Автор Тема: Вопросы личной безопасности в Гуанчжоу  (Прочитано 152744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mister Bai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы личной безопасности в Гуанчжоу
« Ответ #100 : 30 Октября 2005 11:15:54 »
На днях на остановке автобуса грабанули знакомого закупщика фабрики, при этом сделали человека инвалидом - отрубили руку. Отморозки  >:(
皎皎白驹,食我场苗

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Вопросы личной безопасности в Гуанчжоу
« Ответ #101 : 01 Ноября 2005 18:01:14 »
За 2 года в ГЖ - 2 случая нападения. Первый без последствий. Второй... Воспоминания не из приятных. И на моем месте мог оказаться КАЖДЫЙ :(
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2005 10:47:32 от Sinoeducator »

Оффлайн FORIK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы личной безопасности в Гуанчжоу
« Ответ #102 : 04 Ноября 2005 03:13:30 »
да уж .. ребята  тема конечно насущная .. но помоему страстей развели немеренно .. это мне теперь надо охрану для родственников и близких людей организовывать...
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2005 10:45:50 от Sinoeducator »
Vista = Virus inside, switch to apple...

Оффлайн лог

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
Re: Вопросы личной безопасности в Гуанчжоу
« Ответ #103 : 25 Ноября 2005 05:48:02 »
только что приехал из гуандчжоу
город намного безопаснее чем москва
представьте себе китайца гуляющего в 12 часов ночи в темных переулках гальяново в москве с видеокамерой в руках
теперь переверните этот вариант на русского в китае
у китайца шанс попасть в переплет выше в 3 раза

Оффлайн FORIK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы личной безопасности в Гуанчжоу
« Ответ #104 : 25 Ноября 2005 08:48:30 »
у китйца шансыф попасть в переплет не  три раза выше . .а 100 к 1 .. =)))
Vista = Virus inside, switch to apple...

Оффлайн Angaria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы личной безопасности в Гуанчжоу
« Ответ #105 : 25 Ноября 2005 12:50:25 »
У меня приятельница(китаянка),преподает на курсах моделей,так неделю назад вечером возле дома на нее напал с ножом собственный ученик-парень лет 23,хотел ограбить.Денег и др.ценностей у нее в сумке не оказалось,так этот тип от злости просто изрезал девушку ножом!Она в больнице.
 А пару месяцев назад на моего преподавателя(китайца) вечером тоже напали грабители,причем прямо около университета,нанесли несдолько ударов ножом,забрали мобильный,деньги(причем получив деньги продолжали резать человека уже"просто так").Преподаватель  смог сам дойти до будки университетских охранников(которая находилась всего в 10 метрах от места происшествия!).Вызвали скорую,милицию.
 Кстати милиция до сих пор ничего и никого не нашла.
И вообще хочется заметить,что в GZ опасно не только для иностоанцев,но и для китайцев.Грабителям вообще наплевать какой ты национальности-лишь бы было чем поживиться
 
用微笑面对生活!

Оффлайн Argead

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы личной безопасности в Гуанчжоу
« Ответ #106 : 08 Декабря 2005 13:09:16 »
Ohrenet vashe.... GZ osobo nikogda ne nravilsia- griazno i vsiakih otmorozkov spiashih naulice bolshe vsego imenni tam.
Mesiac nazad shel po 北京路 s fotikom na pereves, vdrug chustvuyu hren kakayato..nichego konkretnogo, prosto cheto netak. obernulsia- kitaec tut je ot menia ruki v kormani i davay bistrim shagom valit- ya za nim minuti dve gonialsia, poymal- govoriyu - ti che varyuga delasesh to, a on mne - u tebia je na meste vse!! nu a mne to uje poh.y  - dumal v tikvu dat, tut ment otkudato poyavilsia- nas OBOIH pod ruku i v uchasok)) ya emu po doroge- "che delaesh to?? eto etot hotel menia obvorovat a ne ya ego" Ment ot radosti chut ne prigat ne nachal- "aaa Laowai po nashenski treshit!!! nu vse kranti varyuge!!" nu i v uchastke eshe razok menia sprosili- poblagodarili i otpustili.. kak to neuyutno potom sebia chustvoval pravda, no uj v lubom sluchae luchshe chem po golove bi ya emu nastuchall u vseh na vidu(ne dumaesh je v takie momentii). 
All that can't kill me makes me stronger

