Автор Тема: о вьетнамских девушках  (Прочитано 74644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #50 : 23 Сентября 2011 18:06:45 »
Не показалось)

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #51 : 23 Сентября 2011 18:31:10 »


Цитировать
Ну собственно охотницы или по-просту нувориши, всегда раздражали, независимо от мест происхождения, а уж хамки и тем паче, только стоит ли обращать внимание на подобное эпатажное поведение, понятно что хорошо воспитанный человек, ни при каких обстоятельствах не сможет себе позволить подобное, а опускаться до их уровня.

 обращать внимание может и не стоит, но я еще раз повторяю - речь идет о статистике, если хотите. Вот среди вьетнамок, женатых на европейцах (заметьте, это те вьетнамки которые вращаются в экспатовском обществе и которых я могу видеть) хамок встречает больше, чем среди женщин, скажем, состоящих в браке с вьетнамцами же.

Цитировать
Ну что я хочу сказать, в посте резануло слух, про дорогие отели, в которых могут позволить отдыхать избранные
а это не так? Каждый отель рассчитан на определенную целевую аудиторию, так же как магазин, парикмахерский салон, ресторан и т.д. Это неотъемлемое условие бизнеса. Я просто хотела подчеркнуть целевую аудиторию конкретного отеля. Там не будет в одном номере отдыхать маленькая вьетнамская деревня, там не будут лезть в бассейн в джинсах ну и т.д. Там будут соблюдать определенные правила поведения. Цена - способ фильтра. Так как отель экспатовский (не туристический) то там будет определенная категория людей - высокообразованных, с большим жизненным опытом, поведавшим как правило не одну страну. И их жены.
  И вот снобизм-то как раз - если брать исконное значение этого слова - это поведение вьетнамских женщин ;D

 Если вы имеете в виду под снобизмом склонность соблюдать определенные правила, то я да - снобка чистой воды :w00t: Потому что я люблю чистые скатерти и не люблю когда громко чавкают за столом.
    И терпеть не могу, когда могут просто так ударить вьетнамского официанта, только потому что он официант и вьетнамец, а ты европеец и посетитель 8-)

Оффлайн Vung Tau

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #52 : 23 Сентября 2011 23:21:01 »
И все-таки это их страна и их обычаи.

Так наверное было бы здорово все и всех изменить на свой лад, но я бы предпочла оставить право оставаться самим собой в своей стране.

Имхо.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #53 : 24 Сентября 2011 05:29:35 »
И все-таки это их страна и их обычаи.

Так наверное было бы здорово все и всех изменить на свой лад, но я бы предпочла оставить право оставаться самим собой в своей стране.

Имхо.
Это ничего общего не имеет с национальными обычаями, резкое повышение социального статуса без внутренней подготовки и отсутствия элементарной культуры к этому и ведёт (любую дуру любой национальности), gal_ka, вам ещё очень повезло, если не понимаете разговоры этих жён, когда экспаты приводят их на какое-то парти и там они с восторгом с себе подобными общаются.
Один в один как в скетчах "Одна за всех" о манекенщице - жене олигарха и её подруге.

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #54 : 24 Сентября 2011 12:12:46 »
Это ничего общего не имеет с национальными обычаями, резкое повышение социального статуса без внутренней подготовки и отсутствия элементарной культуры к этому и ведёт (любую дуру любой национальности), gal_ka, вам ещё очень повезло, если не понимаете разговоры этих жён, когда экспаты приводят их на какое-то парти и там они с восторгом с себе подобными общаются.
Один в один как в скетчах "Одна за всех" о манекенщице - жене олигарха и её подруге.

