Голосование

Kакой марки ваш японский автомобиль

Toyota
16 (47.1%)
Nissan
5 (14.7%)
Suzuka
4 (11.8%)
MMC
1 (2.9%)
Honda
1 (2.9%)
Daihatsu
0 (0%)
Subaru
2 (5.9%)
Mazda
3 (8.8%)
другой
2 (5.9%)

Проголосовало пользователей: 34

Автор Тема: Автомобили из Японии в России  (Прочитано 102295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Японские автомобили!
« Ответ #125 : 02 Февраля 2006 08:56:48 »
А где тут про аналог?:)

А где про прототип? :-)

И последнне:

Toyota Vitz/Toyota Yaris
Toyota Platz/Toyota Yaris Sedan
Toyota Belta/Toyota Yaris Sedan (который еще не вышел на рынок, и де-юре его нет).

Не стоит путать yaris и yaris sedan. Yaris в кузове седана не существует, а есть только лифтбэк. Зато Yaris Sedan в кузове седан хоть сколько.

Полностью надо писать названия моделей. Или такая небрежность слудствие привычки, что кто-то там будет все равно править кривой перевод?
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2006 08:58:20 от Tuman »
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Зелeный СМИй 40

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -2
Re: Японские автомобили!
« Ответ #126 : 02 Февраля 2006 17:43:13 »
Я этих названий уже столько в своей жизни написал, что если бы не Традос, я б уже сдох.
У меня профессиональная идиосинкразия, если хотите.

Давайте приступим к обучению про слово "существует".
Я так полагаю, вы этими горячими словами подразумеваете "не продается".

Еще бы. Но если бы оказали внимание моей ссылке на тойотовский сайт, то поняли бы, что продажи искомого яриса начнутся с весны 2006 года.
Я вам даже расскажу, чем сейчас в отношении того яриса занимается тойота. Рассылает по шоурумам и тренинговым центрам первые экземпляры несуществующих по вашему мнению автомобилей. Закрывает последние хвосты сертификационных процедур и обязательных краш-тестов.
Переводит руководства по эксплуатации и ремонту. Адаптирует и размещает рекламу, планирует акции по продвижению, щучит тренингами механиков и менеджеров по продажам.
И все это только для того, чтобы встретить весну во всеоружии:)

Вы всем этим людям расскажите про несуществование яриса седана. Они наверняка обожают добрые шутки:)
А в апреле вас осенит, что, мол, вчерась родился (был построен) Ярис-седан, совершенно новая модель!!!
Но вы будете не менее далеки от истины, чем сегодня
А тем, кто не может пары слов связать без впадания в истерику выяснения отношений, можно посоветовать только одно - не ходите, дети, на форумы гулять.
Отсиживайтесь дома, наглухо завесив мониторы тряпочкой. Форумы не для ваших чувствительных душ и нервных туш.

Оффлайн Зелeный СМИй 40

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -2
Re: Японские автомобили!
« Ответ #127 : 02 Февраля 2006 17:44:45 »
Не стоит путать yaris и yaris sedan. Yaris в кузове седана не существует, а есть только лифтбэк. Зато Yaris Sedan в кузове седан хоть сколько.


Ээх, уважаемый, а откуда вдруг взялся ярис лифтбэк? По вашей логике он тоже не существует. На американском рынке он совершенно не представлен:)
Пока не представлен. Ждем-с весны.
А тем, кто не может пары слов связать без впадания в истерику выяснения отношений, можно посоветовать только одно - не ходите, дети, на форумы гулять.
Отсиживайтесь дома, наглухо завесив мониторы тряпочкой. Форумы не для ваших чувствительных душ и нервных туш.

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Японские автомобили!
« Ответ #128 : 15 Февраля 2006 23:57:56 »
Что то темка опять потухла.. Давайте про Субарик заокеанский поговорим. Чем то Трибека в Фас мне мордочку Коалы напоминает.
    ...Автомобилестроители где-то как дети: если одному подарили игрушку, то и другому надо купить, - чтобы ребенок не чувствовал себя забытым. Кто-то начал первым и вывел на рынок странноватую машину, которую окрестили “переходником” (crossover), и теперь под каждой маркой нужно выпускать хоть одну модель в таком духе. Хотя никто не может внятно объяснить, в чем разница между “переходником” и “паркетником” (спорт-хозяйственником и пр.)? И зачем те и другие среднему американскому автомобилисту, который ездит обычно вдвоем – и никогда не съезжает с усовершенствованного дорожного покрытия?
    Вот и Subaru: японский автомобилестроитель хочет выглядеть “как все” – и вместе с тем стремится, чтобы его новый “переходник” ни на кого не походил. Получился 5-дверный 2-объемник B9 Tribeca, и в своеобразии ему не откажешь. Уже его название заставляет притормозить; на самом деле тут сокращение от TRIangle BElow CAnal - фешенебельный пригород Нью-Йорка, населенный представителями процветающих творческих профессий. Обозначение B9 вполне прозаическое: B как boxer (оппозитный двигатель), а 9 – индекс новой платформы “плеяд”, на которой и построен “переходник”. Tribeca – настоящий “субарик”: неповторимая комбинация “плоского” мотора и постоянного полного привода Symmetrical AWD. Залог успеха; говорят о скором появлении аналогичной модели SAAB (для которой уже придумали прозвище “SAABека”)......... ПОДРОБНЕЕ.....
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн 3еленый СМИй 39

