Автор Тема: Барбекю 27 января 2013  (Прочитано 38984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 5540

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: smirnova.m
Re: Барбекю 27 января 2013
« Ответ #50 : 22 Января 2013 10:44:55 »
Я бы постарался меньше оперировать терминами "клуб" и "сообщество", как Вы наверное уже почувствовали здесь для части местной аудитории эти слова несут негативный оттенок так как успешных примеров нет. Лично я не верю в возможность русского всеобъемлющего сообщества в Хошимине. Уж слишком все разные.  В подобной тусовке конечно заинтересованы те, кто испытывает дефицит общения: недавно приехали или есть языковой барьер. Вместо "клуба" мне больше импонирует спонтанное и ненавязчивое общение позволяющее держать в поле зрения многих. Такое на моей памяти такое было года 3 назад когда в фумихыне был русский ресторан с русскими владельцами и через него проходили многие русские не только из Хошимина, но и Вунгтау, Нячанга и Муйне. Не нужно было специальных мероприятий, а можно было просто прийти выпить и все про всех узнать. Сейчас такого места нет.

Вы рассказываете просто про прошлый опыт, это всего лишь ПРОШЛЫЙ опыт.  Это как двигаться спиной вперед. Если бы олимпийские чемпионы вспоминали свой прошлый опыт, где они потерпели неудачу... то никогда бы больше не вышли на соревнования и не побеждали. Ну и что, что был .....слово БЫЛ - в прошлом.

По поводу места, где бы вот так запросто без организации можно было придти .. - это было бы замечательно.....думаю под запрос такое место появится....., не обязательно его открывать, его просто можно найти, облюбовать так сказать.....и рассказать всем.....вот и будет место, о котором будут знать, что именно там можно встретить соотечественников.

По поводу сообщества в целом. Дело не в другой стране, не в эмиграции. Дело в том, что даже на родине  люди тянуся к друг другу по интересам, собираются, общаются....кто то редко, кто то часто.....В России возможностей и разнообразия сообществ больше конечно..... Но я повторюсь, функция сообщества помочь людям узнать друг о друге, получить поддержку....и нужно понимать, что более частого общения захотят те(вы правильно сказали), кто недавно здесь. Те, кто уже давно, как правило имеют свою компанию для общения.....но изредка могут так же пожелать присоединиться к какому либо мероприятию как новый год, рождество, 23 февраля, 8 марта.....или что то еще.

В Вунг Тау проводили и проводят творческие выставки, выставки детских рисунков и поделок.....много идей....Много родителей с детками... можно проводить разные развивающие кружки - благо погода позволяет собираться и на улице....можно организовать творческий класс по детскому рисунку - это даст возможность детям развиваться и общаться мамочкам.....А на пару часов можно найти учителя рисования на безвозмездной основе......У многих родителей есть вопросы по воспитанию и развитию детей.

Так что сообществу есть чем заниматься и куда развиваться - не просто тусовка......дело нужное . Это лишь мое мнение.....никому не навязываю

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Барбекю 27 января 2013
« Ответ #51 : 22 Января 2013 13:17:36 »
ООО, дети))) я, например, сейчас не очень ориентируюсь сколько русских неорганизованных детей или детей, ходящих только в русскую школу сейчас живет в Хошиине. Даже интересно. Например лично я бы ла бы согласна обслуживать таких детей как врач за очень разумные деньги. Почему нет? Вы говорите - диаспора. А я вам со своей точки зрения врача педиатра могу много рассказать про отношения те х же русских в частности ко мне. Самые неприятные моменты у меня всегда были связаны именно с русскими. И выводы для себя я делала достаточно жесткие, в том числе и на счет того кто когда сюда приехал и на каких условиях. Еще раз хочу сказать - это совершенно не вопрос денег.
 Что касается тех детей, которые ходят в нормальные международные школы ( а это с 3-4х лет) то необходимости в дополнительных кружках у них нет. Тем более, что существует и большое количество развивающих центров. В Вунгтау -  принципиально другая ситуация - изоляция и русская школа, которая не выполняет и половины того, что делают международные.
    Кстати, в фумихынге есть небольшой развивающий кружок для маленьких, который организовала русская женщина - сама мама и профессиональный педагог. Не думаю, что он на безвозмездных основах и ходят туда опять-таки дети тех у кого почему-то нет потребности во вхождение в "русский клуб"

Оффлайн SERGiO_DV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergio_dv
Re: Барбекю 27 января 2013
« Ответ #52 : 22 Января 2013 18:23:55 »
Прошу писать в личку или звонить на 01696339609, по поводу встречи 27 января.
Нужно определяться с количеством. С местом определились.
Карту вывешу чуть позже. Найти абсолютно не сложно.