Примерно то же самое наблюдал за нашими барышнями с бритами и американцами в Киеве, так что ты прав - тут границ нет и быть не может.
И таки да, иногда и не хочется понимать вьетнамский  :)
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #55 : 24 Сентября 2011 13:00:45 »
Да я не понимаю, но это не значит, что не ловишь на себе косые взгляды и не чувствуешь дух обсуждения :P Собственно по этому ты и стараешься фильтровать те же места где бываешь. Те же отели (ну все равно же ездишь отдыхать) Кстати, в том отеле про который я писала - мы остановились один раз и .. все, больше не хочется.
    Безусловно, для вьетнамской девушки брак с иностранцем во многом это переход на новую ступеньку. Уж возможностей перед ней открывается гораздо больше. Да, пускай они подкрепленный финансово. Но она может и изучать языки, и заводить новые знакомства в другом кругу, и учиться, и поездить по миру. ПРосто саморазвиваться дальше это большой труд. И есть женщины, которые используют это на полную катушку. Но их меньшинство. С ними действительно очень приятно общаться.
 

Оффлайн Vung Tau

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #56 : 25 Сентября 2011 22:00:13 »
Да я не понимаю, но это не значит, что не ловишь на себе косые взгляды и не чувствуешь дух обсуждения :P Собственно по этому ты и стараешься фильтровать те же места где бываешь. Те же отели (ну все равно же ездишь отдыхать) Кстати, в том отеле про который я писала - мы остановились один раз и ..
 

Знаете и тем не менее в ваших постах сквозит некое высокомерие, по отношению к тем, кто рожден в этой стране, но не достиг тех манер, коими обладаете вы, и считаете полноправным фильтровать места присутствия опять же тех, кто недорос, или перескочил ступень той иерархической лестницы, по которой вероятно мы все экспаты так долго шли целыми поколениями.
Мне это напомнило один случай произошедший со мной.
Я была в компании русских, в сопровождении вьетнамца, вьетнамец не простой, образованный и материально обеспеченный даже по европейским меркам, но в этом кругу он был впервые - так вот один наш товарищ в разгаре вечера решил послать этого вьетнамца за очередной бутылкой, посчитав вероятно, его за обслуживающий персонал. Мне было реально неудобно, когда на чистом русском ответили нашему товарищу, что пить много вредно.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #57 : 26 Сентября 2011 00:05:58 »
Знаете и тем не менее в ваших постах сквозит некое высокомерие, по отношению к тем, кто рожден в этой стране, но не достиг тех манер, коими обладаете вы, и считаете полноправным фильтровать места присутствия опять же тех, кто недорос, или перескочил ступень той иерархической лестницы, по которой вероятно мы все экспаты так долго шли целыми поколениями.
Мне это напомнило один случай произошедший со мной.
Я была в компании русских, в сопровождении вьетнамца, вьетнамец не простой, образованный и материально обеспеченный даже по европейским меркам, но в этом кругу он был впервые - так вот один наш товарищ в разгаре вечера решил послать этого вьетнамца за очередной бутылкой, посчитав вероятно, его за обслуживающий персонал. Мне было реально неудобно, когда на чистом русском ответили нашему товарищу, что пить много вредно.
Этот вьетнамец, непростой - хорошая отмазка, если вы - девушка (вьетнамская), без обид, гляньте на тему топика и не будьте рупором остальных вьетнамских девушек, если мучают воспоминания
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2011 00:12:15 от sergey potapov »

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #58 : 26 Сентября 2011 00:23:22 »
ступень той иерархической лестницы, по которой вероятно мы все экспаты так долго шли целыми поколениями.

Переведите, откуда такая продажность Родине в нескольких поколениях работников Вьетсовпетро?

Оффлайн Vung Tau

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #59 : 26 Сентября 2011 08:11:58 »
ступень той иерархической лестницы, по которой вероятно мы все экспаты так долго шли целыми поколениями.

Переведите, откуда такая продажность Родине в нескольких поколениях работников Вьетсовпетро?
Откуда вы берете свои тезисы, переведите о чем хотите спросить?)))))

