Автор Тема: 25 мая 2013 - Международный день дружбы в Хошимине  (Прочитано 30808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Всем-всем!

В субботу 25 мая 2013 года в г. Хошимине по линии ЮНЕСКО будет проводиться “Международный день дружбы”.
Время: с 9 утра до 6 вечера.
Место: около супермаркета "Кресент" в 7 районе Хошимина.

Мероприятие задумано и впервые будет проводиться как большой праздник-ярмарка-фестиваль, как повод для различных стран рекламировать свою родину, ее культуру, кухню, бизнесменам – рекламировать свои проекты, искать партнеров, покупателей товаров, вузам – рекламировать свои программы обучения для иностранных студентов.
Ожидается присутствие почетных гостей: бывшего Президента Вьетнама г-на Нгуен Минь Чиета, бывшего Вице-президента Вьетнама г-жи Чыонг Ми Хоа, члена ЦК КПВ, зам. председателя Народного комитета г. Хошимина г-жи Нгуен Тхи Тху Ха, деятелей культуры, членов иностранных академий, представителей всех Генеральных консульств в г. Хошимине.
Приглашены представители около 30 Генеральных консульств, Консульств и Представительств иностранных государств.
Планируемое число посетителей: 5000 человек  в течение дня. Это бывшие и будущие студенты вузов за рубежом, также те кто желает установить бизнес-контакты, вьетнамцы и иностранцы различных диаспор. И конечно мы с вами!
Представительство ЮНЕСКО очень надеется, что вьетнамское сообщество россиян и всех стран СНГ самым лучшим образом представит Россию на мероприятии. Генконсул обещал поддержку в поиске спонсоров и ряде оргвопросов. Но все главное - в наших  руках.

Представители вузов! Вы хотите прорекламировать себя и привлечь студентов Вьетнама и может быть других стран кто участвует в Фестивале? Готовьте материалы о вузе и плакаты.
Представители предприятий! Хотите войти во вьетнамский рынок и может быть рынок ЮВА? Рекламируйте свою продукцию в крупнейшем мегаполисе Вьетнама!
Туркомпании! Прекрасный шанс для вас рассказать о себе многонациональному сообществу Хошимина и увеличить поток туристов в Россию и возможно найти новых партнеров для работы во Вьетнаме.

Нам также очень нужны спонсоры для аренды павильона России, его оформления, насыщения материалами. Также нужно закупить массу сувениров и призов для лотереи и конкурсов.
Алло! Мы ищем таланты! Нам поможет, мы надеемся, ВСП артистами и костюмами (как на прошлую Масленицу). Но этого недостаточно. Каждая страна будет выступать с концертом на 30 минут, поэтому если среди нас есть таланты (думаю есть) - пожалуйста не стесняйтесь и явите их народу.

Кроме того будет зона продажи продукции (одежда, непортящиеся продукты, сувениры и пр.).
Кроме того будет зона "Кухня народов". Также надеемся, что ВСП организует на празднике выпекание и продажу русских блинов, пирожков, хлеба и других блюд русской кухни (хорошо бы, тьфу-тьфу не сглазить...). Но нужна еще масса товаров и продуктов из России на продажу и как сувениры.
Обращаемся к компаниям-поставщикам продукции из России (уже несколько компаний этим занимается), также просто к соотечественникам: даже если каждый турист привезет только по одной детской книжке или по килограмму конфет или баранок  (a во Вьетнам из России приедет за оставшиеся 55 дней наверное тысячи туристов!), то тогда Россия будет просто лучше всех на этом многонациональном фестивале!

Обращайтесь за подробными материалами. До связи!

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
2 хорошие новости:
- уже есть один российский вуз, заявивший об участии и спонсорстве! первая ласточка!
- кроме национальных павильонов (6х6 м = 36 м2 = 1000 долл.) будут и маленькие (3х3 м = 9 м2 - 300 долл.) по решению оргкомитета.

Надеюсь, это увеличит число желающих выставить свою рекламу, продукцию.