Оффлайн 5540

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: smirnova.m
Re: Барбекю 27 января 2013
« Ответ #53 : 22 Января 2013 19:43:51 »
gal_ka, так вы доктор))) супер!!! а только детский? Надо тему открыть, если модератор разрешит или какие то условия выдвинет - типа доска объявлений нужных телефонов в Сайгоне.

И вот адрес этой женщины думаю тоже будет полезен..... А то сидишь читаешь темы - а там инфы мало в основном перепалка. и терпения не хватает все прочитать. А тут зашел и нашел что надо.

товарищ модератор, может объявите условия размещения полезных телефонов на вашем форуме.? как отдельную тему что б всегда вверху была.

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Барбекю 27 января 2013
« Ответ #54 : 22 Января 2013 20:07:56 »
Цитировать
может объявите условия размещения полезных телефонов на вашем форуме.?

эй, баба яга против! Вы смотрите с точки зрения пользователя. Я с точки зрения того, кому будут звонить. ПРичем без контрольно, когда захочется и по малейшему поводу.
 
  Вообще, среди "дедов" здесь существует правило - не давать чужой телефон не предупредив и не спросив разрешения. Это правильно. Вы это поймете когда начнут давать ваш телефон.
 Второе правило - особо не разглашать свои истинные имена и фамилии (здесь только я такая идиотка имею ником свое имя. ПО глупости. Когда только приехала так зарегистрировалась). Объясню почему - лично со мной приключилась неприятная история, когда от моего имени (я не думаю, что это было просто ошибкой, потому что там фигурировала еще и фамилия) предлагались услуги по аренде жилья. И в итоге народ кинули определенным образом. В какой-то момент "обманутые пайщики" захотели крови. Слава богу, что достаточно было встретиться, чтобы доказать что я - это не я. Но думаете это приятно? Был случай когда под именем другого собрали деньги с некоторых фабрик (поверьте, большую сумму). Фабрики давали, потому что имя человека было на слуху и понимали, что теоретически он мог обращаться с такой просьбой. Было заведено уголовное дело.

  НАсчет медицины... всегда есть личка. Всегда можно написать тому же модератору и он даст контакт со мной. Всегда есть (ну я надеюсь, что у вас есть) человек, который таки обладает моим номером и, связавшись со мной, его даст. Если действительно надо. Как показывает опыт - при необходимости это занимает от 2х до 5ти минут.
  Я думаю, что у других "нужных" представителей есть свои аргументы против.

Оффлайн 5540

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: smirnova.m
Re: Барбекю 27 января 2013
« Ответ #55 : 22 Января 2013 20:49:33 »
gal_ka Вы правы, забираю свое предложение обратно, не подумала(наивная).

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Барбекю 27 января 2013
« Ответ #56 : 22 Января 2013 23:05:13 »
gal_ka, так вы доктор))) супер!!! а только детский? Надо тему открыть, если модератор разрешит или какие то условия выдвинет - типа доска объявлений нужных телефонов в Сайгоне.

И вот адрес этой женщины думаю тоже будет полезен..... А то сидишь читаешь темы - а там инфы мало в основном перепалка. и терпения не хватает все прочитать. А тут зашел и нашел что надо.

товарищ модератор, может объявите условия размещения полезных телефонов на вашем форуме.? как отдельную тему что б всегда вверху была.
А модератор никогда не против новых тем. И размещение контактных полезных ( не рекламных) телефонов

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Барбекю 27 января 2013
« Ответ #57 : 22 Января 2013 23:18:02 »
эй, баба яга против! Вы смотрите с точки зрения пользователя. Я с точки зрения того, кому будут звонить. ПРичем без контрольно, когда захочется и по малейшему поводу.
 
