 126К включая все накрутки. А под 30К стоил бы бензиновый пикап, который был бы Ниссан по документам
Если это все одно и то же кроме значка,то что вас так возмутило?

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #589 : 07 Июня 2013 20:26:57 »
iphone app 沃 警民通
можно с телефона штрафы смотреть
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн Rezone塔塔爾

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #590 : 08 Июня 2013 06:24:17 »
Заметил. А для чего все это? Они ведь и так спокойно водят? И за какие нарушения снимают 12 баллов вы не в курсе?


Это все для того чтобы нажиться юаней без того не бедной экономике! Все сводится к одному - к деньгам!
Еще синьдзиньпинь наверное подумал что китайское гаи ничего не делает, чтобы хоть что то делали включили все камеры по стране и еще и новые ставят! Теперь если вы заходили в гаи Вы поймете что теперь у гаи делов много, очереди с 8 утра и в обед уже нету номерков! И все за снятие балов;)))
знакомый ездил месяц каждый день на работу и как всегда по одной дороге, в конце месяца проверил штрафы оказалось 27 дней подряд каждый день за нарезку линии снимали по 3 балла! Работает он уже по этому адресу 3 года!
Спасибо
Наша жизнь такова, какой ее делают наши мысли !
Человек, сидящий на вершине горы не упал туда с неба !

Оффлайн Rezone塔塔爾

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #591 : 08 Июня 2013 06:36:19 »
Пипец  становится . помогите , как снять 12  баллов ?  уже  больше 12 баллов набрали , точно лишат прав ?  как можно развести ?

Один бал сейчас стоит 200-300 юаней, на одну машину 3е прав только могут снимать, на одни права 3 машины;) часто на заправках бывают компании которые решают такие проблемки, почему проблемка?! Потому что у Вас только 12 балов а у кого то 76+;) а это уже проблема;)


Так за что у Вас сняли за один штраф 12 баллов, расскажите?!
« Последнее редактирование: 08 Июня 2013 06:46:35 от Rezone塔塔爾 »
Наша жизнь такова, какой ее делают наши мысли !
Человек, сидящий на вершине горы не упал туда с неба !

Оффлайн Rezone塔塔爾

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #592 : 08 Июня 2013 06:39:00 »
Доброго времени дня!

Ребят, если кто знает, подскажите пожалуйста, как сейчас обстоит ситуация с получением номеров в Гж? Собрался покупать себе автомобиль, но столкнулся с проблемой получением автомобильного номера, на рынке говорят, что номер получить не возможно! А те, что с номером, то еще можно сделать переоформление, но цена сразу вырастает в среднем на 40 000 юаней.. Хочу спросить, реально ли получить вообще этот номер, не платя эту большую сумму? Я знаю, что можно так же машину поставить на учет в Фошане, но насколько это реально сделать если регистрация по месту жительства у меня в Гуанчжоу? Местные органы меня не отправят получать прописку в Фошане? Если кто владеет информацией поделитесь пожалуйста, буду вам очень благодарен! Спасибо!

Про гз номера Вам уже ответили, еще на рынках где продают б/у авто там же продают номера от тех машин которые до введения этого закона ездили более 3х лет не меняя авто, такие номера можно переоформлять, но стоят они не дешего;)
Другой вариант Вы покупаете авто в шеньчжене или фошане и те кто Вам продают помогают Вам с пропиской на месте за 10 минут;) удачи
Наша жизнь такова, какой ее делают наши мысли !
Человек, сидящий на вершине горы не упал туда с неба !

Оффлайн Rezone塔塔爾

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #593 : 08 Июня 2013 06:56:05 »
Кто нибудь занимается скупом авто в гуанчжоу?
Наша жизнь такова, какой ее делают наши мысли !
Человек, сидящий на вершине горы не упал туда с неба !