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
2 хорошие новости:
- уже есть один российский вуз, заявивший об участии и спонсорстве! первая ласточка!
- кроме национальных павильонов (6х6 м = 36 м2 = 1000 долл.) будут и маленькие (3х3 м = 9 м2 - 300 долл.) по решению оргкомитета.

Надеюсь, это увеличит число желающих выставить свою рекламу, продукцию.

прикольные у вас цены, дружественные
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
прикольные у вас цены, дружественные
Разъясняю:
1) цены одинаковые для всех 15-20 стран, представленных консульствами в Хошимине.
2) Первоначально предполагалось, что в одном национальном павильоне\стенде будут все вузы, компании данной страны. Но видимо многие компании и вузы захотели отдельные малые павильоны\стенды только для себя. Вы удивитесь, maksimkadep, но многие компании и вузы могут потратить 300 долларов на саморекламу.
И плата за стенд идет на массу орграсходов, в том числе работу с телевидением, прочими медиа.
Будет время - поинтересуйтесь сколько стоит блок 30 секунд на ТВ.
Вопросы, идеи - welcome!

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Разъясняю:
1) цены одинаковые для всех 15-20 стран, представленных консульствами в Хошимине.
2) Первоначально предполагалось, что в одном национальном павильоне\стенде будут все вузы, компании данной страны. Но видимо многие компании и вузы захотели отдельные малые павильоны\стенды только для себя. Вы удивитесь, maksimkadep, но многие компании и вузы могут потратить 300 долларов на саморекламу.
И плата за стенд идет на массу орграсходов, в том числе работу с телевидением, прочими медиа.
Будет время - поинтересуйтесь сколько стоит блок 30 секунд на ТВ.
Вопросы, идеи - welcome!

Я не про 300, а про 1000. Я прекрасно знаю на что идет плата за место на выставке. 
Вы тоже удивитесь если я скажу вам о том, что стоимость павильона 8 кв.м. на выставке White label на Berlin Fashion week, который мы бронируем, около 4,5 тысяч долларов за 3 или 4 дня. Так что получается не намного дороже, но при всем уважении к дружбе народов, как-то дороговато получается, учитывая что это все-таки не Европа
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Когда Вы захотите реально участвовать, выставить свои товары - обращайтесь. Вышлю материалы с расположением павильонов (выбрать), надо забить место получше для продажи товаров. Желающих много. И подозреваю, что чем дальше тем будем больше. (У нас уже традиция решаться на участие в последний момент  :)).
По 1000 долларов за общий российский павильон\стенд:
Дружба народов - это для нас с вами. И вообще для гостей. Для властей 7 района и организаторов - это ограждение большой территории, охрана, забор, реклама, свет, вода, стенды, оборудование, пресс-конференция за месяц до начала (ТВ и прочие медиа) и масса других деталей, которые можно выяснить при встрече в оргкомитете - Клуб Never Alone при Центре ЮНЕСКО.

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Друзья!
Кто может помочь? Нужно подобрать и сделать коллаж или просто красивый фон для российского павильона (надеюсь все-таки поможет ВСП... ??? или пройдем с шапкой по вьетнамцам  :(). Подобрать фото для Масленицы или Дня космонавтики - я могла. Но не разбираюсь в фотошопе и прочем. Прошлые разы мы заказывали печать найденных материалов, места знаем. Помните какие были увеличенные фото на стендах на Дне космонавтики?
Проблема сейчас: сделать красивый фон, может пейзаж + коллаж из вузской жизни. (Потому что основная тема - выпускники вузов и дружба. Россия конечно.)
Если не найдем талантливых добровольцев - придется заказывать в профессиональных компаниях. А спонсоров пока нет. То есть, есть 1 спонсор-вуз для своего стенда и в помощь организаторам. Но спонсора для таких орграсходов для российского стенда мы пока не нашли.
Поэтому если есть кто-то из наших, кто хорошо разбирается в корел-дро, фотошопе и пр., пожалуйста дайте знать. Обсудим идеи и как делать.
Хотя возможно потом мы сможем оплатить эту работу, но пока надеемся на добровольцев кто может уделить несколько часов бесплатно общему делу. А то времени осталось мало. Нежелательно все оставлять на последний момент (как у нас обычно)...
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2013 22:07:21 от naniko »

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
На фестивале-ярмарке будет "Кухня народов мира".
ВСП еще не ответил официально будут ли блины (есть выносное оборудование - как они это выпекали на берегу моря однажды на масленицу). Но было мнение, что возможно посчитают хлопотным или антисанитарным и не разрешат это устроить.
Так или иначе все равно пригласим русский ресторан "Маленькая мечта". Наверняка смогут организовать шашлыки и прочее выездное...
Но! Нужен консультант.
Ау! Сергей, Вы будете здесь 25 мая?

