Автор Тема: НАШЕ ХОББИ !!! Вышивание, вязание, бисероплетение и тд.Советы, поиск аксесуаров  (Прочитано 254023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
kometka07 :Вы определитесь,что именно вы бы хотели связать?Потом на осинке,вяжи.ру,да и много-много других сайтов,можно найти что-то простое.Я начинала вязать с детского,крючком училась на салфетках,потом перешла на что-то более большое,но крючок я так особо не полюбила.А вообще конечно,лучше всего, один раз увидеть!!!!У вас подруг нет рядышком,которые вяжут?
в том то и дело, что лучше раз увидеть, но никого кто бы вязал нет :( но я уже потихоньку, методом проб и ошибок связала крючком пинетки, и шапочку на спицах, вот кофточку заканчиваю довязывать-будет комплект для новорожденного.  :-[
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Ну так это здорово!!!Пинетки в первые полтора года просто не заменимы,особенно в холодное время года.Если знать ,когда малыш родится,то можно просчитать какие вещи будут нужны.Лучше всего брать деткую пряжу,называется молочная шерсть,она очень мягкая,не колется,тёплая и можно стирать в стиральной машине.Ещё можно плед связать,спицами или крючком,в обоих вариантах будет красота,в коляску кинуть и удобно, и красиво.Если не знаете кто будет,то взять нейтральные цвета--белый-молочный-жёлтый-зелёный.Плед можно связать крючком отдельными мотивами из квадратов,а потом сшить.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
спасибо за подсказку ;) я думала, чтоб еще такого связать, а плед и правда- хорошая идея!
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн juligo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Девочки, подскажите а где можно купить ДМС нитки в Пекине? Есть ли у кого-нибудь любимые рукодельные магазинчики? И реально ли найти что-нибудь похожее вот на этот магазин в Японии? http://nobody-s-fool.livejournal.com/155110.html

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
juligo, я хоть и не в Пекине, а на юге Китая. У нас тут продаются нитки DMC в некоторых магазинчиках, торгующих наборами для вышивания. Можно поискать в вашем городе, однозначно есть. также можно заказать на сайте Таобао.

Оффлайн juligo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
juligo, я хоть и не в Пекине, а на юге Китая. У нас тут продаются нитки DMC в некоторых магазинчиках, торгующих наборами для вышивания. Можно поискать в вашем городе, однозначно есть. также можно заказать на сайте Таобао.
Спасибо! Буду искать

Оффлайн Chacmool

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
Дорогие рукодельницы! Приглашаем всех, кто живет в Пекине, на праздник по случаю 8 марта! -
http://polusharie.com/index.php?topic=56100.new#new
там мы устраиваем выставку-продажу рукоделий, приносите свои творения!

Оффлайн @nni

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: guzyapa
Здравствуйте, рукодельницы. Подскажите, пожалуйста, где в ГЖ можно купить наборы для вышивки крестом. Очень мне нравится это занятие. правда, до такой красоты которую я здесь на форуме увидела, мне еще далеко. Спасибо, если кто откликнется

Оффлайн LinaM

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -2
в свое время покупала наборы для вышивания на жемчужном рынке в Пекине...а не подскажете, где можно найти централизованный магазин фирм-изготовителей?

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Здравствуйте, рукодельницы. Подскажите, пожалуйста, где в ГЖ можно купить наборы для вышивки крестом. Очень мне нравится это занятие. правда, до такой красоты которую я здесь на форуме увидела, мне еще далеко. Спасибо, если кто откликнется

а где вы территориально находитесь в Гж??
могу подсказать пару мест- есть магазинчик по станции метро Chang shou lu (长寿路),exit D -там рынок, называется, если не ошибаюсь Хэн бао плаза,идете на самый нижний этаж,там  продаются наборы, есть от ДМС, также продаются нитки, канва, пяльца.
На Тяньхэ есть пара магазинов- в Grandview, на 5 этаже. Тоже все есть, и наборы и тд. К тому же можно заказать оформление работ (типо багетницы)
Напротив Grandview есть рынок в два этажа, на втором этаже тоже есть отдел с вышивкой.
Если вдруг что-то непонятно, пишите в личку =)

Оффлайн Annabelle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
девушки, а никто не занимается валянием? :) я вот валяю украшения и игрушки  :)

Оффлайн ksuha81

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Я-мастерица
Шитье,вязание,вышивание и бисероплетение:
http://ja-masterica.com

Оффлайн Lampa(дневного света)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
привет всем))  :)я тоже занимаюсь здесь рукоделием) леплю картины)  ::) :-[ воот, посмотрите...  Картина называется "Чаепитие" Идею подглядела в инете))

