Автор Тема: Черри QQ, Амулет. Кто покупал? На сколько их хватает.  (Прочитано 46278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Хочу купить QQ  ( не смейтесь.... на Hummer денег пока не хватает....а на QQ в самый раз и чуть чуть останется), 
 расскажите про этот гибрид мопеда с кофеваркой....
 и вообще, где лучше брать , в Пекине или в Шанхае ? ( в Шанхае, я слышала, продают последнии модели)
Берите! И не раздумывайте! У Кукушки разбег от 0,8 до 1,0. Экономичная и ДИНАМИЧНАЯ!
РУЛИЛ и знаю. На авто с двиглом 1.0 разгонялся до 150 км. в час.
Имеется млдель с коробкой - автомат.
Для женщины в городе, этот автомобильчик, ну просто - "Мама не горюй!"
Если изменит, в любой момент можно оставить где угодно и уехать домой на такси............. ;D   
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Цитировать
На авто с двиглом 1.0 разгонялся до 150 км. в час.
не взлетает?
а если "обвесить" ее то будет и "папа негорюй" ;D

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Цитировать
На авто с двиглом 1.0 разгонялся до 150 км. в час.
не взлетает?
а если "обвесить" ее то будет и "папа негорюй" ;D
Обвес - дело тонкое....
И касается самого автолюбителя.
Как обвесишь - так и поедет..... ;D ;D
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Я жене собирался брать QQ здесь, но она чего то без энтузиазму отнеслась, пришлось брать RAF4 б.у.
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн AL-E-XX

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 4
Я жене собирался брать QQ здесь, но она чего то без энтузиазму отнеслась, пришлось брать RAF4 б.у.

Если не секрет, то какого года и за сколько взяли б.у. RAF4 ? Мне кажется, что всё-таки ценовая разница между новой QQ и пусть даже б.у.-ным RAF4 должна быть значительна....

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Я жене собирался брать QQ здесь, но она чего то без энтузиазму отнеслась, пришлось брать RAF4 б.у.

Если не секрет, то какого года и за сколько взяли б.у. RAF4 ? Мне кажется, что всё-таки ценовая разница между новой QQ и пусть даже б.у.-ным RAF4 должна быть значительна....

Ровно год назад это было, RAF4 (праворулька, 95 г., свеже-привезенный на заказ, $7,5 тыс.) обощелся чуть дороже, чем новая QQ (автомат коробка) должна была встать с доставкой и растаможкой в Казахстан.
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
около 20 000 куаев.

За 20 тыс. это наверное б.у.?
На сколько я помню, новая 33000 RMBев стоила, и то это была самая простая и проводилась акция-распродажа, с автомат-коробкой на 6 или 7 тыс. RMB, дороже стоили ... И еще, на все продаваемые авто по всему Китаю производители одну, одинаковую цену держат, нет такого там дешевле, тут дороже.
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Стоимость автомобиля в брошурке и деньги, которые вы отдадите за авто - ЭТО НЕ ОДНА И ТА ЖЕ СУММА!!!!! Не ведитесь на яркие вывески QQ - всего за 20000! Если 20000 - самая дешёвая версия... + налоги + сборы + страховка + ещё что-то = больше 30000!
Я оценивал машины по другому принципу - спрашивая у менеджеров сколько денег нужно отдать за "всё"! Порой эта сумма существенно отличается от заявленной в брошурке! Из маленьгих автомобильчиков посоветовал бы Suzuki Swift - маленький, отлично управляемый(выезжал на нём на картинговую трассу), довольно-таки скоростной(160 км/ч это реально), довольно-таки комфортный.
Если говорить про QQ - рассматривал такой вариант 2-3 года назад... У меня были друзья-китайцы в салоне Cherry, которые меня отвели в сторонку и направили куда подальше со словами: даже если будет акция купи 1 и получи 1 в подарок не вздумай брать! Я им поверил наслово.
Мой совет: Suzuki Swift или Honda Fit.
Да, не вздумайте брате уценённые по каким-либо причинам авто - обязательно будет какой-нибудь подвох.

Оффлайн flower1044

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
.___________________.
 |                           |____.
 |$$$$$$$$$$$$$$$ ||__\\_,___
 |__________________||___|____|)
 /(@)(@)          /(@)          /(@)                           
————————————————————————-
Белорус я!