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
На фестивале-ярмарке будет "Кухня народов мира".
ВСП еще не ответил официально будут ли блины
Что такое ВСП ? Или кто?

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
ВСП = Вьетсовпетро.

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Друзья!
Кто может помочь? Нужно подобрать и сделать коллаж или просто красивый фон для российского павильона (надеюсь все-таки поможет ВСП... ??? или пройдем с шапкой по вьетнамцам  :(). Подобрать фото для Масленицы или Дня космонавтики - я могла. Но не разбираюсь в фотошопе и прочем. Прошлые разы мы заказывали печать найденных материалов, места знаем. Помните какие были увеличенные фото на стендах на Дне космонавтики?
Проблема сейчас: сделать красивый фон, может пейзаж + коллаж из вузской жизни. (Потому что основная тема - выпускники вузов и дружба. Россия конечно.)
Если не найдем талантливых добровольцев - придется заказывать в профессиональных компаниях. А спонсоров пока нет. То есть, есть 1 спонсор-вуз для своего стенда и в помощь организаторам. Но спонсора для таких орграсходов для российского стенда мы пока не нашли.
Поэтому если есть кто-то из наших, кто хорошо разбирается в корел-дро, фотошопе и пр., пожалуйста дайте знать. Обсудим идеи и как делать.
Хотя возможно потом мы сможем оплатить эту работу, но пока надеемся на добровольцев кто может уделить несколько часов бесплатно общему делу. А то времени осталось мало. Нежелательно все оставлять на последний момент (как у нас обычно)...

разрешите полюбопытствовать: а какой Ваш интерес в этом мероприятии? вы вроде как частенько говорили на форуме что очень заняты и тут такой шухер с павильонами...  то вы говорите что спонсоров нет, то сразу же маленькая мечта нарисовалась и тема с "возможно мы оплатим работу но потом".... Добровольцы, вы еще не в курсе? тада мы идем к вам
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Да, еще!
Многие кто будет продавать продукцию на ММД, ой МДД - Межд.день дружбы - говорили, что сдадут полученные средства в Благотворительный фонд. Вы знаете, что например каждый год проходит благотворительный базар и то что получают за продукцию сдают в благотворительный фонд (обычно пмогают детям).
Но это добровольно.
Я лично больше заинтересована в том, чтобы павильон России не пустовал и продавали хоть какую-то продукцию, чтобы не позориться отн. соседних стран. Чтобы хоть кто-то повесил свои рекламные плакаты о вузе, предприятии, компании. пОэтому не настаиваю на перечислении полученной прибыли (ежели вдруг будет таковая у кого-нибудь) в фонд. Ради бога радуйтесь. Поучаствовали за Россию - и то хорошо. Ежели перечислите (всю или часть) - ьем более благородно и хорошо.

Да, заметила мельком, что писала пост gumikosha, девушка, полная положительной энергии, но вот вошла и уже не вижу. Исхоя из того что она скорее всего написала бы что-то позитивное про фестиваль. а на этой ветке стирали тех кто что-то писал про меня позитивное, то обращаюсь к совести модератора и предлагаю восставить ту запись.
В крайнем случае, если кто-то хочет написать позитив про МДД и вообще, то звоните и пишите лично. Мой емейл и телефн я так часто размещала, что сложно не найти. Пару дей назад какие-то туристы кого не знаю звонили в сложной ситуации. Взяли с собой во Вьнам мой номмер мобильного на всякий случай и пригодилось.

