Автор Тема: Домашняя косметика  (Прочитано 83560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #75 : 02 Июля 2007 15:04:36 »
Приветик! А ты что сомневалась? Такая тема всегда будет популярна! Пока живы женщины ;)
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн Дитя Ветрa

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Карма: 1
Re: Домашняя косметика
« Ответ #76 : 02 Июля 2007 15:05:13 »
1. Несколько капель ароматического масла. Только вода не должна быть чересчур горячей, иначе масло быстро испарится. Ароматические масла благоприятно влияют на нервную систему, снимают стресс и напряжение. Но чтобы ванна была полезна и для кожи, лучше смешивать эфирные масла с другими ингредиентами.
2 1 стакан настоя из лекарственных трав. Ванны из трав оказывают превосходное лечебно-косметическое действие, снимают раздражение, успокаивают нервную систему. Похожим действием обладает и зеленый чай.

После ванны полезно тонизировать кожу лица мягким освежающим лосьоном или тоником.Тоник может быть и домашнего изготовления. Лучше всего для тоника подойдут ½ стакана натурального яблочного или виноградного уксуса, разведенного пополам с водой, вода с добавлением нескольких капель лимонного сока, зеленый чай или отвар из трав.
Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Жизнь -  это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Бойтесь совершенства - его можно достичь!

Оффлайн Дитя Ветрa

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Карма: 1
Re: Домашняя косметика
« Ответ #77 : 02 Июля 2007 15:07:50 »
Лучшее средство для демакияжа
Лучше всего косметику с глаз снимать тампоном с миндальным маслом. Быстро и легко, к тому же в этом масле много витамина Е.  ;D
Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Жизнь -  это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Бойтесь совершенства - его можно достичь!

Оффлайн Mayka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #78 : 02 Июля 2007 15:08:22 »
А йогурт не дает то ощущение сладкого, которого хочется очень :). Я ведь просто обожаю шоколад и с большим трудом себя иногда сдерживаю.
Попробуйте сухофрукты есть вместо шоколада и конфет.
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Домашняя косметика
« Ответ #79 : 02 Июля 2007 15:11:28 »
1. Несколько капель ароматического масла. Только вода не должна быть чересчур горячей, иначе масло быстро испарится. Ароматические масла благоприятно влияют на нервную систему, снимают стресс и напряжение. Но чтобы ванна была полезна и для кожи, лучше смешивать эфирные масла с другими ингредиентами.
2 1 стакан настоя из лекарственных трав. Ванны из трав оказывают превосходное лечебно-косметическое действие, снимают раздражение, успокаивают нервную систему. Похожим действием обладает и зеленый чай.

После ванны полезно тонизировать кожу лица мягким освежающим лосьоном или тоником.Тоник может быть и домашнего изготовления. Лучше всего для тоника подойдут ½ стакана натурального яблочного или виноградного уксуса, разведенного пополам с водой, вода с добавлением нескольких капель лимонного сока, зеленый чай или отвар из трав.

А яблочный уксус не будет кожу разъедать? Моя кожа очень чувствительная.

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #80 : 02 Июля 2007 15:18:19 »
А йогурт не дает то ощущение сладкого, которого хочется очень :). Я ведь просто обожаю шоколад и с большим трудом себя иногда сдерживаю.
Попробуйте сухофрукты есть вместо шоколада и конфет.
Так я же написала выше, что сухофрукты уже приелись, надоели. Я их и так постоянно ем, ем, ем......уже даже не вкусно :( Просто не могу постоянно только ими заменять себе сладкое.
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн Mayka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #81 : 02 Июля 2007 15:39:37 »
Цитировать
Так я же написала выше, что сухофрукты уже приелись, надоели. Я их и так постоянно ем, ем, ем......уже даже не вкусно Sad Просто не могу постоянно только ими заменять себе сладкое.
Выпивайте горячий какао с нежирным молоком (без сахара желательно), когда Вам хочется сладкое - шоколад.
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Домашняя косметика
« Ответ #82 : 02 Июля 2007 15:41:37 »
Цитировать
Так я же написала выше, что сухофрукты уже приелись, надоели. Я их и так постоянно ем, ем, ем......уже даже не вкусно Sad Просто не могу постоянно только ими заменять себе сладкое.
Выпивайте горячий какао с нежирным молоком (без сахара желательно), когда Вам хочется сладкое - шоколад.