Про свой пост я смело могу сказать, что все в "")))))

Оффлайн Vung Tau

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #60 : 26 Сентября 2011 08:20:21 »
А если по теме о вьетнамских девушках - то скорее всего ничем не отличаются от наших девушек, особенные характеристики некоторых, вполне могут совпадать с особенными характеристиками "некоторых" наших охотниц.
Что больше бросается в глаза в отличии от нас, так это природная застенчивость, или тупо затюканность, я уже писала, что даже образованная вьетнамская девушка чувствует себя недостаточно уверенной в себе в компании мужчин. ;)

Да в принципе, спорить не о чем. (смайликпожимающийруку)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #61 : 26 Сентября 2011 10:00:00 »
(handshake)

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #62 : 26 Сентября 2011 13:27:52 »
Цитировать
Знаете и тем не менее в ваших постах сквозит некое высокомерие, по отношению к тем, кто рожден в этой стране
совершенно нет. Речь шла об определенном контингенте определенных девушек. Вьетнамских - потому что тема о вьетнамских девушках. Но то же самое я бы сказала и и в  отношении других национальностей.

Цитировать
и считаете полноправным фильтровать места присутствия опять же тех, кто недорос, или перескочил ступень той иерархической лестницы
как раз наоборот, я считаю возможным фильтровать свои места присутствия. А разве так делает не каждый? По различным критериям

Цитировать
тем, кто рожден в этой стране, но не достиг тех манер, коими обладаете вы
мне наплевать на манеры, если поведение человека не противоречит каким-то моим общежизненным понятиям. Это касается в равной степени и майды и светской тусовки. Если что-то претит мне - я начинаю фильтровать свое общение) Если кого-то не устраиваю я - велком, пускай фильтрует свое :P

Цитировать
так вот один наш товарищ в разгаре вечера решил послать этого вьетнамца за очередной бутылкой
А вот этот пример совсем из другой оперы. Это принижение чувства собственного достоинства другого человека, это создание иерархии подчинения причем основанной исключительно (ну мне кажется вы сделали акцент на этом) национальном признаке. Это называется шовинизмом по большому счету.
  Чувствуете разницу?
1) неприятие определенной формы поведения с попыткой ограничения общения
2) попытка подчинения, основанная на каком-то признаке



Оффлайн Vung Tau

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #63 : 26 Сентября 2011 13:36:14 »
To gal_ka
 :)Ага чувствую, потому и упомянула, что возможно это наносное и на самом деле вы имели ввиду, совсем иное (смайликпожимающийруку) :)

Оффлайн hekima

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #64 : 27 Сентября 2011 13:51:04 »
о!
gal_ka активизировалась и снова ходит на полушарие  ;D

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #65 : 27 Сентября 2011 19:14:05 »

 обращать внимание может и не стоит, но я еще раз повторяю - речь идет о статистике, если хотите. Вот среди вьетнамок, женатых на европейцах (заметьте, это те вьетнамки которые вращаются в экспатовском обществе и которых я могу видеть) хамок встречает больше, чем среди женщин, скажем, состоящих в браке с вьетнамцами же.
 а это не так? 
   

Да, по отношению к персоналу такие ведут себя очень борзо. А если в обществе, то это не совсем хамство - это больше понты  ;D попытка самоутверждения, которая воспринимается нами как хамство. После замужества они начинают чувствовать себя избранными относительно своих же соотечественниц и перед экспатами ощущают превосходство так, как те не в своей стране и многого не  понимают в местных обычаях. И с ними это, конечно, часто прокатывает ... а среди среди обычных вьетнамок понты выражаются иначе, просто не так заметно для нас. Особенно, "культурные девушки/дамы" любят кичится своим образованием и утонченностью натуры , что иногда достает еще больше