Лично к модератору! Не надо ревновать. Я не собраюсь заводить свою ветку о Вьтенаме и с Вами конкурировать. Мне это не надо. Мы делаем общее в данном случае дело. Поддержите Россию хотя бы тем что не мешайте провести ьез позора за Россию это междунардное мероприятие. Реклама и информация пойдет на весь Вьтенам и на всь мир через ЮНЕСКО. Забудьте про мелочные интересы. Поднимитесь на уровень гражданина России (если Вы конечно им остались, я не в курсе).

Оффлайн 5540

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: smirnova.m
Наталья, очень жаль, что не успеваю, я на сессию улетела. Но от меня приедет человек, баранки, черный хлеб, русский шоколад кг 3 привезет. Мой вклад в представление России на этой выставке- ярмарке. О деньгах не переживай.   Может еще гречку передать - если там есть где сварить.

Оффлайн 5540

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: smirnova.m
На счет небольшого выступления- человек, мой знакомый, который приезжает как раз к выставке - музыкант....,  думаю с удовольствием поучавствует в самодеятельности.

Оффлайн vsviet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 2
На Павильон России пока нет, так как российским компаниям и консульству надо план меропиятий составлять за год. Для внезапних событий денег нет, хотя мы пока надеемся.

Видите как ловко они от Вас открестились.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Ша, почему так шумно в коммуналке? Марина, я вас с такими людьми познакомил!

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Я НИЧЕГО не поняла.
 Будет ярмарка. Ярмарка организована под эгидой Юнеско. ПРиглашены (официально) консульства 30 стран (думаю, что Российское тоже приглашено).
 Рассчитано на рекламную акцию товаров и услуг крупных компаний, например Университетов.
 Будет один большой павильон за 1000 долларов от страны и можно создать маленькие павильоны, если кто-то хочет отдельно, за 300 долларов. При этом идет речь о поддержании и престижа страны то же.
 Отсюда у меня вытекают вопросы
1) В чем участие консульства? Если оно приглашено, но отказывается участвовать - неужели 5-10 человек, спевших частушки, смогут поднять престиж страны, который страна сама опускает, не соглашаясь принимать участие в данном мероприятии. Стране, выходит, это не надо.
2) Я всегда считала, что сначала какая либо частная компания (просчитав профит от рекламы и перспектив продвижения товара ) принимает решение принять участие на ярмарке, а потом начинается обсуждаться вопрос об аренде помещений, павильонов и тд и тп. ПОчему в данном случае складывается впечатление, что павильоны уже арендованы, но теперь на них хотят еще и собрать деньги с тех, кому явно нечего представить на этой ярмарке?
   Крупные компании во Вьетнаме есть. Тот же Вьетсовпетро.
 -  ВСП не заинтересовано в продвижении товара? (и на самом деле так может быть)
 - у нефтяной компании нет денег, что оплатить один сраный (извините) банар? Или кг сушек?

Представители многих других компаний просто не заинтересованы в участии в данной ярмарке, решения  о продвижении товара принимается не здесь, целевой рынок - не Вьетнам и тд и тп. Тот же Максим пишет - они участвуют в немецкой ярмарке. Это говорит совершенно о другой направленности. Многие из этих представителей придут на эту ярмарку, но в поисках поставщиков.

  Вопрос может быть в отношении туристических компаний. Но то же спорный - целевая аудитория расположена не здесь. Их рынок - в России.

 Т.е получается, что целевой аудитории для реальных лиц, заинтересованных участвовать в ярмарке такого масштаба - здесь просто нет. Все обращения идут исключительно к частным лицам. При этом главная идея обращения - собрать денег. Для чего?  И вопрос о поддержании престижа, извините, немного выглядит притянутым за уши и даже смешным.
 
 

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Видите как ловко они от Вас открестились.
А Вы злорадствуете или сочувствуете?
Ни одно наше мероприятие за эти 2-3 года не поддержали крупные государственные богатые знаменитые компании. У них утверждается план расходов заранее за год. А мы проводили российские встречи относительно внезапно. Возникла идея: давайте Масленицу! Давайте Рождество!... И за месяц обходили с шапкой вьетнамских друзей.
В этот раз хть и международное мероприятие по линии ЮНЕСКО, но они тоже не информировали за год.
Поэтому опять надежда на наших  и вьетнамцев кому небезразлично.

