Автор Тема: НАШЕ ХОББИ !!! Вышивание, вязание, бисероплетение и тд.Советы, поиск аксесуаров  (Прочитано 254318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн M@shkIn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Нет, эта картинка просто из магазина, обычным набором покупала в ГЖ.

А в программе я обработала свою фотографию с мужем и только взялась еще ее вышивать)) может через полгодика выложу ;D ;D
Мечты притягивают обстоятельства...

Оффлайн cmpax

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
Привет, девчонки, девушки и все остальные!!! Я сама из Сибири, Кузбасс (может слышали).
Так вот вам ссылки на очень хороший сайт http://baronesa.mylivepage.ru  Тут очень много схем. Вот только не знаю, как у вас там на востоке дела обстоят с нитками и канвой. Вот в России проблем нет, потому что много интернет-магазинов!!! Могу предложить свои услуги по пересылке необходимого материала. Вот вам моя страница, где есть мои фото, фото моей семьи и моей ВЫШИВКИ!!! Любуйтесь. http://photofile.name/users/cmpax/
Кстати, не подскажите, я тут в Урумчи собралась лететь 27 чиста, может кто подскажет, где там можно детскую одежду приобрести и где там что по вышивке есть, бисер?!
Буду очень рада, если поможите!!!

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Про Вышивки и бисер в Урумчах ничего незнаю, но детскую одежду, если конечно адрес не сменили то на Бенжане можно купить. А если его куда перевели, то об этом желательно спросить тех кто там прожовает.
Что можно сделать тут : http://polusharie.com/index.php/board,229.0.html
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
вот по вязке...
хобби моего мужа мамы, я тоже помогала.
но вот вижу что устарела техника, что можно исправить пока не знаю ???
зато теплые!

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
вот по вязке...
хобби моего мужа мамы, я тоже помогала.
но вот вижу что устарела техника, что можно исправить пока не знаю ???
зато теплые!
          По-моему мнению,исправлять-то как таковое ничего не нужно.Самое главное тепло и уютно.Единственное что,можно как-то "развеселить" свитерочки.Может расшить что-то бисером(не аляписто,а в пределах разумного,конечно),на рукава можно сделать помпоны( сделать таким образом ,чтоб нить,к примеру, проходила по запястью или чуть выше и завязывалась декоративнымы помпончиками).На талию можно так же сделать типа пояска с помпончиками,но каких-то более ярких цветов,чтоб повеселее было :)  Вот,Леночка,мое видение обновления Вашего "свитерного" гардероба  ::)
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Так же, к красному свитерочку я бы "пристрочила" маленькие кармашки по-бокам.Только какого-нибудь цвета поярче,чтоб немного отличался и веселил меня ,когда я его одеваю.
  Ну а с мужскими свитерами ничего и не сделаешь,собственно,они и так неплохо смотрятся(имхо).Единственное что-я бы перевязала запястья-сделала бы их шире.
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Strega

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девочки, а в Тайбэйе никого нет?...Вышиваю гобеленом, крестиком и гладью..
Хотела бы купить местный шелк, для вышивания гладью....но не знаю где найти.. :( :( Заодно и все, что прилагается - пальцы, основу...Еще люблю бисером вышивать, но тоже не знаю, где тут что покупать, а из Москвы привести не догадалась. Если кто знает, - посоветуйте, пожалуйста! Буду очень багодарна!
"...The custom of the world is wearing clothes"..
Louis Simpson

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Я сама не вяжу, но вот покажу что для дочери связала моя свекровь, модная  женщина скажу Вам, одежки такие милые. Такие мягенькие , легкие и самое главное теплооо.   Лена 79 может вам тоже что из разнообразия понравится.  :D

Накидка, её еще как то называют, но из головы вылетило как это по русски  :-[


Костюмчик


Безрукавочка
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
P.Valeria:Это пончо называется!!!Красивые и милые вещички.Молодец ваша мама.


lena79: Вещички инетересные!
Мне очень понравился свитер мужской серый и женская безрукавка.
Остальное,да,немного устарело.Но сейчас мода такая разная,и в этом сезоне модные вязаные
 вещи.Если нити в хорошем состоянии,то можно распустить и связать что-то новое.Главное нить
после распускания пропарить паром горячим.
Я так в том году у папы своего,два свитера распустила и связала креснику своему свитер и
кофту.Получилось очень здорово!

Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Сегодня лазив по карефору,обнаружила журнальчики по вязанию.НОВИНКИ слизанные с сабрины.Я прикупила один,стоит 35 ю,впринципе действительно очень много моделей,почти 800.Есть фото и схемы,но подробного описания нет.Но,у меня лично,никогда не получалось вязать строго по тому,что написано.Всегда хоть пару петель,а разница имелась.
Вот фотки журнала.Так же есть журнал по схемам отдельный и детский.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
о пасибо  :)
посмотрю у нас, надо купить один для подзарядки новых идей.