Ух, так сразу захотелось какао! Давно не пила.

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #83 : 02 Июля 2007 16:50:39 »
И правда сразу захотелось какавки :D. А разве в самом какао нет жирности? По-моему много, тем более даже если и с нежирным молоком. Но идея хорошая, обоснуете пользу, обязательно попробую :D. А как часто можно? А то ведь я сладкоежка ::)
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн Mayka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #84 : 02 Июля 2007 21:25:24 »
Цитировать
Главная «приманка» шоколада - содержащееся в нем какао. Шоколад и едят ради какао, в котором много магния и есть вещества, благодаря которым в организме повышается уровень серотонина – «гормона удовольствия». Без этих веществ и без магния нет нормального настроения и нарушается усвоения кальция.
 
 http://pohudet.ru/
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #85 : 02 Июля 2007 21:52:57 »
Ну ладно, кажется, уговорили! Бегу в магазин!!!! ;D
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #86 : 29 Июля 2007 18:31:36 »
Ой, девчата.

Пока не могу купить березовые почки. А все остальное уже есть. Я себе и чайничек очень красивый приобрела, чтобы этот отвар не так противно пить было.

А медом я регулярно пользуюсь. Только чистым, без масла. А то ерунда какая-то у меня получилась. Мне категорически не подошло.

А вот солевой скраб я делаю свой. Тоже без масла. Просто в горсть соли добавляю чуток геля для душа. Все равно ж после душа лосьоном пользуюсь. Так что пересушить не боюсь.
Ну как с похудением…эффект есть…? ???
А вообще очень занимательная темка…молодец Олимпиада… :-*
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Олимпиада

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #87 : 30 Июля 2007 12:08:02 »
Ой, девчата.

Пока не могу купить березовые почки. А все остальное уже есть. Я себе и чайничек очень красивый приобрела, чтобы этот отвар не так противно пить было.

А медом я регулярно пользуюсь. Только чистым, без масла. А то ерунда какая-то у меня получилась. Мне категорически не подошло.

А вот солевой скраб я делаю свой. Тоже без масла. Просто в горсть соли добавляю чуток геля для душа. Все равно ж после душа лосьоном пользуюсь. Так что пересушить не боюсь.
Ну как с похудением…эффект есть…? ???
А вообще очень занимательная темка…молодец Олимпиада… :-*


 ::) :-*

Оффлайн Дитя Ветрa

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Карма: 1
Re: Домашняя косметика
« Ответ #88 : 14 Августа 2007 11:32:05 »
вот диета,но ее трудно выдержать до канца
1-2день ,1-2 литра кефира,2 кусочка черногохлеба,1 ст томатного сока(на ночь)
3-4день ,зав,1 ст кофе с млоком без сахара с 1/2 ч.л. меда,1 кус. черного  хлеба с маслом
             обед,100гр отварной рыбы или мяса,1 ст бульона мясного или рыбного,1 кус черного хлеба
             полдник, 1 ст молока или 1 ст чая с 1/2 ч.л. меда
             ужин,100 гр отварной рыбы или 2 яйца вкрутую,или 50 гр сыра,или 1 ст кефира,1кус черного хлеба
5-6 день ,зав,2  яблока или 1 апельсин
              обед,овощной суп без картошки,винегрет без картшки,1 кус черного хлеба
              полдник, как завтрак
              ужин ,салат (свекла,морковь,капуста,раст масло),1 кус черного хлеба,чай с 1/2 ч л меда

Проходим 1-6 дней и дальще начиная с 3 дня.
завтрак 7 30
обед     13 00     
полдник 16 00
ужин 19 00
(можно сместить)
Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Жизнь -  это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Бойтесь совершенства - его можно достичь!

Оффлайн Дитя Ветрa

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Карма: 1
Re: Домашняя косметика
« Ответ #89 : 14 Августа 2007 11:35:01 »
диета ,которая написана выше,полностью я не смогла "выседеть",
т к была ужасна голодна >:(
а вот Японскую диету проверила на себе(при этм не испытывала чювство голода),и могу сказать вес скидываешь,
Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Жизнь -  это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Бойтесь совершенства - его можно достичь!