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Попробую первый раз ответить в 1 посте на несколько вопросов...
Я НИЧЕГО не поняла.
 Будет ярмарка. Ярмарка организована под эгидой Юнеско. ПРиглашены (официально) консульства 30 стран (думаю, что Российское тоже приглашено).
 Рассчитано на рекламную акцию товаров и услуг крупных компаний, например Университетов.
 Будет один большой павильон за 1000 долларов от страны и можно создать маленькие павильоны, если кто-то хочет отдельно, за 300 долларов. При этом идет речь о поддержании и престижа страны то же.
 Отсюда у меня вытекают вопросы
1) В чем участие консульства? Если оно приглашено, но отказывается участвовать - неужели 5-10 человек, спевших частушки, смогут поднять престиж страны, который страна сама опускает, не соглашаясь принимать участие в данном мероприятии. Стране, выходит, это не надо.]

Участие консульства - в моральной поддержке, в обращении к тем же компаниям (у которых в плане на этот год нет такого мероприятия). Консульство является организацией государственной и отчитывается за каждую копейку. онсульство приглашено и на мероприятие придет.

[2) Я всегда считала, что сначала какая либо частная компания (просчитав профит от рекламы и перспектив продвижения товара ) принимает решение принять участие на ярмарке, а потом начинается обсуждаться вопрос об аренде помещений, павильонов и тд и тп. ПОчему в данном случае складывается впечатление, что павильоны уже арендованы, но теперь на них хотят еще и собрать деньги с тех, кому явно нечего представить на этой ярмарке?]

Павильоны предварительно расписаны по странам (согласны, что у оргкомитета должен быть предварительный план размещения стендов, сцены, кафе и пр.?). Думаю деньги на российский павильон соберем в мае. Хотя надо раньше - скоро пресс-конференция со спонсорами, а от России - пока 1 спонсор кто подписал договор о перечислении денег (но еще не перечислил).  Я все-таки оптимист и думаю кто-то из россиян согласится скинуться +вьетнамцы, и мы в любом случае арендуем павильон для России, чтобы не умереть от позора.

[Крупные компании во Вьетнаме есть. Тот же Вьетсовпетро.
 -  ВСП не заинтересовано в продвижении товара? (и на самом деле так может быть)
 - у нефтяной компании нет денег, что оплатить один сраный (извините) банар? Или кг сушек?]

Льете бальзам на израненную душу! Полностью согласна. Но... - см.ответ №1.

[Представители многих других компаний просто не заинтересованы в участии в данной ярмарке, решения  о продвижении товара принимается не здесь, целевой рынок - не Вьетнам и тд и тп. Тот же Максим пишет - они участвуют в немецкой ярмарке. Это говорит совершенно о другой направленности. Многие из этих представителей придут на эту ярмарку, но в поисках поставщиков.
  Вопрос может быть в отношении туристических компаний. Но то же спорный - целевая аудитория расположена не здесь. Их рынок - в России.
 Т.е получается, что целевой аудитории для реальных лиц, заинтересованных участвовать в ярмарке такого масштаба - здесь просто нет.]

Вы правы - никто не может заставить и одну компанию. Только добровольно. Если Максиму неинтересно участвовать в фестивале - его право.