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: Японские автомобили!
« Ответ #129 : 16 Февраля 2006 00:04:29 »
Про разницу между SUVами и прочими паркетниками вам прямиком, Мансур, сюда.

http://trworkshop.net/forum/viewtopic.php?t=14252

А по прочим вопросам касательно сувов в части не съезжания с дороги и прочего  надо копошиться в презентациях.
Кажись, в презентации нового Гранд Чеорки у меня что-то внятное об этом было сказано.
Сегодняшнее число зверя - 39

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Японские автомобили!
« Ответ #130 : 16 Февраля 2006 00:24:16 »
А у него действительно идеальное 4WD? Вроде так отозвались: "Гребут все колёса"
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн 3еленый СМИй 39

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: Японские автомобили!
« Ответ #131 : 16 Февраля 2006 00:26:17 »
У него не иедальный полный привод. А симметричный полный привод.
Это две большие одесские разницы.
Субаровская схема крепко устарела. Единственным ее достоинством остается пресловутая симметричность. Которая сама по себе хороша, но не более того.

Гребут все колеса - это немножко не о субару.
Сегодняшнее число зверя - 39

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Японские автомобили!
« Ответ #132 : 16 Февраля 2006 07:46:55 »
Субаровская схема крепко устарела. Единственным ее достоинством остается пресловутая симметричность. Которая сама по себе хороша, но не более того.

Устарела по сравнению с чем и для каких дорог?
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Японские автомобили!
« Ответ #133 : 16 Февраля 2006 08:04:15 »
Чем то Трибека в Фас мне мордочку Коалы напоминает.

"Просвещенные" американцы сошлись во мнении, что она напоминает свинное рыло. Jalopnic.com как-то вообще во все заметки про новые Субы сувал это словосочентание. А мне нравится Tribeca B9, во Владе одна такая бегает.

28 февраля, кажется, в Женеве откроется автосалон, там Subaru планирует представить европейский вариант Tribeca, который по оснощению обещает превзойти американский аналог, более того осенью в европе начнутся продажи этого чуда. 
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Японские автомобили!
« Ответ #134 : 16 Февраля 2006 08:11:07 »
А у него действительно идеальное 4WD?

4wd компании субару, чтобы там не говорил наш действительно очень прошаренный по технической части Смий, отличается высокой надежностью и практичностью. Однако он не адаптирован под современные японские требования к экономичности, проще говоря, 4wd у субару тот ее поедатель горючего, более того, этот 4wd городского, я бы сказал типа, то есть он обеспечивает хорошие ходовые характеристики на трассе, но вот по бездорожью уже хуже.

Говоря о 4WD, надо держать в голове, что есть полный привод для Внедорожников (под этим я понимаю полноценные джипы, а не паркетники и сувчики), а есть полный привод для автомобилей, которые предназначены для движения по дорогам и не очень ухабистой гравийке. Если у первых 4wd это основа выживания в условиях, когда грязи по лобовое стекло, то у вторых 4wd еще один плюс в зачетке по безопасности, сбалансированности и управляемости, но редко более. 
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн 3еленый СМИй 40

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 14
Re: Японские автомобили!
« Ответ #135 : 16 Февраля 2006 08:18:49 »
Субаровская схема крепко устарела. Единственным ее достоинством остается пресловутая симметричность. Которая сама по себе хороша, но не более того.

Устарела по сравнению с чем и для каких дорог?

Вы считаете, что система полного привода может устареть для каких-то дорог? Это ваше новое удивительное открытие?
Разумеется, она устарела по сравнению с современными системами.
На Субару применяется самоблокриующийся межосевой дифференциал с силиконовой муфтой, характеристики работы которой на фоне современных систем, управляемых электроникой, увы, далеки от идеала.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2006 08:46:58 от 3еленый СМИй 40 »
Сегодняшнее число зверя - 40

Оффлайн 3еленый СМИй 40

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 14
Re: Японские автомобили!
« Ответ #136 : 16 Февраля 2006 08:22:26 »
А у него действительно идеальное 4WD?

