Автор Тема: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?  (Прочитано 171292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DIMA___KITAY___

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
  • Skype: suvorovec2003
voobshe to kto zhivet v cindao , to bazari net on i obozhaet cindao  pivo,, ya vot uzhe 3-j god v pekine i obozhayu nashe,pekinskoe yanjinpijiu,qindao tozje\ mozhno,a russskoe pivo vsegda bilo,est' i budet samoe lichshee pivo v mire((( eto chisto dlya menya))),,,osobenno dlya znatokov, tak eto  sibirskaya korona!!!!forever!!!a kit, pivo mozhno nazvat'  napotkom a ne pivom , vkusa kak u komara mozgov,uzh luchshe baltiku 3-yu ili koronu sibirskuyu,i deshevo i horosho



LJJ

  • Гость
разве Hapi и Harbin не одно и тоже ?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
разве Hapi и Harbin не одно и тоже ?

Гонконг. Ноябрь 2005 года. Один из многочисленных супермаркетов "Wellcome":
 ;D ;D ;D ;D

Doppelganger

  • Гость
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #78 : 31 Октября 2006 18:43:57 »
Tsingtao форева! =)

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Вопрос: в Китае есть нефильтрованное пиво? Белое, Красное....? Очень уж соскучилась.....

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Даже зеленое!  :o  ;D
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Вопрос: в Китае есть нефильтрованное пиво? Белое, Красное....? Очень уж соскучилась.....
Знаю есть один сорт очень хорошего нефильтрованного пива, по немецкой технологии "Weisen", вроде называется- производится в Вухане. Немцы его очень уважают, правда и стоит недешево.

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Китайское пиво очень даже. Вот приехал и наше пить не могу, тихий ужас, по сравнению с китайским. Приходится чешское, иль ещё какое брать, только там чтоб сделано было.

Оффлайн Igor Konfuciansky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 818
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Как пиволюб, отмечу: китайское пиво - самое лучшее в мире. Жаль только, что попробывать его можно только в Китае.
Игорь Конфуцианский

Doppelganger

  • Гость
Да хотя бы в Москве можно купить tsindao

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Да хотя бы в Москве можно купить tsindao
Раньше в Тянь Ке Луне продавали. А сейчас где?

Doppelganger

  • Гость
в 5 авеню на октябрьском поле

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Вот сегодняшний крик из Скайпа - Приколись, я нашел в Воронеже Tsingtao.....130р. банка, совсем ОХ...ли, в 13 раз дороже!!! (конец цитаты)
А на  форумах ангажированые истерики по поводу Циндао - так бывает перед вхождением в рынок - скоро насладимся Циндао с российской спецификой - будет оно продаваться везде, но не повсюду, поддерживая себя на плаву в разряде элитных. По состоянию на сегодняшний день у меня имеются ёмкости из-под пива TSINGTAO розлива Гуанчжоу-1, Гуанчжоу-2, Шеньчжень, Шанхай, Циндао и Макао. Из которых самое вкусное (пивное и ароматное) почему-то Циндао-Макао, затем Циндао-Циндао и затем Циндао-Шанхай. Был в одной длинной, но быстрой командировке и имел возможность сравнить несколько "Циндао" как-бы "подряд". Я пью Циндао с 1988 года. Регресс просто жутчайший, и чем дальше тем страшнее - на юге Китая вообще любят "пивасик" - риспект девушке по ветке выше, давшей наименование этой вкусной жиже. Но, видимо, раз "пипл хавает" (=народу нравится), то и заводик в Циндао, давший имя бренду съехал на этот жутко разбавленный стандарт. Ничего общего с тем, от чего прибалдели немецкие спецы в 1980 году в г.Циндао обнаружившие, что Китайские ПИВОвары (Старые Мастера, а не сегодняшние Капиталисты-Химики) просто ничего не изменили на заводе за 77 лет, следовали немецкой рецептуре и немецкой технологической карте начала века!/// - больше этот "пивасик" не имеет.   Ныне он "заточен" под южный климат и возможности печени среднего южнокитайца. Жиденький, вкусненький, но не варёный, а разбавленый из порошочка по лимонадной технологии. Самое вкусное заводское китайское пиво "MACAU" - продается в городе, названном его именем. На втором месте - Циндао-"серебряный" - по 5ЖМБ за "длинную ёмкость". Сан-Мигель - крайне неравномерный парень, штормит по характеристикам и иногда пахнет горелой автопокрышкой. Снежинку (雪花) пока не пробовал.
Жжёт ли бар в "Люфтганзе" самую лучшую "самоделку" до сих пор - не знаю, последний раз был там в июне 1999 года. Кто знает - прошу откликнуться. Пейте пиво - оно полезно, и на цвет красиво.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2006 09:55:49 от Zalesov »

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Tsingtao форева! =)

 ;D ;D ;D Значит не пробовал 雪花
После него Tsingtao просто Жигулёвское луганского розлива...