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
HATIS-UA: спасибочки за журнальчики, купила я их. Так такие чудеса кручком научилась творить , даже мама мне такого не показывала. Я кручок со школьного возроста ( около 11 лет) не держала. А тут надо же так всё ясно показано. Вот только еще навыка хорошего мало, учусь так сказать.


Да, я нашла еще 3 магазина ниток на Rujian Lu , там же я и преобрела для себя кое какие нитки для кручка, салфетачки хочу научится вязать. А то и дествительно хочется красоты такой на столике или еще где.  :D
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
А вот моя первая работа после 10-летнего перерыва... ::)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Танюшка!Молодчинка!!!Очень здорово получилось.Только помоему это не из тех блестящих ниток,а обычные белые только толстые которые.Да?
А я шитьём на праздниках занималась.Ничего серьёзного,так, скорее училась,чем шила.И попутно вяжу жилет из х.б.ниток.Пока что результатов нет.Ещё накупила ниток трёх видов,теперь надо думать,что бы такого вывязать!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Танюшка!Молодчинка!!!Очень здорово получилось.Только помоему это не из тех блестящих ниток,а обычные белые только толстые которые.Да?
Спасибо Лена.Те блестящие остались лежать до лучших времён ;D,когда что-то придумаю..а эти нитки нашла дома случайно..свекровь ими собралась связывать zong zi ;D..я решительно отобрала ;D ;D ;D

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Девочки, в ряды рукодельниц принимаете новеньких?
Еще в детстве ходила на кружки вязания и шитья,потом все это дело забросила и вот уже в Китае увидела наборы вышивок крестом и меня понесло.;D
Закончила одну , начала другую а потом уже и вспомнились другие виды рукоделия. Теперь болею бисером  :)

Хочу вам показать некоторые работы :)


Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Спасибо Лена.Те блестящие остались лежать до лучших времён ;D,когда что-то придумаю..а эти нитки нашла дома случайно..свекровь ими собралась связывать zong zi ;D..я решительно отобрала ;D ;D ;D

Да-да,такие нитки так и используются.Наши родители ими крабов связывают.Их продают везде.Кстати в старом городе видела нитки в небольших клубочках,нить одна,но в цветовой гамме.Видела,зелёные,красные,коричневые и  синие.Из таких ниток тоже удобно салфетки вывязывать.Интересно очень получается.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Nefertyty:Очень красивые работки!Да,рукоделие затягивает конкретно,потом не остановиться!!!!А бисером что делаете?Мне работы нравятся,но с какого боку подойти к этому —-даже не знаю.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
А из бисера плету деревья и цветы  :)

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Nefertyty:Очень красивые работки!Да,рукоделие затягивает конкретно,потом не остановиться!!!!А бисером что делаете?Мне работы нравятся,но с какого боку подойти к этому —-даже не знаю.

Спасибо! Я из бисера начинала делать маленькие цветочки, потом уже деревья, на самом деле принцип один Одеваешь бисер и скручиваешь в веточки. Если интересно могу дать ссылку на форум где есть описание.
Не знаю сочтут ли это рекламой администраторы и модераторы. :D

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Да в инете полно инфо,есть и книги,но у меня наверное для этого терпения не хватит.В том году накупила кучу бисера для племяшки своей 7 летней,она на кружок ходила и их учили.Плели листики и я ей помогала,но вот в китае ещё ничего не покупала для этого.
Видела красивые работы из бисера и картины и всякие штучки полезные для дома.Красотень конечно!!!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Вязальщицы - ау!)
« Ответ #146 : 05 Октября 2008 18:15:25 »
И я к вам со своим рукодельным хобби - вязанием. Вышивкой тоже занималась лет 10 назад, тогда захватило, а потом я остыла к этому. Теперь просто восхищаюсь работами других. А вот вяжу постоянно, в основном на ребенка. Вот некоторые мои работы:


Большие вещи на взрослых вязать терпения не хватает. Еще очень люблю вязать всякие приятные мелочи для дома, но....не вяжу, т.к. не знаю, куда их девать? Пылесборники получаются, да в съемной квартире как-то не то все смотрится....
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
А я тоже большой любитель повязать на детей.Когда племяшка маленькая была,столько ей вязала,к сожалению тогда как-то не фоткала свои произведения...Сейчас ещё иногда вяжу,но так больше для забавы,потому как деток маленьких нет.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Обалдеть, девочки, такие молодцы!! Очень понравились изделия из бисера, гламурненько.
Вязаные вещи вообще эксклюзив!!

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Вопрос к вязальщицам: хочу найти в Китае нитки, типа нашего Ириса, может только чуток потолще, но ни разу ничего такого на глаза не попадалось, все либо шерсть, либо акрил, либо детский хлопок многониточный...А вот чтобы нитки для вязания всяких красивых мелочей - нету....Может кто-то где видел? Я бы заказала даже из другого города, все оплатить готова, и вознаградить:)
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140