[Все обращения идут исключительно к частным лицам. При этом главная идея обращения - собрать денег. Для чего?  И вопрос о поддержании престижа, извините, немного выглядит притянутым за уши и даже смешным.
К частым лицам, да. Ответ тот же - см. выше.
На что собрать денег - я уже писала. Надо арендовать павльон + чтобы он не был по-общежитейски голым надо повесить красочный фон, плакаты, организовать продажу чего-нибудь из России (надеемся на те вьетнамские компании что торговали сувенирами и продуктами из России на Масленице и пр.) или от российских компаний здесь во Вьетнаме (конечно добровольно, если они не шифруются, прайвэси уважаем). Чтобы люди в нем сидели целый день нужно привезти воду и вентиляторы, правильно? Посетители придут. повеселятся, пообщаются - и домой. А просиди с 8 до 5 в павильоне...
Ой, а что я рассказываю. Получается, что оправдываюсь, что день не прокучу у Анны в ресторане. Это бесполезно.  Кто нет- сколько ни распинайся будут при своем мнении. Кто доверяет - тот доверяет. Да! Договор о спонсорстве или об аренде заключается официально оргкомитетом мероприятия с подписью и печатью. Кто решается и думает  о финансовой отчетности. Продажа сувениров и выпечки-шашлыков - дело коммерческое. Я уточню надо ли платить за место в выделенной для этого зоне... Если продавать квас-майки прямо в павильоне РФ и уже оплачено за его аренду (будем вскладчину видимо) - то не надо платить еще.
Да! Еще вспомнила! Павильон можно сделать общим - страны СНГ или с теми кто хочет участвовать, но нет средств на отдельный павильон страны. Сказали, что какие-то малые страны уже так планируют - по 2 на павильон. Он все-таки 6х6, можно поместиться.

Теперь по срочному делу.
Есть короткий текст. Есть несколько файлов-картинок из разных фестивалей. Надо соединить все вместе художественным образом. Типа сделать нарезку или разбросать картинки по периметру текста. Ежели бы что-то понимала в этом сделала бы сама. Думаю тому кто пользуется фотошопами и пр. это дело на полчаса.
Мне написать свой мобильник? 0912951163.
Спасибо заранее тому кто откликнется.

Не получилось с цитатами. Жаль нет времени разбираться... Пусть пока так.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2013 23:12:13 от naniko »

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
И еще.
Если бы "страна" знала об этом мероприятии за год или лучше за 2, то возможно у нас бы и "Березка" плясала и Ротару пела. Но в данной ситуации
При этом идет речь о поддержании и престижа страны то же...
 смогут поднять престиж страны, который страна сама опускает, не соглашаясь принимать участие в данном мероприятии. Стране, выходит, это не надо.
"страна" - это мы. Те кто здесь.

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
от меня приедет человек, баранки, черный хлеб, русский шоколад кг 3 привезет. Мой вклад в представление России на этой выставке- ярмарке. О деньгах не переживай.   Может еще гречку передать - если там есть где сварить.
Марина, спасибо! Ты - первый человек кто откликнулся помочь просто так, чем может.
Гречку варить негде. Русская кухня наверное будет представлена вьетнамцами, а я не знаю как они готовят гречку.
Мы уже переписываемся с этим товарищем. Спасибо!

Оффлайн vsviet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 2
А Вы злорадствуете или сочувствуете?

Нейтрально констатирую.

Извините конечно, но у крупных организаций а-ля ВСП деньги "на кг сушек" всегда найдутся и не надо для этого за год эти несчастные сушки в бюджет включать. Также и у генконсульства на поддержание позитивного "образа России" найдется если надо. Просто мне кажется что они Вас принципиально отфутболивают по каким-то причинам.

Оффлайн 5540

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: smirnova.m
Наталья, фотки что есть, скинь мне на почту и обрисуй что надо сделать и на какой формат распечатывать. Я скидаю в Фотошопе или CorelDraw.

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Извините конечно, но у крупных организаций а-ля ВСП деньги "на кг сушек" всегда найдутся и не надо для этого за год эти несчастные сушки в бюджет включать. Также и у генконсульства на поддержание позитивного "образа России" найдется если надо. Просто мне кажется что они Вас принципиально отфутболивают по каким-то причинам.
Извиняю.
Вы просто признались, что не имеете никакой информации о зарубежных государственных организациях. Для проведения Дня России консульство получит определенную подотчетную сумму ближе к июню.
По общению и отношению мне НЕ "кажется что они Вас принципиально отфутболивают по каким-то причинам".
Но Вы человек свободный, думайте что хотите.

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Наталья, фотки что есть, скинь мне на почту и обрисуй что надо сделать и на какой формат распечатывать. Я скидаю в Фотошопе или CorelDraw.
Ок, спасибо!