Оффлайн Svarinska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы личной безопасности в Гуанчжоу
« Ответ #107 : 18 Декабря 2005 16:35:15 »
ja vot shto po povodun shokerov hotela skazat. Ih ochen legko mozhno kupit v Guangzhou. Zdes jest rinok, ne znaju kak nazivajetsja, no on ne daleko ot naberezhn oj, rjadom s rinkom elektroniki (gde vsjakije komputeri, kameri i t.d. prodajut). Tak na etom rinke prodajut kompasi, military odezhdu, vsjo dlja pohodov, naduvnije lodki i te samije shokeri. Jesco i katalog pokazhut. Mi tam vsjakih-raznih nakupili. Bolshije pomoscneje i malenkije dlja zhenskoj sumochki. Mozhet bistro i ne vitascish, zato chuvstvujesh sebja kuda kak uverenneje! A voobsce konechno nuzhno bit ochen i ochen ostorozhnimi

Оффлайн purpleautumn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы личной безопасности в Гуанчжоу
« Ответ #108 : 18 Декабря 2005 19:53:08 »
Шокер- это хорошо, но надо предварительно тренироваться. чтобы в нужный моменет им суметь воспользоваться.

Зимой попрошайки активизируются. Вчера поехали в ресторан, так чтобы до него дойти продирались через попрошаек с детками, меня так просто хватали за рукава пальто - все настроение от вечера было испорчено, на обратном пути - та же история.

Джумабекова Меруерт

  • Гость
Re: Вопросы личной безопасности в Гуанчжоу
« Ответ #109 : 15 Января 2006 00:31:10 »
Шла вечером поулице и разговаривала по сотовому телефону, сзади подъехал мотоциклист с выключенным двигателем, с ним сидел пассажир, когда они приблизились ко мне, двигатель завелся ну и дальше вы понимаете, чем закончилась эта печальная для моего средства связи история- моя мобила поменяла хозяина, что я думаю было не в планах как средства связи, так и ее хозяина, в общем то было жалко не сам сотовый телефон, сколько базу данных в нем, сам номер я восстановила с помощью добрых людей, произошля сия история в славном городе-герое Гуанчжоу :'(

Оффлайн Nedved

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы личной безопасности в Гуанчжоу
« Ответ #110 : 16 Января 2006 00:49:02 »
Шла вечером поулице и разговаривала по сотовому телефону, сзади подъехал мотоциклист с выключенным двигателем, с ним сидел пассажир, когда они приблизились ко мне, двигатель завелся ну и дальше вы понимаете, чем закончилась эта печальная для моего средства связи история...

  Лаоваю всегда надо быть начеку, если в Китае где-то и есть беспредел и преступность, то в Гуанчжоу они процветают как ни в каком другом китайском городе...  >:(
 Меруерт, видимо вас не предупредили, что такие случаи имеют место быть в ГЖ. Да, что говорить это просто "сливки" на фоне того, когда среди белого дня пытаются грабить инкассаторов, угрожая ножом забирают деньги, телефоны у прохожих... Таксисты и прочий народ пропихивает липовые купюры - уже до 20-ок и 10-ок дело дошло...  А вчера у друга видел 50-ик, который без детектора едва отличишь от настоящего, сами китайцы говорят, типа это вот на Тайване такие печатают...  Хотя ГЖ - это и есть большая копировальная машина и не только денежных знаков...  :o
 Сам как житель ГЖ хочу еще раз предупредить, что надо быть бдительным!
Чего себе не пожелаешь, того не делай и другим...
Конфуций

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Вопросы личной безопасности в Гуанчжоу
« Ответ #111 : 16 Января 2006 13:09:18 »
Товарищи, будьте крайне осторожны, особенно сейчас, перед Китайским НГ! Китайский народ активизировался, всем срочно нужны деньги для поездки домой. Воруют все. Будьте бдительны!!!

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Вопросы личной безопасности в Гуанчжоу
« Ответ #112 : 16 Января 2006 14:02:32 »
Блин! УЖас какой-то! Я в шоке! На Таоцзинлу сегодня обнаружили двух мертвых женщин (подробностей не знаю)! Я мимо этого места каждый день прохожу! Будьте все очень осторожны!!!
« Последнее редактирование: 16 Января 2006 14:04:09 от SwetaWu »

Джумабекова Меруерт

  • Гость
Re: Вопросы личной безопасности в Гуанчжоу
« Ответ #113 : 16 Января 2006 19:37:49 »
ja vot shto po povodun shokerov hotela skazat. Ih ochen legko mozhno kupit v Guangzhou. Zdes jest rinok, ne znaju kak nazivajetsja, no on ne daleko ot naberezhn oj, rjadom s rinkom elektroniki (gde vsjakije komputeri, kameri i t.d. prodajut). Tak na etom rinke prodajut kompasi, military odezhdu, vsjo dlja pohodov, naduvnije lodki i te samije shokeri. Jesco i katalog pokazhut. Mi tam vsjakih-raznih nakupili. Bolshije pomoscneje i malenkije dlja zhenskoj sumochki. Mozhet bistro i ne vitascish, zato chuvstvujesh sebja kuda kak uverenneje! A voobsce konechno nuzhno bit ochen i ochen ostorozhnimi

Пардон, точнее не подскажете по поводу этого места и приблизительную стоимость как можно более миниатюрной модели ???