  Вообще, среди "дедов" здесь существует правило - не давать чужой телефон не предупредив и не спросив разрешения. Это правильно. Вы это поймете когда начнут давать ваш телефон.
 Второе правило - особо не разглашать свои истинные имена и фамилии (здесь только я такая идиотка имею ником свое имя. ПО глупости. Когда только приехала так зарегистрировалась). Объясню почему - лично со мной приключилась неприятная история, когда от моего имени (я не думаю, что это было просто ошибкой, потому что там фигурировала еще и фамилия) предлагались услуги по аренде жилья. И в итоге народ кинули определенным образом. В какой-то момент "обманутые пайщики" захотели крови. Слава богу, что достаточно было встретиться, чтобы доказать что я - это не я. Но думаете это приятно? Был случай когда под именем другого собрали деньги с некоторых фабрик (поверьте, большую сумму). Фабрики давали, потому что имя человека было на слуху и понимали, что теоретически он мог обращаться с такой просьбой. Было заведено уголовное дело.

  НАсчет медицины... всегда есть личка. Всегда можно написать тому же модератору и он даст контакт со мной. Всегда есть (ну я надеюсь, что у вас есть) человек, который таки обладает моим номером и, связавшись со мной, его даст. Если действительно надо. Как показывает опыт - при необходимости это занимает от 2х до 5ти минут.
  Я думаю, что у других "нужных" представителей есть свои аргументы против.
Ну вот сейчас разместим твой номер- твой домашний адрес и будем у тебя лечится . А будешь возражать мы твои данные передадим в Муйне-Дананг-Нячанг

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Барбекю 27 января 2013
« Ответ #58 : 22 Января 2013 23:31:14 »
Адрес-то хоть не надо! Телефон я сменю.
 Вот так и начинается шантаж русского русским  :'(

Оффлайн 5540

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: smirnova.m
Re: Барбекю 27 января 2013
« Ответ #59 : 22 Января 2013 23:33:10 »
А чем отличаются рекламные телефоны от НЕрекламных?

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Барбекю 27 января 2013
« Ответ #60 : 22 Января 2013 23:57:16 »
Адрес-то хоть не надо! Телефон я сменю.
 Вот так и начинается шантаж русского русским  :'(
Почему шантаж!? Понятное дело, в приоритете русские. А уж там сама выбирай. Хотя, будешь выбирать - критики будет. Лечи забесплатно всех :D

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Барбекю 27 января 2013
« Ответ #61 : 23 Января 2013 10:00:30 »
Я это к тому, что с годами необходимость делиться эмоциями от новизны или желание поделиться вновь обретенными знаниями уходит на задний план, а на передний выходит качество общения с тем с кем действительно хочется общаться в не зависимости от языка. Поэтому наверное старожилы в среднем более здержаны и меньше рвутся к количественному общению, а больше ценят качество общения.
Лучше и не скажешь

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Барбекю 27 января 2013
« Ответ #62 : 23 Января 2013 11:09:41 »

товарищ модератор, может объявите условия размещения полезных телефонов на вашем форуме.? как отдельную тему что б всегда вверху была.
А какие по вашему полезные номера?

Оффлайн 5540

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: smirnova.m
Re: Барбекю 27 января 2013
« Ответ #63 : 24 Января 2013 12:01:24 »
Внимание!Поступило предложение по меню!!!

Так как будут семьи с детьми. Дети в возрасте от 6 месяцев и до 15-16 лет.

У детей как мы знаем, меню разное, с учетом особенностей возраста и здоровья.

Предложение такое - расчет по деньгам делать только МЯСО,РЫБА, ОВОЩИ и аренду раскидать

а остальное каждый приносит с учетом своих пожеланий и меню своего ребенка и своей семьи.

Я правда не знаю как это учесть, если у нас уже больше 25 человек собирается...

Может МЯСО, РЫБА, ОВОЩИ, ФРУКТЫ и аренеда, а спиртное, соки, вода...сами себе каждый...

Трудности в том, что в компании много новичков и мы не знаем вкусы и предпочтения каждого.