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #66 : 27 Сентября 2011 22:02:31 »
Да, по отношению к персоналу такие ведут себя очень борзо. А если в обществе, то это не совсем хамство - это больше понты  ;D попытка самоутверждения, которая воспринимается нами как хамство. После замужества они начинают чувствовать себя избранными относительно своих же соотечественниц и перед экспатами ощущают превосходство так, как те не в своей стране и многого не  понимают в местных обычаях. И с ними это, конечно, часто прокатывает ... а среди среди обычных вьетнамок понты выражаются иначе, просто не так заметно для нас. Особенно, "культурные девушки/дамы" любят кичится своим образованием и утонченностью натуры , что иногда достает еще больше
Ну ладно, описал ведь уже все симптомы (то, что русские дамы продолжили между собой выяснять - даже интересно))))
Утончённость натуры - это не жена экспата, а местного (в твоём случае, поднявшегося в России - особая статья). Общий смысл - башню снесло, второй вариант (утончённость), ещё круче.
Отсюда и отношение к персоналу - забудьте сказку про Золушку и прочих добрых фей (мужской род множественного числа - феев  ;D), забавно за такими кравсавицами наблюдать. они ещё не перестроились от той барной стойки, или глухой деревни, где их добрый фей подобрал.

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #67 : 28 Сентября 2011 07:21:17 »


это еще не все симптомы  ;D мне встречался экземпляр, отучившийся в мед.вузе в одном из городов в России, который гордился тем, что она почти не общается со своими соотечественниками здесь  :o  а во вьетнаме ей казалось все ужасным. При этом,  у нее никаких выдающихся заслуг и достижений ни в чем не наблюдалось !!

Утончённость натуры - это не жена экспата, а местного (в твоём случае, поднявшегося в России - особая статья). Общий смысл - башню снесло, второй вариант (утончённость), ещё круче.
какая такая еще жена в моем случае  :o ;D будь я женат таким образом, то пришлось бы быть ну очень политкорректным в этой теме ))) gal_ka вообще верно подметила тренд, исключения встречаются ну очень редко!! Только, в то же время , в приличных и состоятельных семьях, что во вьетнаме, что в тайланде, не очень приветствуется чтобы девушка встречалась с иностранцем. Сравнение с "Одна за всех" о манекенщице - жене олигарха и её подруге - было "в точку"  ;D Это вопрос не национальности , а воспитания отдельных личностей... однако,  слишком уж на виду эти браки во вьетнаме, вот и возникает соблазн обобщить

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #68 : 28 Сентября 2011 09:52:53 »
Только, в то же время , в приличных и состоятельных семьях, что во вьетнаме, что в тайланде, не очень приветствуется чтобы девушка встречалась с иностранцем
Практически исключено, проверяется родословная претендента только своих кровей, даже иностранный наследный принц имеет мало шансов.

Оффлайн tervaler

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • eco travel tourist co.
  • Skype: tervaler2
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #69 : 28 Сентября 2011 13:46:02 »
если кто забыл, пересмотрите фильм " Ду Ду" , там есть кое-что созвучное этой теме. Ещё мне нравится  "Тихий американец" в том плане, что в обоих случаях виден компромисс , на который сознательно идут вьетнамки в ожидании обеспеченной жизни.При этом не любовь , а чувство большой благодарности за хорошее отношение проявляется в желании родить ребёнка, который уже точно будет любимым навсегда. 

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #70 : 28 Сентября 2011 14:20:35 »
если кто забыл, пересмотрите фильм " Ду Ду" , там есть кое-что созвучное этой теме. Ещё мне нравится  "Тихий американец" в том плане, что в обоих случаях виден компромисс , на который сознательно идут вьетнамки в ожидании обеспеченной жизни.При этом не любовь , а чувство большой благодарности за хорошее отношение проявляется в желании родить ребёнка, который уже точно будет любимым навсегда.
А кто же этот фильм (Ду Ду) помнит-то? Хоть название на языке оригинала правильно укажите, а то непонятки (толи папайя, при чём тут морячок, там свой треугольник, то ли хватит! можно: достал!). "Тихий американец" лучше читать, а не смотреть, в книге один иностранец закладывает другого из-за треугольника, не вникая. что тот нехороший и вообще шпиён, в фильме всё надо сжать и углубить.