Doppelganger

  • Гость
Tsingtao форева! =)

 ;D ;D ;D Значит не пробовал 雪花
После него Tsingtao просто Жигулёвское луганского розлива...

Даже в глаза не видел  :(

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Может это пиво "SNOW" - так это тоже "пивасик".
Напиток, некоторые свойства которого схожи с пивными

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Может это пиво "SNOW" - так это тоже "пивасик".
Напиток, некоторые свойства которого схожи с пивными

Да, наверное, это и есть "SNOW".
Но от названия и кличек суть и вкус не меняется.
Пиво оно и есть пиво.  :)
А это крепкое и вообще...

Для меня в пиве чем больше градусов - тем лучше...
А то пьёшь и пьёшь и никакого результата :))))))))))
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2006 04:54:29 от AntonS »

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
ТАКОЕ ДЕЛО, ЧТО НЕЛЬЗЯ СОВЕТОВАТЬ,  БУДУ ГОВОРИТЬ О СЕБЕ. ПЬЮ АРГОДО
(ЭСТЕТЫ НАЗЫВАЮТ ЕЁ ЭРГуОТОу).
ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ ВЫМОРАЖИВАЮ В МОРОЗИЛЬНИКЕ 1 СУТКИ.
НА СТЕНКАХ ЕМКОСТИ ОСТАЁТСЯ около 50г СИВУХИ.
ПИВО В ОБЕД НА ДРУГОЙ ДЕНЬ.
SNOW ПОДОЙДЕТ, ЦИНДАО, "СВИНАЯ РЕЧКА", (её ошибочно пишут с иероглифом "Жемчужина"). ВИДИМО, ВОПРОС "СНЕЖИНКИ" НУЖДАЕТСЯ В УТОЧНЕНИЯХ, SNOW СОВСЕМ НЕ КРЕПКОЕ.
А ПРОСТО С ДРУЗЬЯМИ "ПИВО-ПИТ-КРЕВЕТК-ЖРАТ" - СРАЗУ ХОЧЕТСЯ ПИВА, НЕ ПИВАСИКА.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2006 13:01:21 от Zalesov »

Doppelganger

  • Гость
И чего в Китае токмо водится это ваше SNOW, в Мск нет?

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
"СВИНАЯ РЕЧКА", (её ошибочно пишут с иероглифом "Жемчужина").
А в каких регионах Китая такое чудо можно попробовать? :)

Оффлайн MicroDiP

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
"СВИНАЯ РЕЧКА", (её ошибочно пишут с иероглифом "Жемчужина").
А в каких регионах Китая такое чудо можно попробовать? :)
На юге оно у нас продаётся, Шеньчжень, Гуанчжоу. Кстати мне ещё Старый Kingway нравится, это местное, Шеньчженское. Его только и беру. Иногда GUINESS.
Все языки несут в себе черты своих обладателей. И идиомы каждого языка повторяются снова и снова: "Он чужеземец, а значит - варвар". (Роберт Хайнлайн)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
На юге оно у нас продаётся, Шеньчжень, Гуанчжоу. Кстати мне ещё Старый Kingway нравится, это местное, Шеньчженское. Его только и беру. Иногда GUINESS.
т.е. это темное пиво?

Оффлайн MicroDiP

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
GUINESS - тёмное. ДжуДзян (всё таки это жемчужная река ;D) и ЛаоДзинВэй (Kingway) - это светлые напитки.
Все языки несут в себе черты своих обладателей. И идиомы каждого языка повторяются снова и снова: "Он чужеземец, а значит - варвар". (Роберт Хайнлайн)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
GUINESS - тёмное.
А небо голубое, а трава зеленая  ;D Я спросила потому, что китайские сорта не знаю, а обычно, люди отдают предпочтение одному виду: кто любит темное, только его и пьет-:)
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2006 21:38:40 от Fornarina »

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Девушкам (сделаным в СНГ) "Циндао" обычно очень нравится.
Но пиво - это как китайский язык, сначала не нравится, а потом затягивает.
Вы себя сдерживайте, дамский алкоголизм (пивной тем паче) крайне плохо поддаётся лечению.