Оффлайн Alеxеy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexeylopatkin
Re: Вопросы личной безопасности в Гуанчжоу
« Ответ #114 : 16 Января 2006 20:29:51 »
Лучше все-таки пистолет ударного действия (стреляет резиновыми пулями). Гораздо эффективнее и шокера, и газового пистолета. Вот только не знаю, продают ли такие игрушки здесь.
SARCASM. BECAUSE BEATING THE SHIТ OUT OF PEOPLE IS ILLEGAL.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Вопросы личной безопасности в Гуанчжоу
« Ответ #115 : 17 Января 2006 03:42:42 »
        У меня старый учебник Русского языка . который вышел на свет в  70-тые годы
в Китая. В нём такие фразы : Повышать бдительность. защищать родину. и ещё Руки вверх и т.д. 
         Настоящая ирония судьбы. так как  30 лет  назад  Китйцы  должны повышать
бдительность и защищать родину от Русских. а сегодня Русские должны повышать
бдительность и защищать сумку от Китайцев.
         Правда. в нашем городе высокая преступность . но это не только адресно
иностранцам.
         Да. есть такие люди  специально обманывают иностранцев фальшивыми
деньгами. Особенно на рынке. где много иностранцев.  При этом бывает 2 ситуации. 
         Вопервых они получили Ваши деньги . делали вид проверки денег . потом сказал. что это ненастоящие. так как Ваши деньги уже обменяли фальшивые. Надо всё время следить их поведениям или заранее
показать им номер бумаги и предупредить их .что именно Ваши деньги с этим номером.
         Вовторых они получили Ваши деньги и отдали Вам фальшивые на сдачу.
В током случае необходимо иметь способность отличать настоящие от фальшивых.
а это тоже не трудно.
         Ведь на каждой бумаге в нижнем правом углу есть пятна для слепого. Эти  особенные знаки трудно подделать. если они очень видны и ясно почувствовать руками. то значит ностаящие.
         
         Где--то я уже сказал .что это самый простой . надёжный. и как будто единственный  способ проверки денег.
         Хочу сказать. что не стоит из-за этого не нравятся Китай и наш город.
         Скоро Китайский новый год. Заранее всем с новым годом. Ночью нового года
посматреть экскурсию цветов и всё будет хорошо.
« Последнее редактирование: 17 Января 2006 03:51:15 от liqun536 »
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Nicco

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы личной безопасности в Гуанчжоу
« Ответ #116 : 17 Января 2006 17:05:43 »
да, присоединяюсь к тому что перед новым годом что то хреноватая стала обстановка - много слышу о ворье, да еще и с ножами. сам недавно чуть не "подарил" карманнику сотовый.

Оффлайн Путник 1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы личной безопасности в Гуанчжоу
« Ответ #117 : 20 Января 2006 18:03:37 »
Чаще всего на Пекин лу воруют именно дядьки эти мерзкие, кот. часы предлагают. Если идешь по этой лу одна, то отвязаться от них вообще невозможно, только сразу бежать в супермаркет какой-нибудь.

Недавно у одного здорового араба вытащил такой часовщик несколько тысяч долларов. А как, тот даже не понял, хотя в Китае не 1 год.

Все равно, когда жила в Пекине, там как-то поспокойнее было. Там меньше провинциалов тусуется и полиции поболя, да и иностранцев особо не трогали. Да и на мотоциклах там почти никто не ездит. Здесь на юге народ вообще без принципов.
После Пекина(не считая Ябао лу) и меня все это беспокоит.Там хоть полиции боятся.А здесь ее ни во что не ставят.Ужас.