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #594 : 08 Июня 2013 09:49:46 »
Если это все одно и то же кроме значка,то что вас так возмутило?
Мне кажется большой разницей дает ли зарубежная компания свой VIN производителю в другой стране или нет. Кроме того у меня не было интереса к покупке чисто китайского авто. Да и ограничения на передвижения, по правде, окончательно отпугнули.
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн trooper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • сайт компании
  • Skype: troopervlk
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #595 : 08 Июня 2013 17:34:59 »
Рррр

вот интересно это китайцы тупые, или им все пофиг

где то год назад камнем упавшим с грузовика мне на новом басике пробивает решетку бампера и радиатор.
ну делать нечего - звоню в сервис официальный свой - приезжает эвакуатор.
говорю - проверяйте и делайте все что надо. также желательно проверить прокладку под головкой и головку. ибо мотор заглушили не сразу.
мог быть перегрев. в общем делайте все что надо. но главное чтобы потом машина снова стала на полную гарантию. сделали за неделю. забираю машину. подготовили письмо от сервиса что все мол ок. все восстановлено полностью и машина снова на гарантии.

недели 2 катаюсь но машина ведет себя странно. явно что то не то с системой охлаждения. приезжаю в сервис. делают дефектовку. и понеслось - замена головки. замена кучи деталей в общем список почти на 6 тысяч  юаней ну и работа почти по полторы. Радостные приносят мне этот список. я в ответ достаю их письмо где написано что все ок и они все сделали. в и тоге пол часа совещания у шефа и машину делают бесплатно. или дилер или производитель впух на эти 7,5 тысяч просто из за то го что им было лень первый раз проверить прокладку и головку. ибо скорее всего обошлись бы заменой прокладки.

проходит полтора года. появилось какое то дребезжание на низких оборотах и явно с оборотами на прямую не связанное. как будто защита или что то подобное открутилось. приезжаю. объясняю, прошу проверить все защиты и коллектора (ибо перед этим за месяц они прокладку под коллектором меняли). все ок. проходит полтора часа. забираю ее от дилера и катаюсь. проходит 10 дней сегодня машина начинает дребезжать. рычать и стала плохо тянуть - все симптомы проблемы с коллектором выпускным - сосет воздух отсюда и все эффекты. еду к дилеру. полтора часа ремонта и вердикт - деталей на 3500 юшек и работа 400. напоминаю им что был у них 10 дней назад и они мол сами проверили и сказали что все ок. - итог - снова совещание пол часа и "бесплатная замена по гарантии".

вот вопрос - а нельзя сразу нормально сделать было (тем более просил на именно эти вопросы обратить внимание) ?
Если я в Китае, то моб. 18620144255

Оффлайн Buka_Montinskiy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #596 : 08 Июня 2013 18:23:17 »
вот вопрос - а нельзя сразу нормально сделать было (тем более просил на именно эти вопросы обратить внимание) ?
По моему это просто особенности национальной работы. В текстильной промышленности все то же самое от образца,до готового товара, а потом обратно назад к образцу...
Надо просто как то предостеречь себя, застраховаться как то...а как? )))

Оффлайн Buka_Montinskiy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #597 : 08 Июня 2013 18:26:05 »
Это все для того чтобы нажиться юаней без того не бедной экономике! Все сводится к одному - к деньгам!
Я подозревал ;D

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #598 : 08 Июня 2013 18:43:40 »
Рррр
вот интересно это китайцы тупые, или им все пофиг
;D Так китайский ремонтник уже ведь стал почти героем фольклора. Посмотрите посты о "чабудо" в :
http://polusharie.com/index.php?topic=112003.0
« Последнее редактирование: 08 Июня 2013 18:49:25 от Diablito »
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн trooper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • сайт компании
  • Skype: troopervlk
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #599 : 08 Июня 2013 19:27:41 »
так все равно продолжаю удивляться)))

как то выхожу с рынка и видно что кто то пнул заднюю дверь. ну ладно - там панель здоровая. по идее пару ударов через брусок с обратной стороны двери и панель встанет на место.

рядом с гарденом мойка и авторемонт. заезжаю туда. и спрашиваю мол слабо сделать. в ответ да не вопрос - тут зашпаклюем тут покрасим юшек 250 мол встанет. я стою смотрю на них и не могу понять - нафига шпаклевать. там даже заломов нет - просто панель вдавлена. тут вижу мимо пролетает пацанчик с бруском деревянным (он его под домкрат хотел подложить) - торможу его. прощу снять обшивку с двери и показываю как стучать через брусок.

в итоге через 10 минут уезжают оттуда с практически целой дверью. выражение на лицах китайцев - "шаман однако" )))
Если я в Китае, то моб. 18620144255