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
ну мы купили КУКУ полтора года назад ровно. механику с комплектацией чуть выше базовой. обошлась в 40000. нормальная машина. серьезных поломок не было, пару раз муж тормоза проверял в сервисе+ТО гарантийное+смена фильтров и масел. кондиционер работает неплохо, шум (или как там правильно) при закрытых окнах не большой. главное конечно экономая топлива! на нашей 0.8 супруг как-то умудрился разогнаться до 110 на шоссе. эксплуаторуем в Пекине, иногда в день надо проехать около 100 км по пробкам. И РАБОТАЕТ!
и вообще, нашли что с чем сравнивать КУКУ и сузуки СВИФТ, или ХОНДА ФИТ. совсем разные машины! и по цене и по классу! вы бы  могли и еще одну маленькую маневренную машинку порекомендовать, laowai_iz_ua, МИНИ КУПЕР, например! конечно не скажу что КУКУ идеал, но за такие деньги она будет ездить и себя оправдает с лихвой.

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
ну мы купили КУКУ полтора года назад ровно. механику с комплектацией чуть выше базовой. обошлась в 40000. нормальная машина. серьезных поломок не было, пару раз муж тормоза проверял в сервисе+ТО гарантийное+смена фильтров и масел. кондиционер работает неплохо, шум (или как там правильно) при закрытых окнах не большой. главное конечно экономая топлива! на нашей 0.8 супруг как-то умудрился разогнаться до 110 на шоссе. эксплуаторуем в Пекине, иногда в день надо проехать около 100 км по пробкам. И РАБОТАЕТ!
и вообще, нашли что с чем сравнивать КУКУ и сузуки СВИФТ, или ХОНДА ФИТ. совсем разные машины! и по цене и по классу! вы бы  могли и еще одну маленькую маневренную машинку порекомендовать, laowai_iz_ua, МИНИ КУПЕР, например! конечно не скажу что КУКУ идеал, но за такие деньги она будет ездить и себя оправдает с лихвой.
Мини Купер порекомендовать не могу :)
У разных людей разные требования к автомобилям. Я, например, не покупал машину до тех пор, пока не смог себе позволить купить более менее нормальное авто. Руководствовался я следующим:
1. Безопасность.
2. Управляемость.
3. Дизайн.
Не обижайтесь, но по этим 3 параметрам нельзя оценивать QQ... Точно так же как и Российскую Оку. Это сугубо моё мнение, я не претендую на абсолютную правильность.
ХОТЯ всё зависит от манеры езды. Естественно, если вы когда-то сумели разогнаться 110, а всё остальное время ездите 40-50, то ломаться у вас ничего не должно. И требования к безопасности и управляемости у вас другие. (на дизайн можно и наплевать - согласен) Может быть в вашем случае - это хороший выбор.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 А я купила машину собранную в Корее. Китайской сборки у меня уже была :-\

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Так какую машину все-таки Вы купили?

Оффлайн Хельга

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Olga
народ по времени,  сколько  можно кататься на  новой Чери?   ???
Люби себя,
Чихай на всех и в жизни ждет тебя успех......

Оффлайн Iscander

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 5

       Не очень понятен вопрос, но может здесь:http://www.chinamobil.ru/bb/
   Что-то удастся найти!

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
«ЧЕРРИ АМУЛЕТ» СЛОМАЛ ТРАКТОР ПОПОЛАМ
4 октября 2007, 14:59
В Пензе произошло столкновение трактора и китайского Chery Amulet, передает Пензенский информационный портал. Интересно, что самые серьезные повреждения получила не легковушка, а трактор, который… разломился.

Авария произошла вчера около 11 вечера на трассе Москва-Челябинск. По предварительным данным, водитель Chery Amulet двигался с серьезным превышением скорости, не справился с управлением и врезался в трактор. В результате столкновения легковушка получила серьезные повреждения, однако водитель и пассажир автомобиля не пострадали. Что касается трактора, то он просто-напросто переломился от сильного удара.