не спрашивай, если знаешь ответ

Оффлайн Lampa(дневного света)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
а это Сплюшка. Идею тоже подсмотрела в инете, очень мне понравилась, решила сделать))  :)
не спрашивай, если знаешь ответ

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
плюс Вам, просто бесподобно!
особенно чаепитие  :D (трудоёмко-то как, но интересно, должно быть)

Оффлайн Lampa(дневного света)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
 :-[  :)спасибо))) мне нравится лепить мелкие детали) ) Я и дома своим сделала похожую. Теперь они шутят, что картину можно съесть в тяжелые времена, потому что она сделана из соленого теста)  :)
не спрашивай, если знаешь ответ

Оффлайн Orange Mood

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
добрый день, рукодельницы!

вышивающие девочки, нужен совет. хочу заказать с ТАО пару наборов для вышивки, но как-то страшновато.... Dimensions сейчас полностью производятся в Китае, плюс у нас тут  покупала китайские наборы без названия фирмы-производителя, упаковка черная, и красно-белыми большими буквами написано CROSS STITCH - отличные наборчики...  но вот из-за того, что нет названия изготовителя, не могу их найти на ТАО. зато вижу кучу других, от  фирм типа ANGEL или GREEN LAWN, или вовсе безымянных...
в общем, расскажите , пожалуйста, какие вы сами покупаете, какие приличные, а какие не очень )))) или может быть как-то можно вычислить эти наборы с надписью CROSS STITCH, о которых говорила выше...

заранее большое-большое спасибо!!!

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
я брала на tao bao  наборы Dmc у разных поставщиков, качество канвы было почти одинаковым,нитки хорошие, но вот качество бисера очень различалось. У первого магазина бисер был изумительного качества, а вот второй магазин бисер выслал так себе- по размеру очень различался.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
привет всем))  :)я тоже занимаюсь здесь рукоделием) леплю картины)  ::) :-[ воот, посмотрите...  Картина называется "Чаепитие" Идею подглядела в инете))
какая красота ,всегда восхищалась людьми ,которые могут делать всевозможные красивые вещи ,...у меня к сожалению руки не оттуда откуда надо :-[
вам тоже от меня + :)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн надже

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
девочки.я слышала,что в китае можно найти наборы огромных форматов.киньте ссылочку на такой сайт с возможностью доставки в омск.
остатки моей коллекции.остальное мама раздарила.

Оффлайн Maritana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Skype: maritana79
Здравствуйте, у меня тут возникла проблемка, если кто то что то может подсказать буду очень благодарна. Меня, мой духовный батюшка, попросил вышить икону бисером, схема готовой работы 17х24,5, а батюшка просит чтоб она была не менее 25х35, в идеале 29х39. И вот я незнаю как  поступить, как увеличить схему знаю, но возникает вопрос: брать номер канвы больше и размер бисера? или удваивать ряды схемы, но не будет ли тогда искожение лика?

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Maritana :мне кажется,что канву надо покрупнее брать ну и бисер соответсвенно.А вообще лучше найти форум именно по этим вещам,там девочки может дельные советы дадут.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
И вот я незнаю как  поступить, как увеличить схему знаю, но возникает вопрос: брать номер канвы больше и размер бисера? или удваивать ряды схемы, но не будет ли тогда искожение лика?

Тоже согласна, что все надо пропорционально увеличивать, брать другой размер канвы. А Вы и лики вышиваете, не только ризы? Мне мамина подруга подарила вышитую ею икону, там лики писаны, только обрамление Божьей Матери и Младенца расшито бисером,  смотрю на неё - удваивание рядов схемы точно исказило бы узор.

Оффлайн Virena_2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Девушки, не подскажите, где в пекине можно купить инструменты и материалы для занятия батиком?

Оффлайн Anna Benson

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 2
  • Пол: Женский

Девочки... я заказала схемы вышевки крестом Native American на этом сайте :

 http://www.shinysunscrossstitching.com/NativeAmerican.html

Схемы шли по почте из UK в Сингапур почти полтора месяца... думала уже не прийдут... Но когда обнаружила толстый конверт в почтовом ящике - радости не было предела... Из трех схем Sacred Bond, Stirring Thoughts и Golden Reflections долго не могла выбрать с какой картины начинать - так нравятся все!!! Но выбор пал на Stirring Thoughts и вот за 3 месяца уже готова четвертая часть картины...

А вобще, вышевкой крестом занимаюсь лет 12... вышито уже 7 больших картин... Две подарила друзьям, а с остальными жалко расставаться... Столько уходит времени и труда, что повторять вышивку одной и той же картины не интересно... )))