Оффлайн AvanturistKa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #90 : 14 Августа 2007 12:08:42 »
диета ,которая написана выше,полностью я не смогла "выседеть",
т к была ужасна голодна >:(

Ой, осторожнее!!! После такой встряски организм усиленно начнёт накапливать жир! Доказано, что если после похудательной диеты вернуться к обычному режиму питания, вес вернётся и нарастёт ещё больше, т.к. клетки будут накапливать жир на случай очередной голодовки, отбирая даже те калории, которые раньше сжигались для функционирования организма. Так что ещё и вялость заполучить можно.

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
Re: Домашняя косметика
« Ответ #91 : 05 Декабря 2007 13:01:19 »
Заботиться о себе любимой очень даже легко.  Dевочки, выпивайте по одному стакану воды с медом по утрам,можно и два , только пить надо медленно :вымывает шлаки накопленные за ночь; питает кожу влагой утраченную за ночь;  устраняет обманчивое чувство голода.И в течение всего дня старайтесь выпивать 2литра воды-очень увлажняет кожу и еще от выпитой водички фигурка стройнеет .Рекомендую! :)
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2007 22:39:48 от baobei »
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
Re: Домашняя косметика
« Ответ #92 : 05 Декабря 2007 13:19:08 »
 [Просто о сложном.Об этом уже говорилось не раз -напишу еще разок.Итак ,девушки, если хотите чтобы ваши глазки с возрастом становились только красивее , зрение  оставалось 100%, а кожа вокруг них была упругой и ровной-делайте гимнастику для глаз и помните о гимнастике для нижней части лица.Удачи вам красавицы! :)
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2007 13:22:59 от baobei »
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #93 : 05 Декабря 2007 16:41:40 »
[Просто о сложном.Об этом уже говорилось не раз -напишу еще разок.Итак ,девушки, если хотите чтобы ваши глазки с возрастом становились только красивее , зрение  оставалось 100%, а кожа вокруг них была упругой и ровной-делайте гимнастику для глаз и помните о гимнастике для нижней части лица.Удачи вам красавицы! :)

Гимнастика для глаз поможет только глазам, никак не тому, что под глазами :-\

И вообще мне кажется, что после определенного возраста, если собой очень дорожить и не перенапрягаться, а то и намного раньше, морщинам и мешкам под глазами уже ничто и  никто не поможет кроме пластического хирурга. Вот такой пессимистический взгляд на "глаза". Надеюсь, кому-нибудь есть чем похвастаться. А насчет 2 литров воды в день - это хорошо, но никак не для глаз :-\

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
Re: Домашняя косметика
« Ответ #94 : 05 Декабря 2007 22:37:40 »
Larina,делая гимнастику для глаз, мышцы во круг глазок укрепляются и кожа становится упругой и эластичной, подтянутой.Морщинкам там не остается места, надо только делать каждый день и результат не заставит себя долго ждать.Больше оптимизма и веры Larina!Водичка -это замечательно ,водичку пьет  ваш ротик , а кожа ее впитывает, и кожа под глазками тоже. :)
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #95 : 07 Декабря 2007 18:49:03 »
Девочки, а у кого есть какое экспресс средство от снятия усталости глаз? Чтоб они сразу стали выспавшимися и свеженькими ::) :))

Оффлайн Malika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #96 : 07 Декабря 2007 19:33:01 »
По опыту знаю тертый
拿回

Оффлайн Malika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #97 : 07 Декабря 2007 19:36:30 »
)))тертый картофель хорошо помогает. В марлечку или прямо на глаза, по моему лучшее средство.
拿回

Оффлайн Дитя Ветрa

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Карма: 1
Re: Домашняя косметика
« Ответ #98 : 08 Декабря 2007 13:10:20 »
пакетики (с использованной заваркой),накладывать на глаза :)
Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Жизнь -  это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Бойтесь совершенства - его можно достичь!

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #99 : 17 Декабря 2007 18:37:13 »
Про заварку черную знаю... а про картошку думала это больше от отеков... Но усе равно попробую... Спасибо!!!!! :))