Автор Тема: НАШЕ ХОББИ !!! Вышивание, вязание, бисероплетение и тд.Советы, поиск аксесуаров  (Прочитано 253517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maritana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Skype: maritana79
Всем огромное спасибо за ответы, я уже тоже пришла к выводу что лучше брать не 14 канву как на схеме, а 18 и соответственно ей номер бисера. А по поводу писанных ликов, если бы икона была вышита крестиком, то да лик писаный. А так батюшка выбрал именно этот вариант иконы, там все именнно вышито бисером.

Оффлайн надже

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
анна, я тоже не отшиваю одну схему дважды,но схемы храню.если захотите могу попробовать поделиться.
заказать схему любого фармата можно и у нас в омске с любой картинки или с фото,но вот найти канву нужной ширины сложно(особенно если хочетсь во всю стену).именно поэтому хочу сразу большой набор.

Оффлайн w.t.

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
Может кто подскажет, где в ГЖ можно купить машинку Bernina? И еще интересует адрес и название метро, где находится рынок тканей. Спасибо.

Оффлайн надже

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
осваиваю новую технику вязания игрушек-амигуруми.вот первые опыты.

Оффлайн LinaM

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -2
Интересно, а в Китае популярно валяние из шерсти???

Оффлайн Chacmool

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
Не могу сказать за всех китаянок, но сама я валяю. Живу в Пекине, если вы недалеко, то можно встретиться, что-нибудь свалять :) Кстати, по воскресеньям я буду вести занятия в Детском Центре Теремок, у нас будет там лепка, валяние, шитье, работа с бумагой и прочее. Я  обычно работаю с детьми от 8 до 12 лет, но если будут старшие (и даже совсем взрослые), то можно будет сделать дополнительную группу.

Оффлайн Little Ghost

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
уважаемые валяльщицы, а где в Пекине купить шерсть и принадлежности для валяния? ???
осторожнее со своими желаниями, они сбываются

Оффлайн Chacmool

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
В магазинах пока ничего не нашла, шерсть недавно купила через Таобао. Там же продают иголки и все остальное. Также из России привожу.

Оффлайн Little Ghost

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
В магазинах пока ничего не нашла, шерсть недавно купила через Таобао. Там же продают иголки и все остальное. Также из России привожу.


большое человеческое 谢谢 :)
осторожнее со своими желаниями, они сбываются

Оффлайн Simadzu_Sawako

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: prefertobemyself
скажите пожалуйцта,а где можно найти замочки для украшений?Я люблю делать браслетики,висюльки всякие,ошейники?
И еще ,где  можно взять ети самые висюльки?На рынке конечно попадаются интересные вещицы...Сейчас я в поисках милого бубенчика(как у кошек) ддля ошейника.
И есть ли в гуангджоу магазины для рукоделия? :-[
Жизнь игра,у тебя нет масти.
Смерть к тебе не питает страсти.
Жизнь тебя проиграла стуже,
И смерти ты не нужен...

Оффлайн Lampa(дневного света)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
слепился вот такой подарок." Кот за чаем." (Идею подхватила у мастерицы Л. Ивановой))) :-[ :) мне оч понравился, и тому, кому подарила- тоже))
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2011 00:43:00 от Lampa(дневного света) »
не спрашивай, если знаешь ответ

Оффлайн dunka2

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: linka0507
ДД!!!  Подскажите рынки на которых можно купить натуральные камни и фурнитуру для бижутерии?

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
 Lampa(дневного света) Какая красота!!!!!!Вам плюсик!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Lampa(дневного света)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
не спрашивай, если знаешь ответ

Оффлайн maria2013

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
вышивка
« Ответ #639 : 03 Ноября 2011 15:51:44 »
девочки, где можно купить набор для вышивания с маками? в марье искуснице или моднице http://modnica.com есть?

Оффлайн MillaSevas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
И я подсела на иглу !
Попала случайно в больницу и там женщина по палате вышивала крестиком . Я когда вышла с больнице  решила совместить то о чем очень мечтаю это " КОТА ХОЧУ" , но мне его не разрешают и вышивку ! Я только начала этим увлекаться , пока только один котик , второй на подходе, но чувствую я подсаживаюсь на это дело конкретно !
Вот мой первый котик

Оффлайн Arnen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • DeviantArt
Кто-нибудь знает, как будет по-китайски валеная игрушка?
Live long and prosper

Оффлайн kathlyn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: karahusu
слепился вот такой подарок." Кот за чаем." (Идею подхватила у мастерицы Л. Ивановой))) :-[ :) мне оч понравился, и тому, кому подарила- тоже))
Ира, работа - просто супер, сколько времени и труда!!! Класс ;)

Оффлайн kathlyn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: karahusu
Я сама, как только приехала в Китай, занималась вязанием, кстати, научилась китайскому способу вязания и связала довольно-таки много свитеров и  тёплых штанов, позже начала вязать крючком, в основном обвязывала следки и получались домашние тапочки, а сейчас занимаюсь только вышивкой, даже купила станок, т.к. настоящая моя работа очень большого размера, на руках держать просто не возможно. :)
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2011 14:31:25 от kathlyn »

Оффлайн MillaSevas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

Оффлайн Polin@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Всем привет!

У меня есть профессиональное хобби - дизайн украшений из бисера, в последнее время увлеклась ещё и сутажом. Есть ли на форуме коллеги? Была бы рада познакомиться. :)

Вот несколько моих штук:
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2012 20:42:44 от Polin@ »

Оффлайн arhipus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: arhipuss
Всем привет!

У меня есть профессиональное хобби - дизайн украшений из бисера, в последнее время увлеклась ещё и сутажом. Есть ли на форуме коллеги? Была бы рада познакомиться. :)

Вот несколько моих штук:
Какая прелесть, а заказы берете?
Жизнь прекрасна...

Оффлайн Polin@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Какая прелесть, а заказы берете?

Да, сейчас могу взять. Посмотрите мой жж, там больше работ по тегу "Что я натворила!": http://sleepingpoetry.livejournal.com/.

Могу даже провести мастер-класс, если желающие найдутся. Помещение есть. :) Правда, только в Шанхае.

Оффлайн надже

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Как-то так.

Оффлайн Lampa(дневного света)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
а у меня вот что слепилось) покрасилось и оформилось в рамочку как картина)) и будет приятным подарком))

не спрашивай, если знаешь ответ