При этом милиционерам обладатель Chery заявил, что он ехал быстро лишь потому, что за ним гнались бандиты, которые хотели отнять его замечательную китайскую машину. Правда это или нет, сейчас выясняют милиционеры.
// auto.mail.ru

М-да, недооценивают у нас "вишенок"...
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Так, трактор-то поди тоже ,китайский ;D

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
Так, трактор-то поди тоже ,китайский ;D
У меня тоже китайский, я его убиваю-убиваю, а ему по-фигу, на фотке не самое страшное болото, где его (кит-ца) на пару дней засосало.
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн der_meister

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
QQ и Чери при проверке на краш-тестах показали результаты хуже нашей Оки и Лады.
Где-то полтора месяца назад статью читал. Хотя ,если ездить аккуратно - то все наверное будет оК)
为了你,我变成狼人摸样
为了你,染上了疯狂...

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
QQ и Чери при проверке на краш-тестах показали результаты хуже нашей Оки и Лады.
Где-то полтора месяца назад статью читал. Хотя ,если ездить аккуратно - то все наверное будет оК)
А бывает хуже ??? ??? ??? Вопросом на вопрос конечно не красиво, но это риторический ;D >:( ;D
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн der_meister

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
QQ и Чери при проверке на краш-тестах показали результаты хуже нашей Оки и Лады.
Где-то полтора месяца назад статью читал. Хотя ,если ездить аккуратно - то все наверное будет оК)
А бывает хуже ??? ??? ??? Вопросом на вопрос конечно не красиво, но это риторический ;D >:( ;D

Хуже кукушки и чери не бывает)). Краш-тест проводили наши ребята.У манекенов огромные(по-моему предельные повреждения) - 10 баллов.
Говорили вроде у них там какого-то остава нет(или он непрочный). Поэтому эти машинки сминаются как картонка в руках ребенка. Посмотрите в гугле. Однозначно есть.
为了你,我变成狼人摸样
为了你,染上了疯狂...

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
QQ и Чери при проверке на краш-тестах показали результаты хуже нашей Оки и Лады.
Где-то полтора месяца назад статью читал. Хотя ,если ездить аккуратно - то все наверное будет оК)
А бывает хуже ??? ??? ??? Вопросом на вопрос конечно не красиво, но это риторический ;D >:( ;D

Хуже кукушки и чери не бывает)). Краш-тест проводили наши ребята.У манекенов огромные(по-моему предельные повреждения) - 10 баллов.
Говорили вроде у них там какого-то остава нет(или он непрочный). Поэтому эти машинки сминаются как картонка в руках ребенка. Посмотрите в гугле. Однозначно есть.
Убедил, но жигули все равно не куплю, в свое время наездился, точнее наоборот жигули на мне наездились ;D
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн der_meister

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
http://cartest.omega.kz/crash/chery_qq.html
krash test

Кстати, тут уже выкладывали краш, посмотрите) Забавно=)))))))
为了你,我变成狼人摸样
为了你,染上了疯狂...

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Хочу купить QQ  ( не смейтесь.... на Hummer денег пока не хватает....а на QQ в самый раз и чуть чуть останется), 
 расскажите про этот гибрид мопеда с кофеваркой....
 и вообще, где лучше брать , в Пекине или в Шанхае ? ( в Шанхае, я слышала, продают последнии модели)
Насчёт срока на год -полтора это всё досужие разговоры. Уточните срок гарантии. У меня  Тигго срок гарантии 2 года или 100 тыс. км. Китайский автопром бежит семимильными шагами вперед. Поверьте мне - я прежде чем купить Тигго (тоже Чери) изучал этот вопрос месяцев 6. Не жалуюсь пока. Тойота хорошая машина спроу нет но дороже раза в 2. Вы же не вечность собираетесь на ней ездить (на QQ) Резюме: за такие деньги лучшего варианта не придумать.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Я жене собирался брать QQ здесь, но она чего то без энтузиазму отнеслась, пришлось брать RAF4 б.у.
РАФ 4 понтовее спору нет, но согласитесь новая машина на гарантии (хоть и Китай) лучше чем с пробегом под 200 тыс. км. не известно где она была (битая-небитая) какое масло лили, как эксплуатировали. Хотя мнения своего не навязываю у каждого свои предпочтения.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.