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #71 : 28 Сентября 2011 17:02:00 »
Цитировать
только, в то же время , в приличных и состоятельных семьях, что во вьетнаме, что в тайланде, не очень приветствуется чтобы девушка встречалась с иностранцем.
Да, в 99,9% случаев тех богатых семей, которые я знаю  - все так и происходит. Очень выверенные браки с соблюдением целого ряда условностей. Тоже не верю в сказки про вьетнамских золушек и золушков ;D
  Но хочу один нетипичный пример привести (слава богу из них никто по русски не читает  :w00t:) Вот он для меня загадка, в плане поведения всех персонажей.
  Есть девушка из очень состоятельной семьи. ПРичем из семьи с историей (они с юга, очень сильно пострадали в 1975, но потом опять поднялись). Девушка действительно умница - образована, умна, в свое время не стала просто пользоваться родительскими деньгами, а вошла в бизнес. Сейчас всем понятно, что со временем именно она его и возглавит. Ну вот ничего кроме хороших слов и огромного уважения.
   Но изначально она почему-то наотрез не хотела выходить замуж за вьетнамца. Вот была уверена, что только с иностранцем найдет свое счастье. Объясняла она это разницей ментолитетов. Я уж не знаю как к этому изначально относились ее родители, но она претворяла план в действие. ПРичем по возрастающей)))) Начала с негра (не знаю как политкорректно), потом был француз индуского происхождения, потом кто-то из ЮАР, а потом француз... Вот что-то такое с этим французом у нее произошло, что - нет, идею найти мужа не вьетнамца она не оставила. Более того (годы же идут) даже родители махнули на нее рукой, главное чтобы внука им родила. Но при следующем своем знакомстве она отмочила следующее - представилась обыкновенной достаточно бедной секретаршей с какой-то фирмы (долларов 500 что ли она себе зарплату назначила, надо же было хоть как-то Шанель объяснять).
  А избранником ее стал американский парень, работник какой-то нефтяной компании, работающий на вышках вахтово. 28 - 28 дней. Такой средней руки трудяга.  Он, кстати, очень гордился перед своими друзями социальным положением своей девушки. Действительно по тем временам 500 баксов для секретарши были очень большие деньги.
   Но самый цирк начался, когда-таки он сделал ей предложение руки и сердца. Она рыдала! Говорила, что если он узнает всю правду про нее, то бросит немедленно. Не простит,ч то она врала ему.
  Угадайте, чем закончилось? С точки зрения психологии)))
   

Оффлайн Opiate

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #72 : 28 Сентября 2011 17:51:38 »
в "Тихом американце" не из-за девушки он заложил другого американца, а из-за несогласия с той политикой...книга от отношении человека к чему-либо (к войне, преступлениям), нельзя оставаться равнодушным - "sooner or later you will get involved".
Watch the weather change...

Оффлайн tervaler

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • eco travel tourist co.
  • Skype: tervaler2
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #73 : 28 Сентября 2011 18:18:14 »
не знаю , что там с точки психологии, но я так понял , что закончилось? с точки зрения мужчин её поведение элементарно понятно, Я не вижу препятствий для того что бы она ответила согласием.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #74 : 28 Сентября 2011 20:48:30 »
в "Тихом американце" не из-за девушки он заложил другого американца, а из-за несогласия с той политикой...книга от отношении человека к чему-либо (к войне, преступлениям), нельзя оставаться равнодушным - "sooner or later you will get involved".
Это для антуража, можно углубиться в сцену взрыва в центре Сайгона и т.д. и т.п., заложивший - стареющий англичанин-репортёр, допрыгавшийся до дружбы с агентом OSS (ещё до CIA) - молодым американцем, после такого подарка от друга начал рефлексировать, оправдание - пусть его зарезали, зато теперь взрывать меньше станут. Вопрос о здоровом ребёнке в книге как-то не раскрыт, классический треугольник и месть. несогласие с политикой - мог бы и в Сюртэ стукнуть или чего-то ещё отчебучить.