Надо срочно обсудить!!!!! Ваши предложения?

Оффлайн gumikosha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Барбекю 27 января 2013
« Ответ #64 : 24 Января 2013 12:23:38 »
Внимание!Поступило предложение по меню!!!

Так как будут семьи с детьми. Дети в возрасте от 6 месяцев и до 15-16 лет.

У детей как мы знаем, меню разное, с учетом особенностей возраста и здоровья.

Предложение такое - расчет по деньгам делать только МЯСО,РЫБА, ОВОЩИ и аренду раскидать

а остальное каждый приносит с учетом своих пожеланий и меню своего ребенка и своей семьи.

Я правда не знаю как это учесть, если у нас уже больше 25 человек собирается...

Может МЯСО, РЫБА, ОВОЩИ, ФРУКТЫ и аренеда, а спиртное, соки, вода...сами себе каждый...

Трудности в том, что в компании много новичков и мы не знаем вкусы и предпочтения каждого.

Надо срочно обсудить!!!!! Ваши предложения?
вы сказали, что там есть кафе? если есть, то можно там покупать...
а вообще не странно ли это...каждый сам себе купил, и сам пьет и ест что ли))) так?)))
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ)

Оффлайн Anna Bahdja

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Барбекю 27 января 2013
« Ответ #65 : 24 Января 2013 12:33:42 »
Я, к сожалению, смогу определиться пойду-не пойду в последний момент, точнее, поздно вечером в субботу. Не могу принять участие в резервиновании мест..... То, что приезжать надо не с пустыми руками - понятно. И, конечно, не привозить пару картошечек с учетом по половинке мне и ребенку - абсолютно адекватно. А то, как в компании все себя поведут, кто и как угощает и делится, как правило, зависит от компании....... Странно такие вещи обсуждать, как тинэйджер прям себя чувствую......
Вопрос к организаторам: случайно не знаете что в кафе среди напитков есть? Вино? или только пиво? Спс.

Оффлайн 5540

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: smirnova.m
Re: Барбекю 27 января 2013
« Ответ #66 : 24 Января 2013 16:13:24 »
В ответе номер 40 выложена ссылка на файлообменник- можно фото местности скачать - где проводить все будем. К сожалению на форум не выложить - там у них технические неполадки.

Гумикаша - Купаться можно!! ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ТЕМУ....вход в бассейн на весь день 25 000 донгов

в Кафе думаю только пиво и дешевая водочка..... Аня, вина точно нету....это ж так то как бы почти за городом...кантри...

Оффлайн IvanAsia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
    • Personal Portfolio
  • Skype: Oriental-Business
Re: Барбекю 27 января 2013
« Ответ #67 : 24 Января 2013 16:58:17 »
вино и прочее продается в магазине в ста метрах от бассейна. довольно не плохой выбор алкогольных напитков
Establishing, Development and Supporting Business in Asian Region.

Оффлайн 5540

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: smirnova.m
Re: Барбекю 27 января 2013
« Ответ #68 : 24 Января 2013 18:34:18 »
Спасибо, что отзвонились и написали свои мнения.
Решение в целом такое: лучше скидываемся. На крайний случай, если у ребенка особое меню, то чуточку можно с собой принести.
Меню:
1. Шашлык - Куриные крылышки, свинина, рыба, + кетчуп
2. Овощи - помидоры огурцы, салат, зелень и т.п.
3. Фрукты - ананасы, арбуз
4. Посуда одноразовая
5. Аренда

Скидываемся по 200 000 VND

Спиртное покупаем на месте или каждый привозит то, что хочет.

Если у нас остаются лишние деньги( т.е. придет больше людей) то будет остаток на след мероприятие ИЛИ по общему решению - съездим и что то докупим (НЕ СПИРТНОЕ), всяких вкусностей. если всего будет достаточно, то лишние деньги посчитаем и вернем, и получится на каждого дешевле чем 200 000. Так что вариантов несколько.

Сколько с ребенка. С лялек - нисколько
если ребенку 4-10 лет.....а много ли он там съест......может не надо с детей собирать, с детками мало  кто будет...