4wd компании субару, чтобы там не говорил наш действительно очень прошаренный по технической части Смий, отличается высокой надежностью и практичностью. Однако он не адаптирован под современные японские требования к экономичности, проще говоря, 4wd у субару тот ее поедатель горючего, более того, этот 4wd городского, я бы сказал типа, то есть он обеспечивает хорошие ходовые характеристики на трассе, но вот по бездорожью уже хуже.

Говоря о 4WD, надо держать в голове, что есть полный привод для Внедорожников (под этим я понимаю полноценные джипы, а не паркетники и сувчики), а есть полный привод для автомобилей, которые предназначены для движения по дорогам и не очень ухабистой гравийке. Если у первых 4wd это основа выживания в условиях, когда грязи по лобовое стекло, то у вторых 4wd еще один плюс в зачетке по безопасности, сбалансированности и управляемости, но редко более. 

Хм, а какие автомобили вы лично относитее к классу SUV  и какие к внедорожникам? Помодельно, пожалуйста. Многие сувы оснащены полноценным полным приводом. Два из трех Хаммеров - именно сувы.

Опишите ваш полный привод для внедорожников.
Сегодняшнее число зверя - 40

Оффлайн 3еленый СМИй 40

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 14
Re: Японские автомобили!
« Ответ #137 : 16 Февраля 2006 08:27:42 »
А у него действительно идеальное 4WD?

4wd компании субару, чтобы там не говорил наш действительно очень прошаренный по технической части Смий, отличается высокой надежностью и практичностью. Однако он не адаптирован под современные японские требования к экономичности, проще говоря, 4wd у субару тот ее поедатель горючего, более того, этот 4wd городского, я бы сказал типа, то есть он обеспечивает хорошие ходовые характеристики на трассе, но вот по бездорожью уже хуже.

Говоря о 4WD, надо держать в голове, что есть полный привод для Внедорожников (под этим я понимаю полноценные джипы, а не паркетники и сувчики), а есть полный привод для автомобилей, которые предназначены для движения по дорогам и не очень ухабистой гравийке. Если у первых 4wd это основа выживания в условиях, когда грязи по лобовое стекло, то у вторых 4wd еще один плюс в зачетке по безопасности, сбалансированности и управляемости, но редко более. 

Я не могу судить, что вам там в очередной раз показалось, что я наговорил. Вы вообще отличаетесь весьма своеобразным пониманием печатного текста.
Укажите, где я говорил, что полный привод Субару ненадежен или непрактичен.
Вполне возможно, что для вас эти понятия являются главными составляющими понятия "идельный полный привод", но для систем полного привода надежность и практичность не имеют решающего значения. Что будет стоить ваша надежность, если машина встанет как вкопанная на пустяшном месте? Или из-за неадекватно работающего полного привода вылетит к чертовой матери на первом же повороте.
Полный привод, он не для того, чтобы не ломаться, он предназначен повышать дорожные качества автомобиля.
А по этой части субару так и застряла в прошлом веке силиконовых муфт.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2006 08:45:19 от 3еленый СМИй 40 »
Сегодняшнее число зверя - 40

Оффлайн 3еленый СМИй 40

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 14
Re: Японские автомобили!
« Ответ #138 : 16 Февраля 2006 08:44:31 »
Что то темка опять потухла.. Давайте про Субарик заокеанский поговорим. Чем то Трибека в Фас мне мордочку Коалы напоминает.
   

Надо признать, импрессы, выполненные в таком же стиле, выглядят куда симпатишней.
Сегодняшнее число зверя - 40

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Японские автомобили!
« Ответ #139 : 16 Февраля 2006 09:03:21 »
Хм, а какие автомобили вы лично относитее к классу SUV  и какие к внедорожникам? Помодельно, пожалуйста.

Я не хочу с вами разговораить. 
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн 3еленый СМИй 40

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 14
Re: Японские автомобили!
« Ответ #140 : 16 Февраля 2006 09:09:00 »
Ничего с этим не могу поделать.
Перестанете дуться, приходите. Полялякаем о том, о сем автомобильном:)
Сегодняшнее число зверя - 40

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Японские автомобили!
« Ответ #141 : 16 Февраля 2006 09:11:27 »
Есть среди японских автопроизводителей маленькая компания с большой мечтой и хорошим доходом, которая производит лично мне очень симпатичные автомобили в ретро-стиле.

http://www.mitsuoka-motor.com/ - Mitsuoka Motor

Я никогда не имел удовольствия ездить на этих очаровательных машинах, только сидел однажды в Galue - японцы часто именуют ее "наш Rolls Roys", хотя она конструируется на шасси Nissan Fuga, и, если я точно помню, большая часть агрегатов заимствуется тоже от туда.

