Автор Тема: НАШЕ ХОББИ !!! Вышивание, вязание, бисероплетение и тд.Советы, поиск аксесуаров  (Прочитано 254424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Мне кажется,эти книги в электронном виде у продавца.Проще самой пол часика посидеть,найти нужное и скачать.
А вообще в каждом книжном магазине,есть отдел книг для рукоделия.Очень многие журналы с доступным пошаговым описанием с фото,даже перевод не требуется.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Спасибо!Да,все наборы куплены здесь в Китае.На будду ушло 1,5 мес.,на котят-3недели,на павлинов-1мес.Вышиваю всё свободное время.Помимо этих работ есть и другие,некоторые-продаю.

У вас такие красивые картины. Интересно кто ценит творчество и покупает работы? китайцы или русские? В Китае очень много любителей вышивать. Или вы на заказ вышиваете?

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Вот недавно с подругой дошили шубку для Деда Мороза,а я расшивала узоры,вот только закончила.Теперь приступаю к мешку для ДМ.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
да, очень нарядно, шикарная работа!

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
красиво. ;)дедушка будет шикарный ::)

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
HATIS-UA  шубка шикарная! В Китае такой костюм на вес золота.
 А чем вы расшивали это искуственный мех? И как это закреплено пришито или приклеено?


Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
В Китае такой костюм на вес золота.
после такой работы дети просто обязаны поверить в Деда Мороза )

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Брали на рынке тканей обычный велюр,который поплотнее 40 ю 1 метр.Пошло 5 метров,если ещё и мешок шить,то надо брать 6 метров.Меха взяли примерно 2 метра и клеевой плотной 3 метра,но лучше брать 4 метра,чтоб и на мешок хватило.Сначала делала узоры на бумаге,потом переносила на мех.Вырезала обычными ножницами,поэтому потом узоры пришлось ножничками  обстригать.Пришивались все узоры вручную,машинка мех не берёт,очень сильно бъёт и в итоге внизу приходится вручную края немного пришивать.Сами узоры пришивала 4 дня.Все пальцы,как решето.Хотела ещё спинку и рукава так обшить,но времени уже нет.
Сегодня забрала костюм снегурочки ,тоже красиво получилось.Надо теперь поукрашать пайетками и корону доделать.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Плюс за кропотливый труд! :)

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Брали на рынке тканей обычный велюр,который поплотнее 40 ю 1 метр.Пошло 5 метров,если ещё и мешок шить,то надо брать 6 метров.Меха взяли примерно 2 метра и клеевой плотной 3 метра,но лучше брать 4 метра,чтоб и на мешок хватило.Сначала делала узоры на бумаге,потом переносила на мех.Вырезала обычными ножницами,поэтому потом узоры пришлось ножничками  обстригать.Пришивались все узоры вручную,машинка мех не берёт,очень сильно бъёт и в итоге внизу приходится вручную края немного пришивать.Сами узоры пришивала 4 дня.Все пальцы,как решето.Хотела ещё спинку и рукава так обшить,но времени уже нет.
Сегодня забрала костюм снегурочки ,тоже красиво получилось.Надо теперь поукрашать пайетками и корону доделать.
Спасибо за подробности.  Труд титанический. Но и результат того стоит!



Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Как человек, лично видевший результат работы на живом Дедушке Морозе (для моих детей это помощник Дедушки, т.к. в этот раз подросший народ заметил и ботинки, и штаны:-)))) подтверждаю - костюм великолепный. Столько труда, даже жаль, что освещение было тусклое.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Да,Саша,ты права,я когда нашего дедушку одевала,то тоже подметила,что у нас ляпус будет в виде кросовок и джинсов.Шубку шили длинную,но дедушка у нас знатный,поэтому коротковата шубка оказалась.Но ничего,главное весело было!!!!!!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Zartana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Девочки, кто-нибудь знает, можно ли на таобао отдельно купить лапки для плоскошовной машины? В некоторых магазинах можно плоскошовку купить уже с дополнительными лапками, а вот можно ли отдельно? А то для России идут в комплекте только стандартные лапки. А для окантовки и для шлевок в России за нормальные деньги не купишь.  8-)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
http://sewsewsew.taobao.com/?search=y&scid=72537726&scname=qHTB48XkvP4gLSDRub3F&checkedRange=true&queryType=cat

На таобао можно купить всё и лапок там тоже много.Вот примерная ссылка.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Zartana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
спасибо за ссылку, но это обычные лапки для бытовых швейных машин. А мне надо для машины на которой трикотажные изделия шьют. Лапок для обычной машинки у меня много всяких разных. В одном магазине на таобао я находила лапки для оверлоков (краеобметочных машин) фирмы Juki, а мне надо Brather и на плоскошовку.  :'(
У меня вот такой зверь дома. http://item.taobao.com/item.htm?id=1143296908
Мне нужны лапки которые у этого продавца в дополнительных  идут. Я китайским всего 2 месяца занималась, а с переводчиком не могу понять - могут они эти лапки отдельно продавать или нет.
Рукодельницы которые любят сами платья и пуловеры трикотажные шить и язык знающие помогите!!! :-[

Оффлайн PetLera

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: petukhovado
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.

Оффлайн esima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Девочки, а где в Шанхае найти фурнитуру типа шелковых декоративных лент, бусин, декоративной сетки и.т.д Сколько раз на Fabric Market была ни разу не встречала  ???

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
В старом городе есть много всего интересного!Так же там есть магазин для всякой отделки.На втором этаже видела ,правда сейчас адрес дать точный не могу,визитка дома осталась,а я пока не в Шанхае.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
девочки,вы все такие рукодельницы и большие молодцы! а не поделитесь полезными ссыочками для вязания? только не для продвинутых вязальщиков, а для чайников :D а то куда ни зайду-везде так запутано объясняют... :-[ а научиться хочется
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн a2911899

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: a2911899
рукодельницы привет:)
я заметила что тут почти все вяжут или вышивают. я очень люблю скрапбуккинг,открытки ручные,квиллинг и вообще декорирование всего. дома мы часто собирались в кружок по интересам и чтото творили.у кого есть желание-давайте соберемся и вместе что нибудь красивое сотворим.вот к примеру такое:

Оффлайн esima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
В старом городе есть много всего интересного!Так же там есть магазин для всякой отделки.На втором этаже видела ,правда сейчас адрес дать точный не могу,визитка дома осталась,а я пока не в Шанхае.

Спасибо большое за подсказку :)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
kometka07 :Вы определитесь,что именно вы бы хотели связать?Потом на осинке,вяжи.ру,да и много-много других сайтов,можно найти что-то простое.Я начинала вязать с детского,крючком училась на салфетках,потом перешла на что-то более большое,но крючок я так особо не полюбила.А вообще конечно,лучше всего, один раз увидеть!!!!У вас подруг нет рядышком,которые вяжут?
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн 水瓶座

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Вот недавно с подругой дошили шубку для Деда Мороза.
Костюм шикарный! :w00t: :w00t: :w00t: