Автор Тема: холодно ли в Токио зимой?  (Прочитано 38863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
холодно ли в Токио зимой?
« : 10 Октября 2003 00:58:27 »
собственно сабж:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

IS

  • Гость
Re: Как устроить ребенка в ясли?
« Ответ #1 : 10 Октября 2003 00:12:15 »


а это статистические данные? про 50 % бесплодных?


Нет это не статистика, но я знаю некоторых таких...Да здесь и статистика не нужна , видно невооруженным взглядом...Зима, туфли на босу ногу, сидение на камнях или асфальте, извините за выражение голой попой...

IS

  • Гость
Re: Как устроить ребенка в ясли?
« Ответ #2 : 10 Октября 2003 00:15:31 »


действительно складывается такое впечатление...:)


Только не рассказывай мне, что когда ты приехала сюда в первый раз,ты не была в шоке от всего этого...И тебя ни разу не морозило при одном взгляде на полураздетых школьниц зимой и тд и тп

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Как устроить ребенка в ясли?
« Ответ #3 : 10 Октября 2003 00:21:23 »
Да, конечно, шок был от голоногих школьниц и полуголых младенцев, тем более, что мой первый визит в Токио пришелся как раз на Новый Год  ;D
Я все всматривалась, в колготках они капроновых или где... пока не сообразила, что ноги сизые над гольфами :D)
Но ведь не все, что не как у нас плохо  :)
Take it easy!

IS

  • Гость
Re: Как устроить ребенка в ясли?
« Ответ #4 : 10 Октября 2003 00:23:19 »

я когда сюда певый раз приехала
я не поверишь, вообще не была в шоке НИ ОТ ЧЕГО
страшно сказть, мне здесь как-то сразу понравилось


Ты права, не поверю, я зимой одеваюсь как в Сибири, иногда даже шарфом дубленку перевязываю, под капюшеном, потому что ХОЛОДНО.
Мне в принципе всеравно, пусть ходят как хотят и делают как хотят...


IS

  • Гость
Re: Как устроить ребенка в ясли?
« Ответ #5 : 10 Октября 2003 00:25:49 »
Да, конечно, шок был от голоногих школьниц и полуголых младенцев, тем более, что мой первый визит в Токио пришелся как раз на Новый Год  ;D
Я все всматривалась, в колготках они капроновых или где... пока не сообразила, что ноги сизые над гольфами :D)
Но ведь не все, что не как у нас плохо  :)


Да, да, да, я тоже так всматривалась до неприличия, глазам своим не верила...Зато теперь меня ничем не удивить. ..

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Как устроить ребенка в ясли?
« Ответ #6 : 10 Октября 2003 00:27:30 »


Ты права, не поверю, я зимой одеваюсь как в Сибири, иногда даже шарфом дубленку перевязываю, под капюшеном, потому что ХОЛОДНО.
Мне в принципе всеравно, пусть ходят как хотят и делают как хотят...



в Токио как в Сибири?? почему? здесь же теплые зимы, снега не бывает
В Токио и дубленка не нужна
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Как устроить ребенка в ясли?
« Ответ #7 : 10 Октября 2003 00:27:38 »
Ирука, а не было удивления от внешности японок?
Я имею ввиду наше расхожее мнение, что японки самые красивые в мире женщины. Ну, средний россиянин представляет их по календарям - кимоно, зонтики, то да сё... ;D
Меня по первости несказанно удивили выставленные на всеобщее обозрение кривые ноги и лопоухие уши.
Со временем привыкла. Думаю, японки они несмотря ни на что квинтэссенция женственности
Take it easy!

IS

  • Гость
Re: Как устроить ребенка в ясли?
« Ответ #8 : 10 Октября 2003 00:27:40 »



статистически 50% не получается, если среди моих знакомых нет хотя бы 10% таких..


Ирука, не нервничай, этоже не данные ;D, сказано было образно...

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Как устроить ребенка в ясли?
« Ответ #9 : 10 Октября 2003 00:31:24 »
Нет, ну как в Сибири - это перебор  ;D
Мне было трудно поначалу спускаться утром, только что из теплой постели, вниз - а там градуса 3-4 всего, в кухне-то моей  :o
А теперь привыкла, бодренько так пробегаю, печку включу - и порядок. Думаю ,скоро волос почернеет и глаз минадликом сделается  :D)
Take it easy!

IS

  • Гость
Re: Как устроить ребенка в ясли?
« Ответ #10 : 10 Октября 2003 00:32:07 »


в Токио как в Сибири?? почему? здесь же теплые зимы, снега не бывает
В Токио и дубленка не нужна


Ирука , ты единственный кто меня удивляетт в этом Мире, ты хоть раз пробыла тут всю зиму? А пешком ты хоть раз передвигалась?Тут же ветра Холоднючие! Везде пробирающиеся! Кругом океян и все это дует и веет и нием незащищает? На Курилах хоть снег есть, можно хоть развлечься, а тут в Токио даже этой радости нет!

IS

  • Гость
Re: Как устроить ребенка в ясли?
« Ответ #11 : 10 Октября 2003 00:33:11 »
Ирука, а не было удивления от внешности японок?
Я имею ввиду наше расхожее мнение, что японки самые красивые в мире женщины. Ну, средний россиянин представляет их по календарям - кимоно, зонтики, то да сё... ;D
Меня по первости несказанно удивили выставленные на всеобщее обозрение кривые ноги и лопоухие уши.
Со временем привыкла. Думаю, японки они несмотря ни на что квинтэссенция женственности

Да, да, да, и косолапие!

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Как устроить ребенка в ясли?
« Ответ #12 : 10 Октября 2003 00:33:32 »
Ирука, а не было удивления от внешности японок?
Я имею ввиду наше расхожее мнение, что японки самые красивые в мире женщины. Ну, средний россиянин представляет их по календарям - кимоно, зонтики, то да сё... ;D
Меня по первости несказанно удивили выставленные на всеобщее обозрение кривые ноги и лопоухие уши.
Со временем привыкла. Думаю, японки они несмотря ни на что квинтэссенция женственности

а у меня были японские подружки уже поэтому осбо не удивилась, но контраст с местными юношами несколько поразил... как вот так - мужчины часто очень даже kekkoi а девушки очень редко kawaii...

но всё-равно японки очень миленькие в большинстве своем даже ножки и ухи их не портят:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Как устроить ребенка в ясли?
« Ответ #13 : 10 Октября 2003 00:35:41 »


Не болел? А если это девочка? У них же половина японок бесплодные! Благодаря этим шортиками тд и тп


А в России благодаря чему  ???

Моя девочка похлеще мальчика закалена, но это ее личная инициатива :-*

IS

  • Гость
Re: Как устроить ребенка в ясли?
« Ответ #14 : 10 Октября 2003 00:35:48 »
Нет, ну как в Сибири - это перебор  ;D
Мне было трудно поначалу спускаться утром, только что из теплой постели, вниз - а там градуса 3-4 всего, в кухне-то моей  :o
А теперь привыкла, бодренько так пробегаю, печку включу - и порядок. Думаю ,скоро волос почернеет и глаз минадликом сделается  :D)

вот, вот, в квартире тоже не нагреешся, прийходишь домой, а там 11 градусов, и не раздиваясь еще час по квартире шатаешся как дурак, пока более менее тепло станет...

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Как устроить ребенка в ясли?
« Ответ #15 : 10 Октября 2003 00:37:08 »


Ирука , ты единственный кто меня удивляетт в этом Мире, ты хоть раз пробыла тут всю зиму? А пешком ты хоть раз передвигалась?Тут же ветра Холоднючие! Везде пробирающиеся! Кругом океян и все это дует и веет и нием незащищает? На Курилах хоть снег есть, можно хоть развлечься, а тут в Токио даже этой радости нет!

ну ей Богу, мне всё это смешно

бывала я здесь зимой, я, кстати, на Хоккайдо полгода прожила - вот уж где морозы...
Ветры да, во всех приморских городах ветры... И что? В тулупе ходить? а пешком зачем пардон зимой ходить на большие расстояния добровольно? Для экзекуции что-ли? из садо-мазохистских побуждений?
а когда на улице плюс 4 никак не получается дубленку одеть, шубку если только лёгкую...


Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

IS

  • Гость
Re: Как устроить ребенка в ясли?
« Ответ #16 : 10 Октября 2003 00:37:44 »


А в России благодаря чему  ???

Моя девочка похлеще мальчика закалена, но это ее личная инициатива :-*


У тебя вообще сколько детей и какого возраста?

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Как устроить ребенка в ясли?
« Ответ #17 : 10 Октября 2003 00:39:15 »

вот, вот, в квартире тоже не нагреешся, прийходишь домой, а там 11 градусов, и не раздиваясь еще час по квартире шатаешся как дурак, пока более менее тепло станет...


а кондиционер нельзя включить сразу по приходе? сделать градусов 28 и расслабиться... гораздо меньше часа пройдет IMHO
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

IS

  • Гость
Re: Как устроить ребенка в ясли?
« Ответ #18 : 10 Октября 2003 00:40:43 »

ну ей Богу, мне всё это смешно

бывала я здесь зимой, я, кстати, на Хоккайдо полгода прожила - вот уж где морозы...
Ветры да, во всех приморских городах ветры... И что? В тулупе ходить? а пешком зачем пардон зимой ходить на большие расстояния добровольно? Для экзекуции что-ли? из садо-мазохистских побуждений?
а когда на улице плюс 4 никак не получается дубленку одеть, шубку если только лёгкую...
Причем тут экзекуции? Если надо куда то идти...



Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Как устроить ребенка в ясли?
« Ответ #19 : 10 Октября 2003 00:44:46 »
если надо куда-то идти


а доехать никак?
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

IS

  • Гость
Re: Как устроить ребенка в ясли?
« Ответ #20 : 10 Октября 2003 00:49:01 »


а кондиционер нельзя включить сразу по приходе? сделать градусов 28 и расслабиться... гораздо меньше часа пройдет IMHO

Кондиционер я включаю на 30, сразу по приходу! Это дома такие, все тепло выпускают...

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Как устроить ребенка в ясли?
« Ответ #21 : 10 Октября 2003 00:49:51 »
IS, ну ты по жизни мерзляка, я смотрю!  ;D
А я наоборот, прожив в Токио 10 лет закалилась так, что прошлым февралем по Москве-Питеру налегке бегала, удивляя укутанных в шубы русских друзей и родных  :D)
**
Ирука, насчет юношей и девушек: мне прям даже обидно стало за японских девушек, как за родных!  :-[
Как это они редко каваи? Ведь прехорошенькие же, хоть часто под дурочек косят  :D)
А юноши и мушшыны - таки да!  :D)
Take it easy!

IS

  • Гость
Re: Как устроить ребенка в ясли?
« Ответ #22 : 10 Октября 2003 00:50:52 »


а доехать никак?


Вот видишь! Яж и говорю, ты практически на воздухе зимой не бываешь! Конешно в транспорте и в зданиях дубленки не нужны.  а на улице в Токио зимой Холодно!

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Как устроить ребенка в ясли?
« Ответ #23 : 10 Октября 2003 00:51:11 »

Кондиционер я включаю на 30, сразу по приходу! Это дома такие, все тепло выпускают...


Ну, может это тип дома такой неправильный ??? А юкадамбо не используете?

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Как устроить ребенка в ясли?
« Ответ #24 : 10 Октября 2003 00:51:35 »
IS, ну ты по жизни мерзляка, я смотрю!  ;D
А я наоборот, прожив в Токио 10 лет закалилась так, что прошлым февралем по Москве-Питеру налегке бегала, удивляя укутанных в шубы русских друзей и родных  :D)
**
Ирука, насчет юношей и девушек: мне прям даже обидно стало за японских девушек, как за родных!  :-[
Как это они редко каваи? Ведь прехорошенькие же, хоть часто под дурочек косят  :D)
А юноши и мушшыны - таки да!  :D)

не я не против про девушек, я как раз имела ввиду что вроде бы и зубки и ножки кривые и ухи - а сама всё равно очень миленькая:) Они трогательные!:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)