Вообще Mitsuoka очень интересный коммерческий проект: небольшая фабрика с персоналом,  едвали в 50 человек, выпускает машины ограниченными тиражами под конкретный рынок, причем не замарачивается прозводством базы, жвигателей, коробок, а делает кузова и внутренню отделку салона, занимается практически чистым дизаном. Вообще восхитительно. Было бы приятно иметь в Росси компанию, которая могла бы также хорошо и качественно работать. Именно этим меня восхищает проект Mitsuoka.

http://www.mitsuoka-motor.com/gallery/index.html - вот тут есть приятные, но, увы, не многочисленные обои с моделями Mitsuoka.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2006 10:36:41 от Tuman »
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн 3еленый СМИй 40

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 14
Re: Японские автомобили!
« Ответ #142 : 16 Февраля 2006 09:15:38 »
Что ж вы раньше то молчали?:)
Мансур нас здесь терзал по мицуокам:)
http://polusharie.com/index.php/topic,28043.msg238838.html#msg238838

А вы взяли да утаили всю правду:(
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2006 09:27:18 от 3еленый СМИй 40 »
Сегодняшнее число зверя - 40

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Японские автомобили!
« Ответ #143 : 16 Февраля 2006 09:17:35 »
Еще парочка снимков Гали.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн 3еленый СМИй 40

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 14
Re: Японские автомобили!
« Ответ #144 : 16 Февраля 2006 09:18:47 »
Начинка действительно фуговая.
Пррэлэстно:)

Вот только часы они запулили четри знает куда.
Прям как на лаурелях.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2006 09:20:54 от 3еленый СМИй 40 »
Сегодняшнее число зверя - 40

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Японские автомобили!
« Ответ #145 : 16 Февраля 2006 09:32:12 »
Nissan Fuga - автомобиль премиум-класса, который приятно водить и в котором приятно быть пассажиром. Чудо машина для тех кто ценит комфорт и легкость. А вот сделанная на ее основе Galue уже не такова, быть в ней водителем и пассаживом - разные вещи. Все-таки Galue пректировалась как машина для пассажира, на заднем диване можно комфортно расслабиться, и вообще прибывать в нирване. А вот водитель уже получит меньше приятных ощущений от поездки, даже несмотря на то, что в комфорте водительскому сиденью не откажешь
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Японские автомобили!
« Ответ #146 : 16 Февраля 2006 10:26:52 »
Второй моделью, которая очень мне нравится в рядах Mitsuoka, является все еще концепт, но концепт супер-кара - Mitsuoka Orochi. Супер-кар, который пока только качует с выставки на выставку уже лет пять подряд. Сначала он был закрытым купе агрессивного черного цвета, который эпатировал своим необычным внешним видом и слухами, что его дизайн придумал русский студент, так ли это на самом деле - никогда не проверял. Потом в 2005 году, я увидел его снежно белым кабриолетом с распахнутыми словно крылья дверьми... Но он все еще концепт. Он притягивает экспрессивным экстерьером, а вот интерьер пока выдает в нем концепт - он не доработан и пока сделан на абы как. Почему тянет Mitsuoka с выводом такого красавца ны рынок? Не знаю. Судьба японских суперкаров вообще не очень примечательна, по большому счету их нет. Только Honda NSX, кажется, смог чего-то добится, хотя уже увял. Nissan 300ZX умер в начале 90-х, Toyota Supra и Mitsubishi 3000GT, конечно стали звездами автострад, но, на мой взгляд, супер-карами никогда не были, тоже касается Mazda RX-7. По большому счету супер-каров уровня Porsche или Lamborghini японци никогда не делали. Возможно Orochi станет первым, а возможно и нет.

Но мне искреннее симпатична эта машина, и вне зависимости от ее мощности, крутящего момента, и всего прочего, я бы купил ее, не задумываясь, чтобы просто радоваться красоте этого авто.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Японские автомобили!
« Ответ #147 : 16 Февраля 2006 10:28:15 »
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2006 10:39:10 от Tuman »
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Японские автомобили!
« Ответ #148 : 16 Февраля 2006 10:29:04 »
Mitsuoka Orochi
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2006 10:45:32 от Tuman »
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Японские автомобили!
« Ответ #149 : 16 Февраля 2006 10:37:58 »
кому интересно, могу попробовать вывалить куда-нить в сеть для скачивания матералы (полноразмерные фотографии с качественными волпейперами) по новейшим моделям  Mitsuoka.
тише едешь - дальше будешь :-)