Оффлайн Путник 1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы личной безопасности в Гуанчжоу
« Ответ #118 : 20 Января 2006 18:19:11 »
Показали фотки знакомым китайцам, говорю - ну рядом же столько народу было, почему не помогли?
Они говорят - так у тех парней ножи, вступись - и получишь перо в бок. Уже, типа, столько народу так погибло. Поетому мы бы тоже, говорят, не вступились бы, только по телефону полицию бы вызвали.
Да.По сравнению с этим уйгуры-карманники просто ангелы

Dushakov

  • Гость
Были в Гуанчжоу с 26 го пареля по 6-ое мая. Ничего такого, что народ описал заметить не успел - нверное повезло. а потом все время ходил начеку. Бабки то в общем все все время были с собой - поскольку в отеле их оставлять было еще более стремно. А так в принципе надо как и в Москве в людном месте начеку держаться и все будет нормально, если что быть готовым отбросить парочку китаезов. Остальные сами разбегутся. Но руки отрубать это конечно перебор - такого у нас не бывает.  Девушки наши конечно отльичаются головотяпством - сумки раскрывают и т.д., но нас поскольку было двое парней и три девушки мы старались следить за ними и по краям ходить.  - в итоге все врожде нормально закончилось.    Девушки к вам огромная просьба - не берите сумки в клубy ни в Москве, ни в Гуанчжоу!!!    пока у нас лежали две  сумки к ним успели штук пять китаезов притереться в клубе Yes. 

Оффлайн trialord

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы личной безопасности в Гуанчжоу
« Ответ #120 : 01 Июня 2006 00:12:23 »
Est odin horoshiy sposob kak ne privlekat k sebe problem. Vo vremya progulok po takim mestam kak Huo Che Zhan ili Bei Jing Lu, edinsvennoe pravilnoe reshenie - eto sdelat mordu kirpichom i vsem dat ponyat, chto ko mne luchshe ne podhodit - ya ne v nastroenii. U menya srabativaet v bolshinstve sluchaev.

Оффлайн Ghost_YA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы личной безопасности в Гуанчжоу
« Ответ #121 : 13 Июня 2006 20:24:19 »
Дома собралась коллекция фалшивых юанеи:4 по 100,3 по 50,1 10.Вроде научилась отличать...Как они так меня облапошивают????
Вначале по городу таксисты катали за раз по 100 юанеи...а оказывается,до тех мест,куда ездила,можно было доежать за 35....
Купила фотоаппарат и телефон.Что сказать??сеичас можно выкидывать.Не могу теперь наити тех людеи,у кого брала...
На Хаинане с мамои решили жемчуга взять.Купили самый дорогои(чтоб подделкои не оказался),приезжаем домои,открываем коробочки(штук 7)-ВСЕ ПОДДЕЛКА!!!!А на витрине был настояшии!!!!!!
Тяжело живется мне в Китае..Слишком доверчивый и наивный я человечек...
Продолжение следует.... :-[ :-[

Оффлайн H_m

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы личной безопасности в Гуанчжоу
« Ответ #122 : 27 Июля 2006 18:49:27 »
Ндас. Хоть теперь и не едь никуда. Особенно про ручки истории. Думаю взять с собой пару дешевых телефонов, и периодически, когда их будут "просить" - отдавать.
Сталинских методов не хватает. Вот, комуниздят сумку, и в спину вору пуля - привет, так сказать, получи благодарность.
А про шокеры я хочу сказать, что это оружие больше психологическое. Большинство из них через одежду не действует, чтобы вырубить человека, надо поднести его к нежной шее бандита. Поэффективнее будет шокер, в виде дубинки. Мощнее, и по голове добавить им можно, для верности. Но они громоздкие какие-то. (это мое мнение, на эксперта не претендую) И вообще, после такой жути, не понимаю зачем вообще отбиваться, руки же всего только две. Может носить рубашки с длинным рукавом, и руку в перчатке, мол - уже отрубили, отстаньте от меня. Но это я здесь хихикаю, а скоро приеду к вам ........

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Вопросы личной безопасности в Гуанчжоу
« Ответ #123 : 09 Августа 2006 03:36:50 »
Хм... Я не считаю  себя очень доверчивым, но у меня тоже уже несколько фальшивых сотенных и полтинников (не считая других купюр). Нормальное явление. Заставляет бдеть, но не гарантирует, что повторения не будет :)
Жемчуг надо было проверять сразу после упаковки в коробки. А вот про телефон и фотоаппарат - хотели купить дешевле? ;) Телефон однозначно надо было в фирменном магазине покупать. Фотик - здесь сложнее, действительно могут быть проколы.

Оффлайн rumpleteazer

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rumpleteazer
Re: Вопросы личной безопасности в Гуанчжоу
« Ответ #124 : 10 Августа 2006 19:45:24 »
В таком случае я являюсь злостной бандиткой.
Да, фальшивые деньги мне попадались, но не часто. А вот моим коллегам за время выставки в сумме "вручили" около 600ю. Т.к. сами коллеги не могли их никуда "пристроить", то отдавали мне.
Я благополучно платила ими за такси!
Со всей суммы таксисты заметили фальшивки только трижды. А это очень низкий процент, если учесть количество моих поездок и их стоимость. А, ну да. Еще как-то сотню я разменяла в "7 eleven".