Оффлайн SERGiO_DV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergio_dv
Re: Барбекю 27 января 2013
« Ответ #69 : 24 Января 2013 19:06:10 »
Не нужно с детей брать денег. Думаю уложимся в сумму  :)

Оффлайн gumikosha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Барбекю 27 января 2013
« Ответ #70 : 24 Января 2013 21:55:16 »
В ответе номер 40 выложена ссылка на файлообменник- можно фото местности скачать - где проводить все будем. К сожалению на форум не выложить - там у них технические неполадки.

Гумикаша - Купаться можно!! ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ТЕМУ....вход в бассейн на весь день 25 000 донгов

в Кафе думаю только пиво и дешевая водочка..... Аня, вина точно нету....это ж так то как бы почти за городом...кантри...
я кажется про бессейн ничего не спрашивала  :-X
так как, все равно не собираюсь купаться  :( утону еще, плавать то не умею  :-[
ну в общем, я приду точно.
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ)

Оффлайн IvanAsia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
    • Personal Portfolio
  • Skype: Oriental-Business
Re: Барбекю 27 января 2013
« Ответ #71 : 24 Января 2013 23:07:33 »
Спасибо, что отзвонились и написали свои мнения.
Решение в целом такое: лучше скидываемся. На крайний случай, если у ребенка особое меню, то чуточку можно с собой принести.
Меню:
1. Шашлык - Куриные крылышки, свинина, рыба, + кетчуп
2. Овощи - помидоры огурцы, салат, зелень и т.п.
3. Фрукты - ананасы, арбуз
4. Посуда одноразовая
5. Аренда

Скидываемся по 200 000 VND

Спиртное покупаем на месте или каждый привозит то, что хочет.

Если у нас остаются лишние деньги( т.е. придет больше людей) то будет остаток на след мероприятие ИЛИ по общему решению - съездим и что то докупим (НЕ СПИРТНОЕ), всяких вкусностей. если всего будет достаточно, то лишние деньги посчитаем и вернем, и получится на каждого дешевле чем 200 000. Так что вариантов несколько.

Сколько с ребенка. С лялек - нисколько
если ребенку 4-10 лет.....а много ли он там съест......может не надо с детей собирать, с детками мало  кто будет...

Марина, само собой разумеется что с детей не будем брать ничего. и неважно сколько ребенку лет.  в чем вопрос? если кому не хватит мяса или рыбы - повторюсь, могу отдать свою порцию.
ну а сказать что хотел - лишних денег не бывает  :)  найдут свое применение.
кстати, если кто алкоголь соберется брать по месту в маркете нашем - могу свою карту одолжить - скидка будет 5% от стоимости.
по крепкому слабоват выбор - ну а вино в полном ассортименте.
Establishing, Development and Supporting Business in Asian Region.

Оффлайн 5540

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: smirnova.m
Re: Барбекю 27 января 2013
« Ответ #72 : 25 Января 2013 00:00:50 »
я кажется про бессейн ничего не спрашивала  :-X
так как, все равно не собираюсь купаться  :( утону еще, плавать то не умею  :-[
ну в общем, я приду точно.

сорри ;D, невнимательно прочитала....

Оффлайн 5540

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: smirnova.m
Re: Барбекю 27 января 2013
« Ответ #73 : 25 Января 2013 00:03:10 »
Марина, само собой разумеется что с детей не будем брать ничего. и неважно сколько ребенку лет.  в чем вопрос? если кому не хватит мяса или рыбы - повторюсь, могу отдать свою порцию.
ну а сказать что хотел - лишних денег не бывает  :)  найдут свое применение.
кстати, если кто алкоголь соберется брать по месту в маркете нашем - могу свою карту одолжить - скидка будет 5% от стоимости.
по крепкому слабоват выбор - ну а вино в полном ассортименте.

Я к тому, что я НЕ пью. И думаю есть кто НЕ пьет....поэтому и написала, что лишние деньги можно выдать обратно и каждый сам решить что покупать....

Оффлайн roman sok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Барбекю 27 января 2013
« Ответ #74 : 25 Января 2013 13:45:56 »
Всем привет!!! Будем рады встретиться, нас трое с ребенком!!! :)