Автор Тема: Оставил сумку с документами и ноутбуком в такси, что де  (Прочитано 14574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anton_CN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: anton.gesso
Доброго времени суток! 13.12.2009 оставил сумку с Ноутбуком и прочими документами в  Аэропорту Гуанчжоу. Кто нибудь может помочь попробовать решить данную проблему. Номера такси я конечно же не знаю ( то есть номер машины,номер борта и номер таксиста) . Знаю только цвет такси время прибытия в аэропорт время отправления из Гостиницы и как ехали, выездные ворота из экспресс дороги в аэропорта и  название гостиницы. Помогите пожалуйста советами или делом кто может .

Оффлайн Yi Li Sha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Не очень поняла, Вы забыли ноутбук с документами в аэропорту или в такси, которое отвезло Вас в аэропорт.
Если в такси, то: остался ли у Вас чек? по нему можно найти то самое такси.
"Если вы дрожите от негодования при виде
любой несправедливости, то вы мой друг"
Эрнесто Че Гевара

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Как говорится, "дохлый номер". Таксист скажет, что никаких сумок не было и все.

Оффлайн YaLiShanDa888

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Таксисты обязаны после выхода пассажира осмотреть салон, и в случае забытой вещи догнать клиента. Возможно в вашем случае таксист поспешил побыстрее убраться.
То что вы запомнили цвет такси, говорит что у вас хорошая зрительная память, но увы, вам остается только смириться с потерей.

Оффлайн Leroy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: leroy1922
Была похожая ситуация!Правда дело было не в аэропорту,а в городе.
  Если Вы помните время прибытия в аэропорт с точностью до 10 минут,то осмотритесь,там точно есть камеры.Некоторые из них даже фиксируют лица водителей и рядом сидящего пассажира (это полезно если Вы сидели рядом с водителем).Обратитесь в службу безопасности аэропорта-они помогут вычислить кол-во такси въехавших в то время в зону высадки пассажиров. Может даже удастся посмотреть на себя ,выходящего из такси.После всех процедур Вам в итоге предложат решить вопрос самому,предварительно предоставив информацию о водителе.
    Дальше дело за Вами.Нужно позвонить водителю (лучше это сделать китайцу) ,напомнить о себе и попробовать договориться о возврате за вознаграждение.
   Мы забыли рюкзак с компьютером утром в 9.00 , а в 19.30 он уже был снова у нас.Обошлось все в 800 rmb. Успехов и будьте внимательны.

Оффлайн anton_CN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: anton.gesso
Была похожая ситуация!Правда дело было не в аэропорту,а в городе.
  Если Вы помните время прибытия в аэропорт с точностью до 10 минут,то осмотритесь,там точно есть камеры.Некоторые из них даже фиксируют лица водителей и рядом сидящего пассажира (это полезно если Вы сидели рядом с водителем).Обратитесь в службу безопасности аэропорта-они помогут вычислить кол-во такси въехавших в то время в зону высадки пассажиров. Может даже удастся посмотреть на себя ,выходящего из такси.После всех процедур Вам в итоге предложат решить вопрос самому,предварительно предоставив информацию о водителе.
    Дальше дело за Вами.Нужно позвонить водителю (лучше это сделать китайцу) ,напомнить о себе и попробовать договориться о возврате за вознаграждение.
   Мы забыли рюкзак с компьютером утром в 9.00 , а в 19.30 он уже был снова у нас.Обошлось все в 800 rmb. Успехов и будьте внимательны.

Спасибо большое, забыл я в машине в такси , таксист врятли знал об этом так как я его катал по Гуанчжоу 2.5 часа я он был мне не рад ((. Знаю прибытие почти точное до минуты. Я обращался в полицию, они мне сказали что не факт что увидим номер такси (показалась мне что они просто отмораживаються от меня)  в этоге я достал его и они согласились на проверку камер, поставили меня напротив камеры чтоб зафиксировать мое лицо, но проблема в том что высадили меня на второй линии и не действительно не факт что увидят номера. И так как я прибыл впритык к отправлению то я тупо оставил свои координаты для сообщения результатов и координаты китайцев друзей.
А есть ли какая ни будь единая справочная служба или центр где таксисты скидывают найденые вещи.??

Оффлайн anton_CN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: anton.gesso
Не очень поняла, Вы забыли ноутбук с документами в аэропорту или в такси, которое отвезло Вас в аэропорт.
Если в такси, то: остался ли у Вас чек? по нему можно найти то самое такси.
В жизни не брал чеков, так как отчитываться не приходится (( Если бы был чек то таких бы вопросов не задавал . Оставил в такси

Оффлайн Yi Li Sha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Недавно слышала историю, про то, как в Пекине, давно, правда, рикша стащил барсетку у ребят из Москвы, там были и деньги, и билеты домой, и паспорт. Что ребята сделали, подключили знакомых китайцев, те через кого-то вышли на "главного" рикшу.  Ну связи были, короче. Ребята просили только паспорт и билеты. Вернули. Деньги, естественно, ушли на общаг.
Может, вам стоит что-то вроде этого предпринять? ИМХО.
"Если вы дрожите от негодования при виде
любой несправедливости, то вы мой друг"
Эрнесто Че Гевара

Оффлайн Leroy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: leroy1922
Можете попробовать сделать тоже самое в том месте,где Вы поймали такси.Наверняка там тоже установлена система видео наблюдения.
Спасибо большое, забыл я в машине в такси , таксист врятли знал об этом так как я его катал по Гуанчжоу 2.5 часа я он был мне не рад ((. Знаю прибытие почти точное до минуты. Я обращался в полицию, они мне сказали что не факт что увидим номер такси (показалась мне что они просто отмораживаються от меня)  в этоге я достал его и они согласились на проверку камер, поставили меня напротив камеры чтоб зафиксировать мое лицо, но проблема в том что высадили меня на второй линии и не действительно не факт что увидят номера. И так как я прибыл впритык к отправлению то я тупо оставил свои координаты для сообщения результатов и координаты китайцев друзей.
А есть ли какая ни будь единая справочная служба или центр где таксисты скидывают найденые вещи.??

Оффлайн Leroy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: leroy1922
Номер забыл  ::) 96122